MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2018, 19:08
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 25
Благодарностей: 7
Re: Роскомнадзор признал провал закона о блокировке VPN-сервисов

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilieff Посмотреть сообщение
Следить за Вами этим методом могут, пока Вы используете резервные копии Вашего устройства. Но, выход есть. Переходите в Настройки, потом Поиск, затем Резервное копирование и сброс, аккаунт, Google для резервного копирования данных -> выключить и просто больше не включать!
А вот это любопытно! Надо попробовать!
wasp777 вне форума
Старый 25.02.2018, 08:44
#22
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 173
Благодарностей: 49
Re: Роскомнадзор признал провал закона о блокировке VPN-сервисов

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilieff Посмотреть сообщение
Следить за Вами этим методом могут, пока Вы используете резервные копии Вашего устройства. Но, выход есть. Переходите в Настройки, потом Поиск, затем Резервное копирование и сброс, аккаунт, Google для резервного копирования данных -> выключить и просто больше не включать!
На каждое действие - свое противодействие))
Alex Korbut вне форума
Старый 25.02.2018, 21:22
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 18
Благодарностей: 9
Re: Роскомнадзор признал провал закона о блокировке VPN-сервисов

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilieff Посмотреть сообщение
Вопрос личной безопасности – это совсем другая тема. Спецслужбы легко могут контролировать весь ваш трафик. Причем, без использования гениальных хакеров. Наверняка Вы используете смартфон или планшет на Андроиде? К сети Wi-Fi подключаетесь при удобном случае?

А ведь еще года три назад стало известно: если Android-устройство подключают к беспроводной сети, то , то в Google -магазине, сохраняется пароль от Вашего Wi-Fi. Он хранится на серверах в открытом виде, после каждой загрузки резервной копии с Вашего Android устройства. И что?
А то что ФСБ или там ФБР сканируют телефоны и планшеты на подключение к сети. Шифрование WPA2 и 50-значный пароль уже не спасут вас от просмотров и прослушки. Вот так!
У меня только смех вызывает, когда обычные люди страшатся вторжения в их сеть каких-то спецслужб Да пусть меня читает все ФСБ с ФБР впридачу))
Maxdan вне форума
Старый 26.02.2018, 12:48
#24
Любитель
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 124
Благодарностей: 26
Re: Роскомнадзор признал провал закона о блокировке VPN-сервисов

Цитата:
Сообщение от Maxdan Посмотреть сообщение
У меня только смех вызывает, когда обычные люди страшатся вторжения в их сеть каких-то спецслужб Да пусть меня читает все ФСБ с ФБР впридачу))
Деловым людям или политикам - это несет опасность. А за репосты в Контакте сажают обычных людей.
timchenkoSV вне форума
Старый 26.02.2018, 20:28
#25
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Автор темы Re: Роскомнадзор признал провал закона о блокировке VPN-сервисов

Цитата:
Сообщение от Maxdan Посмотреть сообщение
У меня только смех вызывает, когда обычные люди страшатся вторжения в их сеть каких-то спецслужб Да пусть меня читает все ФСБ с ФБР впридачу))
Насчет ФБР и даже Обамы-чмо (или Трампа-наш) согласен. Пусть читают, если интересно. Но, когда мою деловую переписку будет читать товарищ майор - малоприятно.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 27.02.2018, 08:25
#26
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 238
Благодарностей: 70
Re: Роскомнадзор признал провал закона о блокировке VPN-сервисов

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
На своем опыте знаю, что в Китае с VPN сервисами никаких проблем нет. По крайней мере, у меня все работало и никаких блокировок этих сервисов я не заметил. Другое дело, что китайцам нравятся собственные соцсети, мессенджеры, видеосервисы и прочие ресурсы.
Китай с самого начала выстраивал собственный интернет. Мы же подключились к уже существующему. А власть наша слишком поздно ощутила угрозу.
cherkasoff вне форума
Старый 27.02.2018, 09:12
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 40
Благодарностей: 18
Re: Роскомнадзор признал провал закона о блокировке VPN-сервисов

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
На своем опыте знаю, что в Китае с VPN сервисами никаких проблем нет. По крайней мере, у меня все работало и никаких блокировок этих сервисов я не заметил.
Был там. Правда три года назад. Через VPN работал и ютуб и скайп и фейсбук. Но, китайцам они малоинтересны. Это так.
Anton Markovich вне форума
Старый 27.02.2018, 15:35
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 25
Благодарностей: 7
Re: Роскомнадзор признал провал закона о блокировке VPN-сервисов

Не так то просто перекрыть доступ к инету. Это только телевизор можно отключить
wasp777 вне форума
Старый 24.03.2018, 15:58
#29
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
А ведь еще года три назад стало известно: если Android-устройство подключают к беспроводной сети, то , то в Google -магазине, сохраняется пароль от Вашего Wi-Fi. Он хранится на серверах в открытом виде, после каждой загрузки резервной копии с Вашего Android устройства. И что?
А то что ФСБ или там ФБР сканируют телефоны и планшеты на подключение к сети. Шифрование WPA2 и 50-значный пароль уже не спасут вас от просмотров и прослушки. Вот так!
О какого "Вашего Wi-Fi"? Почему именно в Гугл-магазине? Если я, сидя в Сбербанке, получил пароль от роутера, который находится в этом отделении, потом пошёл в другое отделение, там подключился, потом в кафе, потом в метро, потом чёрте где ещё - это всё теперь стали пароли от "моего Wi-Fi"? Гугл прекрати.
Да даже пусть он от моего домашнего роутера пароль будет выложен в свободный доступ в Гугл-Магазине и его скачают агенты ФСБ, что это им даст? смогут на халяву через мой роутер в Интернет выходить, сидя в соседней квартире?
А уж WPA2 вы вообще зря тронули с такой тяжёлой формой гуманитарности головного моска.
assss вне форума
Старый 24.03.2018, 16:03
#30
Заблокированный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 134
Благодарностей: 10
Неужели до них дошло
kkllx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход