MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,171 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 23.09.2010, 16:13
#101
Должник!!!
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 47
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

1)Есть люди которые просто ленятся этим заниматься
2)Есть люди которые на это учатся и на этом зарабатывают
3)А есть те кто попробовал не заработал и забыл...
Я бы сам хотел начать зарабатывать на FOREX но я скорее всего отношусь к 1
DonGSO вне форума
Сказали спасибо:
RateXalav1 (28.09.2010)
Старый 23.09.2010, 18:31
#102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 239
Благодарностей: 8
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Пока сам пороха не понюхаешь - не поймешь! Но естественно, те люди, которые зарабатывают хотя бы какие-нибудь деньги на форекс не согласятся с мыслью о лохотроне. Да и я тоже не соглашусь. Так что считать лохотроном или нет это дело каждого,друзья мои
webguru вне форума
Старый 23.09.2010, 20:21
#103
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Лохотрон - на более грамотном языке это мошенничество.
Смотрим википедию:
Цитата:
Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество или иную собственность путём обмана или злоупотребления доверием. Мошенничеством занимаются мошенники. Многоходовое (не единоразовое и единовременное) мошенничество называется махинацией (она же афера).
Мошенничество, как правило, является преступлением. Уголовно-правовое определение мошенничества различается в зависимости от конкретной страны или юрисдикции.[1]
Насчет обмана вряд ли, а вот злоупотребление доверием в случае с нашими ДЦ налицо.
То ли у нас менталитет такой, то ли хроническая нехватка финансового образования...Одним словом, в нашей стране при такой агрессивной и недобросовестной рекламе скорее все же лохотрон. Но это никак не относится к другим странам, где законодательство очень чутко реагирует на факты этого самого мошенничества. И совсем не свидетельствует о том, что в этой нише невозможны нормальные заработки.
О том, как это дело обстоит "у них" частично в этой статье: https://skis.rv.ua/post_335.html

Последний раз редактировалось tanrad; 23.09.2010 в 20:23.
tanrad вне форума
Старый 23.09.2010, 21:32
#104
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Специально зарегистрировался)), Форекс как явление) - не лохотрон, это межбанковский валютный рынок(рынок на котором банки покупают одну валюту за другую, преследуя различные цели, в том числе и спекулятивные(получение прибыли с разницы купли - продажи).....лохотронство для большинства начинается с нечестного ДЦ, на данный момент существует огромное количество ДЦ которые предоставляют свои услуги честно(к примеру не сносят стопы, не рисуют якобы проскальзывания, выводят любые суммы и тд.), такой момент что почти все не выводят большинство сделок так какая Вам разница(это касается болшинства) кому уйдут ваши деньги? дяде васи или Miss Smith?....все равно Подавляющеее ололо всё просадит(по разным причинам, кто то потому что мало знает и не учится, другие от жадности, и только самая малая часть изза нечестного ДЦ)Большинство из этого слившегося большинства скажут что это лохотрон тем самым якобы снимут с себя груз ответсвенности(моральный и материальный), маленькая часть из этих слившихся признаются себе что сами всё слили, большинство из них бросит идею этим зарабатывать, остальная часть(меньшиство из меньшинств))))) ) начнут анализировать почему так произошло и будут совершенствовать свой стиль торговли, и через 2-,.... лет возможно будут стабильно зарабатывать на рынкАХ, а валютный это будет или какой другой это дело вкуса и кому что ближе)......так что это не лохотрон, ЛОХ это судьба)))))))
Tatarinnn вне форума
Старый 23.09.2010, 22:40
#105
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
лохотронство для большинства начинается с нечестного ДЦ, на данный момент существует огромное количество ДЦ которые предоставляют свои услуги честно(к примеру не сносят стопы, не рисуют якобы проскальзывания, выводят любые суммы и тд.),
Назови мне хоть 1-2 на твоё усмотрение честных дц которые выводят любые суммы?
Есть честные дц,которые придерживаются регламента и не нарушают его.А то что то что тебе говорят что выводят на межбанк-вот тут уже и начинается лохотрон.
Ты можешь зарабатывать,работая с дц-но тебя будут держать всё равно за лоха.
Dvir вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 21:44
#106
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Есть честные дц,которые придерживаются регламента и не нарушают его.
Dvir, вы полносью правы...но просто дополню...нет такого понятия "регламент"...ни среди брокеров, ни среди "сурьёзных" трейдеров....ну нетути...среди ДЦ -может быть...есть законы РФ и распоряжения ЦБ РФ...И ВСЁ !!! ...нет регламентов - их просто нет...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Dvir (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 23:11
#107
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Pravd, те кто не готовы быть обманутыми,для них потеря депозита может закончится серьёзными последствиями.Сердечный приступ,срыв на нервной почве и тд.Так что приходить нужно подготовленным к тому что вас разведут.А уж там зависит от вас,кто кого.

alex72, Я не точно выразился подразумевалось пользовательское соглашение.
Dvir вне форума
Старый 25.09.2010, 00:19
#108
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Dvir Посмотреть сообщение
Назови мне хоть 1-2 на твоё усмотрение честных дц которые выводят любые суммы?
Есть честные дц,которые придерживаются регламента и не нарушают его.А то что то что тебе говорят что выводят на межбанк-вот тут уже и начинается лохотрон.
Ты можешь зарабатывать,работая с дц-но тебя будут держать всё равно за лоха.
Я не назову ДЦ которые выводят ЛЮБЫЕ суммы, не потому что их нет, просто я про такие не слышал).Но в конечном итоге не имеет значения выводят на межбанк либо нет, так, как Ты сам сказал, есть честные ДЦ, которые работают честно касаемо выплат.
Tatarinnn вне форума
Старый 25.09.2010, 18:15
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Присматривался к форексу около года, играл на демо-счетах, смотрел всю доступную информацию. Готов был купить и платные курсы, и открыть реальный счёт. А вчера случайно прочитал одну статейку и понял, какой это ОГРОМНЫЙ лохотрон. И форекс (так называемый), и курсы, и программы.
anseon вне форума
Сказали спасибо:
Gruzchik-sklada (25.09.2010)
Старый 25.09.2010, 18:23
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от anseon Посмотреть сообщение
Присматривался к форексу около года, играл на демо-счетах, смотрел всю доступную информацию. Готов был купить и платные курсы
Присматривались год, смотрели всю доступную информацию - но тем неменее хотели покупать платные курсы обучения? Мало вы за год поняли. И потом одна случайная статейка изменила всю вашу жизнь, спасибо, посмеялся.
Gruzchik-sklada вне форума
Старый 25.09.2010, 23:38
#111
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

НЕДОСТАТОК FOREX.
Многолетняя статистика показывает - инфляция, как ржавчина, неумолимо разъедает стоимость денег из года в год. Сам по себе рынок Forex не является рынком реальных активов - это, по сути, обмен одной меры стоимости на другую. А эта мера стоимости подвержена коррозии.
Центральные банки многих стран соревнуется в ослаблении своих национальных валют относительно других. Они катятся по наклонной плоскости вниз, а игра на Forex - это попытки угадать, чья скорость падения меньше. Но каждый прыжок отъедает чуть-чуть Вашего благосостояния, и чем чаще прыгать, тм быстрее оно уменьшается. Почему? Потому что даже, несмотря на высокую ликвидность рынка Forex есть спред, есть комиссии брокеров. Фантастическое «кредитное плечо», предлагаемое Forex-клубами, многократно усиливает эти потери. А если еще и не угадать со скоростью падения...
Информация с сайта investars
SweetDevil вне форума
Старый 25.09.2010, 23:56
#112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Согласен! Никак лохотроном не назовёшь
Цитата:
Вообщето FOREX это рынок.
Ребята!!! Ктонибудь из вас торгует на форексе? То что вы покупаете и продаёте на рынке валюты,ктото это замечает? От того что вы торгуете,никому не холодно не жарко.Ваша торговля это лишь угадай куда двинут рынок те кто на нём действительно торгует.
Вот возьмите для примера Shareholder. Тут ваши действия могут вызвать определённые движения цен на рынке.А на том форексе что мы с вами сидим-это лохотрон,на котором мы торгуем все против 1 лица,а не друг против друга.
Dvir вне форума
Старый 25.09.2010, 23:56
#113
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от SweetDevil Посмотреть сообщение
А эта мера стоимости подвержена коррозии.
Нет не подвержена. Подвержена инфляции каждая валюта в частности. На Форексе есть отношение стоимости валют между собой, которые все дружно по одиночке подвержены инфляции. Если рубль по отношению к доллару постоянно падает, это же не значит что доллар укрепляется? Даже наоборот. На мировом рынке доллар сдаёт позиции.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dvir Посмотреть сообщение
А на том форексе что мы с вами сидим-это лохотрон,на котором мы торгуем все против 1 лица,а не друг против друга.
Ну так сидим же. Или Вы выходите?

Последний раз редактировалось phela; 25.09.2010 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 26.09.2010, 00:40
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Dvir Посмотреть сообщение
Вот возьмите для примера Shareholder. Тут ваши действия могут вызвать определённые движения цен на рынке.А на том форексе что мы с вами сидим-это лохотрон,на котором мы торгуем все против 1 лица,а не друг против друга.
А мне как то параллельно вызывают ли мои действия какие то движения на рынке или нет. Так же как и параллельно торгую я против 1 лица или друг против друга. Идем туда куда идет рынок и ловим те крохи которые можем.
Gruzchik-sklada вне форума
Старый 26.09.2010, 01:05
#115
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Наиболее распространенные приемы рекламы Forex - это бешеная доходность и «заработай своим умом». Растет самооценка, собственная значимость - только на самом деле это слепая и опасная самонадеянность. Приятно называть себя трейдером. Мало того, игра на Forex выдается за работу. Большинство простых людей попадаются на удочку Forex, испытывая ощущение причастности к финансовому миру. Но это причастность овец к пастуху, который их пасет, стрижет, а потом забивает на мясо.
SaVA 2010 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
michiganec (26.09.2010), Жаргал Чимитов (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 01:57
#116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 2
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Для торговли нужен только опыт! Если его нет, мало что получиться! В подобном нужно не только разбираться, но и чувствовать! Заработок на Форекс есть! Знаю людей, для которых эта всемирная биржа стала основным источником доходов!
BitLife вне форума
Старый 26.09.2010, 04:09
#117
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Вероятно, стабильно зарабатывать на валюте можно. Но для этого нужно предоставлять услуги на рынке Forex. В противном случае вы играете против теории вероятности. Сами участники рынка Forex раскрывают печальную статистику. По итогам года в «плюсе» остается только 1 из 10 игроков. На рынке акций тоже 90% проигрывают по доходности фондовому индексу, но если сам индекс растет, то, даже проиграв индексу, можно остаться в «плюсе». На Forex Вы проигрываете все время снижающемуся индексу стоимости валюты относительно реальных активов.
SweetDevil вне форума
Старый 26.09.2010, 13:58
#118
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

bvn, сорри....и вы думаете, что я должен молчать на этот бред ?....ладно, мы с вами вроде договорились - я пай мальчик....типа, пропустил именно эту ЕРЕСЬ, мимо ушей....Господи, на всё воля твоя.....сама то поняла, что написала ?....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 23:21
#119
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Dvir Посмотреть сообщение
А зачем выходить? Нас и тут не плохо кормят.Я просто придерживаюсь мнения Лохотрон,на котором можно и нужно зарабатывать.
На настоящем лохотроне не заработаешь. А если у Вас получается, то это уже не лохотрон. А лохотроны обычно не допускают проколов и высасывают всё.
phela вне форума
Старый 27.09.2010, 04:15
#120
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Мои родственники погорели на этом форексе очень крупно, при том, что люди совсем не лохи и секут в экономике и во всем этом как рыбы в воде. Я никогда в жизни на это не поведусь и другим не советую. Какая разница, играть или работать. Не важно как это называть. Каждый день, как на пороховой бочке! Во-первых, жить постоянно на нервяках, а во-вторых - все равно рано или поздно вы потеряете все.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Одесский Бомж Посмотреть сообщение
Знаю людей, для которых эта всемирная биржа стала основным источником доходов!
а надолго ли? через год, два, а может через месяц этот человек будет банкротом, потому что поставил все. Он не может быть уверенным в завтрашнем дне...

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от WoodieTrader Посмотреть сообщение
То что каждый тут напишет толку нету надо самому начинать когда нибудь.
то есть, на чужих ошибках мы учиться не хотим, да? нам надо обязательно самим на грабли наступить, да еще и не раз, чтобы понять что не надо соваться куда не следует? где ваше чувство самосохранения, люди? я в шоке

Последний раз редактировалось Жаннa Трепетная; 27.09.2010 в 04:32. Причина: Добавлено сообщение
Жаннa Трепетная вне форума
Сказали спасибо:
michiganec (27.09.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход