MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржи, на которых происходит торговля криптовалютами
Старый 23.10.2017, 14:38
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Kucoin – гонконгская криптовалютная биржа, запущенная в сентябре 2017 года. Поддерживает достаточно большое количество цифровых валют как популярных, так и малоизвестных. Изначально была запущена в Китае с названием Kubi, но затем сменила бренд и была перерегистрирована в Гонконге. Это связано с недавно принятыми в Китае законодательными ограничениями криптовалютной отрасли. Если изначально платформа ориентировалась, прежде всего, на Китай, то сейчас направлена на международный рынок.

Криптобиржа каждый день начисляет монеты GAS пользователям, на счетах которых имеется криптовалюта NEO. Имеет и собственный ERC20 совместимый токен Kucoin Shares (KCS). KCS свободно торгуется на площадке с 24 октября 2017 года.

Трейдеры, имеющие на биржевом кошельке эти монеты, уплачивают в два раза меньшую комиссию при проведении операций. Недавно разработчики выпустили собственное приложение для Android и iOS, что позволяет работать с сервисом практически из любой точки мира. До конца 2017 года команда проекта обещает внести в листинг 50 самых популярных цифровых валют. Количество токенов к концу 2018 года, согласно дорожной карты развития платформы, должно увеличиться до тысячи.

Пользователи могут участвовать в партнерской программе, привлекая новых трейдеров. Вознаграждение предполагает выплату 40% комиссии, взымаемой сервисом с привлеченных пользователей. Также присутствуют и другие бонусные программы, что дает пользователям возможность получения до 90% прибыли биржи с комиссий.

Ежеквартально руководство планирует производить выкуп KCS. На это будет направляться 10% доходов, формируемых комиссионными сборами. Программа выкупа завершится, когда будет выкуплено 100 миллионов токенов. Всего было эмитировано 181 миллион. В обороте находится 91 миллион KCS.

Ключевые должности в компании занимают:
  • Майкл Ган – генеральный директор. Ранее руководил техническим отделом компании «Ant Financial», принадлежащей холдингу «Alibaba». Участвовал в разработке и внедрении платежного сервиса Alipay.
  • Эрик Дон – главный операционный директор. Предприниматель в отрасли интернет-коммерции.
  • Топ Лан – технический директор. Менеджер ряда популярных проектов с открытым исходным кодом на Github. Возглавил разработку и внедрение торгового функционала платформы.
  • Кент Ли – операционный директор. Занимал аналогичную должность в ряде IT компаний.
  • Джек Чжу – маркетинговый директор. Занимал должность операционного директора в компании «iBOX PAY».
Сайт биржи имеет русскую версию интерфейса. Также доступны версии на китайском, японском, английском, немецком, португальском, нидерландском, корейском, французском и испанском языках. Однако русскоязычный перевод далеко не идеальный, вероятно сгенерирован программой.

У компании имеются официальные аккаунты в Facebook, Reddit, Telegram и Twitter. Связаться со службой поддержки можно через онлайн-чат на сайте или по электронной почте [email protected]. По вопросам сотрудничества можно обращаться по e-mail [email protected].

Регистрация на Kucoin

Изначально сайт открывается на английском языке, автоматическая адаптация под регион пользователя отсутствует, поэтому стоит вручную выбрать русскую версию интерфейса с помощью кнопки в правом верхнем углу. Регистрация очень проста, нужно указать электронную почту, пароль (минимум 1 цифра и 1 буква в верхнем регистре) и при наличии код приглашения.


Откройте ссылку, содержащуюся в письме от биржи, чтобы подтвердить почту. Если письма нет, проверьте папку «Спам», многие пользователи сообщают, что сообщение распознается рядом почтовых сервисов как спам. Если письмо вовсе не пришло, запросите повторную отправку. Проходить верификацию не нужно, поскольку криптобиржа не работает с фиатными валютами.

Зачисление и вывод средств

Чтобы перейти в меню балансов, кликните кнопку символом $ в правом верхнем углу сайта. На странице будет представлен перечень всех доступных криптовалют и состояние счетов пользователя. Здесь можно внести депозит, вывести средства, просмотреть статус текущих операций, историю транзакций, статистику бонусных программ.

Рядом с криптовалютами имеются кнопки «Депозит» и «Вывод средств», предназначенные для пополнения и вывода средств. Чтобы получить возможность совершения таких операций, необходимо обязательно настроить двухфакторную аутентификацию.

На платформе данная опция реализована через сервис Google Authenticator. При нажатии кнопки «Депозит» будет выведен адрес для перевода монет, чтобы пополнить счет. Чтобы вывести средства, необходимо указать адрес кошелька, сумму и обязательно ввести код двухфакторной аутентификации Google.

За внесение средств на депозит торговая площадка не взымает комиссию. При выводе необходимо уплатить комиссионный сбор, размер которого зависит от выбранной криптовалюты. В случае вывода монет NEO и GAS, комиссия не взымается. Актуальные комиссионные ставки указаны на странице «Fees».

По заявлению представителей площадки, средства зачисляются примерно в течении 2-х минут, а выводятся не дольше 10 минут.
Возможности ввода и вывода фиатных валют на платформе нет. Здесь присутствует только криптовалюта Tether, представляющая собой своеобразный виртуальный аналог доллара США. Площадка подойдет только для торговли цифровыми валютами. Если необходимо вывести средства в фиат, придется воспользоваться другой биржей или обменником.

Торговля на Kucoin

Торговый функционал представлен в разделе «Рынки».

На данной странице пользователь получает доступ к следующим рынкам:Во вкладке каждого рынка представлен перечень всех доступных трейдерам валютных пар. Здесь же доступны кнопки для быстрого создания ордеров на покупку и продажу монет. Кликнув на необходимую торговую пару, вы перейдете на страницу со всей детальной торговой информацией.

В левом блоке выводится книга ордеров. Справа представлена история торгов. В центральной части присутствует график. Пользователь может переключаться между графиками ценовой динамики и глубины рынка. Также можно настраивать масштаб графика. Имеются различные инструменты технического анализа и индикаторы. Под графиком присутствуют формы для создания ордеров на покупку и продажу.

Чтобы создать заявку, нужно указать стоимость за монету и количество. Система автоматически выводит оптимальную цену (пользователь может установить свою), а также указывает размер комиссии. Ниже расположены блоки с активными и завершенными ордерами пользователя. Возможности маржинальной торговли на криптобирже нет.


нормальный, особенно с учетом того, что биржа работает с сентября 2017 года. Исходя из сведений сайта CoinMarketCap на 24 ноября 2017 года, оборот площадки за сутки составляет $7 388 403 или 897 BTC.

Наибольшие объемы демонстрируют такие пары:
  • REQ/BTC - $562 991
  • RPX/BTC - $425 532
  • KCS/BTC - $401 557
  • XAS/BTC - $374 480
  • ETH/BTC - $306 243
С каждой сделки платформа взымает комиссию в размере 0,1%. Комиссионный сбор может быть уменьшен для пользователей, участвующих в бонусных программах криптобиржи.

Безопасность

Реализованы технологии шифрования и динамической аутентификации. Администрация постоянно контролирует состояние инфраструктуры. Безопасности данных и средств пользователей уделяется огромное внимание. В биржевые кошельки внедрено многоуровневое шифрование, используются холодные хранилища. Биржа криптовалюты периодически проходит аудиторские проверки.

При возникновении любых сложностей, в том числе, связанных с безопасностью, всегда можно обратиться в службу поддержки, работающую круглосуточно.

Поддерживается двухфакторная аутентификация. Крайне рекомендуется использовать данную опцию. К тому же, без ее включения невозможно производить транзакции ввода/вывода.

Плюсы и минусы Kucoin

Платформа обладает рядом преимуществ:
  • Интерфейс переведен на разные языки, включая русский. Однако, качество перевода оставляет желать лучшего.
  • Движок платформы позволяет обрабатывать 2 миллиона операций в секунду.
  • Высокий уровень безопасности.
  • Постоянно растущие объемы торгов.
  • Поддержка большого количества криптовалют.
  • Многофункциональные графики, аналитические инструменты.
  • Низкие комиссии.
  • Реферальная программа.
  • Наличие мобильного приложения.
  • Программа выкупа собственных токенов.
Основные недостатки криптобиржи
  • Не поддерживается работа с фиатными валютами.
  • Некачественный перевод на русский язык.
  • Не поддерживается маржинальная торговля.
  • Сравнительно невысокие торговые объемы.
  • Нет возможности создания расширенных ордеров.
Отзывы о платформе Kucoin

В целом пользователи положительно оценивают работу площадки. В русскоязычном сообществе биржа пока не пользуется большой популярностью. Трейдеры положительно отзываются о площадке, благодаря поддержке большого количества криптовалют, причем в листинг постоянно вносятся новые монеты. Негативные отзывы обычно связаны с отсутствием поддержки фиатных валют.

Популярные криптографические валюты, торгующиеся на бирже Kucoin

В листинге площадки уже присутствует 38 криптовалют. Разработчики постоянно добавляют поддержку новых монет.

Из самых популярных поддерживаются следующие цифровые валюты:

Последний раз редактировалось Predator27; 02.12.2019 в 20:01.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
klikser (23.10.2017), Rost77 (23.10.2017)
Старый 25.10.2017, 00:17
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
UPD. NEWS 24.11

Kucoin will be the first exchange to list Red Pulse (RPX) on 28th, October


We proudly announce that Kucoin will be the first exchange to list Red Pulse (RPX), the upcoming markets includes RPX/BTC and RPX/ETH. users can start depositing RPX to Kucoin at 12:00, 26th, October (UTC+8), and trading at 20:00, 28th, October (UTC+8).

About Red Pluse:

Red Pulse is a market intelligence platform covering China’s economy and capital markets. The firm uses machine learning and natural language processing to automate and scale basic data collection, while incorporating cryptocurrency to create an open and transparent sharing economy for research. Ultimately, Red Pulse aims to solve the problem that we all face today: information overload.

------------------------------------

Kucoin will open NEO market includes RPX/NEO and GAS/NEO on 28th, October

------------------------------------

Change Log, 23rd, October

Major changes:

- Implemented Japanese and Korean to the languages list
- Added a filter to Assets page, users can filter their assets based on the amount
- Users must bind 2FA before they can withdraw their assets

Minor changes:

- Added fiat price to Kucoin Bonus
- Added fiat price to Assets page
- Optimized the display of numbers on order books
Marques93 вне форума
Старый 28.11.2017, 16:14
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Идет время, растет и биржа. На данный момент среднесуточный объем торгов около 8 млн $. Топ-60.
Marques93 вне форума
Старый 10.12.2017, 15:30
#4
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от Marques93 Посмотреть сообщение
Идет время, растет и биржа. На данный момент среднесуточный объем торгов около 8 млн $. Топ-60.
Подождем еще чуть чуть и может действительно начнем на ней работать.
Vasilii43 вне форума
Старый 19.12.2017, 19:44
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Криптовалютная биржа KuCoin подарит $1.000.000 в криптовалюте Bitcoin за ретвит.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Winc777 (19.12.2017)
Старый 27.12.2017, 14:28
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Marques93 Посмотреть сообщение
Идет время, растет и биржа. На данный момент среднесуточный объем торгов около 8 млн $. Топ-60.
прошел еще месяц, биржа выросла до ТОП-48, со среднесуточным объемом торгов 24 млн $. Неплохой рост за месяц в 4 раза. Я думаю, 2018 год станет переломным для биржи, и она войдет в ТОП-10. Уже сейчас они выделяют много денег на маркетинг.
Marques93 вне форума
Старый 09.01.2018, 14:58
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

Цитата:
Сообщение от Marques93 Посмотреть сообщение
Я думаю, 2018 год станет переломным для биржи, и она войдет в ТОП-10. Уже сейчас они выделяют много денег на маркетинг.
еще только начало 2018, а биржа уже ТОП-16! Объем торгов 320 миллионов, и это только начало. Kucoin уверенно занимает лидерство вместе с binance по новым листингам и росту монет после листинга.
Marques93 вне форума
Сказали спасибо:
Winc777 (09.01.2018)
Старый 14.01.2018, 17:29
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 4
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

подскажите, пополнил баланс BTC в Kucoin на 0.03 BTC, платеж подтвердился, но на балансе 0 (прошел час времени), зря паникую?
https://blockchain.info/address/1PZ1...CrzWoPoMxJtuoC

UPD. пока писал сообщение, BTC пришли, вопрос снимаю, все норм)
Семен Владимирович вне форума
Старый 15.01.2018, 21:34
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 4
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

Вопрос к тем кто работает с биржей и привлекает в нее рефералов по партнерской программе.
Я привлек туда 13 рефералов, из них как минимум один мне знаком, он делал депозит в биткоинах и купил потом криптовалюту PAY. Это было вчера. До сих пор начислений по партнерке никаких нет. С другой стороны, из-за корявого перевода на русский правил партнерской программы, они не совсем понятны. Может там раз в неделю или месяц или в какой-то конкретный день идут начисления? Кто-нибудь сталкивался?
Семен Владимирович вне форума
Старый 16.01.2018, 04:28
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 7,679
Благодарностей: 9,069
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

Хорошая биржа, пару операций уже в ней произвел, коины держу на балансе, пока доверяю, да и мне так удобнее.
Вот иногда напрягает, при создании ордера, нужно ввести код двухфакторки, не искал в ЛК - может это можно как-то отключить отдельно.
Tim8 вне форума
Сказали спасибо:
fora4ka (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 06:07
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

Цитата:
Сообщение от Tim8 Посмотреть сообщение
Вот иногда напрягает, при создании ордера, нужно ввести код двухфакторки, ...
меня вообще тема повышенной заботы о моих деньгах со стороны кого либо кроме меня напрягает ! двух факторная аутентификация - это я так понял отдельная программа скачивается на телефон ?
oak tree вне форума
Старый 17.01.2018, 03:46
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 7,679
Благодарностей: 9,069
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
меня вообще тема повышенной заботы о моих деньгах со стороны кого либо кроме меня напрягает ! двух факторная аутентификация - это я так понял отдельная программа скачивается на телефон ?
Да, верно, скачивается приложение, устанавливается и синхронизируется код и все, при дальнейшем его использовании интернет не требуется, коды обновляются в оффлайн режиме. Разобраться не сложно в его работе самому.
Tim8 вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 05:02
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

Цитата:
Сообщение от Tim8 Посмотреть сообщение
Да, верно, скачивается приложение, устанавливается и синхронизируется код и все, при дальнейшем его использовании интернет не требуется, коды обновляются в оффлайн режиме. Разобраться не сложно в его работе самому.
_________
нету там возможности выбора , чтобы эти коды на почту приходили ? очень неохота телефон задействовать . я еще не порегался даже , этот момент с телефоном не нравится .
oak tree вне форума
Старый 17.01.2018, 05:12
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 7,679
Благодарностей: 9,069
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
нету там возможности выбора , чтобы эти коды на почту приходили ? очень неохота телефон задействовать . я еще не порегался даже , этот момент с телефоном не нравится .
Точно не скажу, но скорее всего нету такой возможности, но это приложение так же доступно для ПК (расширения в браузер хром), если не хотите задействовать телефон.
Tim8 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fora4ka (17.01.2018), miko2727 (17.01.2018), TrinityS (17.01.2018)
Старый 22.01.2018, 14:05
#15
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

Цитата:
Сообщение от Tim8 Посмотреть сообщение
но это приложение так же доступно для ПК (расширения в браузер хром), если не хотите задействовать телефон.
А чё тоже вариант и если ве будет хорошо то и телефон можно будет задействовать позже.
Vasilii43 вне форума
Старый 23.01.2018, 02:39
#16
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 212
Благодарностей: 29
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

Народ какие прогнозы на kucoinshares на 2018 год? стоит брать в долгосрок?
Roman76ru вне форума
Старый 23.01.2018, 03:52
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 7,679
Благодарностей: 9,069
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

Цитата:
Сообщение от Roman76ru Посмотреть сообщение
Народ какие прогнозы на kucoinshares на 2018 год? стоит брать в долгосрок?
Лично я взял на долгосрок несколько монеток, пусть лежат, биржа перспективная, растут обороты торгов - растет курс на монетку.
Биржа проводит различные конкурсы - количество новых пользователей прибавляется.
Tim8 вне форума
Старый 23.01.2018, 19:07
#18
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 212
Благодарностей: 29
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

Большое Спасибо! Надо будет тоже прикупить. А где Вы их храните на долгосрок на самой бирже или на кошельке? есть смысл заморачиваться и заводить кошелек или раз монета принадлежит бирже, то можно и на бирже оставить?
Roman76ru вне форума
Старый 24.01.2018, 14:25
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

Друзья! А в техподдержку кто-нибудь писал им? Как они, отвечают вообще? А то форматнул телефон, и, соответственно, данные 2FA теперь хрен восстановишь (спасибо, Гугл!). Скрин QR-кода тоже не сохранил по незнанию. Писал им уже два раза с просьбой отключить 2FA, в ответ - тишина.
filchenkov75 вне форума
Старый 24.01.2018, 17:29
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: kucoin.com - биржа криптовалют KuCoin

Биржа хорошая, верификация прошла быстро. Сейчас они еще свою монету выпустили, а если посмотреть на токен биржи Бинанс, то понятно, что будет рост))
paw69paw вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход