MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Что Вам приходится чаще слышать?
Форекс - это лохотрон! Заработать нереально. 20 12.90%
Форекс - это просто! Быстрый заработок. 8 5.16%
Форекс - это сложно, но зарабатывать можно. 127 81.94%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 28.09.2010, 13:16
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Меня ДЦ всё больше разочаровывают. А Вы где работаете.
На данный момент зарабатываю на форексе, плюс обычная работа (ремонт компьютеров). Иногда пишу статьи для сайта mmgp.ru, когда есть настроение.

Плюс у меня есть пара обучающих курсов. Один для инвесторов, другой для трейдеров.
Тот курс, что для трейдеров, будет довольно большой. Сейчас готова только первая часть. Она полностью бесплатна и расчитана на новичков, которые только-только узнали о форексе.
Вообще, в идеале хочу создать обучающий курс, пройдя который любой человек сможет начать зарабатывать на рынке.

Что же касается содержания - то оно в корне отличается от того, что говорят в ДЦ. По сути, если разобраться, почему трейдер торгует с убытком, то выявится не так уж много основных причин. Именно главные причины я и рассматриваю в своих курсах.

Большинство новичков понятия не имеют, что значит "работать на рынке". И, соответственно, не понимают, что они делают - работают или играют. В первом курсе я как раз рассказываю, что значит "работать" и по какому пути нужно идти, чтобы начать зарабатывать как можно раньше и при этом потерять денег как можно меньше.

Конечно же, не один курс не может заменить реального опыта торговли, но в то же время можно значительно съэкономить время на изучение теории.

Последний раз редактировалось Aisller; 29.10.2010 в 09:30.
Bestlive08 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ikovalenko (23.02.2013), pilot10 (05.12.2011)
Старый 28.09.2010, 15:59
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Вот все говорят - лохотрон, лохотрон. А со временем у народа сложится именно такой стереотип о форексе, и пойдут обращения граждан в специальные органы для упразднения ДЦ.
zigmund вне форума
Старый 01.10.2010, 01:04
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 4
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
и пойдут обращения граждан в специальные органы для упразднения ДЦ.
Вот этого уж не хотелось бы, Форекс дает отличное поле для мечт и иллюзий человеков, тем более новичков, и вообще как ни крути - Форекс отличная сфера жизнедеятельности нас. Любой может попробовать заработать очень хорошие деньги, правда напрямую торговлей подавляещему большинству не получиться это сделать, но можно начать окучивать соседние с Форексом сферы, чуть менее хорошие, но все еще остающиеся довольно заманчивыми. Проще говоря, не мытьем, так катаньем.
Kos3D вне форума
Старый 29.10.2010, 09:37
#24
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Я заглянул в раздел "Каталог брокеров", хоть убейте меня но ни одного брокера я там не нашел.
Название разделов и тем частенько называют определенным образом для того, чтобы даже новичкам было понятно о чем идет речь. Обзывают ДЦ-ки себя брокерами, ну что поделать? Если бы опытные трейдеры на форумах оперировали бы всеми правильными понятиями, то еще не известно поняли бы они друг друга. Это так, к слову.

Цитата:
Вот все говорят - лохотрон, лохотрон. А со временем у народа сложится именно такой стереотип о форексе, и пойдут обращения граждан в специальные органы для упразднения ДЦ.
Не сложится. Всегда есть две стороны баррикад.
Aisller вне форума
Старый 29.10.2010, 18:17
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Aisller, но тем не менее это так. Брокеров нету. Нужно просто называть все своими именами. Вы же не называете черное белым, верно?
Хотя сколько раз вы бы не называли, черное белым, оно белым никогда не станет.
А по поводу сленга, то новички порой такими терминами и понятиями, что ни я, ни другие трейдеры со стажем не могут, о чем речь идет.
А порой, когда в термин вкладывается одно понятие, которое на самом деле имеет другое значение. Как в теме хеджирование, которое с локами путают, то вобще желание общаться пропадает. А когда пытаются доказать, что можно застраховать свой риск в одной паре, продав другую, то смех разбирает.
Лемминги одним словом, да и все.
Мне лично все равно, рынок рассудить кто прав, а кто нет. Получается, ну и ладно.
Ну а по поводу лохотрона, то эта тема обмусолена до такой степени, что мне просто добавить нечего.
Clawfinger вне форума
Старый 06.11.2010, 15:33
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Форекс для новичко это прежде всего ориентация на правильное мировозрение и контроль эмоций.
Sonics вне форума
Старый 23.02.2011, 13:47
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от neverlanding Посмотреть сообщение
просто люди, которые зарабатываю на этом деле, особо не кричать, что это золотое дно, а вот те, которые обожглись благодаря отсутствию знаний и практики, орут:" Лохотроннннн!!!!"
В том-то и дело, что кричать попросту некогда, да и незачем. Вот какая выгода от того, что рассказал всем, что зарабатываешь на форекс или в своём бизнесе? Да никакой выгоды от этого нет и врядли когда-то будет.

Успешные трейдеры если и обсуждают, то скорее различные стратегии или ещё что-нибудь по делу, а не бегают по форума и бедным неудачникам доказывают, что заработать то всё-таки можно.

По мне, так это вообще глупый вопрос, вроде такого: "Можно ли летать на самолётах, ездить на поездах" и так далее. Говорить про очевидное как-то скучно.
Bestlive08 вне форума
Старый 02.03.2011, 15:18
#28
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Есть трейдеры, а есть аналитики и просто те кто пытаются стать трейдерами. Так вот первая группа обычно не общается на форумах, и уж тем более не кричит о своих заработках на всех углах. Смысл?
albinoni вне форума
Старый 02.03.2011, 16:00
#29
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Полезная тема, конечно, те кто считает это "лохотроном" должны были, по-моему, сначала ознакомиться с подобного рода статьями, чтобы более взвешенно оценить ситуацию. И уж потом решаться рисковать. Необдуманный риск - вот главная беда, и виноват в этом в первую очередь человек сам. Потому что учиться на чужих ошибках гораздо безопасней, чем на своих собственных.
Libellule вне форума
Старый 04.03.2011, 00:29
#30
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Вопросы новичка:

- Можно ли заработать на рынке Форекс?
Можно, но не сразу, а эдак через 2-3года, а то и более. Необходимо время для того, чтобы научится и напрактиковаться.

Цитата:
- Сложно ли это сделать?
Не сложнее, но и не легче, чем любое другое дело в жизни человека.

Цитата:
- Стоит ли пробовать?
Если есть что-то, что получается лучше всего, то не стоит заморачиваться. Потеряете время, а толку, скорее всего, не будет. Более того, если возникает сам вопрос «Стоит ли пробовать?», то ответ, скорее всего, - «Не стоит!».
Для того, чтобы успешно заниматься спекуляцией надо иметь определенный склад ума и мировосприятия.

Цитата:
- Что легче, открыть Индивидуальное Предпринимательство (и работать на себя) или научится прибыльной торговле на Форекс?
Если ИП в сфере, которая для вас близка и понятна, тогда конечно ИП легче и проще. Если же нет, то примерно одна фигня...

Цитата:
- В интернете очень много рекламщиков, лохотронщиков и разводил. А можно ли найти нормальных людей, которые помогут научится прибыльной торговле?
«Ищущий да обрящет!». Если внимательно читать предложения, то отличить "рекламщика и лохотронщика" от "нормального" очень просто. Надо просто, для начала понять, чего сам хочешь от этого, каковы собственные цели и задачи, каков путь к этой цели - тогда и "учитель" найдется.

Цитата:
Где искать правду?
А зачем "правда"? Надо искать не "правду", надо искать понимание - то понимание, которое необходимо для движения к поставленной цели и для успешного решения поставленных перед собой задач.

Ну, как-то так...
__________________
AlexSilver вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (05.03.2011)
Старый 06.03.2011, 11:07
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Можно, но не сразу, а эдак через 2-3года, а то и более. Необходимо время для того, чтобы научится и напрактиковаться.
Здесь еще можно добавить, что влиять будут такие факторы как способности начинающего трейдера и то сколько времени он будет уделять обучению. Если уделять 30 минут в день и еще делать это раз через раз, то и 5-10 лет будет мало, чтобы начать с пониманием зарабатывать на форексе.
Maxim83 вне форума
Сказали спасибо:
888SerGA (16.03.2011)
Старый 07.03.2011, 02:37
#32
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Здесь еще можно добавить, что влиять будут такие факторы как способности начинающего трейдера и то сколько времени он будет уделять обучению. Если уделять 30 минут в день и еще делать это раз через раз, то и 5-10 лет будет мало, чтобы начать с пониманием зарабатывать на форексе.
Ну, это само-собой... Про два-три года - это в самом лучшем варианте. Во всех остальных 95-99% вариантах этот срок неограничен временем...
__________________
AlexSilver вне форума
Старый 08.03.2011, 10:47
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Меня часто спрашивают - трудно ли торговать на Форекс? На что я стараюсь ответить коротко "мне - легко, Вам - сложно".

А вообще нет ничего хуже говорить с человеком, который понятия не имеет, что такое Фрекс, но при этом хочет говорить о нём. Получается разговор не о чём.
Bestlive08 вне форума
Старый 08.03.2011, 11:06
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 96
Благодарностей: 10
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Меня часто спрашивают - трудно ли торговать на Форекс? На что я стараюсь ответить коротко "мне - легко, Вам - сложно".

А вообще нет ничего хуже говорить с человеком, который понятия не имеет, что такое Фрекс, но при этом хочет говорить о нём. Получается разговор не о чём.
Все с чего-то начинают. У всех кто имеет отношение к валютному рынку, когда-то был свой первый вопрос о Форекс, первая книга или первый прочитанный ответ на форуме. Не скажу, что вопросы ничего не знающих раздражают, наоборот. Тем, которые сейчас являются успешными трейдерами, тоже когда-то помогали. Им тоже советовали что-то прочитать, изучить.
Так почему бы не отдать так называемый долг и не помочь очередному новичку в его начинаниях на Форекс?
__________________
С уважением, Максим Белов
Официальный представитель Международного объединения Форекс трейдеров
МОФТ вне форума
Сказали спасибо:
кифа (28.04.2013)
Старый 08.03.2011, 17:37
#35
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Моё мнение насчёт Форекса. Это не лохотрон. Люди по-честному предоставляют сервис и в полной мере исполняют перечень своих услуг. Дело в том, что просто люди считают, что это халява. На самом деле, игра на бирже, по-моему — это адский труд, который требует много сил и знаний. Наверное, это даже сложнее игры в онлайн-покер. Лично я поиграл немного и понял, что это не моё, хоть я и не *****. Мой совет таков: играйте на Форексе только в том случае, если действительно разбираетесь в бирже (то есть, освоили хотя бы несколько книг в этой сфере заработка).
vit85 вне форума
Старый 10.03.2011, 12:23
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от intdes Посмотреть сообщение
ФОрекс очень сложно, но только на 1ый взгляд, найти грамотного учителя превыше всего на 1ое время
Верно. Но вся проблема новичка сводится к тому, что он не может отличить грамотного учителя от безграмотного.

Например, я использую для поиска свою "поисковую стратегию", которая является довольно большой и сложной, но в то же время эффективной.

А вот как будет искать новичок - для меня остаётся загадкой. Отсутствие стратегии приводит к сливу, причём как на форексе, так и при поиске информации (да и вообще в бизнесе).
Bestlive08 вне форума
Старый 10.03.2011, 12:43
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от vit85 Посмотреть сообщение
На самом деле, игра на бирже, по-моему — это адский труд, который требует много сил и знаний.
Когда то давно для меня торговля в безубыток была мечтой. Сливал все депозиты подряд. Но сейчас даже не представляю, как надо усердствовать, чтобы что-то слить. Конечно всегда можно поставить плечо 1 к 500 и войти максимальным лотом, но при соблюдении манименеджмента и хотя бы основ стратегии - слить действительно очень сложно.

Даже используя только свечной анализ, уже трудно уйти в минуса.

А секрет прост. 1) торгуйте по тренду 2) входите в рынок в наиболее выгодные моменты. Конечно это на словах звучит просто, но поверьте, имея некоторый опыт, эта простота становится естественной не только для слов, но и для самой торговли.
Bestlive08 вне форума
Старый 16.03.2011, 11:46
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 42
Благодарностей: 0
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Так, ясненько. Новички ведь тоже разные бывают, я к примеру пенсионер, живущий более чем на скромную пенсию, меня жизнь заставляет напрягать мозги, чтобы по человечески жить и если кто из профи согласится взять меня под свою опеку, то мой E-mail [email protected]. Премного буду благодарен, а то я тыкаюсь как слепой котёнок, больше времени трачу по форумам, чтобы найти информацию.
888SerGA вне форума
Старый 17.03.2011, 16:31
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от 888SerGA Посмотреть сообщение
Так, ясненько. Новички ведь тоже разные бывают, я к примеру пенсионер, живущий более чем на скромную пенсию, меня жизнь заставляет напрягать мозги, чтобы по человечески жить и если кто из профи согласится взять меня под свою опеку, то мой E-mail [email protected]. Премного буду благодарен, а то я тыкаюсь как слепой котёнок, больше времени трачу по форумам, чтобы найти информацию.
Пенсионерам наверное труднее всего обучаться премудростям Форекса в силу возраста. Хотя если использовать уже готовую стратегию, то вполне реально научится абсолютно любому человеку. Ну, во всяком случае я так думаю.

А вообще порекомендовать могу свои курсы. Их кстати говоря уже не один пенсионер просмотрел (хотя я думал, что будут просматривать больше молодые, но как показывает статистика - в основном смотрят люди, которым за 40)

Курс первый https://mmgp.ru/showthread.php?t=76128

Курс второй https://mmgp.ru/showthread.php?t=90379

Отзывов правда обо мне не много, но все положительные
Bestlive08 вне форума
Старый 18.03.2011, 15:20
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 42
Благодарностей: 0
Re: Что такое "Форекс" для новичка?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Пенсионерам наверное труднее всего обучаться премудростям Форекса в силу возраста.
Ну это ты зря, я купил комп. четыре месяца назад, до этого понятия не имел об этой штучке, за два месяца сам с ним разобрался, правда много читал, ну и как видите добрался до Forex, и когда я заработаю парвую сотню, я вам лично отпишусь!
888SerGA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход