MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 08.01.2018, 10:01
#101
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
на рынке временами появляются затяжные тренды
Именно поэтому (точнее, это один из моментов в своей торговле) не рассматриваю длительное нахождение в рынке: достаточно урвать своей небольшой тейк (или лосёнка)) и дальше - валить из этого беспредела. На этом и построена моя работа. Это, как бы, взгляд на заработок данного типа.
mokol вне форума
Старый 08.01.2018, 18:23
#102
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Копаюсь, значит, с системкой своей, стопы привязываю, рассматриваю ее со всех сторон, советника рассматриваю написание... тут выносит меня на форум, где тс опубликовал аналогичную системку, практически точь-в-точь, аж в... 2010 годе! Ну блин, жесть. А я по ней до сих пор лопачу... в смысле - на рынке. Думал, что сам нашел эти закономерности, а вот и нет, как оказалось. Интересная это штука - самостоятельное обучение. Однако.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (08.01.2018)
Старый 09.01.2018, 09:28
#103
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Снега нет, температура плюсовая, настроение вообще никакое, жена варит борщ на кухне, аж нос срывает, не успеваю вести ветку с планами и их выполнением (возможно, проблема в том, что это получается дублирующий вариант основного? надо подумать), информации набрал - только бы переварить...
А где-то снег и тишина... И мольба с ожиданием, когда же цена пойдет в твою сторону..


mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 16:42
#104
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Именно поэтому (точнее, это один из моментов в своей торговле) не рассматриваю длительное нахождение в рынке: достаточно урвать своей небольшой тейк (или лосёнка)) и дальше - валить из этого беспредела. На этом и построена моя работа. Это, как бы, взгляд на заработок данного типа.
Я предпочитаю другой путь, находится в рынке больше, то есть неделя две, ну бывает до недели. Но при этом открывать сделки не так часто, если помнишь, я работал еще до нового года в баях по евро доллару, австралийцу и там была еще евроиена в баях, так вот, сделки эти все давно закрыты, еще до нового года и с тех пор я пока не торгую, жду опять хороших условий для подобных сделок, хороших, быстрых и трендовых.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2018, 18:28
#105
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
сделки эти все давно закрыты, еще до нового года и с тех пор я пока не торгую
Да, тут - однозначно пока рановато входить для таких целей. Пока оно тут раскочегарится, пока определится. По сути, если не ошибаюсь, в прошлом году на это ушло около месяца/двух. Ну, там правда Трамп угля подкидывал не стесняясь)) хотя и тут смотрю, по евроньюс, какой-то перец про него книжку настрочил и что-то начал говорить про импичмент)) так что еще будем посмотреть))
mokol вне форума
Старый 09.01.2018, 19:10
#106
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да, тут - однозначно пока рановато входить для таких целей.
Да почему, вот евро доллар опять присматриваю к покупкам, но пока рановато, но главная звезда, это шорт доллар иены, на этой или будущей неделе, там, по моим наблюдениям, будет особо интересно. Так что всегда есть пары в которых можно найти сделки, фунт ауди наблюдаю. Золото жду шортов, уже скоро, похоже.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2018, 19:17
#107
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Золото жду шортов
На 1296 сильнейшая поддержка, похоже. Зафлетит, думается, если Трамп чего-нить не отч****ит. Ну, а если с ходу пролетит, то там да, можно надолго заходить в продажи. Так думается.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
всегда есть пары в которых можно найти сделки
мультивалютными делами забросил заниматься, после того, как луни с йеной несколько раз опрокинули. Сейчас вот пробойную/отбойную докатаю на основных своих парах, буду пробовать привязать еще что-нибудь.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 22:21
#108
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
мультивалютными делами забросил заниматься, после того, как луни с йеной несколько раз опрокинули. Сейчас вот пробойную/отбойную докатаю на основных своих парах, буду пробовать привязать еще что-нибудь.
Вообще то любой график валюты движется практически одинаково, так что не имеет никакого значения где появился сигнал на сделку, на какой паре. Не знаю чего там за луни, луна что ли?

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
На 1296 сильнейшая поддержка, похоже. Зафлетит, думается, если Трамп чего-нить не отч****ит. Ну, а если с ходу пролетит, то там да, можно надолго заходить в продажи. Так думается.
А чего там такого в 1296? Я если уж буду продавать, то выше этой отметки и цели у меня будут точно ниже нее.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2018, 06:58
#109
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще то любой график валюты движется практически одинаково, так что не имеет никакого значения где появился сигнал на сделку, на какой паре
Ключевое слово - "практически". А на деле - если стоп для оззи в 15п на часе нормален, то для киви нужно уже в два раза больше, иначе - вынесет. Нет? На кабеле так же стопы поболее, чем на луни, например. "Луни" - канадец.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
чего там такого в 1296?
Тут, наверное, немножко разбежимся во мнениях, как и с золотом)) Как по мне. Что говорит о силе уровня? то, что цена от него откатывалась. Это видно на первых двух галочках. На третьей видим топтание на той же цене, потом - пробой. Но пробой - ложный, хотя и сильный, т.к. цена снова откатилась под уровень. 4- маленький ложный пробой. 5- откатилась. Сейчас снова пытается на разворот. Не исключен зеркальный уровень. В любом случае, на этой отметке не исключено притормаживание/зависание движения.

mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 13:18
#110
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ключевое слово - "практически". А на деле - если стоп для оззи в 15п на часе нормален, то для киви нужно уже в два раза больше, иначе - вынесет. Нет? На кабеле так же стопы поболее, чем на луни, например. "Луни" - канадец.
Хорошо, можно убрать слово практически, графики движутся одинаково. На счет стопа, так это зависит от волотильности пары, в определенный момент времени и фунт может зафлетить. Так что не понимаю этих рассуждений о размере стопа, а вообще волотильность увеличивает не только стоп, но и профит. Я вообще не вижу разницы, на каком графике торговать.
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
"Луни" - канадец.
Я бы рекомендовал в блоге использовать меньше непонятного жаргона, особенно в названиях тем, луни, оззи, не стоит забывать, что блог читают часто люди, которые просто не понимают, что значат эти странные сочетания букв. Более грамотно будет написать нормальные названия пар, если конечно нужны читатели в блог.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2018, 14:43
#111
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
не понимаю этих рассуждений о размере стопа, а вообще волотильность увеличивает не только стоп, но и профит
Ну, что ж, в этом ничем помочь не могу, к сожалению((
А насчет профита... да, он будет больше, конечно... если стоп не сыграет.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал в блоге использовать меньше непонятного жаргона
Обыкновенный простой трейдерский жаргон... по большей части эти словечки больше нигде не используются, кстати. И завязаны они в основном на изображениях, которые присутствуют на долларовых монетах той или иной страны, не более того.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Более грамотно
ну, не знаю, не знаю. Это - смотря с какой стороны взглянуть.
mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 14:55
#112
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Обыкновенный простой трейдерский жаргон... по большей части эти словечки больше нигде не используются, кстати. И завязаны они в основном на изображениях, которые присутствуют на долларовых монетах той или иной страны, не более того.
Я совет дал, а там как угодно, в блоги приходят люди, почитать, которые на рынке часто совсем недавно и для них все это абсолютно непонятно. То есть тут нужно для начала понять, для кого создается блог, для себя или читателей и нужна ли хозяину его популярность, если для себя, да хоть с матами, правда система не пропустит.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 14:59
#113
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
для себя или читателей
Эх, вот не было тебя раньше, когда темы создавал и с блогом определялся... Впрочем, тут получилось все, как обычно)) Но теперь-то уже название темы ну совсем не получается поменять. Нет такой функции в модерировании своих тем. Разве что к Арине обратиться, как думаешь?
mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 15:23
#114
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Эх, вот не было тебя раньше, когда темы создавал и с блогом определялся... Впрочем, тут получилось все, как обычно)) Но теперь-то уже название темы ну совсем не получается поменять. Нет такой функции в модерировании своих тем. Разве что к Арине обратиться, как думаешь?
Ну а чего такого, обращаешься к модераторам и просишь изменить название темы, все меняют. А вообще, в блоге, особенно в названиях, не стоит применять жаргонные выражения, люди даже в поисковике если ищут прогнозы по валютным парам, то пишут обычно нормальные их названия, как в терминале написано. Это касается любой темы.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2018, 15:35
#115
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
люди даже в поисковике если ищут прогнозы
Так о том, что на блоге, оказывается, можно еще и подзаработать копейку, в общем-то узнал в первых постах от тебя, но как-то не особо в это верилось, если честно. Сейчас, конечно, смотрю немножко по-другому на все эти моменты. Да, надо будет изменить, согласен.
mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 17:34
#116
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Охох, а ларчик-то просто совсем открывался)) ну, это после того, как все разьяснили. Изменение названия темы делается через меню "Опции темы", как оказалось. Остается только поблагодарить Арину и дать себе ата-та. Ведь лазил же, смотрел, искал. И не нашел, на самом-то видном месте...



mokol вне форума
Старый 14.01.2018, 09:53
#117
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Наконец-то праздники заканчиваются. Так же, как ждали их начала, с неменьшим энтузиазмом - их окончание. Было время подумать/обдумать/сделать небольшие шажки в направлении действий в торговле на дальнейшие перспективы. Тоже надо было.
План - великая вещь.
Если его придерживаться.
mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 01:51
#118
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
И мольба с ожиданием, когда же цена пойдет в твою сторону..
Какое симпатичное животное на фото, хочу поделиться фотографией своего питомца. У нас снег только сегодня выпал, до этого мы все как то без снега пол зимы просидели. А вообще, лучше бы не молиться на цену, в итоге приводит к гадостным результатам это, ну во всяком случае, по моим наблюдениям.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2018, 09:15
#119
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какое симпатичное животное на фото
О, ты видео не видел, с которого сделал фотку(( потому что как-то не нашел способа загрузить его напрямую с радикала, к сожалению: все танцы с бибикодами ни к чему не привели. Пришлось сделать запись с экрана, но теперь ее нужно загрузить на ютуб, чтобы сюда выложить. Когда это будет - сложно сказать...



Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
хочу поделиться фотографией своего питомца
Красавец (красавица?). Что-то на первый взгляд не получается определить, чьих она будет? Не полукровка, случаем? Так кажется.
По совету друга-ветеринара когда брал, то брал именно полукровку. К болячкам намного устойчивее, чем порода.
mokol вне форума
Старый 16.01.2018, 17:15
#120
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Красавец (красавица?). Что-то на первый взгляд не получается определить, чьих она будет? Не полукровка, случаем? Так кажется.
По совету друга-ветеринара когда брал, то брал именно полукровку. К болячкам намного устойчивее, чем порода.
Кобель, нет, это как раз не полукровка, чистейший хаски, чище не бывает. У этой породы чисто белые встречаются не так часто, но не считается изъяном. Просто сын захотел чисто белого. Необычайно интеллектуальное животное, отличный друг и разумная собака. Но требует чтобы к нему всегда было повышенное внимание. Что несложно, учитывая его активную жизненную позицию.:
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (16.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход