MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2018, 21:02
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Беларусь и российский брокер...

Здравствуйте!

Я россиянка, но живу и работаю в Беларуси. Т.е. я налоговый нерезидент РФ.

Хочу начать инвестировать с простой покупки нескольких акций голубых фишек. И постепенно вникать в тему, изучать. Но никак не могу решить как все лучше сделать?

Хотелось бы сделать это на российской бирже, т.к. это моя страна и информации учебной много в интернете. Но 30% налога - это много. Да и если я правильно поняла, я обязана просить разрешения у нац.банка Беларуси на то, чтобы свои деньги в свою родную страну вложить.

Вычитала в интернете кучу разных способов начиная от офшорных брокеров, заканчивая открытием счетов на родственников. Голова уже кругом))

Подскажите, какой вариант вы бы выбрали? Можно в личку)

Речь о небольших суммах, порядка 300-500-1000 долларов.
IKSFOR вне форума
Старый 19.01.2018, 23:23
#42
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Беларусь и российский брокер...

IKSFOR, откройте счёт у брокера на родных, а сами через интернет торгуйте.
Contemplateur вне форума
Старый 20.01.2018, 15:52
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Беларусь и российский брокер...

Спасибо за ответ! Похоже да, оптимальный вариант. Не очень желательный, т.к. мама скорее всего будет параноить и если что-то нужно будет ей сделать - даже отправить мне копию паспорта - она очень плохо владеет компьютером(
IKSFOR вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход