MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2018, 15:14
#541
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от DIMICH55 Посмотреть сообщение
Критической может стать практически любая ошибка: неверный вход в рынок, завышенный объем сделки, отсутствие страховочного "стопа". Даже внезапная потеря связи с терминалом может привести к фатальному результату. Так что надо быть готовым к неожиданностям.
Жадность - большая самая ошибка у всех трейдеров и завышенные ожидания. Трейдер входит на эмоциях часто и думает, что так легко он сейчас с рынка возьмет профит , ведь цена бежит в ту сторону. Открывать позицию и удивляется - почему она пошла не туда?! Открывает снова, доливается, а в итоге просадка растет и начинается пересидка просадки. Вдруг вернется цена туда, куда надо?! И вот так сидеть может очень долго и выжидать от моря погоды.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
DIMICH55 (12.01.2018), Leonidas2013 (12.01.2018), vivianalen (12.01.2018), Анаэль 2017 (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 15:47
#542
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Открывать позицию и удивляется - почему она пошла не туда?!
Да, еще и чрезмерные ожидания от того, что любая сделка должна непременно закрыться с профитом могут погубить депозит, так как известно, что нельзя каждую сделку закрыть с гарантированным профитом.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
olkavac (12.01.2018), vivianalen (12.01.2018), Анаэль 2017 (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 17:18
#543
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Самые критические ошибки трейдера

Я вообще каждую ночь мечтаю что разбогатею и улечу жить на Амазонку к питонам и загорелым мужчинкам.. Ложусь, и мечтаю что у меня целый коттедж с прислугами, и все мужского пола... Шутка, самая большая ошибка может, возможно это заблуждение.
vivianalen вне форума
Старый 12.01.2018, 19:06
#544
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 117
Благодарностей: 20
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Я вообще каждую ночь мечтаю что разбогатею и улечу жить на Амазонку к питонам и загорелым мужчинкам.. Ложусь, и мечтаю что у меня целый коттедж с прислугами, и все мужского пола.
Возьмите меня с собой))))) Будеи по очереди перед терминалом дежурить, чтобы загорелые муЗчинки не заканчивались никогда)))))
Loja вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (12.01.2018)
Старый 13.01.2018, 10:36
#545
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Loja Посмотреть сообщение
Возьмите меня с собой))))) Будеи по очереди перед терминалом дежурить, чтобы загорелые муЗчинки не заканчивались никогда)))))
Конечно, только много брать девочек не будем, а то мужчинок не хватит на всех Когда-нибудь меня моя фантазия с ума сведёт
vivianalen вне форума
Старый 15.01.2018, 14:28
#546
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 4
Re: Самые критические ошибки трейдера

Каждую ночь мечтаю, что заработаю свой первый доллар с форекса
Когда мечта сбудется, присоединюсь к вашей даже если не хватит места, у меня будет собственный остров!
VikaPot вне форума
Сказали спасибо:
Vasilii43 (15.01.2018)
Старый 16.01.2018, 11:00
#547
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от VikaPot Посмотреть сообщение
Каждую ночь мечтаю, что заработаю свой первый доллар с форекса
Когда мечта сбудется, присоединюсь к вашей даже если не хватит места, у меня будет собственный остров!
Ну что ж мечтать не вредно и даже полезно особенно, если мечты позитивные, а на счет заработка на форексе - все будет зависеть от вас, если подойдете к нему со всей ответственность, то есть будите выполнять все рекомендации по его покорению, то надеюсь все у вас получится.
Vasilii43 вне форума
Старый 16.01.2018, 21:28
#548
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Самые критические ошибки трейдера

получить первый доллар з форекса вообще очень просто, я помню свои первые 20 залитых баксов так я на них еще 10 сверху за неделю заработал и вывел, но при этом купить на прибыль с такого депозита остров точно не расчитывал)
буйок вне форума
Старый 17.01.2018, 23:37
#549
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
но при этом купить на прибыль с такого депозита остров точно не расчитывал
Желание стать сразу богатым порой толкает на риски, вот и ошибка))
Zycyjl вне форума
Старый 18.01.2018, 17:37
#550
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Самые критические ошибки трейдера

Ошибки - это жадность плюс торопливость.
Хочется быстрее и побольше взять с рынка. Он как даст, так и заберет назад. Не спешить открывать ордера и думать прежде чем открыть ордера.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
The Flash (18.01.2018), vivianalen (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 17:40
#551
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Самые критические ошибки трейдера

Статья очень полезная

добавлено через 1 минуту
Согласна, надо все взвешивать
AlexQW вне форума
Старый 18.01.2018, 18:53
#552
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 117
Благодарностей: 20
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от VikaPot Посмотреть сообщение
у меня будет собственный остров!
Ну, если Вы заработаете один доллар, то на остров этого , определенно, не хватит)))))

добавлено через 6 минут
А теперь у меня вопрос по теме ветки:
вчера торганула на канадце. Ордер закрылся по стоп лосс, но по той цене, которую я указывала (с гораздо большим минусом). Неужели так влияют новости на рынок? Много ли таких, как я , которые делают самую главную ошибку тредйера - торгуют на новостях?
Это был, благо, демо счет. Но если бы это ситуация произошла на реальном счете, то был бы смысл ругаться с компанией по этому поводу?
Loja вне форума
Старый 19.01.2018, 06:48
#553
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
На демо можно попрактиковаться постоянно стопы ставить. Просто стратегию отработать, не смотря на исполнение и прочие нюансы что могут возникать при выборе демки
По идее надо на дэмо работать как если бы это реал был и тогда проще выявиться какие ошибки допускаешь при торговле, главное всю торговлю конспектировать и тогда проще понять что не так в торговле.

Цитата:
Сообщение от Loja Посмотреть сообщение
А теперь у меня вопрос по теме ветки:
вчера торганула на канадце. Ордер закрылся по стоп лосс, но по той цене, которую я указывала (с гораздо большим минусом). Неужели так влияют новости на рынок? Много ли таких, как я , которые делают самую главную ошибку тредйера - торгуют на новостях?
Это был, благо, демо счет. Но если бы это ситуация произошла на реальном счете, то был бы смысл ругаться с компанией по этому поводу?
Такое бывает часто на особо волотильном движении или гэп словить на открытие торговов, по идее минуса не должно быть и просто обнуляют депозит и минус списывают. Но в нормальных брокерах такое вроде не происходит, хотя ценовые разрывы могут и у них быть и стоп можно пролететь, но опять таки это по идее не ваша вина так как у вас стоял стоп и по договору он должен закрыться там где вы его выставили.
Тимон вне форума
Старый 19.01.2018, 16:09
#554
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
По идее надо на дэмо работать как если бы это реал был и тогда проще выявиться какие ошибки допускаешь при торговле, главное всю торговлю конспектировать и тогда проще понять что не так в торговле.


Такое бывает часто на особо волотильном движении или гэп словить на открытие торговов, по идее минуса не должно быть и просто обнуляют депозит и минус списывают. Но в нормальных брокерах такое вроде не происходит, хотя ценовые разрывы могут и у них быть и стоп можно пролететь, но опять таки это по идее не ваша вина так как у вас стоял стоп и по договору он должен закрыться там где вы его выставили.
Согласен. При отношении к демо как к реальному счету может и ошибки на реальном не так часто будут повторяться. А в чем конспект может помочь в понимании ошибок?
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (19.01.2018), Тимон (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 16:20
#555
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Согласен. При отношении к демо как к реальному счету может и ошибки на реальном не так часто будут повторяться. А в чем конспект может помочь в понимании ошибок?
Это старое как мир умение анализировать и лучше усваивать информацию если она разложена по полочкам, не все могут запоминать все до мельчайших деталей и поэтому в школе или в университете все конспектируют, таким образом лучше усваивая информацию и параллельно выявляя какие то неточности - в форекс это ошибки в данном случае.

Не обязательно всю жизнь дневник вести, надо просто изначально приучить мозг работать более планово и если еще и анализировать умеет хорошо то вполне в будущем можно работать не допуская ошибок, по большей мере и план уже будет в голове сам рождаться как торговать и что делать. Мое мнение.

Многие этот пункт пропускают ибо в человеку свойственно думать о своих способностях в преувеличенном виде, а со временем как известно если не учиться то постоянное попадание на грабли может войти в привычку от которой трудно избавиться потом.
Тимон вне форума
Старый 19.01.2018, 18:22
#556
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Re: Самые критические ошибки трейдера

Прочитай и присоединяйся!!!
https://telegra.ph/Forex-teryaet-pozi...valyutoj-01-16
andrejmc вне форума
Старый 19.01.2018, 19:32
#557
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Самые критические ошибки трейдера

Статья в начале - огонь!! практически все ошибки начинающих указал автор. Я бы еще добавила - азарт. Когда на взлете все твои сделки срабатывают, то появляется ощущение непобедимости и того, что ты - Бог трейдинга)) вот тут то и надо притормозить, а то упасть можно ой как больно.
Dubovskaya вне форума
Старый 22.01.2018, 19:00
#558
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Самые критические ошибки трейдера

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Это старое как мир умение анализировать и лучше усваивать информацию если она разложена по полочкам, не все могут запоминать все до мельчайших деталей и поэтому в школе или в университете все конспектируют, таким образом лучше усваивая информацию и параллельно выявляя какие то неточности - в форекс это ошибки в данном случае.

Не обязательно всю жизнь дневник вести, надо просто изначально приучить мозг работать более планово и если еще и анализировать умеет хорошо то вполне в будущем можно работать не допуская ошибок, по большей мере и план уже будет в голове сам рождаться как торговать и что делать. Мое мнение.

Многие этот пункт пропускают ибо в человеку свойственно думать о своих способностях в преувеличенном виде, а со временем как известно если не учиться то постоянное попадание на грабли может войти в привычку от которой трудно избавиться потом.
Тогда скорее всего просто дневник помогает в начальном постороении стратегии, именно в этом я вижу плюс настройки себя на плановость. Грабли конечно это известная проблема всехт трейдеров наверное
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (22.01.2018), Николя Саркози (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 19:22
#559
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Самые критические ошибки трейдера

Плечо не больше 1:50 + лотность 0,01 = и МТ4 просто не даст Вам слиться, даже если зашел в рынок вслепую.
Просто депозит в худшем случае уйдет в просадку - которую можно пересидеть/перетерпеть, это лучше чем слиться за минуту с плечом 1:500 и жахнуть всей котлетой. (так только в конкурсах можно, где ничего не жалко)
Аналитику читать надо, лучше на форумах, торговать 2-3 парой, следить всегда за новостями. И если не бросить это дело - то результат будет, главное делать работу над ошибками.
Вот и все.
Clic вне форума
Старый 25.01.2018, 20:32
#560
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Самые критические ошибки трейдера

лотность - да, но с таким плечом можно и на центовике сидеть - все равно результат будет индентичный
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки Betfair Maxim Link Архив: Прогнозы от пользователей 62 17.01.2020 11:27
Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров. Dimoni4e Фриланс: общий форум 100 31.01.2017 21:33
Самые распространенные ошибки в рекламе и продвижении своего ресурса Dimoni4e Маркетинг: общий форум 12 02.06.2014 10:07