MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
Результаты опроса: Актуална ли эта тема услуг Visa и Mastercard
Да 11 91.67%
Нет 0 0%
Спрос ниже среднего 0 0%
Не в курсе 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2010, 13:50
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 238
Благодарностей: 27
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от DiegoSan Посмотреть сообщение
Ребята поверьте, что комиссии которые Вы потеряете при использовании подобных карт отобьют у Вас желание ими пользоваться.
Альфа банк, через альфа клик позволяет выпустить виртуальные карты Maestro, комиссия 50 рублей, но, есть несколько недостатков:
  • Маленький лимит
  • Маленький срок

вот и интересно:
  1. какая комиссия банка в данном случае?
  2. сколько хочет заработать себе человек предоставляя такую услугу?
  3. какой срок действия?
  4. и какие гарантии?
только оценив эти показатели можно говорить дальше на эту тему.
__________________
Bexchanger обмен валют
Обмен электронных денег Liberty Reserve, Perfect Money, NimbleTransfer
Avtomattto вне форума
Старый 20.10.2010, 13:52
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Калифорния
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 258
Благодарностей: 30
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от Avtomattto Посмотреть сообщение
только оценив эти показатели можно говорить дальше на эту тему.
Название темы еще раз прочтите
DiegoSan вне форума
Старый 20.10.2010, 13:54
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 238
Благодарностей: 27
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

пока написал пост - появился ответ
может быть Вам сайт необходимо сделать под такой вид деятельности и поставить на поток?
лично я бы пользовался такими услугами, но, не хочу вваливать деньги в единственном числе.
__________________
Bexchanger обмен валют
Обмен электронных денег Liberty Reserve, Perfect Money, NimbleTransfer
Avtomattto вне форума
Старый 20.10.2010, 14:06
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Калифорния
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 258
Благодарностей: 30
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от Avtomattto Посмотреть сообщение
пока написал пост - появился ответ
может быть Вам сайт необходимо сделать под такой вид деятельности и поставить на поток?
лично я бы пользовался такими услугами, но, не хочу вваливать деньги в единственном числе.
Да какой там поток. Максимум 2-3 человека может с форума будет. Цены действительно по сравнению с московскими на открытие инкорпорации почти в 2 раза дешевле. Но людям удобнее оформить доки в кабинете в Москве, чем через интернет с незнакомым человеком.По поводу вваливать в ед.числе именно так и надо делать потому что такая информация о наличии у Вас офшора в США не есть приятная новость для налоговой Вашей страны. Соответственно информация должна быть конфиденциальной.
DiegoSan вне форума
Старый 20.10.2010, 14:19
#45
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от DiegoSan Посмотреть сообщение
Да нет у меня не дорого. Хотят быть анонимными и с отсутствием имени на карте. Пожалуйста. Схема проста и цены известны.
1. Открываем LLC (например ROGA i KOPYTA LLC) в штате Невада (налоги 0 , при отсутствии деятельности на территории США отчетность отсутствует, годовой сбор 100 долларов США). стоимость регистрации инкорпорации 600 USD плюс пересылка документов почтой UPS до квартиры.
2. Далее открываем счет в латвийском банке например Aizkraukles Banka получаем карту с реквизитами фирмы. Ваше имя отсутствует, но карта Ваша. Отчитываться не надо, пополняй счет и пользуйся картой. Все тарифы там указаны.

Но многие ли потратятся на оплату LLC(600 USD) + счет в банке + комиссии по тарифам карты + годовой сбор штата Невада(100 USD) ?

На встречный вопрос не проще открыть счет в банке (за границей) отвечу. Тут хотят карту с отсутствием имени, и не prepaid card
Что касается организационных вопросов, то всё правильно. Что касается анонимности, то несовсем. Имени на карте не будет, но данные будут на магнитной ленте, и банк при определённых обстоятельствах, имея ваши данные, всегда сможет настучать куда следует. К тому же, есть варианты поальтернативнее.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 20.10.2010, 14:27
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Калифорния
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 258
Благодарностей: 30
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
К тому же, есть варианты поальтернативнее.
Делись
Банки Латвии позиционируют себя второй Швейцарией и стучать куда то не в их интересах, если конечно не торгуешь вооружением в какую нибудь развивающуюся страну. А по поводу российских банков, карта оформлена на фирму, владелец карты сотрудник фирмы и отчитываться должен только перед бухгалтерией.

Последний раз редактировалось DiegoSan; 20.10.2010 в 14:32.
DiegoSan вне форума
Старый 20.10.2010, 14:28
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 238
Благодарностей: 27
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
есть варианты поальтернативнее
можно хотя бы парочку расписать?
__________________
Bexchanger обмен валют
Обмен электронных денег Liberty Reserve, Perfect Money, NimbleTransfer
Avtomattto вне форума
Старый 20.10.2010, 14:39
#48
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от Avtomattto Посмотреть сообщение
Альфа банк, через альфа клик позволяет выпустить виртуальные карты Maestro, комиссия 50 рублей.
По виртуальной карте невозможно получить средства, если только продать её, но это уже дополнительные расходы. К тому же по такой карте, не всё можно купить или оплатить в интернете. Ну и опять же, вопрос анонимности не выполняется.

Цитата:
Сообщение от DiegoSan Посмотреть сообщение
Да какой там поток. Максимум 2-3 человека может с форума будет.
Ну судя по сообщениям в темах о таких картах, поток возможен.

Цитата:
Сообщение от DiegoSan Посмотреть сообщение
Делись
Банки Латвии позиционируют себя второй Швейцарией и стучать куда то не в их интересах, если конечно не торгуешь вооружением в какую нибудь развивающуюся страну.
Поверьте мне, таже Швейцария сдалась под натиском и вложила своих вкладчиков налоговым Штатов и Германии. А что говорить, про Латвию, да на раз плюнуть и сдаст за милую душу.

Цитата:
Сообщение от Avtomattto Посмотреть сообщение
можно хотя бы парочку расписать?
Это информация не для форума, к тому же, не всем доступна эта услуга.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 20.10.2010, 14:49
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Калифорния
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 258
Благодарностей: 30
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Поверьте мне, таже Швейцария сдалась под натиском и вложила своих вкладчиков налоговым Штатов и Германии.
Про UBS в курсе. Но есть еще Лихтенштейн.
Суд в Лихтенштейне удовлетворил иск немецкого налогового уклониста


Судьи в Лихтенштейне обязали местный банк выплатить немцу, открывшему в нем тайный счет, компенсацию в размере 7,3 миллиона евро. Решение обосновано тем, что банк своевременно не известил клиентов о краже личных данных.


Лихтенштейнский банк обязан выплатить немецкому налоговому уклонисту компенсацию в размере 7,3 миллиона евро. Такое решение вынес суд первой инстанции в Лихтенштейне, сообщила в понедельник, 8 февраля, газета Süddeutsche Zeitung.

Два года назад немецкая спецслужба приобрела за 4,5 миллиона евро у бывшего сотрудника банка LGT Treuhand компакт-диск с данными о нескольких сотнях граждан Германии, открывших тайные счета в этом финансовом институте.

Судьи обосновали свое решение тем, что банк слишком поздно проинформировал своих клиентов о краже информации. Из-за этого немцы не смогли своевременно сами заявить на себя в финансовые органы ФРГ об уклонении от уплаты налогов, что позволило бы им получить амнистию либо значительно снизить размер штрафов, сообщает агентство DAPD.

При этом удовлетворена лишь часть требований истца. По данным интернет-портала Spiegel Online, компенсация соответствует сумме штрафа, наложенной на вкладчика немецким судом за уклонение от уплаты налогов. Кроме того, вкладчик требовал от лихтенштейнского банка компенсировать сумму налогов, которые ему пришлось доплатить в Германии.

Вердикт суда еще не вступил в законную силу. Банк Fiduco Treuhand AG, в который был преобразован LGT Treuhand после скандала с кражей данных, намерен подать апелляцию. В Германии приговор лихтенштейнского суда ожидали с большим интересом, поскольку несколько сотен немецких тайных вкладчиков также намерены подать иски с целью получения компенсаций.

Последний раз редактировалось DiegoSan; 20.10.2010 в 14:53.
DiegoSan вне форума
Старый 20.10.2010, 14:53
#50
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от DiegoSan Посмотреть сообщение
Про UBS в курсе. Но есть еще Лихтенштейн.
Раньше, когда каждый был сам по себе, да, это было вполне возможно, но на данный момент, когда все в одной лодке, поверьте мне, в современном Евросоюзе есть кому, как и куда надавить, чтобы остальные делали , что им скажут.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 20.10.2010, 15:19
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от DiegoSan Посмотреть сообщение
При покупке Вас могут попросить предоставить документы (check ID)
Вы чей паспорт будете показывать? Паспорт работника банка или свой?
Это что за организации такие, которые меня такие доки показать попросят? И когда попросят? Подобная карта нужна для снятия наличных в ATM, принятия платежей с других карт, и для оплаты через интернет. Не более. Можно даже без оплаты в интернет обойтись, хотя лучше бы с ней.

Если она будет зарегистрирована на сотрудника банка - это идеальный для меня вариант.

Если на ней вообще не будет имени, я не знаю в какие же сервисы она может быть принята Liqpay сказал, что без имени не работают. Думаю они не одни такие.

P.S. В принципе если карта будет без имени, но мне кто-нибудь подскажет сервис, который позволит принимать оплату через карты напрямую (через форму как в зарубежных магазинах) и снимать в ATM деньги не под грабительский процент(с учетом того, что каждое снятие будет на сумму 200у.е.), то такая карта так же котируется.
hyipvision вне форума
Старый 20.10.2010, 15:56
#52
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Это что за организации такие, которые меня такие доки показать попросят? И когда попросят? Подобная карта нужна для снятия наличных в ATM, принятия платежей с других карт, и для оплаты через интернет. Не более. Можно даже без оплаты в интернет обойтись, хотя лучше бы с ней.

Если она будет зарегистрирована на сотрудника банка - это идеальный для меня вариант.

Если на ней вообще не будет имени, я не знаю в какие же сервисы она может быть принята Liqpay сказал, что без имени не работают. Думаю они не одни такие.

P.S. В принципе если карта будет без имени, но мне кто-нибудь подскажет сервис, который позволит принимать оплату через карты напрямую (через форму как в зарубежных магазинах) и снимать в ATM деньги не под грабительский процент(с учетом того, что каждое снятие будет на сумму 200у.е.), то такая карта так же котируется.
Вы по всей видимости или запутались или ещё не совсем представляете что вам надо .
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 20.10.2010, 16:23
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Вы по всей видимости или запутались или ещё не совсем представляете что вам надо .
Я отлично представляю что мне надо.
Если упросить все так, что стало понятно и Вам, то:
1) Мне нужна карточка с максимальной анонимностью и максимальной функциональностью.
Выход здесь я вижу в регистрации карточки на "кого-нибудь"(например, на работника банка, если банк предоставляет такие услуги).
2) Вариант, когда на карте нет имени я не считаю за вариант, т.к. функциональность такой карточки будет минимальна. Однако мое мнение можно изменить, если мне покажут как можно принимать платежи с других карточек посредством онлайн форм.
3) Для меня как резидента и гражданина НЕ России определенной анонимностью обладает и заказанная через webmoney карта, тву что интересующие меня карты должны обладать либо большей анонимностью без потери функционала(комиссии, способы пополнения и т.д.), либо большей функциональностью(т.к. эту карту еще полностью не проверил).
hyipvision вне форума
Старый 20.10.2010, 17:00
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 238
Благодарностей: 27
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Мне тоже тема интересна, слежу за беседой.
__________________
Bexchanger обмен валют
Обмен электронных денег Liberty Reserve, Perfect Money, NimbleTransfer
Avtomattto вне форума
Старый 20.10.2010, 17:21
#55
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Я отлично представляю что мне надо.
Если упросить все так, что стало понятно и Вам, то:
1) Мне нужна карточка с максимальной анонимностью и максимальной функциональностью.
Выход здесь я вижу в регистрации карточки на "кого-нибудь"(например, на работника банка, если банк предоставляет такие услуги).
2) Вариант, когда на карте нет имени я не считаю за вариант, т.к. функциональность такой карточки будет минимальна. Однако мое мнение можно изменить, если мне покажут как можно принимать платежи с других карточек посредством онлайн форм.
3) Для меня как резидента и гражданина НЕ России определенной анонимностью обладает и заказанная через webmoney карта, тву что интересующие меня карты должны обладать либо большей анонимностью без потери функционала(комиссии, способы пополнения и т.д.), либо большей функциональностью(т.к. эту карту еще полностью не проверил).
1. Что вы понимаете под анонимностью, отсуствие имени, вашего или не вашего, на карте, отсуствие имени, вашего или не вашего, на магнитной ленте, карта оформлена не на вас?
2. Если на карте нет имени, это не ограничивает её в действиях, она имеет такие же функции, как и любая другая карта, по ней можно производить оплату в интернете и в реале, по ней можно снимать деньги в банкомате и.т.д., и.т.п..
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 20.10.2010, 18:37
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 238
Благодарностей: 27
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

На сколько я понимаю что весь вопрос к анонимности сводится к тому что тот кто приобретает эту карту - не светит своего имени и ведет по ней расчет. Но, карта то в любом случае выпущена либо конторой, либо каким то лицом, так что если что - начнется спрос с того лица который эмитент, а он потом просто скажет что не в теме. Но, проблемы будут у всех. Начиная с того что будет спрос с эмитента, и заканчивая тем что карта будет заблокирована. И что в этот момент делать? Приплыли?
Необходимы гарантии.
__________________
Bexchanger обмен валют
Обмен электронных денег Liberty Reserve, Perfect Money, NimbleTransfer
Avtomattto вне форума
Старый 20.10.2010, 18:52
#57
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от Avtomattto Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю что весь вопрос к анонимности сводится к тому что тот кто приобретает эту карту - не светит своего имени и ведет по ней расчет. Но, карта то в любом случае выпущена либо конторой, либо каким то лицом, так что если что - начнется спрос с того лица который эмитент, а он потом просто скажет что не в теме. Но, проблемы будут у всех. Начиная с того что будет спрос с эмитента, и заканчивая тем что карта будет заблокирована. И что в этот момент делать? Приплыли?
Необходимы гарантии.
На сегодняшний день существуют несколько карт, самые распространённые из них, VISA и MASTERCARD. Данные системы, сами не выпускают и не распространяют карты среди населения, этим занимаются финансовые учреждения, такие как, банки и разные кредитные организации. Некоторые из них выпускают не анонимные, а безименные карты, анонимных карт не бывает. Так что, за каждой картой, кто-то стоит, или конкретный человек, на кого оформлена карта, даже при отсуствии имени на карте, или организация, которая их распространяет. Фишка в том, чтобы получить карту от такой организации, но не зарегестрированную на ваше имя. В таком случае соблюдается ваша анонимность от налоговых и прочих организаций. Проблемы могут возникнуть только от нечистых на руку контор.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 20.10.2010, 21:38
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Калифорния
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 258
Благодарностей: 30
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Проблемы могут возникнуть только от нечистых на руку контор.
(инфо для участников темы)
Поэтому контору делаем свою. А если еще хочешь что-бы и в конторе имя чужое светилось, создаешь номинального директора.

Цитата. Золотой теленок. У вас есть председатель? Рога и копыта
— Закрыто, закрыто! — поспешно крикнул Остап. — Заготовка копыт временно прекращена. Однако старик продолжал делать руками знаки. Если бы Остап не впустил старого беложилетника, то, может быть, магистральная линия романа пошла бы в ином направлении и никогда не произошли быте удивительные события, в которых пришлось участвовать и великому комбинатору, и его раздражительному курьеру, и беспечному уполномоченному по копытам, и еще многим людям, в том числе некоему восточному мудрецу, внучке старого ребусника, знаменитому общественнику, начальнику «Геркулеса», а также большому числу советских и иностранных граждан.

Но Остап отворил дверь. Старик, скорбно улыбаясь, прошел за барьер и опустился на стул. Он закрыл глаза и молча просидел на стуле минут пять. Слышны были только короткие свистки, которые время от времени подавал его бледный нос. Когда сотрудники конторы решили, что посетитель никогда уже не заговорит и стали шепотом совещаться, как бы поудобнее вынести его тело на улицу, старик поднял коричневые веки и низким голосом сказал:

— Моя фамилия — Фунт. Фунт.

— И этого, по-вашему, достаточно, чтобы врываться в учреждения, закрытые на обед? — весело сказал Бендер.

— Вот вы смеетесь, — ответил старик, а моя фамилия — Фунт. Мне девяносто лет.

Что же вам угодно? — спросил Остап, начиная терять терпение.

Но тут гражданин Фунт снова замолк и молчал довольно продолжительное время.

У вас контора, — сказал он, наконец.

— Да, да, контора, — подбадривал Остап. — Дальше, дальше.

Но старик только поглаживал себя рукой по колену.

— Вы видите на мне эти брюки? — промолвил он после долгого молчания. — Это пасхальные брюки. Раньше я надевал их только на пасху, а теперь я ношу их каждый день.

И несмотря на то, что Паниковский шлепнул его по спине, дабы слова выходили без задержки, Фунт снова затих. Слова он произносил быстро, но между фразами делал промежутки, которые простирались иногда до трех минут. Для людей, не привыкших к этой особенности Фунта, разговор с ним был невыносим. Остап уже собирался взять Фунта за крахмальный ошейник и указать ему путь-дорогу, когда старик снова раскрыл рот. В дальнейшем разговор принял такой занятный характер, что Остапу пришлось примириться с фунтовской манерой вести беседу.

Вам не нужен председатель? — спросил Фунт.

Какой председатель? — воскликнул Бендер.

Официальный. Одним словом, глава учреждения.

Я сам глава.

— Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?

Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.

— Я — Фунт, — повторил он с чувством. — Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия — страдать за других.

Ах, вы подставное лицо?

Да, — сказал старик, с достоинством тряся головой. — Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом».

И старик медленно загибал пальцы, считая царей.

— При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразие!

Эта короткая речь длилась сравнительно недолго — полчаса. Слушая Фунта, Паниковский растрогался. Он отвел Балаганова в сторону и с уважением зашептал:

— Сразу видно человека с раньшего времени. Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет.

И он любезно подал старику кружку сладкого чай.

Остап перетащил зицпредседателя за свой начальнический стол, велел закрыть контору и принялся терпеливо выспрашивать вечного узника, отдавшего жизнь за «други своея». Зицпредседатель говорил c удовольствием. Если бы он не отдыхал так долго между фразами, можно было бы даже сказать, что он трещит без умолку.

— Вы не знаете такого — Корейко Александра Ивановича? — спросил Остап, взглянув на папку с ботиночными тесемками.

— Не знаю, — ответил старик. — Такого не знаю.

— А с «Геркулесом» у вас были дела? При слове «Геркулес» зицпредседатель чуть пошевелился. Этого легкого движения Остап даже не заметил, но будь на его месте любой пикейный жилет из кафе «Флорида», знавший Фунта издавна, например, Валиадис, то он подумал бы: «Фунт ужасно разгорячился, он просто вне себя».

Как фунту не знать «Геркулеса», если последние четыре отсидки были связаны непосредственно с этим учреждением! Вокруг «Геркулеса» кормилось несколько частных акционерных обществ. Было, например, общество «Интенсивник». Председателем был приглашен Фунт. «Интенсивник» получил от «Геркулеса» большой аванс на заготовку чего-то лесного — зицпредседатель не обязан знать, чего именно. И сейчас же лопнул. Кто — то загреб деньгу, а Фунт сел на полгода. После «Интенсивника» образовалось товарищество на вере «Трудовой кедр» — разумеется под председательством благообразного Фунта. Разумеется, аванс в «Геркулесе» на поставку выдержанного кедра. Разумеется, неожиданный крах, кто-то разбогател, а Фунт отрабатывает председательскую ставку — сидит. Потом «Пилопомощь» — «Геркулес» — аванс — крах — кто-то загреб — отсидка. И снова: аванс — «Геркулес» — «Южный лесорубник» — для Фунта отсидка — кому-то куш.

— Кому же? — допытывался Остап, расхаживая вокруг старика. — Кто фактически руководил?

Старик молча сосал чай из кружки и с трудом приподымал тяжелые веки.

— Кто его знает? — сказал он горестно. — От Фунта все скрывали. Я должен только сидеть, в этом моя профессия. Я сидел при Александре Втором, и при Третьем, и при Николае Александровиче Романове, и при Александре Федоровиче Керенском. И при нэпе, до угара нэпа и во время угара, и после угара. А сейчас я без работы и должен носить пасхальные брюки.

Остап долго еще продолжал выцеживать из старика словечки. Он действовал, как старатель, неустанно промывающий тонны грязи и песка, чтобы найти на дне несколько золотых крупинок. Он подталкивал Фунта плечом, будил его и даже щекотал под мышками. После всех этих ухищрений ему удалось узнать, что, по мнению Фунта, за всеми лопнувшими обществами, и товариществами, несомненно, скрывалось какое-то одно лицо. Что же касается «Геркулеса», то у него выдоили не одну сотню тысяч.

— Во всяком случае, — добавил ветхий зицпредседатель, — во всяком случае этот неизвестный человек — голова. Вы знаете Валиадиса? Валиадис этому человеку пальца в рот не положил бы.

— А Бриану? — спросил Остап с улыбкой, вспомнив собрание пикейных жилетов у бывшего кафе «Флорида». — Положил бы Валиадис палец в рот Бриану? Как вы думаете?

— Ни за что! — ответил Фунт. — Бриан — это голова.

Три минуты он беззвучно двигал губами, а потом добавил:

— Гувер — это голова. И Гинденбург — голова. Гувер и Гинденбург — это две головы.

Остапом овладел испуг. Старейший из пикейных жилетов погружался в трясину высокой политики. С минуты на минуту он мог заговорить о пакте Келлога или об испанском диктаторе Примо де Ривера, и тогда никакие силы не смогли бы отвлечь его от этого почтенного занятия. Уже в глазах его появился идиотический блеск, уже над желтоватым крахмальным воротничком затрясся кадык, предвещая рождение новой фразы, когда Бендер вывинтил электрическую лампочку и бросил ее на пол. Лампочка разбилась с холодным треском винтовочного выстрела. И только это происшествие отвлекло зицпредседателя от международных дел. Остап быстро этим воспользовался.

— Но с кем-нибудь из «Геркулеса» вы все-таки виделись? — спросил он. — По авансовым делам?

— Со мною имел дело только геркулесовский бухгалтер Берлага. Он у них был на жалованье. А я ничего не знаю. От меня все скрывали. Я нужен людям для сиденья. Я сидел при царизме, и при социализме, и при гетмане, и при французской оккупации. Бриан — это голова.

Из старика больше ничего нельзя было выжать. Но и то, что было сказано, давало возможность начать поиски.

«Тут чувствуется лапа Корейко», — подумал Остап, Начальник черноморского отделения Арбатовской конторы по заготовке рогов и копыт присел за стол и перенес речь зицпредседателя Фунта на бумагу. Рассуждения о взаимоотношениях Валиадиса и Бриана он опустил.

Первый лист подпольного следствия о подпольном миллионере был занумерован, проколот в надлежащих местах и подшит к делу.

Ну что, будете брать председателя? — спросил старик, надевая свою заштопанную панаму. — Я вижу, что вашей конторе нужен председатель. Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.

Пожалуй, возьмем, — сказал Остап. — Подайте заявление уполномоченному по копытам.


добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Avtomattto Посмотреть сообщение
Начиная с того что будет спрос с эмитента, и заканчивая тем что карта будет заблокирована. И что в этот момент делать? Приплыли?
Необходимы гарантии.
Можете просто виртуально придумать и описать ситуацию какую нибудь (пример привести) операции за которую заблокируют карту. Кроме торговли оружием в третьи страны. А дальше будем ее обсуждать и смотреть как из нее выйти.

Последний раз редактировалось DiegoSan; 20.10.2010 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
DiegoSan вне форума
Старый 20.10.2010, 21:54
#59
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от DiegoSan Посмотреть сообщение
Поэтому контору делаем свою. А если еще хочешь что-бы и в конторе имя чужое светилось, создаешь номинального директора.
Вы предлагаете мне создать с вами контору, или это мысли вслух?
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 20.10.2010, 22:05
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Калифорния
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 258
Благодарностей: 30
Re: Услуги анонимных Visa и Mastercard

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Вы предлагаете мне создать с вами контору, или это мысли вслух?
мысли вслух (участникам темы) для тех кто боится нечистых на руку контор и боится доверить свои сбережения.
DiegoSan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход