MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 20.09.2010, 09:38
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Forex. Советы начинающим

Даже нос не суйте в ОкОдемии. Ничего, более того, что написано в ветке для новичков, вам там не скажут.
Мало того... Общаясь иногда с этими... студентами, итить, наблюдал ПОЛНУЮ зашоренность в вопросах трейдинга. Спрашиваю: ты счет своего прафесара видел? Нет... А почему ты решил, что если он пинком открывает дверь в ДЦ (или круглосуточно флудит на форумах) - он гений трейдинга???
Окодемии - главный источник поступления бабла в кухни. Сперва - в виде платы "за обучение", потом - в виде "сливов", полученных ДЦ от "выпускников" этих "ВУЗов".
Учитесь думать своей головой. Если не способны разобраться в том, какие кнопки на терминале жать - идите лучше в институт учиться. Там - проще: хренОво закончишь - все равно диплом дадут. А недостаток теоретических знаний можно наверстать по ходу дела.
На маркете такая хрень не пролезет. Хотя, конечно, если денег много... Или они -папкины... Еще вот над чем дивлюсь: почему этим клоунам - прафисарам до сих пор не придет в голову открыть ОкОдемию повышения квалификации? Высшие курсы, так сказать? Форекс - Оксфорд? И брать за обучение не 3 бакса, а пару лямов))) Ведь всегда в случае "слива" лохом своего бабла можно отвертеться: понимаешь, братан, венчур...
Еще раз повторяю: не хватает ума (или терпения) разобраться самостоятельно в азах трейдинга - не стОит сюда и лезть. Это - работа для взрослых дядек.
romartir вне форума
Сказали спасибо:
Zaratustra (29.06.2012)
Старый 20.09.2010, 15:50
#62
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

По большому счёту для начала нужно научится технике работы на терминале, использовать все его возможности. Затем осознать что такое Форекс и ваше место в нём. А дальше уже никто не поможет. Разве что консультироваться на форуме по техническим вопросам.
phela вне форума
Старый 20.09.2010, 17:44
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Forex. Советы начинающим

Где-то так)
Работа на маркете вообще основывается на субъективных восприятиях. И это занятие требует искусства держать себя в руках. Нет выдержки - невероятной, граничащей с фанатизмом - уходите, не для вас это. И не верьте в эти сказки про "5 процентов работающих с прибылью". 1 - 2 от силы. А профи, теми, кто этим будет обеспечивать себя трейдингом всю оставшуюся жизнь, будет несколько человек из тысячи.
Я не отговариваю никого, ибо мои слова все равно ни до кого не дойдут. Как и меня никто не убедил много лет назад, что здесь бабки даются - ох, как тяжело...
Удачи самым упорным.
ПС Чего-то я много здесь флужу сегодня - а заказчики ждут, когда я удосужусь их рекламу разместить)))
romartir вне форума
Старый 23.09.2010, 11:24
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Re: Ответ: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Oleklyu Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, через которое время можно торговать на форексе профессионально и зарабатывать реальные деньги! Тоесть сколько нужно времени, что бы хорошо научиться и быть серьезно готовым к реальной торговле на реальные деньги?
Все индивидуально для каждого человека, для некоторых это может быть и пару месяцев а для некоторых и пару лет... Но есть и те кто и за всю жизнь не узнает что такое прибыльно торговать...
А что бы узнать это нужно много трудиться и учиться и конечно же верить
Newviking вне форума
Старый 23.09.2010, 22:29
#65
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Ответ: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Newviking Посмотреть сообщение
Все индивидуально для каждого человека, для некоторых это может быть и пару месяцев а для некоторых и пару лет... Но есть и те кто и за всю жизнь не узнает что такое прибыльно торговать...
Ну за пару месяцев опыта уж точно не наберешься. Это вообще не срок.
А тот кто якобы сливает всю жизнь, тем стоит задуматься наверное, может бросить все это. Да я думаю до такого и не доходит.
Aisller вне форума
Старый 28.09.2010, 15:23
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Forex. Советы начинающим

Вы правы. Два месяца - это курам на смех. Проще уж вообще не начинать. Личный опыт - четыре года отданы обучению. На данный момент понимаю, что не зря.
zigmund вне форума
Старый 28.09.2010, 19:19
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Forex. Советы начинающим

У многих, присутствующих в этой ветке, почему-то сложилось убеждение, что на Форексе можно грести бабки от некуй делать, попутно ковыряясь в носу и одновременно флудя в Одноклассниках (или еще где-нибудь...).
ПС Я сказал - у многих. Не у всех. Посему не надо меня пинать.
romartir вне форума
Старый 29.09.2010, 08:42
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Forex. Советы начинающим

zigmund вот вы скажите- вы куда торопитесь то, набивая посты в разделе форекса чепухой? Хотите тоже свой Памм открыть?

Пишете что опыт у вас 4 года, не зря эти годы учились,-а в теме про стоп-лоссы, пишете что выдерживаете просадки . Нет у вас никакого опыта, -нет. И не надо лезть в темы "Советы начинающим" (ОСОБЕННО В ЭТИ ТЕМЫ)

А то вы тут насоветуете Тошно читать пустой треп
ВРА вне форума
Сказали спасибо:
bvn (29.09.2010)
Старый 29.09.2010, 09:06
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Forex. Советы начинающим

ВРА, я ваще-то тоже просадки держу. Смотря что для вас просадка. Для меня при подушке 10-30к плюс-минус 100 пипсов - просто шумы. Я и стопы не всегда ставлю)))
romartir вне форума
Старый 29.09.2010, 09:21
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Forex. Советы начинающим

Ну если только у вас такой деп. Много заработали?, вы вроде же пишите что форекс это игра -не больше, и торги у вас все неудачно складываются.

Тогда вы занимаетесь не торговлей а инвестированием в валюту.

Вы открываетесь малым лотом при большом депе и сидите, но нарваться тоже можете не плохо, представьте если бы вы попали в просадку по евро-долару в начале декабря 2009,- что так бы и сидели сейчас в просадке? и когда мы подымемся к уровню 1.5200 ?

На такие высиживания может уйти годы, за это время можно провести сотни прибыльных сделок.

Инвестирование и торговля -это для меня разные понятия
ВРА вне форума
Старый 29.09.2010, 09:29
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Forex. Советы начинающим

Ну если только у вас такой деп. Много заработали?, вы вроде же пишите что форекс это игра -не больше, и торги у вас все неудачно складываются.
========
Где это я писал?


но нарваться тоже можете не плохо, представьте если бы вы попали в просадку по евро-долару в начале декабря 2009
===================
Ты, мил человек, подозреваешь, что я позы руками закрывать не научился? И с чего ты взял, что я не доливаюсь, когда нахожусь в плюсе?

У тебя с логикой как-то... не того... Выводы шустро делаешь.
romartir вне форума
Старый 29.09.2010, 11:15
#72
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
У многих, присутствующих в этой ветке, почему-то сложилось убеждение, что на Форексе можно грести бабки от некуй делать, попутно ковыряясь в носу и одновременно флудя в Одноклассниках (или еще где-нибудь...).
Обычно у кого сложилось такое впечатление, долго тут не задерживаются. Месяц-два, потом пропадают.

ВРА, romartir подбные споры лучше вести в чате-флеймике.
Aisller вне форума
Старый 30.09.2010, 01:29
#73
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
ВРА, я ваще-то тоже просадки держу. Смотря что для вас просадка. Для меня при подушке 10-30к плюс-минус 100 пипсов - просто шумы. Я и стопы не всегда ставлю)))
А какой смысл держать большую просадку? Потом же её нужно догонять (компенсировать). А не лучше закрыться при малых потерях, а при подъёме открыться?
phela вне форума
Старый 30.09.2010, 04:50
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Forex. Советы начинающим

А смысл в том, что я не сижу целыми днями возле компа и не пялю глаза в монитор, а пипсую исключительно тогда, когда есть настроение. Надоело мне это глядение в свое время...
Я курс основной пары по радио чаще узнаю, чем по монитору)))
ПС При пипсовке - да, стопы - жесточайшие. Тут - без вариантов. Строки "Баланс" для меня в этот момент не существует - только "эквити".
romartir вне форума
Старый 01.10.2010, 21:54
#75
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Forex. Советы начинающим

Можно совет начинающим, который считаю важным, сам в свое время обжегся и считаю важным. Четко следовать ТС. И никаких кажется или я так сейчас думаю. Поступил сигнал - выполняй. И будь готов к убытку психологически. А если ТС проработана была нормально, то прибыль в любом случае перевесит убытки и это неизбежно. Убеждался не раз. Вообщем дисциплина.
koleSO- вне форума
Старый 08.10.2010, 15:26
#76
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Re: Ответ: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Sergey5225 Посмотреть сообщение
Всё верно! Такое можно делать только с небольшим лотом! Ибо депозиту будет хана!
Я вот так сделал на этой неделе.. Евро/доллар в начале недели на продажу поставил, закрыл только в пятницу, успел под вечер! С профитом!
Я так тоже делала как-то. Всё было хорошо и, как правило, стабильно я снимала профит. Если шёл в минус, я ждала, так как знала, что депо относительно суммы сделки большой и не обнулится точно в ближайшие дни. Таким образом я заработала половину от своего депо.. но Евро, как известно, значительно просел по отношению к доллару из-за махинаций Греции. О эта Греция!!! и был просест быстрый на ту сумму, которую я заработала, но я не хотела закрывать позицию, так как было жалко своего труда по добыванию этих денег по 5-6 долларов, по крупице. И своей рукой всё это закрыть и потерять - было выше моих сил.. в итоге я пустила всё на самотёк - будь что будет.. и в конце концов депо обнулился. Не сказать, чтобы я особо переживала. это был первый реальный депозит и я с самого начала решила про себя, что эти деньги я скорее всего потеряю.. но разум - это одно, а чувства - это нечто иное. после потери я надолго потеряла какой-либо интерес к Форексу.. оклемалась через несколько месяцев, решила, что буду всё учить, изучать... хотя интуиция и здравый смысл в большинстве случаев давали мне верный прогноз тренда. Но случился форс-мажор... такое может случиться и с бывалым трейдером. никто не застрахован...
Какие уроки я вывела для себя, основываясь на личном опыте.
Во-первых, нужно не жадничать и если тренд пошёл не туда, куда он предполагаемо должен был пойти, надо закрывать позицию. Хоть жалко, трудно, но надо. Ты можешь заработать больше за то время, пока ты бы ждал, когда же, когда тренд пойдёт куда следует. А время тоже деньги)
Демо я оставила почти сразу, как освоила терминал. Открывала центовый счёт, но меня не попёрло) хотелось сразу в бой.
Что буду делать теперь.. Два пути, как две таблетки в Матрице - либо я с Форексом и живу по его правилам, либо я без Форекса и тихо-мирно существую, как большинство людей. Для меня Форекс - единственная реальная и доступная возможность подняться куда-то над своей обыденной жизнью, на новую ступень развития. Значит, выбор очевиден - я с Форексом
Спасибо за внимание

Последний раз редактировалось Delatour; 08.10.2010 в 15:44.
Delatour вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alchiar (08.10.2010), Zaratustra (29.06.2012)
Старый 08.10.2010, 22:22
#77
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
А смысл в том, что я не сижу целыми днями возле компа и не пялю глаза в монитор, а пипсую исключительно тогда, когда есть настроение. Надоело мне это глядение в свое время...
У каждого периода есть свои просадки. И на часовом и на месячном. А пипсовкой я просто по времени не в состоянии занятся. Поэтому у меня вся стратегия расчитана на суточные колебания, переходящие в недельные и т.д. Так вот анализируя неделю и видя устойчивый тренд против меня, я лучше уйду с небольшими потерями и выставлю отложенный ордер, чем буду смотреть на свою просадку и думать а когда же я её верну и верну ли вообще.
phela вне форума
Старый 10.10.2010, 23:50
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Forex. Советы начинающим

Новичкам! НЕ рвитесь сразу в бой. Изучите ВСЁ! Это не есть ФОРЕКС. Это только игровые площадки. У которых есть ХОЗЯИН и его трейдеры. Запросите заключение договора. Я запросил, директор "форекс" оказался, Аватисян, Ереван. Эта ГРОМАДНАЯ игровая система. Со своими платформами, обучением, системами и т.д.
anseon вне форума
Старый 14.10.2010, 10:44
#79
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от anseon Посмотреть сообщение
Новичкам! НЕ рвитесь сразу в бой. Изучите ВСЁ! Это не есть ФОРЕКС. Это только игровые площадки. У которых есть ХОЗЯИН и его трейдеры. Запросите заключение договора. Я запросил, директор "форекс" оказался, Аватисян, Ереван. Эта ГРОМАДНАЯ игровая система. Со своими платформами, обучением, системами и т.д.
Директор Forex )) Я уж думал, что про директоров перестали сочинять, ан нет, подобные сообщения все-таки проскакивают.

Цитата:
Сообщение от koleSO- Посмотреть сообщение
Ну почему подобные вещи пишут ники с небольшим кол-вом сообщений...
Скорее всего просто набивка постов для возможности создать тему.

Цитата:
Да я подписался вон на бесплатный курс Стаса Чувашова - и никаких проблем
Всё доступно и ясно изложено.
Если интересно. посмотрите инфо о Стасе в первом выпуске моей рассылки
"Чувашовцы" все не унимаются

Цитата:
А как то поконкретней можно?
А что может быть конкретнее про мифического форекс-директора. Сейчас любой желающий может посмотреть, да в самой же Википедии, как устроен и функционирует валютный рынок в целом, но почему-то не хотят. Вот на этой ленивой почве и появляются директора, мифические заговорщики-консорциумы банков и т.п.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Zaratustra (29.06.2012)
Старый 21.10.2010, 04:43
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 7
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от koleSO- Посмотреть сообщение
Простите пожалуйста, а кто такие чувашовцы?
забейте в поиске "Система Чувашева"...
помню два разы этот "гуру" выставлял свою торговлю на показ. один раз в ФК, второй в Альпах через их сервис ПАММ-счетов...
оба раза неудачно. причем было очень интересно читать его ветку по ДУ. он там такие вопросы задовал,
что у людей складывалось мнение об его не компетентности...
__________________
InsTrader вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к успеху. Как добиться успеха. Советы начинающим liliya75 Конкурс копирайтеров 1 30.11.2017 11:15
Советы начинающим HYIP'ерам!!! VVarrior Псевдоинвестиции: общий форум 167 13.07.2014 20:14
Советы начинающим акционерам davisen Инвестирование в фондовый рынок 36 02.05.2012 21:01
Советы начинающим трейдерам d1amant Forex: общий форум 58 25.02.2011 18:45
Советы начинающим. ivano1 Разработка сайтов 1 25.07.2010 22:36