MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2010, 09:58
#101
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Howard, вы по-прежнему будете утверждать, что не являетесь сотрудником ВМ??
для постороннего, несотрудника у вас что-то уж слишком много полномочий на влезание в деятельность ВМ
Так мы говорим о моем же мнении и о статистике обращений ко мне пользователей ВМ для консультации и помощи в решении этих вопросов. Таких обращений не мало и вывести статистику не составляет труда Таких вопросов я курирую в месяц до нескольких десятков. Потмоу по прежнему утверждаю, что имею привелегий не больше, чем Вы, как пользователь системы

Цитата:
странная логика. которая, походу, также отражает сущность вас и ВМ, в целом.
по-вашему, пользователи, которые по глупости своей(ну вот так получилось, бывает) указали не совсем верные ФИО при регистрации(при том, что сама процедура регистрации, заведомо(случайно или специально...вопрос ещё тот) никаких барьеров не ставит на внесение неверных данных...что данные пользователи считаются однозначно не законопослушными что ли?? ваше мировоззрение всё больше и больше вызывает удивление
ну если человек по собственной глупости нажрался и сел за руль (ну вот так получилось, бывает), выпил 2 литра водки, заведомо или случайно - тоже тот еще вопрос, а ГАИ никаких барьеров не поставила и дала возможность бухому водителю выехать на проспект Ленина - да, И ТАКИХ ТОЖЕ я считаю однозначно НЕ законопослушными.

Бонд, незнание закона не освобождает от ответственности. При введении данных пользователю указывается важность на введение достоверных данных, а так же о введении достоверных данных пользователь читает соглашение
Цитата:
«ВЫ» – пользователь системы WEBMONEY TRANSFER и ее программно-аппаратного комплекса, любое физическое или юридическое лицо, являющееся стороной Соглашения (в любых его фрагментах и производных актах), сообщившее при регистрации в системе свои идентификационные данные (Имя, Фамилию, данные о документах удостоверяющих личность/организационно-правовую форму, наименование и номер государственной регистрации в реестре юридических лиц) и данные для связи (почтовый адрес, адрес электронной почты, номер мобильного телефона), признающее документы в электронной форме, составленные с помощью системы WEBMONEY TRANSFER юридически равнозначными соответствующим документам в простой письменной форме, а действия, совершенные посредством АПАК, – направленными на установление, изменение и прекращение гражданских прав и обязанностей относительно имущественных прав (объекта).

5. ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

5.1. Пользователь системы WEBMONEY TRANSFER (ВЫ) принимает на себя следующие обязательства:

b) предоставить достоверные данные о своей личности и контактную информацию при регистрации в системе WEBMONEY TRANSFER и своевременно уведомлять нас при их изменении посредствам WEBMONEY TRANSFER процедур;
Бонд, я понимаю Ваше желание сделать так, чтобы ВМ била током Вам по пальцам через клавиатуру, когда Вы вместо Иванов Бонд Бондович вводит Петрова Мария Петровна... Однако помните, что в этом случае Вы будете обвинять ВМ еще и в нанесении Вам телесных повреждений. Вм так же понимает, что угодить Вам и Закону - невозможно.

P.S. Тут подумалось мне, VeryBusy, а скиньте сюда пожалуйста скрин с Арбитражного иска на право владения кипера, где были умышленно искажены данные. Пообсуждаем? Может в случае, если Вы пытаетесь изменить данные на СВОЕМ WMID - то и Ваша статистика изменится в лучшую сторону? А лучше если для этого вопроса Вы создадите отдельный топ, который поможет пользователям системы в дальнейшем
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 03.11.2010 в 10:03.
Howard вне форума
Старый 03.11.2010, 11:06
#102
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
во-первых, ключевое слово покажется, как раз характерно для ВМ. и абсолютно не присуще серьёзным организациям и структурам.
банки - достаточно серьезная организация? так вот, если банку покажется что деньги грязные - будете бегать и доказывать что деньги чистые. вы пробовали когда-нибудь положить 5К кешем в банк западной европы или в банк североной америки? попробуйде, очень интересный опыт получите.
хедж-фонды - достаточно серьезная организация? так вот, если хедж-фонду после due diligence покажется что деньги грязные - у вас просто не возьмут деньги. а если уже взяли, то банально вернут - дешевле просто отказаться от такого вкладчика.
почитайте PATRIOT ACT, почитайте про anti money laundering, почитайте про due diligence - узнаете много интересного. крайне рекомендую посчитать как часто употребляется слово покажется. вы реально удивитесь.
пысы разговор идет о странах из белого списка. сейшелы и иже с ними не рассматриваются.

Последний раз редактировалось tnl; 03.11.2010 в 11:13.
tnl вне форума
Старый 03.11.2010, 11:51
#103
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
И второе, для идентификации по закону РФ нужно определенное количество документов. Предложите вариант, как передать эти самые документы в ВМ за 5 минут
например идентификация привязкой телефона, банковской карты, банковского счета
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
ну если человек по собственной глупости нажрался и сел за руль (ну вот так получилось, бывает), выпил 2 литра водки, заведомо или случайно - тоже тот еще вопрос, а ГАИ никаких барьеров не поставила и дала возможность бухому водителю выехать на проспект Ленина - да, И ТАКИХ ТОЖЕ я считаю однозначно НЕ законопослушными.
вы опять утрируете, если человек по неопытности поставил в вебмани левые данные, то это совсем не значит что он, случись что, станет торговать героином и ездить пьяным
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 03.11.2010, 12:13
#104
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
например идентификация привязкой телефона, банковской карты, банковского счета


вы опять утрируете, если человек по неопытности поставил в вебмани левые данные, то это совсем не значит что он, случись что, станет торговать героином и ездить пьяным
Коль, по неопытности поставить левые данные и потом хранить там 13,5 К может только полный идиот. Имхо.
xag197911 вне форума
Старый 03.11.2010, 13:17
#105
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от tnl Посмотреть сообщение
банки - достаточно серьезная организация? так вот, если банку покажется что деньги грязные - будете бегать и доказывать что деньги чистые.
банкам не кажется. у банков, так как их деятельность чётко регулируется законами гос-ва, есть чёткие инструкции, что когда и как делать, и куда информировать. и любые телодвижения в отношении клиентов сопровождаются оперативным чётким информированием клиента, разъяснением ситуации.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
ну если человек по собственной глупости нажрался и сел за руль (ну вот так получилось, бывает), выпил 2 литра водки, заведомо или случайно - тоже тот еще вопрос, а ГАИ никаких барьеров не поставила и дала возможность бухому водителю выехать на проспект Ленина - да, И ТАКИХ ТОЖЕ я считаю однозначно НЕ законопослушными.
прекращайте уже приводить примеры абсолютно не в тему вопроса.
пьяный водитель - уже потенциальный преступник и ему светит уголовная ответственность за последствия своего поступка в алкогольном опьянении в отношении других лиц. и это чётко прописано в УК РФ.
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение


Бонд, я понимаю Ваше желание сделать так, чтобы ВМ била током Вам по пальцам через клавиатуру, когда Вы вместо Иванов Бонд Бондович вводит Петрова Мария Петровна... Однако помните, что в этом случае Вы будете обвинять ВМ еще и в нанесении Вам телесных повреждений. Вм так же понимает, что угодить Вам и Закону - невозможно.
какие-то фантазии у вас, однако
а что, нельзя, допустим, ввести обязательное требование загружать скан паспорта при регистрации. это фактически приравняет ВМ, в этом плане, к тому же банку...где ну никак не откроешь счёта без предоставления паспорта.
или вот ещё возможные варианты идентификации при регистрации:
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
например идентификация привязкой телефона, банковской карты, банковского счета
на сколько я помню, например идентификация в RBK Money идёт через привязку банковского счёта, путём пробного тест-перевода
добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Бонд, незнание закона не освобождает от ответственности. При введении данных пользователю указывается важность на введение достоверных данных, а так же о введении достоверных данных пользователь читает соглашение
ну и что из этого? однако, банки почему-то категорично при открытии счёта требуют паспорт, не надеясь на умение читать законы очередного их будущего клиента.

или, всё-таки, ВМ выгодна такая вот регистрация в их системе, когда на начальном этапе оставляется лазейка на ошибочность и неверность введение данных пользователя? создаётся ощущение, что ВМ на руку это, и им от этого очень хорошо.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 03.11.2010 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Greg144 (04.11.2010), Rei_kun (17.01.2011)
Старый 03.11.2010, 13:39
#106
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а что, нельзя, допустим, ввести обязательное требование загружать скан паспорта при регистрации. это фактически приравняет ВМ, в этом плане, к тому же банку...где ну никак не откроешь счёта без предоставления паспорта.
Во первых - скан паспорта достаточно просто купить за пять - десять баксов.
Во вторых - нельзя. Нет смысла усложнять процедуру и ждать когда все кинуться в объятья основных конкурентов, ЯД и РУПЕЙ. Здесь я согласен с маркетинговой политикой Вебманей или Телеманей. Хотите быть анонимными - пожалуйста, но с рядом серьезных ограничений. По аналогии можно сравнять с демоверсией какой либо известной программы.
xag197911 вне форума
Старый 03.11.2010, 14:03
#107
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Во первых - скан паспорта достаточно просто купить за пять - десять баксов.
это уже совсем другой вопрос и другая тема. во-первых, далеко не каждый будет суетиться и искать покупать левый скан паспорта, да и зачем, если ты собираешься пользоваться ВМ не для мошенничества??? а если для мошенничества и левых каких-то тем, то это также совсем другая тема. так как смысл тут про это говорить вообще нет. мошенники они и в Африке мошенники и им похрену на всё и вся, надо будет, они обойдут любые барьеры...везде только цена вопроса.
ну, а во-вторых, скан же паспорта несмотря на то, что его купить можно, уже требуется при персональном аттестате.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 03.11.2010 в 14:06.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Greg144 (04.11.2010), Rei_kun (17.01.2011)
Старый 03.11.2010, 17:48
#108
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
это уже совсем другой вопрос и другая тема. во-первых, далеко не каждый будет суетиться и искать покупать левый скан паспорта, да и зачем, если ты собираешься пользоваться ВМ не для мошенничества??? а если для мошенничества и левых каких-то тем, то это также совсем другая тема. так как смысл тут про это говорить вообще нет. мошенники они и в Африке мошенники и им похрену на всё и вся, надо будет, они обойдут любые барьеры...везде только цена вопроса.
ну, а во-вторых, скан же паспорта несмотря на то, что его купить можно, уже требуется при персональном аттестате.
Не для мошенничества можно смело пользоваться своими настоящими данными.
xag197911 вне форума
Старый 03.11.2010, 17:51
#109
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Извещаем Вас о том, что центром аттестации рассмотрено Ваше Заявление об изменении
регистрационных данных WMID ************. Считаем сообщенные Вами сведения недостаточными
для признания Вас его владельцем и поэтому ОТКАЗЫВАЕМ Вам в изменении персональных данных.
дык поинтересуйтесь что именно им еще предоставить....

Цитата:
Вы всегда в 100% случаях обязаны менять данные на АНОНИМНЫХ аттестатах.
а вот это уже будет дополнительной помощью мошенникам

Цитата:
Если Вам это нужно и интересно, создайте отдельный топ для этого, что смогу найти, выложу.
https://mmgp.ru/showthread.php?p=1482914#post1482914

зарание благодарен.
emerald вне форума
Старый 03.11.2010, 18:32
#110
tnl
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 338
Благодарностей: 163
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
банкам не кажется. у банков, так как их деятельность чётко регулируется законами гос-ва, есть чёткие инструкции, что когда и как делать, и куда информировать.
в том-то и дело, что нет четких инструкций об anti money laundering. это вам подтвердит любой работник банка или хедж-фонда. все на уровне кажется.
tnl вне форума
Старый 03.11.2010, 19:45
#111
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от tnl Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что нет четких инструкций об anti money laundering. это вам подтвердит любой работник банка или хедж-фонда. все на уровне кажется.
почему это нет? есть закон, в котором обозначены чёткие суммы оборота на счету у физических лиц, при которых финансовая организация должна направлять информацию в финмониторинг. а там уже далее принимают решение или запрашивать обоснование оборота этих сумм, или просто пока берётся на заметку.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 03.11.2010, 20:52
#112
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
почему это нет? есть закон, в котором обозначены чёткие суммы оборота на счету у физических лиц, при которых финансовая организация должна направлять информацию в финмониторинг. а там уже далее принимают решение или запрашивать обоснование оборота этих сумм, или просто пока берётся на заметку.
Бонд, Вы не совсем правы

Цитата:
Основаниями документального фиксирования информации являются:

запутанный или необычный характер сделки, не имеющей очевидного экономического смысла или очевидной законной цели;

несоответствие сделки целям деятельности организации, установленным учредительными документами этой организации;

выявление неоднократного совершения операций или сделок, характер которых дает основание полагать, что целью их осуществления является уклонение от процедур обязательного контроля, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

иные обстоятельства, дающие основания полагать, что сделки осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем.
под фразу, например, иные обстоятельства, дающие основания полагать, что сделки осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, как Вы понимаете, я, как ответственный за контроль над операциями могу подогнать все что угодно, в том числе то, что Вам будет казаться абсолютным бредом. Так же я могу расценить и остальные приведенные мной пункты закона об легализации средств так, как Вам и не снилось.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 03.11.2010 в 20:54.
Howard вне форума
Старый 03.11.2010, 20:56
#113
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Бонд, Вы не совсем правы



под фразу иные обстоятельства, дающие основания полагать, что сделки осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, как Вы понимаете, я, как ответственный за контроль над операциями могу подогнать все что угодно, в том числе то, что Вам будет казаться абсолютным бредом.
вообще-то, я больше говорил и речь тут в основном ведётся о счетах физических лиц.
а вы приводите выдержки в отношении юрлиц.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Greg144 (04.11.2010), Rei_kun (17.01.2011)
Старый 03.11.2010, 21:03
#114
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вообще-то, я больше говорил и речь тут в основном ведётся о счетах физических лиц.
а вы приводите выдержки в отношении юрлиц.
Правда что ли? Покажите мне пожалуйста в цитате закона указание, что приведенные мной выдержки относятся именно к юридическому лицу, а не к " личность, которая совершает операции с денежными средствами или иным имуществом", может я чего то не увидел... Прошу, Бонд, именно указание на пункт в законе, а не фразу типа "да ты Ховард ничего не понимаешь".

Приведу Вам полную цитату статьи, а не выдержку

Цитата:
Статья 7. Обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом

1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:

1) идентифицировать личность, которая совершает операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю, либо открывает счет (депозитный вклад), по предъявляемым документам;

2) документально фиксировать и представлять в уполномоченный орган не позднее рабочего дня, следующего за днем совершения операции, следующие сведения по операциям с денежными средствами или иным имуществом, подлежащим обязательному контролю:

вид операции и основания ее совершения;

дату совершения операции с денежными средствами или иным имуществом, а также сумму, на которую она совершена;

сведения, необходимые для идентификации физического лица, совершающего операцию с денежными средствами или иным имуществом (данные паспорта или другого документа, удостоверяющего личность), адрес его места жительства или места пребывания;

наименование, идентификационный номер налогоплательщика, регистрационный номер, место регистрации и адрес места нахождения юридического лица, совершающего операцию с денежными средствами или иным имуществом;

сведения, необходимые для идентификации физического или юридического лица, по поручению и от имени которого совершается операция с денежными средствами или иным имуществом, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), адрес места жительства или места нахождения физического или юридического лица;

сведения, необходимые для идентификации представителя физического или юридического лица, совершающего операцию с денежными средствами или иным имуществом от имени другого лица в силу полномочия, основанного на доверенности, законе либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, адрес места жительства представителя физического или юридического лица;

сведения, необходимые для идентификации получателя по операции с денежными средствами или иным имуществом и его представителя, в том числе идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), адрес места жительства или места нахождения получателя и его представителя, если это предусмотрено правилами совершения соответствующей операции;

3) представлять в уполномоченный орган по его письменному запросу информацию, указанную в подпункте 2 настоящего пункта, как в отношении операций, подлежащих обязательному контролю, так и в отношении операций, указанных в пункте 3 настоящей статьи.

Порядок направления уполномоченным органом указанных запросов определяется Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.

Уполномоченный орган не вправе запрашивать документы и информацию по операциям, совершенным до вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением документов и информации, которые представляются на основании соответствующего международного договора Российской Федерации.

2. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны в целях предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, разрабатывать правила внутреннего контроля и программы его осуществления, назначать специальных должностных лиц, ответственных за соблюдение указанных правил, и реализацию указанных программ, а также предпринимать иные внутренние организационные меры в указанных целях.

Правила внутреннего контроля организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, должны включать порядок документального фиксирования необходимой информации, порядок обеспечения конфиденциальности информации, квалификационные требования к подготовке и обучению кадров, а также критерии выявления и признаки необычных сделок с учетом особенностей деятельности этой организации.

Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом в соответствии с правилами внутреннего контроля, обязаны документально фиксировать информацию, полученную в результате применения указанных правил и реализации программ осуществления внутреннего контроля, и сохранять ее конфиденциальный характер.

Основаниями документального фиксирования информации являются:

запутанный или необычный характер сделки, не имеющей очевидного экономического смысла или очевидной законной цели;

несоответствие сделки целям деятельности организации, установленным учредительными документами этой организации;

выявление неоднократного совершения операций или сделок, характер которых дает основание полагать, что целью их осуществления является уклонение от процедур обязательного контроля, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

иные обстоятельства, дающие основания полагать, что сделки осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем.

Разработка правил внутреннего контроля осуществляется с учетом рекомендаций, утверждаемых Правительством Российской Федерации, а для кредитных организаций - Центральным банком Российской Федерации.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 03.11.2010, 21:15
#115
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Howard, вы реально трудный, порой, даже очень.
Цитата:
Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

См. схему "Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю"

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600 000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600 000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:
1) операции с денежными средствами в наличной форме:
снятие со счета или зачисление на счет юридического лица денежных средств в наличной форме в случаях, если это не обусловлено характером его хозяйственной деятельности;

Об усилении контроля за операциями с наличными денежными средствами см. письмо ЦБР от 26 января 2005 г. N 17-Т

покупка или продажа наличной иностранной валюты физическим лицом;
приобретение физическим лицом ценных бумаг за наличный расчет;

Об усилении контроля за операциями покупки физическими лицами ценных бумаг за наличный расчет и купли-продажи наличной иностранной валюты см. письмо ЦБР от 21 января 2005 г. N 12-Т

получение физическим лицом денежных средств по чеку на предъявителя, выданному нерезидентом;
обмен банкнот одного достоинства на банкноты другого достоинства;
внесение физическим лицом в уставный (складочный) капитал организации денежных средств в наличной форме;

См. Методические рекомендации по выявлению и представлению сведений об операциях c денежными средствами в наличной форме, подлежащих обязательному контролю (группа кодов 1000) (утв. Комитетом Ассоциации российских банков по вопросам противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (протокол заседания Президиума от 30 августа 2006 г. N 7)

2) зачисление или перевод на счет денежных средств, предоставление или получение кредита (займа), операции с ценными бумагами в случае, если хотя бы одной из сторон является физическое или юридическое лицо, имеющее соответственно регистрацию, место жительства или место нахождения в государстве (на территории), которое (которая) не участвует в международном сотрудничестве в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, либо одной из сторон является лицо, владеющее счетом в банке, зарегистрированном в указанном государстве (на указанной территории). Перечень таких государств (территорий) определяется в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации на основе перечней, утвержденных международными организациями, занимающимися противодействием легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, и подлежит опубликованию;
3) операции по банковским счетам (вкладам):
размещение денежных средств во вклад (на депозит) с оформлением документов, удостоверяющих вклад (депозит) на предъявителя;
открытие вклада (депозита) в пользу третьих лиц с размещением в него денежных средств в наличной форме;
перевод денежных средств за границу на счет (вклад), открытый на анонимного владельца, и поступление денежных средств из-за границы со счета (вклада), открытого на анонимного владельца;
зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица, период деятельности которого не превышает трех месяцев со дня его регистрации, либо зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица в случае, если операции по указанному счету (вкладу) не производились с момента его открытия;

См. Методические рекомендации по выявлению и представлению сведений об операциях по банковским счетам (вкладам), подлежащих обязательному контролю (группа кодов 4000) (утв. Комитетом Ассоциации российских банков по вопросам противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (протокол заседания Президиума от 20 апреля 2006 г. N 3)

Федеральным законом от 19 июля 2007 г. N 197-ФЗ в подпункт 4 пункта 1 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.
См. текст подпункта в будущей редакции

4) иные сделки с движимым имуществом:
помещение ценных бумаг, драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий или иных ценностей в ломбард;
выплата физическому лицу страхового возмещения или получение от него страховой премии по страхованию жизни или иным видам накопительного страхования и пенсионного обеспечения;
получение или предоставление имущества по договору финансовой аренды (лизинга);
переводы денежных средств, осуществляемые некредитными организациями по поручению клиента;
скупка, купля-продажа драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий;
получение денежных средств в виде платы за участие в лотерее, тотализаторе (взаимном пари) и иных основанных на риске играх, в том числе в электронной форме, и выплата денежных средств в виде выигрыша, полученного от участия в указанных играх;
предоставление юридическими лицами, не являющимися кредитными организациями, беспроцентных займов физическим лицам и (или) другим юридическим лицам, а также получение такого займа.
1.1. Сделка с недвижимым имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 3 000 000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 3 000 000 рублей, или превышает ее.

См. Методические рекомендации по выявлению и представлению сведений о сделках с недвижимым имуществом, подлежащих обязательному контролю (группа кодов 8000) (утв. Комитетом Ассоциации российских банков по вопросам противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (протокол заседания Президиума от 16 мая 2006 г. N 4)

Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 214-ФЗ в пункт 2 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 7 сентября 2007 г.
См. текст пункта в будущей редакции

Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 153-ФЗ в пункт 2 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю в случае, если хотя бы одной из сторон является организация или физическое лицо, в отношении которых имеются полученные в установленном в соответствии с настоящим Федеральным законом порядке сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо юридическое лицо, прямо или косвенно находящееся в собственности или под контролем таких организации или лица, либо физическое или юридическое лицо, действующее от имени или по указанию таких организации или лица.
Порядок определения и доведения до сведения организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, перечня таких организаций и лиц устанавливается Правительством Российской Федерации.

См. Положение о порядке определения перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их участии в экстремистской деятельности, и доведения этого перечня до сведения организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, утвержденное постановлением Правительства РФ от 18 января 2003 г. N 27

Основаниями для включения организации или физического лица в указанный перечень являются:
вступившее в законную силу решение суда Российской Федерации о ликвидации или запрете деятельности организации в связи с ее причастностью к экстремистской деятельности или терроризму;
вступивший в законную силу приговор суда Российской Федерации о признании физического лица виновным в совершении преступления террористического характера;
решение Генерального прокурора Российской Федерации или подчиненного ему прокурора о приостановлении деятельности организации в связи с его обращением в суд с заявлением о привлечении организации к ответственности за террористическую деятельность;
постановление следователя или прокурора о возбуждении уголовного дела в отношении лица, совершившего преступление террористического характера;
составляемые международными организациями, осуществляющими борьбу с терроризмом, или уполномоченными ими органами и признанные Российской Федерацией перечни организаций и физических лиц, связанных с террористическими организациями или террористами;
признаваемые в Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации и федеральными законами приговоры (решения) судов и решения иных компетентных органов иностранных государств в отношении организаций или физических лиц, осуществляющих террористическую деятельность;
включение организации в соответствии с Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" в единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных судами Российской Федерации террористическими.
3. В случае, если операция с денежными средствами или иным имуществом осуществляется в иностранной валюте, ее размер в российских рублях определяется по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, действующему на дату совершения такой операции.
4. Сведения об операциях с денежными средствами или иным имуществом, подлежащих обязательному контролю, представляются непосредственно в уполномоченный орган организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом.
https://56.rsoc.ru/law/p1833/p1942/p1969/

в статье 7, что вы привели, идёт речь об обязанностях организаций, которые осуществляют финансовые операции. там говорится об обязательной идентификации лиц, документировании сделок и внутреннем контроле и т.п., что вполне логично и естественно.
а вот в статье 6 как раз чётко обозначен момент, когда уже вероятна блокировка(приостановление операций по счёту) с последующими выяснениями и объяснениями, запросами по обоснованию.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 03.11.2010 в 21:35.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Greg144 (04.11.2010)
Старый 03.11.2010, 21:53
#116
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Howard, вы реально трудный, порой, даже очень.
Ой Бонд, спасибо, и тем более за то, что показали мне более новую редакцию закона, каюсь, я приводил Вам выдержку из старой.
А более новая редакция мне нравится еще больше . Вы привели мне тексты, а вникали вот в это?

Цитата:
Об усилении контроля за операциями покупки физическими лицами ценных бумаг за наличный расчет и купли-продажи наличной иностранной валюты см. письмо ЦБР от 21 января 2005 г. N 12-Т

См. Методические рекомендации по выявлению и представлению сведений об операциях c денежными средствами в наличной форме, подлежащих обязательному контролю (группа кодов 1000) (утв. Комитетом Ассоциации российских банков по вопросам противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (протокол заседания Президиума от 30 августа 2006 г. N 7)

Об усилении контроля за операциями покупки физическими лицами ценных бумаг за наличный расчет и купли-продажи наличной иностранной валюты см. письмо ЦБР от 21 января 2005 г. N 12-Т

См. Методические рекомендации по выявлению и представлению сведений об операциях c денежными средствами в наличной форме, подлежащих обязательному контролю (группа кодов 1000) (утв. Комитетом Ассоциации российских банков по вопросам противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (протокол заседания Президиума от 30 августа 2006 г. N 7)

См. Методические рекомендации по выявлению и представлению сведений об операциях по банковским счетам (вкладам), подлежащих обязательному контролю (группа кодов 4000) (утв. Комитетом Ассоциации российских банков по вопросам противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (протокол заседания Президиума от 20 апреля 2006 г. N 3)

См. Методические рекомендации по выявлению и представлению сведений о сделках с недвижимым имуществом, подлежащих обязательному контролю (группа кодов 8000) (утв. Комитетом Ассоциации российских банков по вопросам противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (протокол заседания Президиума от 16 мая 2006 г. N 4)

См. Положение о порядке определения перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их участии в экстремистской деятельности, и доведения этого перечня до сведения организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, утвержденное постановлением Правительства РФ от 18 января 2003 г. N 27
Бонд, почитайте ЭТО, и приведенный Вами список увеличится раз в 1000

особенно мне понравилось, цитирую
Цитата:
ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ОПЕРАЦИЯМИ
С НАЛИЧНЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Получение физическими лицами - клиентами кредитных организаций
наличных денежных средств в случае, предусмотренном пунктом 2.9.10
Положения Банка России от 19.08.2004 N 262-П "Об идентификации
кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях
противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным
путем, и финансированию терроризма", зарегистрированного Министерством
юстиции Российской Федерации 6 сентября 2004 года, N 6005 ("Вестник
Банка России" от 10.09.2004, N 54) (далее - Положение N 262-П),
относится к операциям повышенной степени (уровня) риска их совершения
в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем,
или финансирования терроризма.
В соответствии с пунктом 2.10 Положения N 262-П кредитные
организации должны уделять повышенное внимание таким операциям.
При возникновении подозрений об осуществлении указанных операций
в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем,
или финансирования терроризма кредитные организации принимают решение
о направлении сведений о них в уполномоченный орган
(пункты 2, 3
статьи 7 Федерального закона "О противодействии легализации
(отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию
терроризма" (с изменениями) (Собрание законодательства Российской
Федерации, 2001, N 33 (часть I), ст. 3418; 2002, N 44, ст. 4296; 2004,
N 31, ст. 3224).
банки имеют право подозревать?

P.S. Бонд, давайте закроем обсуждение? Мы спорим ни о чем.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 03.11.2010, 22:00
#117
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение


банки имеют право подозревать?
ну вы вообще жутко трудный
конечно же банки имеют право подозревать и даже им это в обязанность внесено статьёй 7 данного закона.
но речь то тут мы ведём уже конкретно о блокировках, о том моменте подозрения, который вероятно может привести к уже блокировке(приостановлению действия счёта) с последующими выяснениями что да как и зачем и почему.
я ж для вас специально жирным шрифтом выделил.

ВМ тупо блокируют счета при любых суммах и подозрениях от балды.
вот если бы в ВМ было б чётко прописано в своих там внутренних правилах, что при такой-то конкретной сумме(первично) оборота по счёту, счёт ставится на особый контроль, а далее(вторично) уже при явно сомнительном характере транзакций, счёт блокируется и запрашивается обоснования операции... то я б вообще не говорил бы ничего. было б тогда чётко ясно и понятно, когда вероятна блокировка и что при этом нужно будет делать.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 03.11.2010 в 22:31.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Greg144 (04.11.2010), Rei_kun (17.01.2011)
Старый 03.11.2010, 22:31
#118
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

эх Бонд, мы потратили столько времени, чтобы поговорить о разных вещах.

то мы говорим о
Цитата:
почему это нет? есть закон, в котором обозначены чёткие суммы оборота на счету у физических лиц, при которых финансовая организация должна направлять информацию в финмониторинг
то, вдруг, уже заговорили о приостановлении в обслуживании....

Я ему твержу, что сообщить в финмониторинг могут по любой причине, даже при простом подозрении, а он мне рассказывает о том, что банки делают для блокировки

Бонд, Вы меня запутали и радуетесь. Больше продолжать с Вами разговор у меня желания особо нет
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 03.11.2010, 22:40
#119
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
эх Бонд, мы потратили столько времени, чтобы поговорить о разных вещах.

то мы говорим о


то, вдруг, уже заговорили о приостановлении в обслуживании....

Я ему твержу, что сообщить в финмониторинг могут по любой причине, даже при простом подозрении, а он мне рассказывает о том, что банки делают для блокировки

Бонд, Вы меня запутали и радуетесь. Больше продолжать с Вами разговор у меня желания особо нет
всё верно я тогда сказал и ничего я вас не путал. и речь тут ведут именно о блокировках
Цитата:
почему это нет? есть закон, в котором обозначены чёткие суммы оборота на счету у физических лиц, при которых финансовая организация должна направлять информацию в финмониторинг
вот именно, что в случае с банками, после направления информации в финмониторинг вероятно уже два исхода, или просто возьмут пока на контроль, или приостановят счёт и затребуют обоснования. а до отправления информации в финмониторинг, блокировки пока исключены, нет вероятности этого. т.е. если не превышать оборот по счёту в 600 тыс. руб. то в принципе можно и не опасаться вдруг быть заблокированным. а банки, ради бога, пусть себе там внутренне подозревают, документируют, фиксируют и т.п. от этого не холодно, не жарко, не колышит, пока нет оснований для вероятной блокировки.
в случае с ВМ, никуда информация на отправляется, а тупо блокируются счета непредсказуемо для клиента, причём при любых суммах оборота по счёту
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 04.11.2010 в 05:21.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Greg144 (04.11.2010), Rei_kun (17.01.2011)
Старый 03.11.2010, 23:13
#120
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 984
Благодарностей: 541
Re: WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
А если кто-то оплатит Вам рекламу, а Вы ее разместите типа "Хочу переспать с 7летней девочкой. Стучите", как Вы считаете...как к Вам отнесется закон любой страны? мм?
Если на форуме разрешается размещать такие материалы, и если это не противоречит морально этическим нормам того, кто размещает - то почему бы не разместить в подписи оплачиваемую рекламу даже такого содержания, если за нее какой-то дятел платит, и у тебя на счету в примечании указано, что это оплата за рекламу???

ЗЫ: Я говорю не о ммгп, а о порнографических педыфилических и имбицылических ресурсах коими инэт просто кишит
__________________
Festina lente. Tempus consilium dabet.
Greg144 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход