MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 14.04.2017, 17:45
#41
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Совмещаю квесты в реальности и партнёрки. Всё нравится
Slyness вне форума
Старый 28.04.2017, 17:33
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
После того как устроился на основную работу, после фриланса, платить стали больше, а работать пришлось меньше, так что иногда дабы не терять навыков беру проекты на стороне
summertime вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (28.04.2017)
Старый 30.04.2017, 07:56
#43
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Работа фрилансером для меня наверное не столько заработок, сколько возможность уйти от обыденности и отвлечься на какую-то отличную от железной дорого работу. Наверное если здесь есть те, кто сталкивался с работой по инструкциям или ежесменному контролю, то непременно меня поймут. Ну и не буду скрывать, дополнительный бонус от заказчика в виде хорошей оплаты, это тоже хорошо.
2014qweasdzxc2014 вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (30.04.2017)
Старый 08.02.2018, 15:54
#44
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

все таки жизнь не поле перейти и поэтому надо как то стараться самим что то делать, плавать так сказать, а не ждать что завтра придет человек и все нам принесет на тарелочке.
Ариан вне форума
Старый 10.02.2018, 14:59
#45
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Отлично совмещается основная работа (небольшой бизнес) и фриланс (в основном грфика) Правильная стратегия, конкретный план и всё будет нормуль!)
Slyness вне форума
Старый 10.02.2018, 23:01
#46
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Как говорится каждому своё, кому-то онлайн работа, кому-то офлайн.
Всё дело в предпочтениях, способностях и желаниях конкретного человека.
Так же ещё важно сможет человек грамотно организовать дома своё рабочее место, сможет ли он грамотно планировать свой рабочий график и что не мало важно грамотно планировать свой отдых.А так же оптимизировать расходы, ведь в большинстве случаев фриланс это не постоянный неиссякаемый поток работы, поэтому очень важно грамотно распоряжаться своими финансами.
Alexsi38 вне форума
Старый 10.02.2018, 23:49
#47
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Главное - делать!
Slyness вне форума
Старый 11.02.2018, 11:53
#48
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Есть ли здесь такие Фрилансеры которые могут совмещать и работу по профессии и заодно Фриланс?
Было дело в прошлом...
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Я долго совмещала основную работу, причем когда сидела за ноутом на работе все думали я занята работой и мне лучше не мешать.
Кажется, это вернее назвать замещать, а не совмещать
Stas0n вне форума
Старый 13.02.2018, 15:14
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

вариант известный мне с начала века:

утром дома сделать работу по работе

на работе заниматься фрилансом

в конце рабочего дня сдать наработанное дома

главное не перепутать
сфинкс вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 19:16
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Фриланс - это по сути дополнительный заработок, не более того. На фрилансе невозможно зарабатывать, как на основном месте работы. В русскоязычном сегменте все фриланс биржи являются посредниками и как следствие даже опытные фрилансеры больше 300-400 у е в месяц заработать не могут!
Ssklyar вне форума
Старый 18.02.2018, 01:59
#51
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Цитата:
Сообщение от Ssklyar Посмотреть сообщение
Фриланс - это по сути дополнительный заработок, не более того.
Для кого как...


Цитата:
Сообщение от Ssklyar Посмотреть сообщение
На фрилансе невозможно зарабатывать, как на основном месте работы. В русскоязычном сегменте все фриланс биржи являются посредниками и как следствие даже опытные фрилансеры больше 300-400 у е в месяц заработать не могут!
Если речь о всяких копирайтерах и прочих неимоверно оплачиваемых должностях, то странно, что вообще набралось 400 у.е.)
Stas0n вне форума
Старый 18.02.2018, 13:28
#52
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Если речь о всяких копирайтерах...
Оплата у копирайтеров зависит от квалификации. Хорошие (которых немного) - зарабатывают очень даже неплохо. Плохие (которых, как и в любой другой специальности, большинство) получают копейки.
Цитата:
Сообщение от Ssklyar Посмотреть сообщение
даже опытные фрилансеры больше 300-400 у е в месяц заработать не могут!
Это из личного опыта суждение, или высосано из пальца?
SouthOrca вне форума
Старый 18.02.2018, 23:38
#53
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

При всех своих плюсах, фриланс штука всё таки не стабильная. Тут действительно всё зависит от конкретной специализации и компетенции. Другое дело, что фриланс, может обеспечить вполне себе хороший доход, если грамотно продвигать свои навыки. И он вполне может быть тесно связан с основной работой, если такой расклад нравится самому фрилансеру.
Slyness вне форума
Старый 19.02.2018, 01:28
#54
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Я тоже совмещала (сейчас в декрете с крохой, только фриланс). И работала тоже на основной работе) удобно, вроде сидишь за ноутом, возле тебя никто не стоит и не смотрит что конкретно ты делаешь. У меня была одна конкретно фрилансовая работа несколько месяцев, доступ к сайту которой был моим работодателем запрещён)) работала с телефона, вот там немного было недовольств, ибо основная работа была в стиле «open space» ))
EileenLaw вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 16:00
#55
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Оплата у копирайтеров зависит от квалификации. Хорошие (которых немного) - зарабатывают очень даже неплохо. Плохие (которых, как и в любой другой специальности, большинство) получают копейки.
Может быть и так. Сам с копирайтом сталкивался только лишь как заказчик - там суммы копеечные были.


Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Это из личного опыта суждение, или высосано из пальца?
Сдается мне, там фриланс сродни кликам по рекламе за цент)


Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Я тоже совмещала (сейчас в декрете с крохой, только фриланс). И работала тоже на основной работе) удобно, вроде сидишь за ноутом, возле тебя никто не стоит и не смотрит что конкретно ты делаешь. У меня была одна конкретно фрилансовая работа несколько месяцев, доступ к сайту которой был моим работодателем запрещён)) работала с телефона, вот там немного было недовольств, ибо основная работа была в стиле «open space» ))
Опять же - это не совмещение, а замещение)
Stas0n вне форума
Старый 19.02.2018, 18:18
#56
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Опять же - это не совмещение, а замещение)[/QUOTE]

Я бы не сказала. К примеру, у меня в трудовом договоре прописан рабочий день с 9 до 18 с пн по пт, но ещё на собеседовании сказали «мы работаем до 19, плюс выходим каждую субботу». Поэтому с 18 и в обеденный перерыв, а уж тем более по субботам я это делала с чистой совестью))
EileenLaw вне форума
Старый 12.04.2018, 11:02
#57
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
почему вы фриланс рассматриваете именно как копирайтинг? Масса вариантов,мне часто заказывают подготовку заявок к электронным торгам, это явно не копирайтинг, при этом я и на основной работе прекрасно работаю. Ну и мой фриланс намного выше по цене 300 долларов в месяц выходит, если честно
Арлекино вне форума
Старый 12.04.2018, 19:34
#58
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Думаю, что таких большинство. На фрилансе тяжело заработать много. А вот как подработка это именно то, что нужно. Тем более, что сейчас появляется все больше различных проектов, в которых существует возможность пассивного дохода. Заходи раз в день и забирай своё. Например, экономические игры, типа motormoney. Платит стабильно. Вот скрин моей крайней выплаты:
https:/ /d.radikal.ru/d37/1804/a6/e7f9ec7204a4.png
Если вложиться, то можно и больше выводить.
Александр Вернов вне форума
Старый 04.05.2018, 03:17
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
были периоды совмещения и основной работы, и фриланса для души и дополнительных денег. Имхо это можно совместить, но либо крайне недолго, либо будучи несемейным человеком
ну или есть третий вариант, что получится история про то, что ни на основной работе особо ничего не успевать или не делать, либо на фрилансе тормозить... время-то в любую работу надо вкладывать, чтобы получать отдачу реальную, а не просто часы трекать.
betballers вне форума
Старый 22.05.2018, 22:07
#60
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Я пытался, но тяжело, когда полный рабочий день работаешь, если еще и задерживаешься, а дома заказ горит - всю ночь еще работай. Нет, тяжко физически
Simo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход