MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Старый 12.06.2017, 20:50
#321
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от LenaBiryuk Посмотреть сообщение
Всех, кто отписал в этой теме, что не верит, будут судить за оскорбление чувств верующих.
Верить или не верить, это свобода выбора человека, а не оскорбление чувств верующих. К тому же, верующие не живут одними только чувствами. Судить будет Бог, когда история мира сего подойдет к своему логическому завершению.
thiphereth вне форума
Старый 18.06.2017, 23:01
#322
Любитель
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 624
Благодарностей: 53
Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от LenaBiryuk Посмотреть сообщение
Иисуса Пистолетоса
христос - это НЕ крест!
uuni вне форума
Старый 01.08.2017, 17:31
#323
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 90
Благодарностей: 75
Re: Верите ли вы в Бога?

Верю ли я в Бога или не верю, это все равно. Главное, чтобы БОГ верил в меня.
korolev вне форума
Старый 02.08.2017, 13:25
#324
Заблокированный
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 9
Re: Верите ли вы в Бога?

Одна из самых скользких тем, которую я предпочитаю не обсуждать в публичном пространстве. А шутить как то не хочется.
Лие Мг вне форума
Старый 04.08.2017, 02:54
#325
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Лие Мг Посмотреть сообщение
Одна из самых скользких тем, которую я предпочитаю не обсуждать в публичном пространстве.
Тема вовсе не скользкая. Скользкой ее делают определенные люди. Вопрос о смысле жизни, о Боге, важнейший вопрос, ответ на который должен дать каждый человек, не желающий самоуничтожения себе и обществу в целом.
thiphereth вне форума
Старый 05.08.2017, 22:53
#326
Заблокированный
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 9
Re: Верите ли вы в Бога?

Как вы считаете, а у меня есть право выбора?
Лие Мг вне форума
Старый 06.08.2017, 05:15
#327
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Лие Мг Посмотреть сообщение
Как вы считаете, а у меня есть право выбора?
Конечно, у вас есть право выбора. А у вас в этом сомнение?
thiphereth вне форума
Старый 08.08.2017, 01:12
#328
Заблокированный
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 9
Re: Верите ли вы в Бога?

Звонок в дверь. На пороге стоят миссионеры и говорят хозяину: "Мы пришли к вам с Богом!". Спасибо, - отвечает хозяин. - Господь пусть заходит, а вы, вы можете идти.
Лие Мг вне форума
Старый 08.08.2017, 14:16
#329
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
А вот что говорит Иисус Христос в Слове Божьем:
«Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» Евангелие от Иоанна, глава 13, стих 20.

Отсюда видим, что хозяин, не принимающий миссионеров, еще даже не разобравшись, кто они, заблуждается и на самом деле Господа не принимает. Вот и делайте сами вывод, зайдет ли к нему Господь или нет.
thiphereth вне форума
Старый 06.01.2018, 19:10
#330
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 6
Re: Верите ли вы в Бога?

Я православная,крещенная,но не все принимаю ,что несет церковь в народ,мне не очень нравится навязчивая коммерческая деятельность ,особенно при посещении храмов ,монастырей..,неприятно когда к тебе без конца подходят люди в одежде монашествующей братии и настоятельно просят пожертвования на храм.Не жалко..,каждый сам знает,сколько и когда пожертвовать,просто неприятно..,а так- молюсь о здравии моей семьи обращаясь к моей покровительнице Казанской божьей матери,каждый день! Помогает!!!,Бог должен быть в Душе!!!
Тамара Петровна вне форума
Старый 15.01.2018, 12:48
#331
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Верите ли вы в Бога?

Скорее да чем нет.
tereshckov вне форума
Старый 16.01.2018, 11:12
#332
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Тамара Петровна Посмотреть сообщение
Я православная,крещенная,но не все принимаю...
А то, что Библия - это слово Божье, принимаете?
thiphereth вне форума
Старый 18.01.2018, 21:21
#333
Любитель
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 624
Благодарностей: 53
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от thiphereth Посмотреть сообщение
А то, что Библия - это слово Божье, принимаете?
записанное людьми?
uuni вне форума
Старый 18.01.2018, 21:41
#334
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от uuni Посмотреть сообщение
записанное людьми?
Записывали определённо люди.Точно не муравьи.А сам текст,как известно,диктовался свыше.
U-47 вне форума
Старый 19.01.2018, 11:40
#335
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от uuni Посмотреть сообщение
записанное людьми?
Записывали люди, но под руководством Бога. К примеру, если бы мы с вами встретились и вы у меня спросили, скажем, как настроить ту или иную компьютерную программу. Я бы вам рассказал. А потом вы в какой-либо соц. сети, скажем, опубликовали для своих друзей заметку, содержащую мои советы по настройке этой программы, чьи слова вы опубликовали мои или ваши?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
А сам текст,как известно,диктовался свыше.
Откуда известно, что текст диктовался?
thiphereth вне форума
Старый 19.01.2018, 14:30
#336
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Re: Верите ли вы в Бога?

Откуда известно, что текст диктовался?[/QUOTE] Вам ссылку на источник предоставить?Их много,но вот вам первый попавшийся:"Записывали люди, но под руководством Бога. К примеру, если бы мы с вами встретились и вы у меня спросили, скажем, как настроить ту или иную компьютерную программу. Я бы вам рассказал. А потом вы в какой-либо соц. сети, скажем, опубликовали для своих друзей заметку, содержащую мои советы по настройке этой программы, чьи слова вы опубликовали мои или ваши?"
U-47 вне форума
Старый 20.01.2018, 20:35
#337
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от thiphereth Посмотреть сообщение
Конечно, у вас есть право выбора. А у вас в этом сомнение?
а что там с судьбой и предзнающим предопределением бога ! не слишком ли много противоположных , взаимоисключающих определений собрано вместе в том что называется религией и массовой верой ?

Цитата:
Сообщение от thiphereth Посмотреть сообщение
Отсюда видим, что хозяин, не принимающий миссионеров, еще даже не разобравшись, кто они, заблуждается и на самом деле Господа не принимает. Вот и делайте сами вывод, зайдет ли к нему Господь или нет.
вы давайте ка точный ответ ! зайдет бог к нему или нет ? иначе выходит что вы оставляете на перепутье ! где если человек верит , то он уже сразу в руках толкователя о божественном , а если не верит , то потом . потому что жизнь не состоит из одного дня и как день сменяет ночь , так и за счастьем рано или поздно придет несчастье . а вот пережить его в одиночку не многие смогут .

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Тамара Петровна Посмотреть сообщение
Я православная,крещенная,но не все принимаю ,что несет церковь в народ,мне не очень нравится навязчивая коммерческая деятельность ,особенно при посещении храмов ,монастырей..,неприятно когда к тебе без конца подходят люди в одежде монашествующей братии и настоятельно просят пожертвования на храм.
это потому что дела бога и дела церкви не всегда одно и тоже . вот хороший исторический пример , который показывает что это у них давно : Максим Исповедник

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от thiphereth Посмотреть сообщение
Записывали люди, но под руководством Бога.
и не было ли редакций того что записывали , как часто происходят эти руководящие написания и каковы основы для включения того или иного написанного о боге и божественном в перечень канонических ? и не бывало ли такого что ранее включенные исключали из канонических текстов ?

добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Кямран Посмотреть сообщение
Но вера это такое чувство, которое невозможно кому-то доказать или рассказать.
ну как же так ! вот к примеру раньше христиан не было , и были римские боги и Рим был столицей мира , до этого еще там разные были Вавилон , Ассирия и тд , а потом появились христиане и со временем доказалось что все что было раньше туфта и чикака .

добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от kirisimus Посмотреть сообщение
Верю, многие ситуации так складываются, которые нельзя объяснить.
но это сложение ситуаций может происходить только от бога или все таки от разных причин ?
oak tree вне форума
Старый 21.01.2018, 14:44
#338
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Вам ссылку на источник предоставить?Их много,но вот вам первый попавшийся...
Конечно, предоставьте, ведь нужно проверить насколько надежный этот источник. Вы сослались на мои слова. Но основываясь на моих словах диктовка и пересказ - не одно и то же. Диктовка - это когда диктант, кто-то диктует, а кто-то записывает в точности так, как ему диктуют - один к одному. Но Библию писали не как диктант. Есть моменты, которые записаны точно со слов Бога, а есть моменты, где людям было дозволено рассказать используя свой собственный стиль изложения. Иначе все библейские книги были бы в одной стилистике. Но читая видно, что каждая из книг имеет свой собственный стиль изложения, который был свойственен человеку, записавшему тексты.

добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
а что там с судьбой и предзнающим предопределением бога?
А вы дайте сноску на библейские тексты, в которых по-вашему говорится о судьбе и предопределении, чтобы было ясней о чем речь. Я не верю, что судьба отдельного человека предопределена до его рождения и не помню, чтобы в Библии были тексты об этом. Где именно в Библии об этом написано?

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
иначе выходит что вы оставляете на перепутье
Почему же на перепутье? Мне больше по душе диалоги, а не монологи. Каждому нужно поразмыслить самостоятельно и самому найти ответ. Это гораздо полезней, чем когда разжевали и в рот положили. А если у человека появятся вопросы, пусть задает. Что знаю - отвечу.

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
и не было ли редакций того что записывали
Если кратко, то в середине прошлого века обнаружили множество библейских свитков, самому древнему из которых более 2 тысяч лет. После этого взяли современный текст и сравнили с древними свитками. Сравнение показало, что никаких существенных редакций не было.

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
как часто происходят эти руководящие написания и каковы основы для включения того или иного написанного о боге и божественном в перечень канонических
После 1-го века нашей эры больше не было никаких библейских текстов, которые должны были быть включены в канон. Канон Старого Завета и Нового определялся постепенно - его последовательно уточняли, чтобы отделить лжеучения от истинных. В 6-м веке нашей эры вопрос о каноне Нового Завета был решен окончательно. На каком основании это было сделано - вопрос очень обширный. Если хотите могу порекомендовать литературу для прочтения.

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
и не бывало ли такого что ранее включенные исключали из канонических текстов?
Согласно древним рукописям канон дополнялся, но исключений ранее включенного не было.
thiphereth вне форума
Старый 21.01.2018, 17:34
#339
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Верите ли вы в Бога?

thiphereth, запрашивая источник и процитировав из моей первой реплики , обрашенной к вам из #335 одно предложение и исключив второе я полагаю что вы с ним со вторым согласились ?

я об этом :

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
не слишком ли много противоположных , взаимоисключающих определений собрано вместе в том что называется религией и массовой верой ?
или зависит от источника ? почему вы запрашиваете ссылку на библейские тексты ? тема здесь не о библии или о том кто насколько с ней согласен/не согласен ! тема называется : Верите ли вы в Бога? . источник для моего вопроса и рассуждений христианский писатель Боэций произведение "Утешение философией " .
.
oak tree вне форума
Старый 21.01.2018, 19:14
#340
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
я полагаю что вы с ним со вторым согласились? я об этом:
не слишком ли много противоположных , взаимоисключающих определений собрано вместе в том что называется религией и массовой верой ?
Исключил, потому что для меня не совсем понятно, что подразумевалось под "массовой верой" и "религией". Вообще, конечно, у людей немало мнений и представлений, связанных с верой или религией, которые противоположны и взамоисключающие. В моем понятии определение "человеческие мнения и представления" и "библейские тексты" не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
или зависит от источника ? почему вы запрашиваете ссылку на библейские тексты ? тема здесь не о библии или о том кто насколько с ней согласен/не согласен ! тема называется : Верите ли вы в Бога?
Про Библию разговор зашел, так как выше женщина писала, что она православная христианка, но не все принимает. А христианин это по идее человек, принимающий учение Христа. А учение Христа известно нам из Нового Завета, входящего в Библию.

Дело в том, что для меня, как и для многих верующих, Священное Писание является важнейшим источником познания Бога. А соответственно важным источником, из которого происходит вера в Бога, хотя и не единственным. Если вы не признаете Библию, как Слово Божье, тогда другое дело. В этом случае диалог примет более философскую форму, чем практическую. Просто я к практике больше тяготею, чем к философии. А вы себя к какому вероисповеданию относите?
thiphereth вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в НЛО? mysilver Непознанное 211 24.03.2017 11:59
Верите ли вы в существование инопланетян? mtombo Непознанное 271 03.02.2016 15:40
Вы верите в закон притяжения? Vovan Непознанное 63 02.09.2014 12:28
Верите ли Вы в приведения? Николайg80 Непознанное 97 06.03.2013 18:30