MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2010, 17:03
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

к сожалению таких инцендентов довольно немного, но они есть.
Если у Вас есть информация по таким решениям, а еще боле интересно, по результатам таких решений, просьба сообщить об этом тут.

ЗЫ. тема создана не с целью флуда, а с целью помочь людям которые попали с кредитами на бирже и через лимиты.

приветствуется публикация образцов заявлений в органы, и других документов.

не приветствуется флуд и общие коменты без фактов.

пользозатель Howard, обещал по мере возможности, наполнить эту тему, за что ему заранее "Спасибо!"

начну.. наиболее известны случаи приведеные у Захара Боула на его сайте:

_https://lendmoney.ru/responsibility/smirnova/
_https://lendmoney.ru/responsibility/zhorov/

которые так же не внушают оптимизма...
цитирую по Жорову:
Цитата:
Конечно, пока рано праздновать победу, ведь денег кредиторы до сих пор не получили.
а судебное решение вынесено 3.12.2008 .....

по Смирновой

Цитата:
Так, по состоянию на 24 февраля 2009 года Смирнова Софья Сергеевна обязана согласно решению третейского суда и полученным исполнительным листам выплатить: 38238 рублей и 2117.234 доллара США.
а деньги где? почему молчим если получили?
на данный момент имеем только "запрет на выезд за пределы РФ"

очень хочется что б в этой теме далее последовали более удачные примеры и факты возврата денег....
emerald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
x1800 (03.11.2010), xag197911 (03.11.2010)
Старый 03.11.2010, 18:30
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

Согласен, проблема с возвратом кредитов очень актуальна. Пока не вижу законных способов возврата кредитодателями своих средств.
А прецеденты с Смирновой и Жоровым созданные Захаром Боулом, всего лишь информационные предлоги. Созданы они для запугивания нерадивых заемщиков. Имхо

добавлено через 1 минуту
Кстати на этом форуме Захар создавал топик, где обсуждались эти судебные решения.

Последний раз редактировалось xag197911; 03.11.2010 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
xag197911 вне форума
Старый 03.11.2010, 18:53
#3
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

есть тема про юридические аспекты приема лимитов
там ясно написано что без предоставления договора займа ни один суд не примет дело к рассмотрению
самое интересное что говард в той теме не появлялся и не дал ни одного комментария,хотя в других темах он очень активен
tigr вне форума
Старый 03.11.2010, 19:10
#4
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

Пока то, что нашел с ходу. Позже будет еще







добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
самое интересное что говард в той теме не появлялся и не дал ни одного комментария,хотя в других темах он очень активен
Да, Тигр, мне еще и работать надо, между технической поддержкой и болтовней , но данный топ не об этом

Цитата:
есть тема про юридические аспекты приема лимитов
там ясно написано что без предоставления договора займа ни один суд не примет дело к рассмотрению
У лимитов доверия действительно есть дыры, однако сейчас идет суд по нескольким должникам. Мы ищем стратегии и варианты для суда, пока нас не послали, значит есть шанс, что и лимит можно вернуть через суд.
Официальных нет итогов, как только появятся (положительные или отрицательные) я сообщу
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 03.11.2010 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
morg (03.11.2010), san777 (03.11.2010), x1800 (03.11.2010), xag197911 (03.11.2010)
Старый 03.11.2010, 19:24
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

WMZ уже не титульные знаки, а сертификаты.
https://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/cert.shtml
Знаю с десяток должников биржи и кредитных сервисов, все спокойно спят
__________________
HMass вне форума
Старый 03.11.2010, 19:28
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

Автомобиль Камаз, это тоже не титульный знак, уважаемый HMass, и украв Камаз Вы попадаете под ответственность, так ведь? Почему не понимаю все оппелируют "деньгами", титульными знаками...бред какой-то. А бартер помните в 90-хх? Там деньги вообще не ходили, а ходил товар...и были суды о недопоставки товара. Как так HMass, если 1000 пачек порошка стирального не являются титульными знаками? Суд не может проходить?

А то, что спят спокойно - только по причине того, что кредиторы - дураки и никуда не ходят. Если кредитор не пойдет, заемщик будет спать действительно спокойно.

Кстати я ожидал появление народу в этом топе, утверждающим, что невозможно ничего взыскать ))) Потмоу что Заемщики боятся одного - что кредитор захочет взыскать )), потому надо сделать главное - убедить кредитора никуда не ходить
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 03.11.2010 в 19:33.
Howard вне форума
Старый 03.11.2010, 19:37
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Автомобиль Камаз, это тоже не титульный знак, уважаемый HMass, и украв Камаз Вы попадаете под ответственность, так ведь? Почему не понимаю все оппелируют "деньгами", титульными знаками...бред какой-то. А бартер помните в 90-хх? Там деньги вообще не ходили, а ходил товар...и были суды о недопоставки товара, как так HMass если 1000 пачек порошка стирального не являются титульными знаками

А то, что спят спокойно - только по причине того, что кредиторы - дураки и никуда не ходят. Если кредитор не пойдет, заемщик будет спать действительно спокойно
У меня свое мнение относительно wmt, вы его не измените

Цитата:
ЗЫ. тема создана не с целью флуда, а с целью помочь людям которые попали с кредитами на бирже и через лимиты.
Напишите подробный FAQ куда податься бедным обманутым.
__________________
HMass вне форума
Старый 03.11.2010, 19:40
#8
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
У меня свое мнение относительно wmt, вы его не измените
да хоть ненавидьте ее, ради бога. Но не надо утверждать то, что является абсурдом.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 03.11.2010, 21:52
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

Howard, а по Украине можете выложить прецеденты?
xag197911 вне форума
Старый 03.11.2010, 21:55
#10
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Howard, а по Украине можете выложить прецеденты?
Вот про украину у меня нет сведений, т.к. я не знаю украинского законодательства и соотстветственно никогда не вникал в наличие там дел. Но я поспрашаю, за спрос палкой не побьют. Если что найду - обязательно выложу.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (03.11.2010), xag197911 (04.11.2010)
Старый 04.11.2010, 01:30
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 312
Благодарностей: 50
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

Эх, хорошие бумажки выложил мусье Ховард. Но к сожалению, печатей на них нет, подписей тоже не видать, качество, плохое. Да и не это главное
А то что и дело то например в суде Челябинска не рассматривалось, и приговор не выносился... Достаточно зайти на сайт суда, и ввести номер дела или число.. И ничего не будет. Так как то

добавлено через 7 минут
Да и вообще, на любых форумах где обсуждают судебные решения выкладывают не сканы копии и прочее. А ссылки на сайты судов, и их решений. Это как бы общепринято, а нету ссылок, значить не решений, В России по крайне мере так.

добавлено через 11 минут
Не верите мне сейчас много разных форумов специализированных, где общаются например адвокаты, милиция, налоговая инспекция, обсуждая свои проблемы, , и тд. И как привило в 90 процентах случаев вам бесплатно дадут простые советы.

Последний раз редактировалось vovchik125; 04.11.2010 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
vovchik125 вне форума
Сказали спасибо:
san777 (04.11.2010)
Старый 04.11.2010, 01:44
#12
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

vovchik125 у меня нет цели вас в чем либо убедить. Я могу удалить эти сканы, если они кому-нибудь мешают, либо их может удалить модератор
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 04.11.2010, 01:44
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 312
Благодарностей: 50
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

А если хорошо попросить то популярно объяснят:-).

добавлено через 3 минуты
Меня не надо убеждать. Просто всегда есть над чем размыслить. И не в коем случае не надо удалять эти бумажки. Пусть будут

добавлено через 30 минут
Так же нужно помнить, о том что если в течении 3 лет, после принятия решения, долг не был взыскан, то с большой вероятность взыскать его уже не получиться..


Статья 14. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные документы могут быть предъявлены к исполнению в следующие сроки:
1) исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов судов общей юрисдикции, арбитражных судов (за исключением исполнительных листов, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), и судебные приказы - в течение трех лет;

Статья 15. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва срока предъявления исполнительного документа к исполнению течение срока возобновляется. Время, истекшее до перерыва срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его полного или частичного исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению после перерыва исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Статья 16. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Исполнительные документы, по которым истек срок предъявления их к исполнению, судебным приставом-исполнителем к производству не принимаются, о чем им выносится соответствующее постановление.
2. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт.
3. По другим исполнительным документам пропущенные сроки восстановлению не подлежат.

Последний раз редактировалось vovchik125; 04.11.2010 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
vovchik125 вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (04.11.2010)
Старый 04.11.2010, 13:32
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

похоже действительно подделка
https://kuybcourt.oms.sudrf.ru/index.php
Цитата:
Режим работы суда

Понедельник-четверг 9.00 - 18.15

Пятница 9.00 - 17.00

Перерыв на обед 13.00 - 14.00

Выходные дни:

суббота, воскресенье
Романюк Лариса Анатольевна вела дело в свой законный выходной?
впрочем такой судья действительно существует и работает действительно в 86 округе.... служебный телефон 53-20-92, кто из Омска может поинтересоватся у нее....

а вот список гражданских дел, назначенных к слушанию в Куйбышевском районном суде с 29.06.2009 по 03.07.2009
https://kuybcourt.oms.sudrf.ru/module...ep&op=1&did=79
как видно в списке судей Романюк Лариса Анатольевна отсутствует

Последний раз редактировалось emerald; 04.11.2010 в 13:36.
emerald вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
anigor2 (16.12.2010), bond777 (04.11.2010), xag197911 (15.11.2010)
Старый 04.11.2010, 15:39
#15
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

Цитата:

Романюк Лариса Анатольевна вела дело в свой законный выходной?
мдя emerald, от Вас я не ожидал...сколько надо времени, чтобы показать пользователям на их невнимательность

emerald, 29 июня 2009 года (дата рассмотрения иска) - понедельник. Где Вы видите выходной день?

И еще...Вы не попутали судей и Мировых Судей? То, что Вы нашли Романюк в списке судьей Куйбышевского районного суда г. Омска, так она им стала Указом Президента РФ от 14.08.2010 N 1009 назначена,
а до этого она была Мировым Судьей

И решения мировых судей ищите во складке "Мировые судьи", а не там, где Вы ищите.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да, действительно, что 29 июня, что 5 июля 2009 были суббота и воскресенье. выходные, однако.
угу, именно потому емеральд и показал список дел, назначенных с 29 июня , это оказывается суббота...а суд дела назначает на этот день
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 04.11.2010 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Старый 04.11.2010, 16:34
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

на документе стоит 5 число... а это выходной....

https://mgpr.omskportal.ru/ru/Regiona...ommoninfo.html


Цитата:
Режим работы:

понедельник-четверг с 9-00 до 18-15
пятница с 9-00 до 17-00
перерыв с 13-00 до 14-00
выходные дни – суббота, воскресенье
это именно про мировой суд.....

Цитата:
Вы не попутали судей и Мировых Судей
у меня не имеется юридического образовения как и у большенства пользователей форума решения мирового судьи недостойно публикации и исполнения? не знал, не юрист...
Цитата:
И решения мировых судей ищите во складке "Мировые судьи", а не там, где Вы ищите.
вот если б еще прямой линк дали.....

сейчас многие будут возбуждать уголовные дела, и нести в суд корявый скрин как прецендент... как-то не очень корректно, на него просто необратят внимания, другое дело если этот документ опубликован на сайте суда....

кста со вторым документом история таже... судью найти удалось... а вот решения

Последний раз редактировалось emerald; 04.11.2010 в 16:37.
emerald вне форума
Старый 04.11.2010, 17:15
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 312
Благодарностей: 50
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

Да судьи то настоящие, и суды тоже. Вот дел нет на сайтах. Зачем Ховард завел байду с подсудностью не ясно. Видимо запутать хочет, народ в терминах, и перевести тему.
А вообще, он ведь помочь вызвался, пусть и покажет ссылки где смотреть(вместо того что бы хихикать и всячески издеваться над пользователями), что бы прочитать на сайте суда. Вот тогда народ спасибо и скажет.
vovchik125 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (04.11.2010), san777 (04.11.2010)
Старый 04.11.2010, 17:56
#18
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
угу, именно потому емеральд и показал список дел, назначенных с 29 июня , это оказывается суббота...а суд дела назначает на этот день
прекращайте угарать. комп глюканул, неверно показал. но 5 число всё равно выходной, как не крути.
и вам правильно говорят, что не скрины непонятные нужно тут показывать, а ссылки давать на сайты судов с их решениями.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 04.11.2010 в 18:03.
bond777 вне форума
Старый 04.11.2010, 18:13
#19
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
на документе стоит 5 число... а это выходной....
я смотрю на дату проведения суда, а не дату конца изготовления решения

Цитата:
у меня не имеется юридического образовения как и у большенства пользователей форума решения мирового судьи недостойно публикации и исполнения? не знал, не юрист...
Я тоже не знаю судейского законодательства и что-то очень сомневаюсь, что все решения мировых судей выкладываются в интернет. Тем более, что мировые судьи В ТОМ ЧИСЛЕ принимают решения по бракоразводным процессам, ни одного решения о расторжении брака на указанных Вами сайтах я не нашел, что говорит о том, что многие решения в интернет не выкладываются.

Цитата:
вот если б еще прямой линк дали.....
ну приведенный Вами линк на сайт лендмани...тогда тоже ни о чем не говорит? ведьт лендмани не привел ссылку на решение суда на сайте суда?

emerald, линков на дело на сайте суда у меня нет и не будет. Да и сомневаюсь, что кто-то Вам их даст, т.к. сомневаюсь, что они у кого-то есть. Если Вас не устраивают решения в таком виде, как предоставляю я, тогда я смиренно устраняюсь с этой темы и пусть она варится в собственном соку.

Цитата:
сейчас многие будут возбуждать уголовные дела, и нести в суд корявый скрин как прецендент... как-то не очень корректно, на него просто необратят внимания, другое дело если этот документ опубликован на сайте суда....

кста со вторым документом история таже... судью найти удалось... а вот решения
emerald, а кто вообще сказал, что абсолютно все дела должны быть в обязательном порядке выложены на сайт суда? Вовчик? Если Вы ориентируетесь на это, то мне вам сказать и показать больше нечего.

Цитата:
прекращайте угарать. комп глюканул, неверно показал.
и вам правильно говорят, что не скрины непонятные нужно тут показывать, а ссылки давать на сайты судов с их решениями.
да я не угораю, не обижайтесь

и Вам повторюсь, покажите мне, где написано, что все решения мировых судей должны быть выложены в интернете.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
и Вам повторюсь, покажите мне, где написано, что все решения мировых судей должны быть выложены в интернете.
Вот, вычитал

Цитата:

Российские суды общей юрисдикции с сегодняшнего дня стали публиковать вступившие в силу судебные решения в соответствии с законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ".

Как сообщили в Судебном департаменте при Верховном суде РФ, до конца года в открытом доступе будут опубликованы порядка 5 миллионов судебных решений по гражданским и уголовным делам, а в течение следующего года — более 10,5 млн судебных решений.

В настоящее время для реализации положения закона действуют 2631 сайта судов общей юрисдикции, 83 — квалификационных коллегий судей субъектов РФ, а также сайт дисциплинарного судебного присутствия и органов Судебного департамента в субъектах РФ.

Всего на сегодняшний момент созданы 2884 сайта в рамках интернет-портала Государственной автоматизированной системы (ГАС) "Правосудие" https://www.sudrf.ru/.

"Кроме того, на интернет-портале (www.mirsudrf.ru) открыты сайты 6050 участков мировых судей из 70 регионов страны", — сообщили в Судебном департаменте при ВС РФ. В остальных регионах работа по созданию сайтов завершается.

В 2009 году число судебных актов по гражданским, уголовным делам и делам об административных правонарушениях по первой инстанции, подлежащих опубликованию, достигло 10,6 миллионов (7,8 миллионов из них вынесены мировыми судьями, 2,8 миллиона — судами общей юрисдикции).

В открытом доступе на сайтах судов в соответствии с нормами закона только в начале этого года поступило более 15 тысяч обращений граждан в электронном виде, ответы на которые публикуются в разделе "Обращения граждан" сайтов.

29 июня президент РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в законодательстве, в соответствии с которыми были персонализированы положения вступающего в силу с 1 июля закона N 262 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации". Теперь суды на своих сайтах будут вывешивать решения и приговоры с указаниями данных всех участников процесса, за исключением свидетелей. Ранее 262-й закон предписывал заменять их инициалами. Тем не менее отказываться от деперсонализации судебная система не будет. 262-й закон был принят Госдумой еще 10 декабря 2008 года и вскоре после этого был одобрен Советом федерации. С момента его принятия некоторые положения закона вызвали серьезные нарекания. Особенно много их было к статье 15 закона — "Особенности размещения в сети интернет текстов судебных актов". Из нее следовало, что тексты судебных приговоров размещаются на сайтах судов только после их вступления в законную силу, а из самих решений, как по уголовным, так и по гражданским делам "в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса", исключаются персональные данные, кроме фамилий и инициалов судьи, прокурора и адвоката. Вместо же исключенных персональных данных 262-й закон предлагал использовать "инициалы, псевдонимы или другие обозначения, не позволяющие идентифицировать участников судебного процесса". При этом деперсонализация распространялась не только на судебные решения, вынесенные в закрытом режиме (например, о преступлениях, "затрагивающих безопасность государства" или совершенных несовершеннолетними), но и вообще чуть ли не на все судебные акты.
закон о публикации действует с 1 июля 2010 года, и суды ДО КОНЦА ГОДА и в течении следующего года будут публиковать дела. Понятия не имею должны ли они выкладывать в интеренет дела рассмотренные ДО вступления закона в силу.

добавлено через 1 час 15 минут
Кстати, вот еще попросил "подделать", правда это исполнительный лист уже, кстати по одному из крупных должников на БК, а истец - регистратор системы. Решение суда предоставить не могу, т.к. его не имею, пока по крайней мере. Уточнение, тут было мировое соглашение Кредитора и Заемщика


__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 04.11.2010 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
emerald (04.11.2010), xag197911 (15.11.2010)
Старый 04.11.2010, 21:39
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 312
Благодарностей: 50
Re: Решения с судебных заседаний по заемщиками с Биржи Кредитов WM.

Это совсем не то. Мы обсуждаем именно займы через WM трансфер.
То что можно заключить договор займа, в реале, это не то. Нужно именно, с WM Трансфер. И со словами wmz wmc в определении. Не надо вкручивать мусье Ховард.
vovchik125 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход