MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этот раздел помещаются все неактуальные темы из раздела "Дневник манимейкера"
Старый 29.11.2017, 16:59
#61
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2017
Сообщений: 63
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от SmartBambr Посмотреть сообщение
Экселька, да.
Я все еще тут - но времени не было от слова совсем, телеграм сожрал все его остатки вместе с остатками мозга.
Чуток разгребу и выложу статистику за прошлую неделю, она заботливо отложена в уголок.
чем занимаешься в телеграм, если не секрет?
Crosby G вне форума
Старый 29.11.2017, 21:30
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Crosby G Посмотреть сообщение
чем занимаешься в телеграм, если не секрет?
Сегодня в ночи напишу отчет за прошлую неделю, а завтра про телеграм постараюсь более-менее подробно расписать.
Кратко - делаем с подругой канал под неё.
SmartBambr вне форума
Сказали спасибо:
Crosby G (29.11.2017)
Старый 30.11.2017, 22:57
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8


Итоги недели 20 ноября 2017 - 26 ноября 2017

С запозданием выкладываю очередной отчет. Постараюсь больше так не затягивать. Отчет короткий, потому что телеграм еще не отпустил мозг и руки. Но об этом позже.

И снова черная полоска. Но это уже дело привычное, тем более, как говорится, самдурак. Итак, по итогам недели:
  • стоимость портфеля составляет $642,83 - это -$22 (-4,5%) за неделю и +$151,9 (+30,9%) за все время наблюдения
  • зашли и влетели в скам без единой выплаты: BitManager и CristallBTC (компенсирован Profvest почти до безубытка, респектище)
  • отработал фаст FeeBit
  • скам Terminal SkyNet (компенсирован Profvest до безубытка)
  • новые проекты: тут написать нечего, ибо они начались и завершились бесславно
Проекты:



График по дням:



Времени на прошлой неделе на вдумчивые действия не было, поэтому и активность не очень, и результаты тоже.
На этой неделе, впрочем, тоже не все радует. Но это уже тема следующего отчета.
SmartBambr вне форума
Старый 02.12.2017, 02:41
#64
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
За прошедшие на этой неделе дни:
  • зашел в Saphire7 и ICO Holding
  • скам BitBIOS
  • вышел из HexaBot
  • дурацкий прокол с Father-Forever
  • непонятная ситуация с HouseHash - на половине мониторов скам, но выплата пришла очередная
Подробности в недельном отчете.
SmartBambr вне форума
Старый 07.12.2017, 02:59
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8


Итоги недели 27 ноября 2017 - 03 декабря 2017

Пока не получается взять себя в руки и выкладывать отчеты вовремя. Но обещать исправиться не буду

Эта неделя была успешной - и за счет роста биткойна, и вообще - неплохо получилось. Итак:
  • стоимость портфеля составляет $695,95 - это +$53,12 (+8,2%) за неделю и +$205,02 (+41,7%) за все время наблюдения
  • зашел в проект Saphire7 - неплохой вариант на биткойнах, как говорят - у руля достаточно опытная администрация, так что ожидания пока вполне себе светлые. В момент входа депозит составлял в долларовом эквиваленте $74
  • зашел в ICO Holding ($52) и в Profitable Morrows ($40) - тоже, как говорят, весьма многообещающие проекты
  • давно ожидаемый скам BitBIOS, для фаста отработал проект очень и очень долго и принес аж 83% чистой прибыли
  • скам HouseHash - выглядел проект многообещающе, отзывы были хорошие, а вот отработал он отвратительно. В итоге убыток 65% или $26 - впрочем, частично компенсированный страховкой с блога profvest
  • совершенно эпический пролет с фастом от известного админа доброго папы - на $86. Развел всех вложившихся, конечно, красиво и хапнул оооочень увесистый куш: несколько фастов, в которых он выплачивал компенсации и, в общем-то, давал прилично заработать первым вошедшим, потом в меру долгий разогрев перед очередным проектом, который тоже вроде бы должен был пройти пару-тройку кругов - но нет, скам через 1.5 дня. Немного насторожил план с возвратом депозита в конце, но.. решил рискнуть на 1 круг. Собственно, повелись и авторы блогов - так что, наверное, простительно, хоть и досадно чуть-чуть. Частично деньги вернулись страховкой
  • получена страховка от блога profvest по соскамившемуся сразу после старта проекту с прошлой недели Cristall BTC - почти до безубытка, это было неожиданно, но очень приятно
  • вышел из проекта-копилки HexaBot, зафиксировал прибыль в $85 или 108% чистыми. С учетом того, что деп был в биткойнах, выведенное само по себе сейчас успешно растет. Как показало развитие событий, поступил совершенно правильно, потому что уже через несколько дней проект улетел в скам
  • уже в конце недели прокрутил биткойны и накапавшие доллары в фасте Libella - почти $50 прибыли с этого получилось, хоть биткойновский вклад из-за тормозов сети заставил понервничать
Проекты:



График по дням:



С телеграмом пока продолжаем возиться вдвоем с подругой. Описание откладывается опять - и опять буду немного тормозить с текущими отчетами, пока не устаканится там всё.
SmartBambr вне форума
Старый 08.12.2017, 21:15
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
08.12.2017

Времени будет побольше, так что постараюсь вернуться к ежедневному режиму ведения дневника. И с сегодняшнего дня сюда добавляется телеграм.


Телеграм.

Еще месяца полтора назад я решил попробовать сделать свой канал в телеграме.. было в этом, конечно, что-то от стадного инстинкта - ну а что, каналы плодятся, как грибы после дождя, почему бы и не попробовать? Но, критически обдумав это, понял, что пока что не очень-то я к этому готов - и по времени, и по возможности заниматься этим постоянно и регулярно. Тем не менее, упомянул об этом в разговоре с подругой - и, слово за слово, мы таки решили, что попробуем, но уже вместе.

Так уж сложилось, что Света - человек, к которому многие знакомые обращаются за советом в сложных ситуациях, в разного рода конфликтах. У нее психолого-педагогическое образование + достаточно неплохо прокачан скилл мягкого выхода (или вывода) из этих самых конфликтов. Так что получается вполне себе неплохо.

Именно канал, посвященных этому, и решили делать. Дополнительный плюс, который облегчает написание контента - из практики скопилось достаточно большое конкретных количество случаев.

Сразу решили, что контент будет только авторский и будет он двух видов: кейсы из практики в режиме "вопрос-ответ" и статьи соответствующей тематики в соотношении примерно 5:1.
Периодичность выкладывания - 1-2 поста в сутки.
Света подготовила контент для старта (6 сообщений) + запас на пару недель, чтобы не переживать и не дергаться.

Вот сам канал: https://t.me/undrstandme

Сегодня начали закупку рекламы, появились первые подписчики. Старт дан.
Формат отчетов еще буду продумывать - и работы предстоит, конечно, тьма. Но интересно.

Хайпы

Тут в собственно хайпах идет ни шатко, ни валко - подробно распишу либо завтра, либо уже в отчете. Но за счет роста биткойна сам портфель распух весьма солидно. Интерес к этому я пока не потерял - двигаюсь дальше.

А на следующей неделе планирую еще в одном направлении двинуться. Так что придется тему переименовывать, видимо.
SmartBambr вне форума
Старый 10.12.2017, 04:41
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
09.12.2017

Хайпы

Ничего не происходило, просто снимал выплаты - некогда было присматриваться к новым проектам. И вообще неделя достаточно вялая получилась в этом плане.

Тут в скам улетел довольно долго просуществовавший проект - Doha Global. По этому поводу вспомнилось старое, но смешное - немного переделал под хайпы:
Себя от бедности страxуя,
Вложил сто долларов в ДохУ я
Вложив в ДохУ, дал маху я
ДохА не платит.. абсолютно.


Сам я к этому проекту присматривался, но счел довольно старым и вкладывать не стал.

Телеграм

1. Сегодня, как и планировалось, отсматривали каналы и закупали рекламу.
Для того, чтобы точно выяснить эффект от каждого канала, закупались на одном канале в день.
Итого закуплено на: 10-16, 18, 22 и 29 декабря. Закупались на профильных каналах. На остальные декабрьские даты будем докупать, также из расчета 1 канал в сутки.
Потрачено на рекламу в общей сложности (за все дни) 15220 руб.

2. Прошла первая реклама на небольшом канальчике. Она принесла 56 подписчиков по цене подписчика чуть больше 8 руб. Как я понимаю, достаточно неплохой результат для телеграм.

3. Зарегистрировали канал в tgstat. При анализе каналов постоянно им пользуемся - пусть и мы там будем теперь.

Сегодня прикинули.. В ближайшее время придется очень многое сделать. Но, опять-таки, интересно это всё.
SmartBambr вне форума
Старый 15.12.2017, 21:14
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Прошлую неделю, несмотря на скамы, закончил в очень большом плюсе (на $141) за счет роста биткойна.
После этого обдумал всё и решил немного поменять концепцию: долларовые хайпы отдельно, криптовалюта отдельно. Плюс к этому решил дополнительно немного вложиться в крипту.

За время, пока дневник жил на форуме (с 24.09.2017 по 15.12.2017) стоимость портфеля увеличилась с $487 до $773 (на $286). Достаточно неплохой результат.

Фактически, в это воскресенье перезапускаю дневник заново в этой же теме.

Так что не прощаюсь
SmartBambr вне форума
Старый 16.12.2017, 12:49
#69
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 955
Благодарностей: 443
Лучше действительно разделить крипту и фиатные деньги, глупо как-то считать прибыль за счет роста битка, по сути битка у тебя не добавилось
Криптой торговать хочешь, или на долгосрок хранить?
Streichholz вне форума
Сказали спасибо:
SmartBambr (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 20:03
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Streichholz Посмотреть сообщение
Лучше действительно разделить крипту и фиатные деньги, глупо как-то считать прибыль за счет роста битка, по сути битка у тебя не добавилось
Криптой торговать хочешь, или на долгосрок хранить?
Долгосрочно думаю хранить. Буду вкладывать понемногу более-менее равномерно.
Ну, по поводу прибыльности - я же биток покупал из хайповых денег + в криптовалютных хайпах неплохо получилось прокрутить: Bitcy, Hexabot, OscarBit, тот же фаст Libella недавний, много их было - причем так получилось, что ни разу в криптовалютных в минус не влетал.
Так что вполне себе оправданно было.

Но сейчас с этими конскими комиссиями и совершенно неприемлемыми временами ожидания я с криптовалютными хайпами закончил.
Поэтому и пришла мысль разделить и заново считать.
SmartBambr вне форума
Старый 20.12.2017, 04:47
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8


Перезагрузка

Как и планировалось, я разделил собственно хайпы и криптовалюту.
В криптовалютные хайпы (они преимущественно на биткойне) сейчас вкладываться не рискую по двум причинам: 1) порог входа в долларовом эквиваленте слишком вырос и 2) из-за сильной загруженности сети биткойн очень большая комиссия и очень большое время ожидания.

А вот криптовлюта заинтересовала. Вообще забавно получилось, как всё цепляется одно за другое: в телеграм наткнулся на хайпы, после того, как начал их изучать, набрел на материалы по созданию каналов в самом телеграме, в хайпах столкнулся с криптовалютой и вот итог - бегу в трех направлениях одновременно.

Вполне допускаю, что закончится это всё слитыми деньгами, но повторю еще раз волшебное слово, которое заставляет меня этим всем заниматься - интересно!

1. Хайпы

Сейчас ситуация у нас такая (по состоянию на вечер воскресенья, 17.12.2017):


Криптовалютных среди них нет. Пока что хайпы у меня ушли на третий план - слишком много вопросов по другим направлениям. Но полностью их не забрасываю, пусть потихоньку что-то происходит. Тем более, особо резкие движения перед НГ делать не рекомендуется.

2. Телеграм

Наш с подругой канал "Пойми меня" (https://t.me/undrstandme) отжирал в последние дни большую часть времени.
На сегодняшний день активно закупаем рекламу, за прошедшие с запуска 15 дней канал дорос до 730 подписчиков. В силу неопытности получается пока не очень эффективно расходовать рекламный бюджет - пока что получается порядка 24 руб за подписчика.
Практически с самого начала через бота для обратной связи пошла целая волна писем с просьбой дать ответ в канале, таких писем получено уже несколько десятков. По мере сил подруга старается это всё разгребать.
Задач куча, чтобы их не забывать, пришлось завести себе CRM/планировщик на базе Bitrix24.
Если будет время, напишу чуть подробнее про стартовый период.

3. Криптовалюта

То, что лежало на Биткойн-кошельке, так там и лежит и есть не просит. Кроме этого я зарегистрировался на одной из бирж и кое-что там уже закупил.
Повторюсь, что это рассматривается как долгосрочный проект и не предполагает трейдинг.
Вот что в итоге получилось:

https://www.cryptocompare.com/portfolio-public/?id=182648

Курс покупки биткойна зафиксирован на утро субботы, хотя реально это все во-первых, покупалось в октябре, а во-вторых, потраченные на покупку биткойна деньги уже выведены в реал. То есть вся биткойновская составляющая сейчас фактически халявная. Но пусть будет такой вот несколько искусственный вариант.
И второй момент - Dogecoin тоже халявный, как-то сам собой накапал с бесплатного проекта cloud-mine.cc и с freedogco.in. Но его я тоже зафиксировал по состоянию на утро пятницы.

Вот такая сложилась ситуация на сегодняшний день.
SmartBambr вне форума
Старый 21.12.2017, 02:43
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
20.12.2017

1. Хайпы.

Зашел в фаст Hooka-Asia на $16. Но это так, просто изобразить активность

2. Телеграм

Пока никаких прорывов, рекламы сегодня не было - смотрим эффект от вчерашнего размещения в крупном каталоге.
Получилось довольно прилично, на мой взгляд: +300 с лишним подписчиков менее, чем по 20 руб.

Таким образом получается пока что такая картинка:
  • на старте эффект дала недорогая реклама в небольших каналах по профилю - там цена подписчика была и по 5 рублей иногда
  • реклама маленького канала в больших и довольно дорогих не окупается, похоже - надо набрать критическую массу подписчиков
  • реклама в каталоге (не узбекском) вполне себя окупила
Завтра потестируем вариант подборки - бесплатно в режиме взаимопиара.

Сам канал: https://t.me/undrstandme
TGstat: https://tgstat.ru/channel/@undrstandme

3. Криптовалюта
  • Зарегистрировался на бирже Binance
  • докупил немного Bitcoin (BTC), Waves (WAVES), BitShares (BTS), Tierion (TNT) и SONM (SNM)
  • все закупленное внесено в портфолио - https://www.cryptocompare.com/portfolio-public/?id=182648
SmartBambr вне форума
Старый 23.12.2017, 02:44
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
23.12.2017

1. Хайпы.

Hooka-Asia успешно отщелкал один круг - и хватит.
Пока ничего нового интересного не появилось.. жду.
Возможно, в какой-то не особо старый проект вложусь.

2. Телеграм.

Взаимопиар-подборка ничего не дала почти, с другой стороны, и денег не потрачено. Зато получен некоторый контакт с админами.

Сегодня достаточно дорогая реклама в хорошем канале. Подписчиков пришло достаточно много в абсолютных цифрах (порядка сотни), но получается неприемлемо дорого.

Так что ищем свой формат рекламы и пытаемся подобрать тип каналов с максимальной отдачей.

3. Криптовалюта.

Очень серьезная просадка, большой откат почти по всем криптовалютам. Планирую что-то еще докупить, пока новогодние скидки , читаю, думаю.
SmartBambr вне форума
Старый 23.12.2017, 17:51
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
23.12.2017

1. Хайпы
Из проектов пока ничего нового, но получены бонусы и компенсации по старым историям.
Два проекта (ICO Holding и Invest Vision) ушли на Новогодние каникулы, в скам пока что не переносят их на мониторингах и блогах - поэтому и я буду учитывать.

2. Телеграм.
Реклама в крупном канале принесла 100 подписчиков, но цена получилась неприемлемо высокой - 43 рубля за человека. Правда, аудитория качественная и вовлеченная, по идее.
Но будем еще анализировать.. похоже, рано вылезать на крупные.
Впрочем, 1000 подписчиков до НГ будут, похоже, с уже оплаченной рекламы.

3. Криптовалюта
Портфель отыграл падение и опять вышел в плюс. На спаде ночью удалось довольно удачно купить несколько позиций (все внесено в https://www.cryptocompare.com/portfolio-public/?id=182648).

Впрочем, это всё игра вдолгую, так что просадки, даже крупные - не сильно-то и расстраивают.
Ну и даже при самом плохом раскладе правило "не рискуй деньгами, которые критично потерять" никто не отменял
SmartBambr вне форума
Старый 28.12.2017, 04:26
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 8
Конец года выдался какой-то совершенно безумный. Но Новый год неумолимо приближается, и это не может не радовать.

Что же касается вышеперечисленных тем:
1. В хайпах жду Нового года, пока что получился один скам (Investellect), но там уже безубыток. Несколько проектов ушло на каникулы - жду.

2. По крипте - пока что закончил с формированием портфеля, он колеблется от плюса в минус - и пусть себе пока что. После НГ посмотрим, что к чему.

3. Телеграм. Канал достиг 1000 подписчиков, вопросов в бота сыпется очень приличное количество. Света отвечает потихоньку, я занимаюсь технической стороной дела. Пришло понимание, что надо параллельно поднимать блог - сейчас погрузился в это.

В большие новогодние выходные постараюсь описать всё это подробно.

Так что - не прощаюсь
SmartBambr вне форума
Старый 05.01.2018, 03:32
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Достаточно интересный дневник у вас получился... Удивляюсь на сколько вы разносторонний человек когда всё это успеваете. Удачи вам в новом году во всех ваших проектах.
А я продолжу следить)
mgrandov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход