MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Невозможное возможно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Тимон
Старый 22.11.2017, 07:34
#201
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Торговый дневник

По паре usd/cad вошел в покупку, пока что небольшой лот со стопом в районе поддержки 1,2730 и цели для профита будем смотреть по движению цены. Фундамент для канадца не айс пока Полоз там что то не скажет (вроде не предвидится). Технически погода для покупки благоприятная.



закрылся по стопу в минус
Тимон вне форума
Старый 23.11.2017, 02:16
#202
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговый дневник

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
По паре usd/cad вошел в покупку, пока что небольшой лот со стопом в районе поддержки 1,2730 и цели для профита будем смотреть по движению цены. Фундамент для канадца не айс пока Полоз там что то не скажет (вроде не предвидится). Технически погода для покупки благоприятная.
Да я тоже ждал что эта пара еще раз вверх сходит, но точно не думал покупать, я ждал от нее что она сходит вверх и я ее там продам с хорошими целями, по серьезному пару вижу давно внизу. просто не думал, что прямо вот отсюда. без захода вверх. начнем падать, ну уж как случилось.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.12.2017, 14:59
#203
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Торговый дневник

Хоть и есть сигналы на покупку например usd/cad и слабый сигнал прикупить eur/usd, но что то фундамент и болтанка вокруг доллара ставят под сомнения вход в рынок, в таких случаях лучше пересидеть на заборчике или в конкурсах участие принять для практики. Посмотрим как неделя закончиться и возможно будет видно по крайней мере куда канадец смотрит. Кроме этого присматриваюсь к австралийскому доллару интересная валюта.
Тимон вне форума
Старый 08.12.2017, 05:09
#204
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Торговый дневник

Собственно решил попробовать новую пару aud/usd и пару индикаторов, пока ТС в процессе сбора и попробуем начать с того что есть. Прикупил вчера и сегодня, на основании того что цена у поддержки и индикаторы готовы к развороту, по крайней мере Force приближается к нулевому уровню. Контроль сделки ручной.

Тимон вне форума
Старый 11.12.2017, 01:34
#205
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговый дневник

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Собственно решил попробовать новую пару aud/usd и пару индикаторов, пока ТС в процессе сбора и попробуем начать с того что есть. Прикупил вчера и сегодня, на основании того что цена у поддержки и индикаторы готовы к развороту, по крайней мере Force приближается к нулевому уровню. Контроль сделки ручной.
Хорошая пара, зря раньше не пробовали, очень трендовая и техничная, вот на счет роста с текущих я очень сильно сомневаюсь, к тому же тут ставку повысить по баксу должны. Я так думаю, что если мы и идем вверх, то сначала таки сделаем хороший рывочек вниз. А вообще гиблое дело, предсказывать как цена поведет себя в среду.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (11.12.2017)
Старый 15.12.2017, 17:19
#206
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Торговый дневник

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хорошая пара, зря раньше не пробовали, очень трендовая и техничная, вот на счет роста с текущих я очень сильно сомневаюсь, к тому же тут ставку повысить по баксу должны. Я так думаю, что если мы и идем вверх, то сначала таки сделаем хороший рывочек вниз. А вообще гиблое дело, предсказывать как цена поведет себя в среду.
Перед ставкой глянул историю по паре aud/usd и был удивлен в том что падает она редко, а вот растет хорошо. В принципе что и случилось и рост почти 200 пунктов был, хотя я все таки думал что будет хоть какой то низ будем иметь ввиду данную пару. Пока рынок мониторю ибо реакция на новости как по штатам, Великобритании и евро не такая какую ожидалось увидеть.
Тимон вне форума
Старый 15.12.2017, 18:53
#207
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговый дневник

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Перед ставкой глянул историю по паре aud/usd и был удивлен в том что падает она редко, а вот растет хорошо. В принципе что и случилось и рост почти 200 пунктов был, хотя я все таки думал что будет хоть какой то низ будем иметь ввиду данную пару. Пока рынок мониторю ибо реакция на новости как по штатам, Великобритании и евро не такая какую ожидалось увидеть.
Да почему, падает она тоже хорошо, если есть тренд, можно глянуть несколько лет назад как она шуршала вниз, просто в данном случае падение это коррекция на рост, который был в первой половине года, потому и падаем так слабо, коррекция ведь всегда медленнее чем основной импульс.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (15.12.2017)
Старый 18.12.2017, 17:22
#208
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Торговый дневник

Продажа aud/usd со стопом выше уровня сопротивления 0,7700 и тейк профит плавающий если сильное движение будет вниз то сдвину к поддержке 0,7550. Индикаторы пока нейтральны, зашел по уровням да и возможно доллар все таки соизволит укрепиться. Основной аргумент для входа это тяжеловато вверх идет, возможно сопротивление устроит.


закрыто по стопу в минус.
Тимон вне форума
Старый 19.12.2017, 04:28
#209
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговый дневник

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Продажа aud/usd со стопом выше уровня сопротивления 0,7700 и тейк профит плавающий если сильное движение будет вниз то сдвину к поддержке 0,7550.
Надо же, а я эту пару исключительно в покупки сейчас рассматриваю, вот прямо с открытием рынка и купил. я конечно не спорю, что можем и ниже сходить, но просто читаю и абсолютно все уверены в падении, ну и думаю, хороший знак чтобы купить, ну как бы там ни было, мой бай в безубытке давно.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (19.12.2017)
Старый 25.12.2017, 15:06
#210
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Торговый дневник

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Надо же, а я эту пару исключительно в покупки сейчас рассматриваю, вот прямо с открытием рынка и купил. я конечно не спорю, что можем и ниже сходить, но просто читаю и абсолютно все уверены в падении, ну и думаю, хороший знак чтобы купить, ну как бы там ни было, мой бай в безубытке давно.
Внутри недели рассчитывал на небольшое снижение, но словил стоп в принципе на этом и торговлю в этом году заканчиваю. Уже не до торговли так как сами понимаете новый год на носу)))
Тимон вне форума
Старый 25.12.2017, 15:37
#211
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговый дневник

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Внутри недели рассчитывал на небольшое снижение, но словил стоп в принципе на этом и торговлю в этом году заканчиваю. Уже не до торговли так как сами понимаете новый год на носу)))
Не знаю, мне новый год особо не мешает торговать, чего там, посмотрел на график, если есть сделки, открыл их. Кстати, баи по австралийцу я пока продолжаю удерживать, от понедельника прошлой недели, тейк профит жду повыше, просто на неделях тренд явно развернулся, не вижу смысла продавать пару.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (25.12.2017)
Старый 30.01.2018, 21:11
#212
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Торговый дневник

Вход в продажу по паре usd/cad с целями выше 50 пунктов, стоп и тейк выставлен по уровням поддержки 1,2290 и сопротивление 1,2370. Индикаторы MACD и Force находятся ниже нулевого уровня в отрицательной зоне, что говорит в пользу возможного снижения.



закрылся по тейк профиту
Тимон вне форума
Старый 30.01.2018, 22:24
#213
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Торговый дневник

Приветствую Тимон, по канадцу судя по всему боковик. Нижняя его граница 1.2315, а верхняя его граница 1.2374, сейчас скорее всего пойдет к верхней границе, поэтому будьте аккуратнее.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (30.01.2018)
Старый 31.01.2018, 10:56
#214
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Торговый дневник

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Приветствую Тимон, по канадцу судя по всему боковик. Нижняя его граница 1.2315, а верхняя его граница 1.2374, сейчас скорее всего пойдет к верхней границе, поэтому будьте аккуратнее.
Для этого стопы и ставлю, но за прогноз спасибо
Тимон вне форума
Старый 04.02.2018, 16:38
#215
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговый дневник

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Для этого стопы и ставлю, но за прогноз спасибо
Здравствуйте, помниться где то год назад, если не ошибаюсь или около того, вы открывали сделки без стопов, ну во всяком случае мне именно так запомнилось, сейчас смотрю изменили свое отношение, если не секрет, с чем это связано? Просто я всегда был за торговлю только со стопами.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.02.2018, 16:47
#216
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Торговый дневник

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помниться где то год назад, если не ошибаюсь или около того, вы открывали сделки без стопов, ну во всяком случае мне именно так запомнилось, сейчас смотрю изменили свое отношение, если не секрет, с чем это связано? Просто я всегда был за торговлю только со стопами.
Растем так сказать как трейдера и лоты немного другие и стопы чаще стал ставить. Да и ТС обновляются что лучше сказывается на качестве входа. За месяц было две сделки по паре usd/cad которую в дневнике описал и по паре eur/usd мимо дневника прошла я о ней просто забыл Но обе были со стопами и обе в профит, считаю что для сделок со стопами это хороший результат и обновленная ТС неплохо работает. Конечно не всегда так будет, но к частым положительным закрытиям в профит бум стремиться и обновлять по ходу дела ТС.
Тимон вне форума
Старый 04.02.2018, 17:04
#217
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговый дневник

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Растем так сказать как трейдера и лоты немного другие и стопы чаще стал ставить. Да и ТС обновляются что лучше сказывается на качестве входа.
Насколько я помню. так вы на рынке далеко не первый год, то есть неужели за прошлые годы вы не заметили, что торговля без стопов это не лучшее решение и пришли к этому только за последний год? Задаю вопрос просто потому что реально интересно, кто и как формирует свой взгляд на рынок, я помню, что уже в первый год определился, без стопов торговать нет смысла.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.02.2018, 17:53
#218
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Торговый дневник

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Насколько я помню. так вы на рынке далеко не первый год, то есть неужели за прошлые годы вы не заметили, что торговля без стопов это не лучшее решение и пришли к этому только за последний год? Задаю вопрос просто потому что реально интересно, кто и как формирует свой взгляд на рынок, я помню, что уже в первый год определился, без стопов торговать нет смысла.
Форекс не на первом месте стоит, порой могу и месяцами к терминалу не походить, раньше по крайней мере. Сейчас больше криптовалютой занят, но про форекс не забываю.
Тимон вне форума
Старый 04.02.2018, 19:03
#219
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговый дневник

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Форекс не на первом месте стоит, порой могу и месяцами к терминалу не походить, раньше по крайней мере. Сейчас больше криптовалютой занят, но про форекс не забываю.
Не поздновато вы на криптовалюту перекинулись? Мне кажется, что ей приходит попа. Хотя то ваше личное дело. Ну желаю и дальше все таки торговать со стопами, хоть как не крути, а вывести все сделки в прибыль нет никакой возможности, потому все равно придется резать убытки.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (04.02.2018)
Старый 06.02.2018, 12:42
#220
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Торговый дневник

Вход в продажу по паре usd/cad от ткущих уровней сопротивления район цены 1,2600 с целями цены поддержки 1,2450. Индикатор MACD ниже нулевого уровня что показывает о снижении, Force в положительной зоне но с возможным падение ниже нулевого уровня.


закрыта по стопу в минус
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход