MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,226 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2017, 02:19
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Напоминаю, по паре фигура клин, которая все ближе подходит к целям своей отработки, по скрину видно, что цель у данной фигуры в районе 0,7830 где то, ну в общем если новый день будет таким же как и предыдущий, то вполне вероятно, что цель будет достигнута уже в среду.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 09:19
#42
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
AUDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще в начале года я предсказывал
Огого. Недельные графики - это круто, однако. Кстати, если брать свечу предыдущей недели, то она - белая марибозу (свеча без теней или практически без них), т.е. свеча довольно сильная и предсказывающая дальнейший рост. В целом с линиями согласен, отыграли. Но недели - не мой конек. И даже если недельная свеча рисует бай, могу все равно шортить.
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 12:59
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Огого. Недельные графики - это круто, однако. Кстати, если брать свечу предыдущей недели, то она - белая марибозу (свеча без теней или практически без них), т.е. свеча довольно сильная и предсказывающая дальнейший рост. В целом с линиями согласен, отыграли. Но недели - не мой конек. И даже если недельная свеча рисует бай, могу все равно шортить.
Да мне в общем все равно, если я смотрю недельные графики, это не значит что я жду профита месяцами и держу так сделки, я лишь оцениваю на всех возможных периодах состояние рынка и его настроение, чтобы в нужный момент войти, взять профит, ну или убыток, то как повезет и убежать. Сегодня профит по кенгуру забрал, вот, отличная сделочка получилась.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 13:18
#44
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
AUDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если я смотрю недельные графики, это не значит что я жду профита месяцами
В любом случае - две/три недели - это на любителя, как и говорили ранее.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я лишь оцениваю на всех возможных периодах состояние рынка и его настроение
Не думаю, что для того, чтобы торговать на пятиминутка-часах есть необходимость оценивать недельные графики, нет?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
в нужный момент войти, взять профит, ну или убыток, то как повезет и убежать.
Так то оно так, в этом цель любого трейдера, но, возвращаясь к модели темперамента (кстати, это всего лишь составляющая, одна из многих, тс), как по мне, то промежуток времени между "войти" и "убежать" гораздо короче)) о

А сделочка да, действительно красивая получилась. Однако на реале в десятки $К держать ее было бы не совсем просто. Так думается.
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 13:32
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Не думаю, что для того, чтобы торговать на пятиминутка-часах есть необходимость оценивать недельные графики, нет?
Я думаю есть необходимость. Понимать настроение рынка и какое направление является приоритетным стоит любому трейдеру, хоть скальперу. хоть среднесрочнику.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А сделочка да, действительно красивая получилась. Однако на реале в десятки $К держать ее было бы не совсем просто. Так думается.
Почему так думается, а разница то какая? Для начала стоит определиться, работаем со стопом или без? Если без стопа, то любая сумма на депозите при открытии сделки будет вызывать проблемы с выдержкой. Но если я понимаю, что при срабатывании стопа я потеряю не более одного процента от депозита, а при срабатывании тейк профита получу до 10 процентов, то в чем проблема держать сделку?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 13:43
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
AUDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Понимать настроение рынка и какое направление является приоритетным стоит любому трейдеру
Смотря как на это посмотреть. Если посидеть сутки у терминала, то, при желании, можно взять практически все движения цены: и туда, и сюда. Опробировано. Вот только нужно ли это? Если взять простой спокойный день и волатильное время для инструмента, то недельный график тут уж никак не поможет. Он будет как та 200-я машка.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему так думается, а разница то какая?
Ну, как бы для меня разница есть. Получить 4к прибыли, либо 500уе и дурацкие вопросы от инвестора.
Работа без стопа - давно в прошлом, однако. тем более - на реале.
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 15:28
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну, как бы для меня разница есть. Получить 4к прибыли, либо 500уе и дурацкие вопросы от инвестора.
Работа без стопа - давно в прошлом, однако. тем более - на реале.
Еще раз уточню, есть депозит в 1000 долларов, мы рискуем в сделке 10 долларами, если цена идет к профиту мы получаем 80 долларов допустим. Дальше, у нас есть депозит в 10к долларов, мы рискуем в сделке 100 долларами, в случае успеха получаем прибыль в 800 долларов. В чем разница держать сделку к профиту на первом и втором депозите?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 17:45
#48
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
AUDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В чем разница держать сделку к профиту на первом и втором депозите?
Первый депозит - свой. И в случае непредвиденных ситуаций ты ни перед кем (кроме себя, ессно) ответственности не несешь.
Второй - инвесторский (пока в личном распоряжении таких средств нет), перед которым есть определенные обязательства (требования заказчика). Поэтому хочешь - не хочешь, в психологическом плане давление присутствует. Если кто-то скажет, что нет - навряд ли ему поверю.
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 18:20
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Первый депозит - свой. И в случае непредвиденных ситуаций ты ни перед кем (кроме себя, ессно) ответственности не несешь.
Второй - инвесторский (пока в личном распоряжении таких средств нет), перед которым есть определенные обязательства (требования заказчика). Поэтому хочешь - не хочешь, в психологическом плане давление присутствует. Если кто-то скажет, что нет - навряд ли ему поверю.
А причем тут чей депозит, инвестора, свой или любимой тещи? Изначально в условиях было сказано лишь о размерах депозита. насколько я помню. Вот об этих условиях я и говорю, при соблюдении рисков, размер депозита не столь важен, а уже чей он там и другие факторы мы не обсуждали, насколько я помню.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 18:41
#50
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
AUDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а уже чей он там и другие факторы мы не обсуждали, насколько я помню.
Упс. Тогда - пардон) Мне казалось, что писал о том, что этот вопрос может возникнуть при большом депозите, который может находиться в управлении (т.к. своих таких средств в ближайшем обозримом будущем не предвидится).
Тогда - да, размер депозита значения особого не имеет. Разве что надо будет немного пообвыкнуться работать на большом реале.
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 18:48
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Упс. Тогда - пардон) Мне казалось, что писал о том, что этот вопрос может возникнуть при большом депозите, который может находиться в управлении (т.к. своих таких средств в ближайшем обозримом будущем не предвидится).
Тогда - да, размер депозита значения особого не имеет. Разве что надо будет немного пообвыкнуться работать на большом реале.
При любой системе, при любом депозите, неважно чей он, свой или в управлении, к системе торговли нужно привыкать, для меня комфортно осознавать, что мой стоп меньше профита раз в 10, а то 20. Я понимаю, что даже если я получу пять стопов и один профит, я все равно буду в профите, неважно чей там депозит. хотя соотношение профитных и убыточных сделок у меня получше будет, примерно процентов около 30-40 сделок идет в профит.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.12.2017)
Старый 28.12.2017, 19:34
#52
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
AUDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
При любой системе, при любом депозите, неважно чей он, свой или в управлении, к системе торговли нужно привыкать,
ну уж нет, тут в корне не соглашусь, пока не поменяем местами слова до фразы примерно такой: "сначала привыкнуть к системе, по которой торгуешь, а уж после этого начинать работать с депозитами"


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
примерно процентов около 30-40 сделок идет в профит.
вот елки, не перестаю удивляться, что ты тут на форуме делаешь? это - не подколка, это - вопрос. С такой торговлей и таким выхлопом можно было бы подумать о чем-то более серьезном, чем глазики у монитора садить.
mokol вне форума
Старый 28.12.2017, 20:43
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы AUDUSD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
вот елки, не перестаю удивляться, что ты тут на форуме делаешь? это - не подколка, это - вопрос. С такой торговлей и таким выхлопом можно было бы подумать о чем-то более серьезном, чем глазики у монитора садить.
Это рынок, он может дать и раздеть, я управлял большими бабосами в крутой компании, влетел, ушел оттуда. Не из за системы. а чисто из за нарушений дисциплины. Так что посмотрим, если буду опять готов к серьезной работе, увижу, а нет, ну на жизнь и так пока хватает, чего жаловаться, не на заводе же кувалдой машу.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.12.2017)
Старый 29.12.2017, 08:55
#54
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
AUDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
влетел, ушел оттуда.
Почему то так и подумал, если честно. Это, почему-то, распространенный вариант для нашего брата. Достаточно много таких знаю, просто.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
чисто из за нарушений дисциплины
вот бич тоже еще тот. Иногда просто не замечаешь, как корона начинает гнездиться, зараза. Хорошо, когда добрые люди подскажут: мол, посмотри в зеркало, ничего не замечаешь?)))
mokol вне форума
Старый 10.01.2018, 20:17
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: AUDUSD

Пара отработала все цели о которых я говорил ранее, дальше я жду от пары коррекции, после которой буду покупать снова. Возможно цена даст точку на вход на продажу, пока такой точки нет. Ну и понятно покупать сейчас не очень разумно, стоит подождать, в общем пара свои цели, которые я обещал, отработала.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (10.01.2018)
Старый 16.01.2018, 01:41
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: AUDUSD

Пара выросла к уровням. у которых пока покупать вряд ли стоит, все таки 0.8 это сильный уровень сопротивления, в общем тут я пару и ждал, хотя думал. что сходим после коррекции, ну в общем, сейчас я не вижу точек на вход в бай, а для продаж причин точно нет пока, вне рынка по паре.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (16.01.2018)
Старый 27.01.2018, 12:28
#57
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: AUDUSD

Пара прошла уже более 100 пунктов четырех знака, оснований для покупок все равно пока не видно? Просто так ждать как бы смысла, может быть и нет? С какого уровня планируешь какие-либо действия? Ждать разворота сейчас, смысла особого не вижу: идет тренд, и тут только искать на бай и трейлинг цеплять (как по твоим срокам), нет?
mokol вне форума
Старый 04.02.2018, 16:02
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: AUDUSD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Пара прошла уже более 100 пунктов четырех знака, оснований для покупок все равно пока не видно? Просто так ждать как бы смысла, может быть и нет? С какого уровня планируешь какие-либо действия? Ждать разворота сейчас, смысла особого не вижу: идет тренд, и тут только искать на бай и трейлинг цеплять (как по твоим срокам), нет?
Ну кому как, кому видно основания для покупок. пусть покупает, тут ведь нет общих рекомендаций, я не вхожу в рынок на разогнавшемся тренде, то есть для меня не может быть основанием, что цена прошла там 100 пунктов или еще сколько, мне нужная фигура и границы, от который я войду и которые покажут мне цель, за которой я вхожу. Если я не знаю цель, то зачем в рынок лезть?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (04.02.2018)
Старый 07.02.2018, 02:04
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: AUDUSD

На прошлой неделе пара уверенно пробила поддержку. красную трендовую линию, на нонфармах, что вызвало хорошее падение пары и разворот тренда нескольких недель, сейчас цели падения отработаны полностью, высота пробитой фигуры, так что я бы тут из шортов выходил.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (07.02.2018)
Старый 11.02.2018, 02:24
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: AUDUSD

Пока по паре я наблюдаю вот такие поддержки и сопротивления, но они на недельном графике, видно что пара летает между ними, так что сходить к нижней границе вполне допустимо, по большому счету я ожидаю пробой всего этого дела вверх, как в прошлом году. однако это будет явно не так скоро.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (11.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход