MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Qiwi Форум. Все о платежной системе QIWI
Старый 10.01.2018, 18:08
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как переводить деньги с Киви кошелька на кошелек «Яндекс Деньги»?

Электронные платежные системы Яндекс.Деньги и Киви известны пользователям еще с 2000-го года. Сервисы относятся к перечню популярных систем. Но, несмотря на это, многие ресурсы отдают предпочтение какой-то одной платежке, игнорируя вторую. Редко кто работает сразу с двумя сервисами. Поэтому достаточно часто многие фрилансеры сталкиваются с тем, что необходимо перевести деньги с одной ЭПС на другую, потому что только на какую-то одну удается получать заработки. Итак, как переводить деньги с Qiwi кошелька на кошелек «Яндекс.Деньги»?


Используем сервис платежной системы


Перевести деньги с Киви на Яндекс кошелек можно следующим образом. Для этой цели необходимо пройти авторизацию на официальном ресурсе Qiwi и на главной странице отыскать строку поиска. В ней вводим на русском или английском языке название платежки и при помощи кнопки «Enter» подтверждаем свое намерение. Внизу должна появиться надпись «Yandex Money». После ее активации приступайте к заполнению онлайн формы, указывая уникальный идентификатор Yandex счета или номер мобильного телефона, привязанного к данной ЭПС, сумму перевода в рублях. За эту транзакцию сервис спишет 2-5% комиссии. Максимально за один раз Киви перевод можно оформить на 60 тыс. российских рублей.




После введения всех данных перепроверьте их, пожалуйста, и воспользуйтесь надписью «Оплатить». Через несколько секунд придет смс-извещение на привязанный номер мобильного с одноразовым паролем. Вводите в соответствующее окошко набор цифр для подтверждения своих действий.


Как избежать смс-подтверждений?


Если по каким-то причинам вы желаете работать с Киви счетом без одноразовых кодов, получаемых в смс-извещениях, авторизуйтесь на сайте платежки. В своем кабинете перейдите в «Настройки» -> «Настройки безопасности». Здесь напротив надписи «Подтверждение платежей по SMS» уберите галочку. После этого вы сможете отправлять Киви переводы без смс-подтверждения.


Используем Qiwi терминал


Во многих населенных пунктах можно отыскать Киви терминалы. С их помощью можно пополнять Yandex Money купюрами. Для этого в строке поисковика вводите название ЭПС, кликаете по нужному логотипу и вводите нужную информацию: номер мобильного или кошелька. После этого терминал готов будет принять от вас наличные через купюрообменник. Активируете кнопку «Продолжить» и дожидаетесь распечатки чека. Размер комиссионных колеблется в пределах 2-5%. Средства поступают на счет мгновенно.




Используем онлайн обменники


В любое время суток перевести деньги с Киви на Яндекс кошелек вам помогут онлайн обменники, которых в сети развелось великое множество. За эту помощь сервисы будут списывать определенный % комиссионных. У каждого ресурса он индивидуальный. Скажу только, что выгодно проходить регистрацию на их сайтах, так как многие обменники вводят накопительную систему скидок или бонусов. Обогатиться эти суммы не помогут, но % комиссии значительно снизят.

Большинство обменных ресурсов работает в сети не первый год. Их репутация проверена временем и большим количеством клиентов. Все эти надежные сайты входят в перечень мониторингов. Поэтому намного выгоднее и безопаснее будет не в поисковике браузера искать обменник, а заглянуть на сайт мониторинга. Как выбирать надежный пункт и на что обращать внимание, я детально рассказываю в своей статье «Как правильно выбрать биткоин обменник?». Вам эта информация тоже пригодится, потому что она универсальна и подходит для всех направлений. В графе мониторинга «Отдам» выбираете Qiwi рубли, а в графе «Куплю» - Яндекс.Деньги. Изучаете сформировавшийся перечень компаний, выбираете понравившийся и, следуя подсказкам функционала принимаетесь за оформление Киви перевода.


В завершение


Иногда новые фрилансеры интересуются тем, можно ли отправлять деньги с Киви счета без оплаты комиссионных. Можно, если транзакция будет осуществляться внутри ЭПС, то есть с одного Qiwi кошелька на другой. Что же касается пополнения счета другой платежной системы, то за эту транзакцию всегда удерживается дополнительный сбор.

Также далеко не все ЭПС позволяют пополнять счета других лиц. То есть, допускается перевод денег с кошелька одного сервиса на счет другой платежки лишь в том случае, когда они зарегистрированы на одни и те же паспортные данные. В случае с Киви это ограничение не работает. Данная ЭПС не противится пополнению стороннего кошелька чужого человека.



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
BigSmile (10.01.2018)
Старый 12.01.2018, 23:27
#2
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 274
Благодарностей: 24
Re: Как переводить деньги с Киви кошелька на кошелек «Яндекс Деньги»?

Хотел добавить, за перевод на кошелек другой страны внутри ЭПС взимается комиссия 1%.
BigSmile вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.01.2018, 23:02
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Как переводить деньги с Киви кошелька на кошелек «Яндекс Деньги»?

Можно просто найти в бестчейнж нормальный курс и обменять.
gkott вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход