MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Через тернии к звездам" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Tanrad
Голосование: Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?
Опции опроса
Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?

Старый 16.09.2010, 08:17
#41
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 99
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Еще вот такой момент упустили (убираем нищих и теоретически принимаем, что любой человек сможет откладывать по 100$ в месяц):
при трейдинге с прибылью 50% в год настанет момент (через 5-7 лет), когда не будет смысла ежемесячно откладывать сотню, так как сумма профитов или лосей будет в несколько раз превышать 100$.
Obama вне форума
Старый 16.09.2010, 15:46
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
при трейдинге с прибылью 50% в год настанет момент
в excel забил табличку типа:
- сумма стартового депо
- доходность
- ежемесячные взносы/вывод
- срок в месяцах.
Результаты как и ожидалось впечатляющие: при внесении $100 ежемесячно и доходности 25% в месяц (берем активную торговлю на форекс) - через год у Вас без малого $7000 (читай подержанная иномарка), если то же делать в течении 5 лет при доходности 50% в год (что чуть больше 4% в месяц) - получиться почти около 38 000 (читай новое авто), если к этому добавить $500 стартового депозита и поднять ежемесячный доход до 10% тогда то уже менее чем через четыре года Вы перевалите за рубеж $100 000 (читай небольшой домик + нормально авто + мелкие расходы). Дальше - больше...

Проблема как раз в том, что работать над этими целями придется ЕЖЕДНЕВНО, и даже ЕЖЕЧАСНО, а заставить себя ДЕЛАТЬ а не ХОТЕТЬ СДЕЛАТЬ - как писал Выше tanrad - это удел не каждого (вернее каждого 20-го если верить приводимой Выше статистике)
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
LyuHen (26.11.2010), sanek_777 (17.09.2010)
Старый 16.09.2010, 16:39
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Прям- таки ежечасно? может вообще спать у компа? Что уж делать из этого панацею. Вот говорите 25 % в месяц и подсчитали так все хорошо.

Ну не уж то Америка открыта в этом? все это наверно подсчитывали и сами, да только мало кто богатеет.
Наверно нужно сначала торговать научиться, а уж потом счет вести, а то как то об этом молчок, за то реинвест уже делаем

25% в месяц типо легко, да? Ну-ну. Есть такие кто хотя бы за год каждый месяц сделал такой показатель? Вот то-то и оно--(заранее отвечаю) потому что уверен что таких тут нет. Радоваться надо что деп не сливать научиться, а вы тут миллионы подсчитываете.

Последний раз редактировалось ВРА; 16.09.2010 в 16:41.
ВРА вне форума
Старый 16.09.2010, 16:48
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Товарищи, расслабтесь и спуститесь на землю. В сказках все крассиво, а в жизни к сожалению, не все так как хотелось.
Давать доходность, тем более стабильную в 25% в месяц. То вас любой инвестиционный фонд заберет с ногами и руками. Поверьте. Только учтите, стейты от МТ4 не канают, инвест доступ к реальному счету. Ну а в случае, если вы торгуете у нормального брокера, он сам вам позвонить и скажет, возьми мои деньги в управление.
Нужно так же учитывать, что с депо от 50 000 и более вам никто не дасть плечо больше 1:50, про 1:100 можно только мечтать. Сразу скажу, я говорю про реальных брокеров, а не ДЦ.
Еще один момент, стиль торговли с депо в 50 000 и даже в 10 000, абсолютно различаются. Просто все упирается в ликвидность...
Так же найдется куча других факторов.

У меня к примеру, я последние два года нигде не работаю, только торгую и на свои.
У меня получается доходность и более, к примеру у меня весной прошлого года, была доходность каждый месяц без реинвестирования более 50%.
Ну а летом у меня не выходить, так как рынок никакой.
Причем не имеет значения, от стиля торговли и интервала. Но стабильно у меня получается весной и осенью. Так я за весну накапливаю "жир", а потом спокойно держусь летом.
Clawfinger вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
[email protected] (14.10.2010), ShadoTar (27.09.2010)
Старый 16.09.2010, 17:07
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Весной- это 3 месяца чтоли? А летом что сливаете наоборот? Дело думаю не в весне.Так за год конкретно сколько вышло? Нигде не работаете, значит у вас должен быть деп не маленький, чтоб иметь хорошую профит-зарплату.

50% от депо-это значит и риск не мал. А такой риск можно допускать только на малых депах (нестыковка). Я сотку и более 400% один раз разогнал почти за месяц, а что толку- это не торговля, а игра. Как заработали -так и потеряли в следующий раз. Ведь если бы было все так хорошо, вы бы и сидели бы сейчас у Сороса в фонде.
Что-то вы свой "жирок" пардон преувеличили думаю. Ну да ладно-тема не о вас.

Речь Tanrad у вас тут шла о "накоплении старости " в ДЦ. Ой я сомневаюсь что ваши усилия по взращиванию миллиона в ДЦ для старости оправдаются, сколько ДЦ жить осталось никому не известно, и что они миллион (даже если вы его лет за 10 нарастите)отдадут тоже очень под большим вопросом. Вот будет то облом, что вас просто банально кинут или сольют счет под видом хакера

Последний раз редактировалось ВРА; 16.09.2010 в 17:13.
ВРА вне форума
Сказали спасибо:
Slava (20.11.2010)
Старый 16.09.2010, 17:15
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

ВРА, я миллионы не подсчитываю, а разворачиваю затронутую тему, что же до:
Цитата:
Прям- таки ежечасно? может вообще спать у компа? Что уж делать из этого панацею.
- я занимаюсь внутридневным трейдингом, поэтому для меня каждый час - это работа, зато ночью я могу спать и за сделками не следить, а не "спать у компа".
Цитата:
Ну не уж то Америка открыта в этом? все это наверно подсчитывали и сами, да только мало кто богатеет.
Это общеизвестные алгоритмы, а почему не богатеет - см. Выше у tanrad'a все достаточно ясно выложено.
Цитата:
Наверно нужно сначала торговать научиться, а уж потом счет вести, а то как то об этом молчок, за то реинвест уже делаем
А кто сказал что все так просто? мы по моему говорили уже не на одной странице что, да как, ВРА - Вы бы что ли форум почитали в целом... о чем люди общаются....
Цитата:
25% в месяц типо легко, да? Ну-ну. Есть такие кто хотя бы за год каждый месяц сделал такой показатель? Вот то-то и оно--(заранее отвечаю) потому что уверен что таких тут нет. Радоваться надо что деп не сливать научиться, а вы тут миллионы подсчитываете.
Не знаю как насчет 25% стабильно на протяжении года, но своими результатами могу поделиться... за последний год +220% (примерно и по всем счетам сразу - это без реинвестирования) прошлый год был менее удачным, первый я в счет не беру хотя и прибыль была за 500% (немаловажную роль сыграли "нетрудовые доходы" - возвраты части спреда, бонусы от брокеров и пр.)
Цитата:
То вас любой инвестиционный фонд заберет с ногами и руками.
Я готов! С радостью рассмотрю любые предложения на основе аукциона - кто больше даст...
Цитата:
Ну а в случае, если вы торгуете у нормального брокера, он сам вам позвонить и скажет, возьми мои деньги в управление.
А зачем, если можно "отзеркаливать" такого прибыльного трейдера? Причем Бесплатно!
Цитата:
с депо от 50 000 и более вам никто не дасть плечо больше 1:50, про 1:100 можно только мечтать.
Цитата:
Еще один момент, стиль торговли с депо в 50 000 и даже в 10 000, абсолютно различаются. Просто все упирается в ликвидность...
А зачем держать все средства на одном счету? Есть мультитерминал, есть масса других возможностей вести торговлю на различных счетах...
Цитата:
Так же найдется куча других факторов.
Не спорю, всегда есть много факторов, есть много способов и методов работы с этими "факторами" - ищите да обрящете....
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 16.09.2010, 17:26
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 14
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Дмитрий Manager ай молодец!

Не беспокойтесь что я новичок на форуме, я в "теме", все прочитано давно и перечитано

Так вы заработали свой милион конкретно с такими % или нет (деп какой разгоняли)?

Ваши % это хорошо, а вот скажите мне какая у вас просадка была максимальная? для таких %.

Если больше 15-20% счета то ваши результаты мне не интересны, хоть там будет 10.000% за месяц.

Последний раз редактировалось ВРА; 16.09.2010 в 17:30.
ВРА вне форума
Старый 16.09.2010, 17:37
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

ВРА, летом не сливаю, а просто сижу и смотрю...Так как трейдить не получается все равно, верней результат равный 0, не считая нервотрепки.
Осенью так же само, зимой когда как, хотя после 12-15декабря,а потом еще куча праздников. Я после алкоголя за терминал никогда не сажусь, это правило. Потом после праздников, там уже остается времени не очень, потому зимы практически нет. Потому основная торговля, это зима и осень.
Clawfinger вне форума
Старый 16.09.2010, 17:47
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Не беспокойтесь что я новичок на форуме, я в "теме"
я и не переживаю... просто тема не как научиться торговать а как сохранить и приумножить то что заработали...
Цитата:
Так вы заработали свой милион конкретно с такими % или нет (деп какой разгоняли)?
Миллион - нет, (я трачу много ) - вообще стараюсь в пределах одного счета не реинвестировать, лучше открыть другой счет с бОльшим депо, или открыть еще один счет, депо были и по 1000 и по 30 000 - больше считаю не нужным...
Цитата:
Ваши % это хорошо, а вот скажите мне какая у вас просадка была максимальная? для таких %.

Если больше 15-20% счета то ваши результаты мне не интересны, хоть там будет 10.000% за месяц.
ТС подразумевает критическую просадку до 30% - по некоторым счетам были такие "искусственные стоп-ауты", но в среднем дальше -10% не ухожу...
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 16.09.2010, 19:12
#50
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Ребята, главная ваша проблема - это неверие. В себя, в свои силы, в свое будущее... Слишком много пессимизма. От него и идет бОльшая часть проблем.
Я знаю, что многие из вас получили хороший "контрастный душ" от рынка. Но если вы еще здесь, значит надежда на лучшее жива. Вот и давайте эту искру раздуем в пламя.
Я специально не ставлю здесь максимальных задач в 200-300-500% годовых. Получится - хорошо. Не получится... Что ж, мы вернемся к нашей минималке в 30-50% и будем дальше покорять рынок.
А насчет брокеров не переживайте. Их много. Особенно за границей. И там с законодательством все намного строже. Будут большие депозиты, тогда и поймете - с кем надо работать.
tanrad вне форума
Старый 16.09.2010, 21:57
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

tanrad, в таком случае предлагаю вам начать, заведите плииз отдельную ветку, где каждый месяц будете подводить результат.
Ну а мы все порадуемся за вас, особенно я за вас честно буду рад.
Clawfinger вне форума
Старый 16.09.2010, 22:13
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 99
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
tanrad, в таком случае предлагаю вам начать, заведите плииз отдельную ветку, где каждый месяц будете подводить результат.
Ну а мы все порадуемся за вас, особенно я за вас честно буду рад.
Хэх! Хорошая идея.
Ну а Ваш, Clawfinger, какой результат на форексе?

Сразу отвечу на Ваш вопрос: у меня - прекрасный...
Obama вне форума
Старый 16.09.2010, 23:00
#53
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
tanrad, в таком случае предлагаю вам начать, заведите плииз отдельную ветку, где каждый месяц будете подводить результат.
Ну а мы все порадуемся за вас, особенно я за вас честно буду рад.
Вот уж дудки
Если бы я хотел искать инвесторов, то пошел бы другим путем. В данной теме у меня нет никакого материального интереса.
tanrad вне форума
Старый 17.09.2010, 00:53
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Obama, я высше написал приблизительные цифры...

добавлено через 1 минуту
tanrad, а какова тогда цель этой ветки?

Последний раз редактировалось Clawfinger; 17.09.2010 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Clawfinger вне форума
Старый 17.09.2010, 10:55
#55
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Нужно так же учитывать, что с депо от 50 000 и более вам никто не дасть плечо больше 1:50, про 1:100 можно только мечтать. Сразу скажу, я говорю про реальных брокеров, а не ДЦ.
Посмотрите топовых ПАММ-щиков Альпари. И суммы больше, и плечо 1:100. И работают некоторые по 2 года уже, ну и естественно без проблем выводят. У крупных ДЦ ликвидность уже давно на высоком уровне. Это может года 3-4 назад актуально было.

Цитата:
tanrad, а какова тогда цель этой ветки?
Да я думаю, что просто порассуждать над этой темой.
Клиентов у нас привлекают в других разделах.
Aisller вне форума
Старый 18.09.2010, 12:10
#56
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

А я вот не пойму зачем вкладывать в Форекс из реала? В сети масса способов заработать на стартовый капитал. Пусть копейки, но для раскрутки и опыта поднабраться хватит. В общем если пойдёт на форексе, то при хорошей прибыльности и небольшие суммы можно раскрутить. А если не получается, то и любые суммы из реала не помогут.
phela вне форума
Старый 18.09.2010, 12:17
#57
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А я вот не пойму зачем вкладывать в Форекс из реала? В сети масса способов заработать на стартовый капитал. Пусть копейки, но для раскрутки и опыта поднабраться хватит. В общем если пойдёт на форексе, то при хорошей прибыльности и небольшие суммы можно раскрутить. А если не получается, то и любые суммы из реала не помогут.
Тут, по моему, разговор идет уже о тех, кто опыта достаточно набрался и собирается обеспечивать себе старость.
bvn вне форума
Старый 18.09.2010, 13:04
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Тут, по моему, разговор идет уже о тех, кто опыта достаточно набрался и собирается обеспечивать себе старость.
Так я ж об этом и говорю. Кто опыта поднабрался и у кого получается, тот и небольшую сумму раскрутит. А также это в продолжение разговора, что не каждый может выделить определённую сумму из своего бюджета.
Ну а кто может вложить, то пожалуйста. Я ж ничего против не сказал.
phela вне форума
Старый 19.09.2010, 14:01
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Aisller, сорри, у меня нет доверия к ДЦам...
Да и зачем, все усложнять, если можно найти пути проще...

А сама ветка все таки интересна, хотелось бы еще какие то мысли по этому поводу услышать.
Я например бы предложил бы не ставить цель, увеличивать каждый месяц на 25% это очень тяжело. Я не говорю, что это не возможно.
Clawfinger вне форума
Старый 19.09.2010, 21:21
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
сорри, у меня нет доверия к ДЦам...
Да и зачем, все усложнять, если можно найти пути проще...
А интересно какие?
phela вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интуитивный трейдинг Bestlive08 Психология трейдинга 488 22.10.2021 18:06
Трейдинг на Московской бирже vs Трейдинг на CME (Чикагская биржа) Маршал Денис Инвестирование в фондовый рынок 28 17.01.2021 01:16
До конца года в РФ пенсия по старости для работающих пенсионеров достигнет 13 тысяч assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 08.06.2015 18:17
Трейдинг и алкоголь SamurayXXX Курилка 195 02.08.2014 14:11