MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,068 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 18.01.2018, 12:59
#21
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
давайте я вам 5 к кину, а Вы мне 2 биткоина. А 2400 $, это будет хэджированием Ваших рисков. Чем черт не шутит?
Было бы у меня сейчас 2 биткоина, я бы уже давно их продал по 10.000. Я думаю, что те, кто покупал их ещё по 2.500 как раз на цифре 10.000 их и продали. А сейчас страдают именно те, кто поддался истерии и купил биткоины после порога 10.000$
Zeman вне форума
Старый 18.01.2018, 21:30
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А если не секрет кто же тогда создал Биткоин?
Биток может эмитировать любой желающий.В пирамиде только организаторы всем заправляют и обещают гарантированную прибыль.
Вообщем никаких признаков пирамидальности при трезвом подходе вы не сможете обнаружить.
Contemplateur вне форума
Старый 18.01.2018, 21:54
#23
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Биток может эмитировать любой желающий.
Ну а кто по вашему делает хардфорк?Как раз группа разработчиков,рулить могут как они так и те у кого основная масса Битков.А один "совладелец пирамиды" или много, разницы нет!
Alexsi38 вне форума
Старый 18.01.2018, 22:10
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Alexsi38, назовит мне хоть одн пирамиду, которая нрирвилась к запуску несколько лет?
Я помню те времена, когда биток можно было на процах майнить и это было очень давно.
Повторюсь, надо без предвзятости и трезвл смотреть на крипту и будет вам счастье. Да увы для 99,99% людей майнинг битка ушёл безвозратно и им остаётся только сожалеть обупущеной возможности. Покупать какую либо крипту я никому не советую.
Contemplateur вне форума
Старый 18.01.2018, 22:26
#25
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Contemplateur, Уже ни раз приводил пример одной из самых крупных афёр, по ней даже снят фильм:"ЛЖЕЦ, ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ (2017) " с Робертом Де Ниро и Мишель Пфайффер

YouTube YouTube
Основан на реальных событиях.Бернард Мейдофф, которого играет Роберт Де Ниро, принимал участие в создании американской фондовой биржи NASDAQ, был пионером электронной торговли на бирже, его даже называли столпом Уолл-стрит, он одним из первых в Нью-Йорке полностью компьютеризовал документооборот своей фирмы
А он на самом деле 16 лет обводил вокруг пальца толпы людей, включая самых близких и родных.
Вот о нём Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Мейдофф,_Бернард
А вот о бирже https://ru.wikipedia.org/wiki/Nasdaq
Фильм многим не особо понравился, но как по мне тема афёры расскрыта там очень хорошо, особенно понравилось как Де Ниро "развёл" будущего инвестора, когда уже был в полной яме...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Alexsi38, назовит мне хоть одн пирамиду, которая нрирвилась к запуску несколько лет?
А Мавроди?Было уже два дубля МММ и сейчас опять Крипто Мавр И люди вновь вкладывают и вовсе не потому что не знают что это пирамида а потому что надеются быть первыми и сорвать куш.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.01.2018, 22:48
#26
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну а кто по вашему делает хардфорк?
форк инициировать может любой...изначально такая возможность была предусмотрена на тот случай, когда не удается достичь консенсуса в 52% майнинговой мощности, для принятия решения по изменениям в сети битка

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А один "совладелец пирамиды"
таким "совладельцем" тоже может стать абсолютно любой, кто подключится к майнингу...


умиляет, как люди рассуждают о пирамидальности крипты, не зная даже базовых принципов работы сетей на базе блокчейна и биткоина, в частности
Николай7777 вне форума
Старый 18.01.2018, 22:50
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Автор темы Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Сети сетями, а обнулиться биткоин может в любой момент.
ttxz вне форума
Старый 18.01.2018, 22:52
#28
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
таким "совладельцем" тоже может стать абсолютно любой, кто подключится к майнингу.
И вы сможете сделать форк?И повлиять на курс Битка?Хотя когда покупали акции МММ был ожиатаж и они росли в цене...но до поры до времени.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.01.2018, 22:57
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Alexsi38, ну вот смотрите есть организатор у которого один подельник и онипирамиду творили.
Кто тот централизованый организатор, который за реальные деньги битки впаривает?
Я эти битки майнил и продовал,в те времена, когда вы о нём даже не знали.
Достала эта истерия.
Contemplateur вне форума
Старый 18.01.2018, 23:04
#30
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
умиляет, как люди рассуждают о пирамидальности крипты, не зная даже базовых принципов работы сетей на базе блокчейна и биткоина, в частности
Не поверите я очень много изучал структуру,возможности, плюсы и минусы и основы майнинга и ПО для майнинга, но всё это чисто для саморазвития, так-как изначально большинству Биток нужен для спекулятивных операций, а меня данное направление совсем не интересует, хотя по не многу, мелкими суммами играл на разнице цены с BTC, BCH и эфирчиком баловался.
Но это всё только для личного опыта и что бы потом статейку обзорную написать.
Сейчас осталось немного сатошей и BTX для изучения и анализа биржи exchanger и в принципе всё.

добавлено через 6 минут
Contemplateur, Ну я о битке 1й раз услышал где-то в 2007 г, потом так по мелочи интересовался, но не скажу что он меня заинтересовал, о майнинге услышал только в 2014г но то же совершенно он мне был не интересен, так же как Форекс,Хайпы и т.д.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.01.2018, 23:12
#31
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И вы сможете сделать форк?
лично я - нет, потому что не обладаю достаточными техническими знаниями

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И повлиять на курс Битка?
форки не влияют на курс битка непосредственно...сразу после того, как на определенном блоке сделан снимок сети - форк "уходит в свободное плавание"

так как курс битка формируется исключительно из соотношения спрос/предложение, повлиять на него может только тот, кто тем или иным способом может повлиять на решения миллионов людей, потенциальных продавцов или покупателей

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Хотя когда покупали акции МММ был ожиатаж и они росли в цене
мне, по большому счету, не так важно сколько он будет стоить - я не спекулирую на бирже...пользуюсь битком где-то с 2011 года и с ростом его цены, и как следствие популярности, пользоваться им становится только проблематичней...чего стоит только сеть, вечно забитая неподтвержденными транзакциями

хотя, если все таки внедрят новый LN протокол в основную сеть, то многие проблемы масштабируемости будут решены и биток получит "второе дыхание" в гонке с более молодыми и совершенными криптомонетами
Николай7777 вне форума
Старый 18.01.2018, 23:14
#32
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
хотя, если все таки внедрят новый LN протокол в основную сеть, то многие проблемы масштабируемости будут решены и биток получит "второе дыхание" в гонке с более молодыми и совершенными криптомонетами
Я думаю Государства пойдут по пути созданию централизованной крипты и индификации пользователей криптокошельков, но правда что об этом говорить в июле на экранах России увидим сами.

добавлено через 1 минуту
Николай7777, Вы наслышаны о форке Битка атом?В нём планируют устранить все недостатки Битка, думаю 28 января, если не обманули увидим сами.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.01.2018, 23:20
#33
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Достала эта истерия.
а вы еще не привыкли?)) их уже были десятки...вспомните тот же 2014 год...

и это не так уж и плохо...такие встряски неплохо сбрасывают баласт, в виде "набежавших" в погоне за "мылыоном по быстрому". А такой народ только мешает развитию криптоотрасли - во-первых, их вечные истеричные метания между жадностью и страхом только расшатывают курсы, во-вторых, на скопление такой публики налетают тучи мошенников...и начинают плодиться всякие битконнекты, *****форки и прочее

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я думаю Государства пойдут по пути созданию централизованной крипты и индификации пользователей криптокошельков
централизованная и требующая идентификации крипта - это уже не крипта, а просто электронные платежи в красивой обертке

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вы наслышаны о форке Битка атом?В нём планируют устранить все недостатки Битка, думаю 28 января, если не обманули увидим сами.
да, слышал, конечно...но открою вам секрет)), нонче, практически при каждом очередном форке, а они сейчас происходят чуть ли не каждый день, заявляют примерно тоже самое

я лично от него вообще ничего не жду, вернее всего продам сразу как мне начислят мою долю...считаю, что это более чем создание очередного инструмента исключительно под спекуляции

но, естессно, могу и ошибаться...так как "знать точно" и "крипта" - это два взаимоисключающих понятия)))

пока самый толковый, с практической точки зрения, форк - это биткоин кэш...
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
Contemplateur (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 23:30
#34
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
А такой народ только мешает развитию криптоотрасли
А вы не заметили что большинство рассматривает крипту лишь как спекулятивный инструмент?Время от времени слышно что крипта интересует их ТОЛЬКО как спекулятивный инструмент, и если её курс устаканиться она будет им не интересна, при чём считают что будет неинтересна "никому", подразумевая что большинство криптодержателей обычные спекулянты.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.01.2018, 23:41
#35
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
большинство рассматривает крипту лишь как спекулятивный инструмент
и что с того? блокчейн-технологии развивает не это большинство, оно только привносят новый капитал в эту отрасль, но точно также быстро и выдергивают его, при первом приступе массовой паники

считаю, что стабильное и продуктивное развитие криптоотрасли будет только когда наступит хоть какая-то стабильность...без этих диких плясок курсов
Николай7777 вне форума
Старый 19.01.2018, 11:22
#36
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
что стабильное и продуктивное развитие криптоотрасли будет только когда наступит хоть какая-то стабильность
ВОТ И Я говорил давно об этом!и только когда крипта будет стабильна, а не скакать как бешаная лань, это будет основным фактором для развития её как самого главного платёжного инструмента.
Alexsi38 вне форума
Старый 19.01.2018, 11:58
#37
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А если не секрет кто же тогда создал Биткоин? Случайно не один ли человек или группа лиц?
Наташа Касперская, один с основателей "Лабаратории Касперского" заявила, что биткоин - разработка американских спецслужб с целью быстрого финансирования разведок США, Англии, Канады в разных странах. "Приватизирована" как интернет, GPS, TOR. Фактически - Доллар 2.0. Контроль курса валют находится в руках владельцев бирж

Биткоин Касперская сравнила с МММ, так что расходимся это все пузырь
vasildorenko вне форума
Старый 19.01.2018, 12:57
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Автор темы Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от vasildorenko Посмотреть сообщение
Наташа Касперская, один с основателей "Лабаратории Касперского" заявила, что биткоин - разработка американских спецслужб
Касперские до сих пор злые на США, потому что запретили использовать их антивирус в гос.учреждениях США.
ttxz вне форума
Старый 19.01.2018, 16:21
#39
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от vasildorenko Посмотреть сообщение
Наташа Касперская,
она совсем дура, такую несусветную чушь пороть или это просто очередной вброс, дабы недалеких обывателей попугать?
Николай7777 вне форума
Старый 20.01.2018, 14:58
#40
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 355
Благодарностей: 74
Re: Биткоин – «пирамидальная схема»

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
а обнулиться биткоин может в любой момент.
Не предсказуемая валюта!Щас опять потихоньку подымаеться!Может вкладчиков заманивает таким образом?
32redpoker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход