MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Результаты опроса: Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?
Да. Я уже торгую на советниках. 61 28.24%
Да. Я ищу хороший советник. 67 31.02%
Нет. Не доверяю советникам. 44 20.37%
Я не знаю, что такое - советники. 12 5.56%
Затрудняюсь ответить. 32 14.81%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.10.2010, 10:26
#21
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Olgaa Посмотреть сообщение
Согласна. Всё это, конечно, хорошо и полезно знать. Но тогда уж проще стать профессиональным трейдером и торговать на форексе - скорей всего, даже не используя советники...
Однако ж не все хотят становиться трейдерами.
Ваше мнение идет с того, что Вы предоставляете советник бесплатно, но на определенных условиях (наверное реферальство).
Aisller вне форума
Старый 18.10.2010, 10:55
#22
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Кредиты и Лимиты доверия
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Каким образом делать свою систему, если опыта в ее написание нету? И почему не использовать готовые уже системы?
FiksIdea вне форума
Старый 18.10.2010, 11:02
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Clawfinger, в общем и целом я Вас понимаю и в чем-то поддерживаю. В принципе, если у Вас торговля и так идёт успешно, то смысла заниматься программированием или изучать поведение готовых "советников", гоняя их и в хвост, и в гриву - нет. Это значит, что вам и так удаётся хорошо видеть рынок, качественно отфильтровывать полезные сигналы от "мусорных" и - что очень важно - контролировать себя и своё поведение на рынке, подчиняя чувства разуму. Но как быть, если в одной из перечисленных областей есть слабина? Я, например, знаю своё слабое место - это самоконтроль и выдержка. Последний раз ТАК слил депозит, как ни один "советник", наверное никогда бы этого не сделал. Чтобы дистанцироваться от участия в торгах я и занялся написанием "советника" по собственной ТС. Должен заметить, что в процессе этого занятия узнал и открыл для себя массу интересных особенностей в поведении рынка, о которых раньше даже не догадывался и не подозревал.
Я тоже не программист, хотя с учебным программированием в школе и универе проблем не было. Так-что MQL4 освоил без особых проблем. Сложнее с построением алгоритмов - как реализовать в коде свою ТС? Вот это реальная головоломка. Но более-менее справляюсь.
Всё-таки отмечу пару преимуществ от программирования своей ТС.
Во-первых, устраняется проблема "человеческого фактора" в принятии решений и торговле.
Во-вторых, "Тестер стратегий", встроенный в MT4 - абсолютно чумовая штука, которая способна развенчать ваши надежды о лёгком заработке на "Форексе" за один прогон по годовому отрезку истории. После чего вы сядете и всерьез задумаетесь о том, что же из себя представляет ваша торговая система и на что она годится.
Что касается работы с не-МТ4-брокерами, то такая проблема есть. Поэтому мой выбор - МТ4-брокеры (ДЦ). Решение же упомянутой проблемы видится таким:
1. Нанять профессионального программиста и выдать ему задание на написание дополнительного модуля (или Windows-приложения), работающего с нестандартным терминалом через WinAPI. ИМХО, самый правильный, но и самый дорогой путь.
2. Копирование сделок вручную по сигналам из МТ4. Самый дешёвый, примитивный и тупой путь. Но зато самый доступный.
3. Компромиссный вариант, когда копирование сделок из МТ4 производится через доп.модуль через WinAPI. Требует профессионального программиста, но более доступен и проще в реализации, чем вариант 1.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!

Последний раз редактировалось Tomcat; 18.10.2010 в 11:09.
Tomcat вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Bestlive08 (02.11.2010), bvn (18.10.2010), Clawfinger (18.10.2010), mpak59rus (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 12:58
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Tomcat, очень толково отписался.
Я тестирую в основном советники не свои и пытаюсь описать на МТ4 не свои системы что бы узнать какой-нибудь более удачный подход чем свой(переодически сливающий),но пока в поиске,ничего сильно не приглянулось.
При этом на тех же советниках можно иметь небольшую прибыль через тот же лепрекон,как вариант. мелочь,но пока своей готовой ТС нет,и этио неплохо.
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 18.10.2010, 13:23
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

ТС с чего ты взяла что торговать советниками прибыльно?
ими так же прибыльно/не прибыльно торговать как и руками.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 18.10.2010, 16:37
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Clawfinger, в общем и целом я Вас понимаю и в чем-то поддерживаю. В принципе, если у Вас торговля и так идёт успешно, то смысла заниматься программированием или изучать поведение готовых "советников", гоняя их и в хвост, и в гриву - нет. Это значит, что вам и так удаётся хорошо видеть рынок, качественно отфильтровывать полезные сигналы от "мусорных" и - что очень важно - контролировать себя и своё поведение на рынке, подчиняя чувства разуму. Но как быть, если в одной из перечисленных областей есть слабина? Я, например, знаю своё слабое место - это самоконтроль и выдержка. Последний раз ТАК слил депозит, как ни один "советник", наверное никогда бы этого не сделал. Чтобы дистанцироваться от участия в торгах я и занялся написанием "советника" по собственной ТС. Должен заметить, что в процессе этого занятия узнал и открыл для себя массу интересных особенностей в поведении рынка, о которых раньше даже не догадывался и не подозревал.
Ну это такое дело. У меня тоже есть проблема, что я пропускаю некоторые сигналы, но это из за особенностей моей торговли, так как я торгую лимитниками.



Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Я тоже не программист, хотя с учебным программированием в школе и универе проблем не было. Так-что MQL4 освоил без особых проблем. Сложнее с построением алгоритмов - как реализовать в коде свою ТС? Вот это реальная головоломка. Но более-менее справляюсь.
Всё-таки отмечу пару преимуществ от программирования своей ТС.
У меня только 11 классов средней школы, больше никакого образования нету. Остальное все, самоучка...


Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Во-вторых, "Тестер стратегий", встроенный в MT4 - абсолютно чумовая штука, которая способна развенчать ваши надежды о лёгком заработке на "Форексе" за один прогон по годовому отрезку истории. После чего вы сядете и всерьез задумаетесь о том, что же из себя представляет ваша торговая система и на что она годится.
Что касается тестера МТ4, то я сравнивал с тем же амиброкером, то как в плане тестов, так и программирования, амиброкер на много легче, особенно мне как ламеру. Да, как то было сравнение на форуме паука, явно не на пользу МТ4. Вот подробней, многим будет интересно почитать https://forex.kbpauk.ru/showflat.php/...fpart/all/vc/1
Потому я вобще тестерам не доверяю.


Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
1. Нанять профессионального программиста и выдать ему задание на написание дополнительного модуля (или Windows-приложения), работающего с нестандартным терминалом через WinAPI. ИМХО, самый правильный, но и самый дорогой путь.
2. Копирование сделок вручную по сигналам из МТ4. Самый дешёвый, примитивный и тупой путь. Но зато самый доступный.
3. Компромиссный вариант, когда копирование сделок из МТ4 производится через доп.модуль через WinAPI. Требует профессионального программиста, но более доступен и проще в реализации, чем вариант 1.
Над 1 думаю, 2 и 3 отпадает.
Я МТ использую, для реалтайма котировок в амиброкер, не более. Полностью весь ТА делаю в ами. Ордера отдаются в другой платформе ( не МТ !!!).
Было у меня два варианта.
1. Перейти к другому брокеру, который поддерживает МТ4, написать скрипт чтоб не было пропущенных сигналов. В пользу этого варианта, снижение комисионных, которые теперь ниже чем у моего сейчас.
2.Вариант написать API плагин для амиброкера и отказаться от торговых платформ. Ну а скрипт для облегчения торговли, ятогда в ами и сам могу почитать, там все намного легче.
А так же, плагин мне дешевле обойдется, чем Win API, вот я и сейчас на раздорожье думаю. Все склоняюсь к второму варианту.
Не хочется менять брокера и снова заморачиваться с документами. Тем более, теперешние комисионные отбиваются полностью.
Вот такие вот дела...
ЗЫ: Огромное спасибо
Tomcat.
Clawfinger вне форума
Старый 18.10.2010, 22:13
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
ТС с чего ты взяла что торговать советниками прибыльно?
ими так же прибыльно/не прибыльно торговать как и руками.
Вообще на многих конкурсах побеждают не "ручные" трейдеры...
koleSO- вне форума
Старый 18.10.2010, 22:35
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от koleSO- Посмотреть сообщение
Вообще на многих конкурсах побеждают не "ручные" трейдеры...
Без вариантов) На демо счёте все роботы суперприбыльные.
Dvir вне форума
Старый 19.10.2010, 20:52
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

я имел в виду конкурсы реала...
koleSO- вне форума
Старый 20.10.2010, 01:06
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

А может ли советник обеспечить самостоятельную торговлю, чтобы не требовалось вмешиваться человеку? Например Gepard?
Haker вне форума
Старый 20.10.2010, 09:41
#31
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
А может ли советник обеспечить самостоятельную торговлю, чтобы не требовалось вмешиваться человеку? Например Gepard?
Почитайте тему: Вы пробывали зарабатывать на Форекс с помощью советников?
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Haker (21.10.2010)
Старый 20.10.2010, 18:54
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 5
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Здравствуйте! Я считаю, что лучше торговать руками и головой. Зачем доверять свои деньги роботам. Они ведь сольют их и даже ничего не скажут и Вас не пожалеют. Ведь у них нет сердца.... Еще у человека есть интуиция, а у советника ее нет...
shadvolf2 вне форума
Старый 20.10.2010, 20:24
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Почитал ту ветку, не все так радужно... Но опять же задор все равно возник, всегда торговал руками, нужно попробовать советника
koleSO- вне форума
Старый 21.10.2010, 08:30
#34
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от shadvolf2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я считаю, что лучше торговать руками и головой. Зачем доверять свои деньги роботам. Они ведь сольют их и даже ничего не скажут и Вас не пожалеют. Ведь у них нет сердца.... Еще у человека есть интуиция, а у советника ее нет...
Прямо такой интересный пост.
Интуиция в торговле приходит с опытом, хотя там уже и не понятно интуиция ли это или опыт. А без опыта нет никакой интуиции, есть нервы, а вот у роботов нервов нет. Так что в данном плане еще вопрос что лучше.
Aisller вне форума
Старый 21.10.2010, 15:05
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Уважаемые трейдеры, вы слишком много внимания уделяете интуиции.
Ее как таковой нет, особенно в плане трейдинга.
Трейдер торгующий без системы, торгует не по интуиции, а согласно своим взглядам на ситуацию, на данный момент на рынке. Это называется дискреционарный трейдинг. Подробней гуглите, хотя думаю коротко и так ясно пояснил.
Clawfinger вне форума
Старый 21.10.2010, 15:58
#36
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Уважаемые трейдеры, вы слишком много внимания уделяете интуиции.
Ее как таковой нет, особенно в плане трейдинга.
Тема интуиции у нас обсуждалась уже здесь.
bvn вне форума
Старый 21.10.2010, 22:07
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Может имели в виду не интуицию, а привыкание и моторику действий или приобретение устойчивых навыков, что формирует "вторую" натуру... Просто так назвали
koleSO- вне форума
Старый 23.10.2010, 05:35
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Основной плюс и выгода торговли на Форекс с помощью советников возможность автоматизации, что позволяет экономить личное время…
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Старый 27.10.2010, 21:14
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

А советники все платные? И еще: советник написать можно только с помощью программиста или есть какие то самоучители?
koleSO- вне форума
Старый 27.10.2010, 21:24
#40
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от koleSO- Посмотреть сообщение
есть какие то самоучители?
Есть подробная документация по MQL4, в том числе и учебник.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
koleSO- (28.10.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход