MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2018, 20:39
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Автор темы Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
досиживай сверхурочно. Последнее не сильно приветствуют.
Ну да, у них обычно ровно в 18.00 все встают с рабочих мест, сверурочников не уважают.
ttxz вне форума
Старый 24.02.2018, 21:41
#22
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это верно. Когда выбранный вид деятельности приносит удовольствие, то сотрудник готов и сверхурочно поработать. Но правда не бесплатно.
Согласен, но это опят же зависит и от работника и от работодателя.
И у знакомого на работе и на работе у хорошей знакомой, по результатам года если сотрудник не косячит по крупному в течении года, а наоборот проявляет рвение и в том числе порой задерживается на работе, и выполняет объём работ больше необходимого минимума, выплачивают премии, при чём размер её будет зависеть от твоего вклада в работу фирмы, чем он больше, тем премия больше.
И самая главная интрига уровень и размер этой премии рассматривает лично руководитель по итогам работы года, и у всех работников она будет разная. Поэтому это и создаёт стимул для рвения в течении года.Ведь чем больше,качественней и ответственней будешь относиться к своей работе тем больше возможен размер премии.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это верно. Когда выбранный вид деятельности приносит удовольствие, то сотрудник готов и сверхурочно поработать. Но правда не бесплатно.
Ну если работа будет приносить удовольствие, то порой в виде исключения я не против и поработать на энтузиазме.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.02.2018, 21:55
#23
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

У меня все последние работы как раз такие были, что даже если нет работы, надо сидеть в офисе, вдруг появится)) на последней рабочий день по договору с 9 до 18 с пн по пт, по факту с 9 до 19 с пн по пт и в сб с 10 до 14)) и попробуй не придти)) ну бред же) по мне так лучше платить за результат. И стимул будет реально работать, а то у нас сплошные разговоры на кухне под чаек были.
EileenLaw вне форума
Старый 24.02.2018, 22:14
#24
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
У меня все последние работы как раз такие были, что даже если нет работы, надо сидеть в офисе, вдруг появится))
Елена, но всё ведь в наших руках!Мы же выбираем работу сами, и никто нас насильно прикованными в кандалы на ней не держит.
Alexsi38 вне форума
Старый 24.02.2018, 22:17
#25
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

У меня девочка знакомая, работает в ИТ. Мне очень нравится подход ее работодателей. Она должна отработать 8 часов - начало и конец рабочего дня плавающий (может сама выбирать), хочет больше заработать - остается сверх нормы (двойная оплата). Надо уехать, но не брать при этом отпуск - можно отработать на выходных - при этом получить за эти дни также двойную оплату. Приболела - но больничный или отгулы брать не хочет, и может работать из дома - пожалуйста!
И она реально любит свою работу, ценит и старается.
Staschinilli вне форума
Старый 24.02.2018, 22:26
#26
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Именно Когда работал на гос предприятии, как сейчас помню, около 15 часов (если нет бешенного напряга, когда еще и задерживались) - начинаются чай, кофе, а как дела что нового и тп - чтобы до 17.00 дотянуть
а в 16:30 уже все сумки собирают
SophieF вне форума
Старый 24.02.2018, 22:49
#27
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Ага, и с утра - все вдруг проспали и не накрасились - первый час офис походит на салон красоты+кофейня
Staschinilli вне форума
Старый 25.02.2018, 10:51
#28
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Елена, но всё ведь в наших руках!Мы же выбираем работу сами, и никто нас насильно прикованными в кандалы на ней не держит.
Александр, все так. Но в маленьком городе ситуация немного иная) вот люди и терпят за копейки всякое.
EileenLaw вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexsi38 (25.02.2018), ttxz (25.02.2018), Александра 81 (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 12:08
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так что всё зависит от предпочтения человека и от того что у него в приоритете.
Это верно. Когда выбранный вид деятельности приносит удовольствие, то сотрудник готов и сверхурочно поработать. Но правда не бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Согласен, но это опят же зависит и от работника и от работодателя.
И у знакомого на работе и на работе у хорошей знакомой, по результатам года если сотрудник не косячит по крупному в течении года, а наоборот проявляет рвение и в том числе порой задерживается на работе, и выполняет объём работ больше необходимого минимума, выплачивают премии, при чём размер её будет зависеть от твоего вклада в работу фирмы, чем он больше, тем премия больше.
И самая главная интрига уровень и размер этой премии рассматривает лично руководитель по итогам работы года, и у всех работников она будет разная. Поэтому это и создаёт стимул для рвения в течении года.Ведь чем больше,качественней и ответственней будешь относиться к своей работе тем больше возможен размер премии.
Здесь вы полностью правы. Я случайно узнала, что в моем городе есть строительная фирма со швейцарскими инвестициями. Хозяин - швейцарец. Приезжает крайне редко. Заправлять фирмой доверил молодой женщине. Вижу, что идет она на работу на 9:00. Работает допоздна. По мобильному можно только в обеденные перерыв общаться, иначе - штраф. Суббота с воскресеньем - выходные. За прилежную работу и сверх урочные часы швейцарец Катю отправляет каждый год в турпоездку в разные страны за свой счет.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 13:50
#30
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Ну и Катя душу в работу вкладывает - и жизнь посвящает. При таком графике о личной жизни, зачастую, можно забыть. Редкий мужчина согласится на такие условия.
Staschinilli вне форума
Старый 25.02.2018, 21:48
#31
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Ну и Катя душу в работу вкладывает - и жизнь посвящает. При таком графике о личной жизни, зачастую, можно забыть. Редкий мужчина согласится на такие условия.
Почему???Как по мне муж и жена работающие 5 дней в неделю, вечер и выходные посвящающие друг-другу, семье и детям, нормальный тандем для создания надёжного семейного фундамента, накопления средств для инвестиции и в последующим возможностью работы на себя.
Кстати это если рассмотреть к примеру Южную Корею, с её шестинедельной рабочей неделей, в среднем с 2 357 количеством рабочих часов в год 10ю днями отпуска и 11 днями государственных праздников и посмотреть на Россию где в среднем 1761 рабочих часов в году 28 календарных дней отпуска и 12 дней праздников, то можно сказать что у НАС и не так мало времени что бы уделять друг-другу, было бы желания.
А реальная проблема большинства М, в том что они хотят видеть жену-домохозяйку и многие почему-то даже против если жена в свободное от детей и домашних забот времени пытается саморазвиваться и постоянно расти как личность.
По Вашему это нормально?

добавлено через 4 минуты
Александра 81, Я бы вообще не против если на работах будет полный запрет на телефоны,гаджеты,соцсети и интернет!
На работе нужно работать!
При желании гаджетами можно пользоваться по пути на работу и по пути с работы.А что бы отдохнуть и отвлечься гораздо продуктивнее прогуляться, сделать лёгкую зарядку или поспать 20 минут.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Александр, все так. Но в маленьком городе ситуация немного иная) вот люди и терпят за копейки всякое.
Ну не кто же не мешает учиться, получить удалённую работу, или переехать туда где ВАША профессия будет более востребована?
Хотя в идеале, каким бы не был профессионалом, всегда нужно учиться новому постоянно расти и развиваться. Сейчас достойная оплата труда только для таких работников, готовых постоянно расти, развиваться и совершенствоваться.
Alexsi38 вне форума
Старый 26.02.2018, 07:30
#32
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну не кто же не мешает учиться, получить удалённую работу, или переехать туда где ВАША профессия будет более востребована?
Ну, я сейчас не о себе говорю. А в целом о городе. И учатся люди, и саморазвиваются- а толку. Как была проблема с рабочими местами, так и остаётся. А переехать многие не могут из-за семей. Хорошо, если ты один. А когда у тебя семья, дети? Тащить всех куда-то.. надо определенно знать куда и что конкретно там будет. Если говорить обо мне, так я наоборот из Москвы уехала в провинцию, но я и не ожидала тут карьерного роста и перспектив, которые были в столице))
EileenLaw вне форума
Старый 26.02.2018, 09:34
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

У меня такое впечатление, шо кроме офисных работников никто больше в мире не ходит на работу... пусть они попробуют такой свободный график сделать для рабочих. Взвоют потом. Это вам не бумажки перекладывать, да опой стул давить - там люди, действительно, работают. И от них многое, если не всё, зависит.
А офисные могут, вообще, на работу не приходить. Никто этого и не заметит. Устают они... ха.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 09:53
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Автор темы Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Удаленные работники тоже существуют и их не мало.
ttxz вне форума
Старый 26.02.2018, 10:18
#35
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Ну, я сейчас не о себе говорю. А в целом о городе. И учатся люди, и саморазвиваются- а толку. Как была проблема с рабочими местами, так и остаётся. А переехать многие не могут из-за семей. Хорошо, если ты один. А когда у тебя семья, дети? Тащить всех куда-то.. надо определенно знать куда и что конкретно там будет. Если говорить обо мне, так я наоборот из Москвы уехала в провинцию, но я и не ожидала тут карьерного роста и перспектив, которые были в столице))
В чём-то ВЫ не сомненно правы, но есть одно большое НО! У нас конечно менталитет не тот, но если посмотреть на тех же американцев или европейцев, Вы разве не обращали внимание что специалисты высокого уровня порой переезжают с семьями и порой не раз.
Ведь если хочешь действительно профессионального роста и высокооплачиваемой должности, порой придётся поменять место жительства, при чём не раз.
И не только в масштабах района и области, и порой даже не в масштабах одной страны.Ну а если не хочется переезжать куда-либо, то как мне кажется есть только один путь для получения приличных доходов-открытие и развитие своего конкурентоспособного бизнеса в данном регионе.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, шо кроме офисных работников никто больше в мире не ходит на работу... пусть они попробуют такой свободный график сделать для рабочих. Взвоют потом. Это вам не бумажки перекладывать, да опой стул давить - там люди, действительно, работают. И от них многое, если не всё, зависит.
А офисные могут, вообще, на работу не приходить. Никто этого и не заметит. Устают они... ха.
Для некоторой категории рабочих,если конечно это не конвейерное производство, вполне возможна сдельная работа или установка сроков и планов, это в какой-то мере тот же свободный график.
Ну а с планами в нашей стране опыт уже есть.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Удаленные работники тоже существуют и их не мало.
__________________
Не просто не мало а очень много!Сейчас даже для удалённых работников придумывают новое оборудование и способы коммуникаций, помниться на просторах интернета уже читал о компании которая разрабатывает технологию присутствия удалённого работника в офисе.
Т.е. если некоторые просто к роботу прикрепляют экран, что бы у собеседника создавалось впечатление общения с человеком напротив, та компания переходит к типу показанному в фантастических фильмах, с помощью нескольких проекторов,камер и колонок создание полноценной и полноразмерной фигуры человека, согласно его физических параметров,
Что бы транслировать данный образ при необходимости в офис или зал для совещания.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 10:43
#36
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 126
Благодарностей: 32
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Крутой роботодатель, очень важно создать нужные условия для работы
Rondo вне форума
Старый 26.02.2018, 10:46
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Автор темы Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не просто не мало а очень много!Сейчас даже для удалённых работников придумывают новое оборудование и способы коммуникаций, помниться на просторах интернета уже читал о компании которая разрабатывает технологию присутствия удалённого работника в офисе.
Т.е. если некоторые просто к роботу прикрепляют экран, что бы у собеседника создавалось впечатление общения с человеком напротив, та компания переходит к типу показанному в фантастических фильмах, с помощью нескольких проекторов,камер и колонок создание полноценной и полноразмерной фигуры человека, согласно его физических параметров,
Что бы транслировать данный образ при необходимости в офис или зал для совещания.
Пока эта задача решается гораздо проще, с помощью какой-нибудь CRM.
ttxz вне форума
Старый 26.02.2018, 10:51
#38
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
У нас конечно менталитет не тот
Вот именно! В менталитете дело, в первую очередь. У американцев как: 18 лет исполнилось, шуруй из отчего дома, зарабатывай и живи как хочешь, ты взрослый. Или: мне предложили должность в другом штате! И едут. А у нас начинается: тут же родственники, тут квартира, тут то, тут се. Но у нас и система разная - у них же нет, к примеру, ипотек. У них там лизинговая система, насколько я знаю. Поэтому в переезде нет особых проблем. Я вообще человек легкий на подъем, и переехала бы даже с семьей, НО. Первый момент - я связана на 15 лет ипотекой; второй момент - если ехать туда, где есть работа (и для меня, и для супруга), можно купить-продать и взять ипотеку там, но жилье будет стоить раза в 3-4 дороже (не 1,5 миллиона двушка, а 5-6). Пока у меня нет собственного жилья, а на переезд не осмелюсь. С маленьким ребенком в чужом городе я не рискну по съемным квартирам кататься. А вот когда будет хоть какая-то стабильность, то почему бы и нет.
EileenLaw вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 11:08
#39
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

EileenLaw, Ну у каждого отношение к жизни своё!Да есть родственники, родные и близкие.Но ВАМ же строить самим своё будущее и будущее ребёнка.Допустим как бы я не привыкал к какому-то месту, я никогда не прочь начать всё с 0.Вот так же сейчас пытаюсь объяснить своим близким что не ищут работу рядом с домом, и не покупают квартиру только из-за того что рядом живут родные и друзья.
Смотря в прошлое своих родителей, отец да, остался рядом с родным домом, маман переехала за 135 км, да отец чуть чаще видел свою маман, маман реже, но всё равно же у них была своя жизнь и посвящали они её уже своим детям, т.е. мне, сестре.
Если подойти к квартире как к источнику инвестиции, это не эффективно, допустим окупаемость квартиры в Московской обл в среднем 17 лет, т.е. только через 17 лет квартира начинает приносить доход даже если её сдавать.И это если только купить её за наличные, без ипотеки и кредитов....
Люди бояться перемен, бояться выйти из зоны комфорта и это к сожалению очень печально.
Alexsi38 вне форума
Старый 26.02.2018, 11:13
#40
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: 6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Пока у меня нет собственного жилья, а на переезд не осмелюсь. С маленьким ребенком в чужом городе я не рискну по съемным квартирам кататься.
Это понятно, Вы ведь мать и в ВАС говорит материнский инстинкт, но без преодоления проблем человек не получает опыт и не развивается.
На эту тему мне очень нравиться мотивирующий текст и з группы ВК "ОБЩЕЕ ДЕЛО • ЗДОРОВАЯ РОССИЯ"

УРОК ПОТОКА

Рыба всегда плывет против течения, и, вопреки общему мнению, это правильно. Она это делает не для того, чтобы усложнить себе жизнь, а для того, чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз.

Мы не хотим выходить из зоны комфорта и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход