MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 17.03.2010, 10:18
#21
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от Dav1d Посмотреть сообщение
Vovan, за время работы с агрессивным пулом, какие-нибудь выводы Вы сделали? Были ли какие-нибудь просчеты?
Описал подробно в теме пула: https://mmgp.ru/showpost.php?p=1002739&postcount=131
Vovan вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
aap1950 (02.01.2012), Dav1d (17.03.2010), Sergio-82 (26.01.2011)
Старый 07.04.2010, 08:36
#22
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Как интересно наблюдать за изменением позиций трейдера с 10 летним стажем, который изначально рассуждал на основе теории, а потом столкнулся с собсвенной практикой

Эта позиция была до инвестирования:
29.08.2009
Цитата:
Сообщение от 'Sokratov' Посмотреть сообщение
Естественно все ИМХО, ИСИХО и т.п., но с другой стороны я сам трейдер с 10-ти летним стажем и инвестирую сейчас в других трейдеров то, что сам заработал на бирже.

Иными словами, лично я инвестирую в высокодоходных Управляющих, т.к. они экономят мое время, но иногда сливают деньги. Один слил – 20% а другой за это же время заработал.

Инвестирование.
2) Вопрос в какой момент входить, может вызвать на этом форуме массу вопросов. Мне показалось странным, что бытует устойчивое мнение что входить нужно на просадке. Поэтому я считаю неразумно входить тогда, когда Эквити устремляется в направлении основного тренда.
Обычно как делают? ПАММ просел на 20% и некоторые инвесторы считают что это хороший момент для входа. С чего бы? Общий тренд вниз. Локальный тренд вниз. В итоге после просадки на 20% он проседает еще на 40, и это вполне логично.
Так когда же тогда входить? Есть простой ответ, взятый из того же ТА. Входить нужно при обновлении хая.
И мой ответ:
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
По поводу выбора времени входа и времени работы управляющего согласен частично, т.к 3 месяца для меня не показатель, также предпочитаю инвестировать на просадках.
Что equity = down-тренд - не согласен.
Что следует выбирать только агрессивных трейдеров - категорически не согласен, т.к это рулетка получается, а не инвестиции.
А теперь позиция инвестора после нескольких месяцев:
04.03.2010
Цитата:
Сообщение от Sokratov
Здравствуйте, Уважаемые.
Вот и пришло время для ежемесячного выпуска анализа ПАММ-счетов.
Правда на этот раз мой настрой по поводу всего этого мероприятия будет несколько пессимистический.
Но для начала статистика:
Консервативный портфель потерял 2,72%.
Агрессивный портфель потерял 55,65%.
Для моего личного портфеля статистику привести не смогу, т.к. там были вводы, выводе прочее, что сейчас посчитать сложно.

Иными словами. Если меня спросят, можно ли стабильно зарабатывать на Форекс, я смело отвечаю «нет». Ключевое слово – стабильно.
Данный сервис наглядно показал, что стабильно зарабатывать нельзя. Я прошелся и по другим сервисам и там картина не лучше.
Пожалуй, на этой высокой ноте, я заканчиваю свой ежемесячный обзор. Могу, конечно, посоветовать вложиться в Инвинса и в Нову, как наиболее достойных, но я все равно не верю, что они не сольют в ближайшие 5 лет.

При чем тут сервис?
Инвестор наглядно показал, что заблуждался в своих предположениях...
Оказалось, что тех. анализ при инвестициях в ПАММ не помогает (да и с чего он может помочь, когда он основан на психологии большинства при торговле на рынке, а управляющий ПАММ счета - трейдер одиночка), также агрессивные трейдеры чаще сливаются после обновления максимумов и т.д.

И кого он теперь советует?
Invicible_trader и InnovaTrade
Так это же консервативные трейдеры, которые изначально не нравились инвестору, но нравились мне (и подпись говорит об этом).
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (19.10.2011)
Старый 09.08.2010, 21:47
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Для пользы дальнейшего рассуждения я переведу вышесказанное на язык технического анализа. Equity (график доходности) – это ВСЕГДА down-тренд. Правда для того, что бы это понять нужно иногда взять довольно большой промежуток истории. И станосится ясно что то, что многие принимает за устойчивый тренд вверх – это всего лишь коррекция, которая в любой момент может завершиться.
Хм... Тут и задумаешься о пагубности негативного мышления. Серьезно, как можно "пробить" какое-либо дело, если заранее настроен проиграть?

Думаю, что ПАММ-счета - это хорошая возможность для мелких инвесторов преумножить свой капитал. Единственное, что меня не устраивает и настораживает, это зачастую непрофессиональный подход управляющих. Трейдеры-одиночки, которые занимаются трейдом "в свободное время" вряд-ли покажут долгосрочный результат. Если за дело возьмутся серьезные профессиональные команды, то дело сдвинется.
Вообще сервису ПАММ-счетов в той же Альпари не так уж много лет. Так что спишем пока все на болезни роста.

Как выбрать ПАММ-счет для вложений? Все очень субъективно. Для меня основные критерии - это стабильность показателей торговли в течении нескольких месяцев и форум - прежде всего форум ПАММ-счета.
amatigor вне форума
Сказали спасибо:
Vovan (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 12:28
#24
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от amatigor Посмотреть сообщение
Если за дело возьмутся серьезные профессиональные команды, то дело сдвинется.
Вообще сервису ПАММ-счетов в той же Альпари не так уж много лет. Так что спишем пока все на болезни роста.
Действительно, ПАММ счета это относительно новый инструмент для русскоязычных инвесторов.
Постепенно сервис улучшается и приходят более серьезные и профессиональные трейдеры.
Vovan вне форума
Старый 20.08.2010, 20:33
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Я тоже решил попробовать ПАММ-счета - старался выбирать консервативные счета - выбрал 4(2 в USD, 1 в EUR и 1 в RUR) пока за 2 месяца плюс есть, но очень незначительный, посмотрим что будет дальше.

Еще хотелось бы, чтобы управляющие ставили поменьше процент вознаграждения, тогда бы и прибыль была побольше и инвесторов тоже больше, наверно. Я где-то читал, что в Европе и США нормальный процент за управление 10-20, на альпари такое редко встретишь.

Я бы советовал обращать внимание и на процент вознаграждения управляющего при инвестировании

Последний раз редактировалось Demonjak; 20.08.2010 в 20:37.
Demonjak вне форума
Старый 20.08.2010, 20:45
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от Demonjak Посмотреть сообщение
Я где-то читал, что в Европе и США нормальный процент за управление 10-20, на альпари такое редко встретишь.
В Европе или США можно инвестировать в Доверительное управление 100 Долларов?

Цитата:
Сообщение от Demonjak Посмотреть сообщение
Я бы советовал обращать внимание и на процент вознаграждения управляющего при инвестировании
В самую последнюю очередь
nlobp вне форума
Старый 20.08.2010, 20:48
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 344
Благодарностей: 26
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от Demonjak Посмотреть сообщение
Я тоже решил попробовать ПАММ-счета - старался выбирать консервативные счета - выбрал 4(2 в USD, 1 в EUR и 1 в RUR) пока за 2 месяца плюс есть, но очень незначительный, посмотрим что будет дальше.

Еще хотелось бы, чтобы управляющие ставили поменьше процент вознаграждения, тогда бы и прибыль была побольше и инвесторов тоже больше, наверно. Я где-то читал, что в Европе и США нормальный процент за управление 10-20, на альпари такое редко встретишь.

Я бы советовал обращать внимание и на процент вознаграждения управляющего при инвестировании
ПАММ счетах плюс будет когда вы полностью погрузитесь в этом направление. Я вот думаю пары выбрать евро доллар, доллар фунт. надеюсь что то принесет.
moneynews вне форума
Старый 22.09.2010, 12:23
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Соглашусь с автором статьи, все пункты точны и правильны нечего не упустил
Newviking вне форума
Старый 07.10.2010, 08:49
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: светлое будущее всего человечества
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 369
Благодарностей: 48
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Опытные люди! К примеру,не подскажете, что творится с конкретным ПАММ счетом Razmih:92529 на Альпари? Интересен ваш анализ, для учёта себе на будущее.

добавлено через 1 минуту
Хочу сравнить ваше мнение с тем, к чему пришёл сам!

Последний раз редактировалось alexandr99; 07.10.2010 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
alexandr99 вне форума
Старый 07.10.2010, 18:22
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от moneynews Посмотреть сообщение
ообщение от Demonjak Посмотреть сообщение
Я тоже решил попробовать ПАММ
А как всреднем распределяется прибыль,в среднем, на Альпари в ПАММ счетах?
sabaka09 вне форума
Старый 08.10.2010, 08:30
#31
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от sabaka09 Посмотреть сообщение
А как всреднем распределяется прибыль,в среднем, на Альпари в ПАММ счетах?
Каждый трейдер задает эти параметры в своей оферте.
В среднем 45/55 в пользу инвестора.
Vovan вне форума
Старый 06.11.2010, 16:45
#32
Любитель
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 152
Благодарностей: 141
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Я тоже вкладываю в ПАММ. Hо не в Альпари. Стратегия управляющего трейдера, выработанная более трех лет назад, очень консервативная, поэтому доход сравнительно не большой (порядка 100% годовых), но высокая надежность и низкие риски. Стабильность - главный показатель, повлиявший на выбор.
Arkadii вне форума
Сказали спасибо:
quotaaa (24.08.2014)
Старый 06.11.2010, 17:26
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Решил поделится личными впечатлениями.
За более чем 4 месяца у меня вышел легкий -, наверное, я не очень удачно выбирал счета.
1-й счет Masha-27 я успел закрыть в + после того, как увидел как начала расти "загрузка депозита", в итоге этот счет был почти слит.
2-й счет nsk2008 мне казался тоже перспективным, но за 2 месяца были лишь редкие убыточные сделки, сейчас вроде немного выходит из просадки
3-й счет iNNovaTrade - тоже была довольно сильная просадка в сентябре.
Demonjak вне форума
Старый 06.11.2010, 22:11
#34
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от Demonjak Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы, чтобы управляющие ставили поменьше процент вознаграждения, тогда бы и прибыль была побольше и инвесторов тоже больше, наверно. Я где-то читал, что в Европе и США нормальный процент за управление 10-20, на альпари такое редко встретишь.
Во первых, там еще берут плату за управление 1-3% годовых от общей суммы инвестиций, во-вторых, там минимальный сумма ивестиций, как правило, не ниже 100тыс в ихних валютах. На запуске новых проектов бывает 10-50 тыс, но не ниже. Для таких сумм и в Альпари достаточно комфортные предложения есть.

Цитата:
Я бы советовал обращать внимание и на процент вознаграждения управляющего при инвестировании
Это правильно, конечно. Особенно, если речь идет о суммах более $10000.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandr99 Посмотреть сообщение
Опытные люди! К примеру,не подскажете, что творится с конкретным ПАММ счетом Razmih:92529 на Альпари? Интересен ваш анализ, для учёта себе на будущее.
Анализ счетов, рекомендации по вложениям в ПАММ-счета - услуга платная, потому как требует довольно много времени и сил. Даже если требуется анализ всего одного счета. Но если речь идет о инвестициях от $1000 и более, то такой анализ с лихвой окупается хотя бы тем, что существенно снизите вероятность своих потерь.
__________________

Последний раз редактировалось AlexSilver; 06.11.2010 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
AlexSilver вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
InvestBankA (19.12.2010), quotaaa (24.08.2014)
Старый 10.11.2010, 14:47
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 597
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

советы хороши, спасибо.

уже давно присматриваюсь к инвестированию в ПАММ счета и сейчас есть на это средства. изучил море источников, но вопрос, который по прежнему открыт для меня - это выбор счета. те демо-счета, которые я открыл в качестве теста держаться примерно на уровне 0 в общей сложности - одни сливают, другие дают +, потом наоборот. вроде и выбирал их тщательно, с учетом всех правил.

может, кто-нибудь из опытных инвесторов может подсказать 5-10 проверенных счетов, куда можно вложить средства, которые в долгосрочной перспективе дадут +, желательно до 100% годовых. приоритет на надежность вклада а не на прибыльность.
pelligrim вне форума
Старый 23.11.2010, 21:10
#36
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от pelligrim Посмотреть сообщение
подсказать 5-10 проверенных счетов, куда можно вложить средства, которые в долгосрочной перспективе дадут +, желательно до 100% годовых. приоритет на надежность вклада а не на прибыльность.


Сами Трейдеры многократно повторяют,- что Универсальной Формулы Успеха НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И рано или поздно- слив неотвратим по разным причинам. Поэтому нельзя себя настраивать на Долгосрочность на каком-либо одном ПАМЕ.

РЕЦЕПТ Прост.

Представте Себя как-бы Трейдером, только с Инвестиционным менеджмент- уклоном. Тобиш, "скальпируйте" по 2-3 ПАММА в USD + Евро+Руб, предварительно проанализировав на графиках и сводных таблицах Excel моменты точки входа. Конечно, прийдется регулярно "пыхтеть" набирая Базу. В итоге,- Входите на первых трендах подъема из низового Пика, а спрыгиваете на тенденции горизонта на верхнем Пике.

Естественно, при аналитике для Собственного Рейтинга учитываете: Оптимальную Загрузку ПАММ + Соотношение (Ср дн прибыли к Ср дн убытку) + Фактор восстановления + Сумму Min Депозита + % Трейдера.

И Будет Вам Счастье!
lirov вне форума
Сказали спасибо:
georg222 (18.02.2011)
Старый 30.11.2010, 10:23
#37
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Главная характеристика ПАММ - стабильность за временной промежуток выше полугода. + как и при любом вкладывании активов нужна портфельность. К сожалению привлекать инвестиции стало слишком много новичков, что уменьшает доверии к данному инструменту
skiffi вне форума
Сказали спасибо:
EVF2010 (28.04.2011)
Старый 03.12.2010, 17:05
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от skiffi Посмотреть сообщение
Главная характеристика ПАММ - стабильность за временной промежуток выше полугода. + как и при любом вкладывании активов нужна портфельность. К сожалению привлекать инвестиции стало слишком много новичков, что уменьшает доверии к данному инструменту
Инструмент опопсовывается. Собственно, это происходит с любыми рынками. Рынок развивается, растет количество тех, кто формирует часть рынка со стороны "предложение", естественно тех, кто формирует "спрос" на всех не хватает. Раскручивается рекламная спираль, которая немного опопсовывает рынок, чтобы на него могли зайти новые формирующие "спрос". После того, как все новые зашедшие "оприходованы" - опопсовывается следующий уровень. И так до бесконечности. Соответственно происходит некоторое перетекание тех, кто формировал "спрос" в тех, кто делает "предложение". Соответственно циклы повторяются, а промежутки времени между циклами сокращаются.

Последний раз редактировалось serberezinsky; 03.12.2010 в 17:08.
serberezinsky вне форума
Старый 11.12.2010, 13:20
#39
Трейдер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 86
Благодарностей: 23
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от lirov Посмотреть сообщение

Сами Трейдеры многократно повторяют,- что Универсальной Формулы Успеха НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И рано или поздно- слив неотвратим по разным причинам.
Вы наверное разговаривали с неправильными трейдерами Если торговать с такими мыслями, то рано или поздно это случиться.
Harmonie вне форума
Старый 11.12.2010, 16:34
#40
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 42

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Т.е. выгоднее входить в стабильный ПАММ на просадках, а не на пиках.
Это полный бред. Допустим трейдер перестал понимать рынок и начал проигрывать. Почему нам надо относиться к нему, как к недооцененной акции? Ноль логики.
ЛИФРЕНЬ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход