MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Держим руку на пульсе рынка, обсуждаем новости и слухи рынка Forex.
Старый 22.01.2018, 11:49
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
В США остановлена работа правительства

Цитата:
"Эта страна была создана гениями, но управляется идиотами"
- заявил республиканский сенатор США Джон Кеннеди после того, как вечером в пятницу верхняя палата американского парламента не смогла согласовать временную резолюцию, продлевающую финансирование правительства.

С 8 утра субботы работа государственных учреждений в США частично приостановлена, сообщает Reuters.
Законопроект, который позволил бы выделять средства на их функционирование, был одобрен палатой представителей, но застрял в Сенате, где ему не удалось набрать нужных 60 голосов.

Камнем преткновения стали расходы на оборону и программу защиты от депортации для как минимум 690 тысяч нелегальных мигрантов, привезенных в США в детском возрасте.
В полном объеме выполнять свои функции отныне смогут лишь структуры, отвечающие за внешнюю политику и безопасность.

В остальных ведомствах значительная часть работников отправлена в неоплачиваемый отпуск. В Белом доме таких будет 1056 человек, или каждый второй, сообщила администрация.

В Казначействе США в неоплачиваемый отпуск отправят 83% из 83 тысяч сотрудников; в комиссии по торговле ценными бумагами останется примерно 300 работников из 4600.

В Минюсте временное сокращение штата будет меньше - лишь 13%, поскольку остановка финансирование не распространяется на ведомства, связанные с защитой собственности.

У федеральных судов, включая Верховный суд, должно хватить средств, чтобы нормально функционировать в течение приблизительно трех недель.

Полноценный бюджет на 2018 год конгресс до сих пор не принял, и финансирование правительства осуществлялось за счет временных резолюций. Последняя из них истекла 19 января, и администрация Дональда Трампа предлагала заменить ее очередным 4-недельным документом, который действовал бы до 16 февраля.
Финансирование правительства в США было прервано в 18-й раз за последние полвека, последний раз это происходило в 2013 году. Рекордно долгий промежуток составил 21 день - между 15 декабря 1995 года и 6 января 1996 года.

Источник
Aisller вне форума
Старый 19.02.2018, 11:16
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: В США остановлена работа правительства

Это естественно так как финансирование идет из источника который не контролируем, зато источник всю страну контролирует на уровне законов. Странно что для всех решений надо одобрений куча и в итоге тот же долг скорее как рычаг воздействия не только на правительство США но и на весь мир.
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход