MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 15.12.2017, 02:13
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Существует более 150 активных крипотовалютных бирж из тысячами различных торговых пар. В то время как многие трейдеры проводят большую часть своего времени на Binance, Bittrex и Poloniex, существуют десятки альтернатив, на которых другие активные трейдеры работают на более крупных платформах каждый день. Также существует множество преимуществ, которые можно получить благодаря использованию небольших бирж и в некоторых случаях они могут быть оптимальным выбором. Давайте рассмотрим, почему.


Лучшее общение



Не секрет, что некоторые крупные биржи борются с поддержкой клиентов и прозрачностью. В начале этого года у Poloniex появилось множество проблем из-за чего люди мигрировали в Bittrex и теперь Bittrex испытывает очень напряженные отношения со своими пользователями. Трейдеры, которые оказываются жертвами той или иной ситуации сталкиваются с множеством проблем и просьбы о помощи могут быть не услышаны на протяжении нескольких недель или даже месяцев.

Небольшие биржи в отличии больших бирж могут поддерживать активную связь со своими пользователями из-за своего небольшого размера. Многие более мелкие биржи предлагают Telegram, Discord и Slack для обеспечения прямой связи между пользователями и членами команды. Создается среда сообщества для трейдеров, комфорт и успех являются основным направлением этих бирж.


Большие колебания



При меньшем объеме происходит меньше ликвидности. Это означает, что при покупках и продажах есть больше влияния на заказы. Трейдеры могут получить легкую прибыль при продажах по отношению к текущей рыночной цене данной криптовалюты. Если заказы размещаются в больших объемах на более крупных биржах, ликвидность может быть затруднительной. Прибыль можно легко реализовать на более крупной бирже, где трейдеры могут мгновенно продать больше или купить за меньшую цену на небольших биржах. Конечно, если трейдеры будут совершать свои сделки на одной бирже, они могут быть вознаграждены еще более высокой продажей или более низкой покупкой.


Защита альткоинов



Много криптовалют хорошо торгуются на рынке. Трейдеры иногда сбрасывают свои альткоины в погоне за биткоином. Часто они делают это на более крупных биржах. Монеты, которые торгуются на небольших биржах исторически сохраняют свою ценность. RaiBlocks, который в основном продается на BitGrail и Mercatox, являются пожалуй самым ярким примером такой монеты. Монета поддерживала устойчивую скорость XRB/BTC в течение почти шести месяцев, сохраняя устойчивый тренд на многих крупных рыночных биржах.


Возможности арбитража



Более мелкие биржи, как правило, имеют более высокую волатильность из-за меньших объемов торгов. В результате часто возникают расхождения в ценах на мелких биржах. Когда монета одновременно испытывает крупную продажу на одной бирже и большую покупку на другой это прибыль для преодоления разрыва, так сказать - скупки дешевой монеты на одной бирже, а затем продажи дорого на другой или наоборот. Во избежание волатильности, времени транзакций и сборов иногда лучше конвертировать в Dogecoin или другую стабильную, дешевую валюту, предлагаемую на обеих биржах вместо того, чтобы перемещать биткоин, Litecoin или другую более медленную монету. Это очень безопасный способ для опытных трейдеров - получать постоянную прибыль. Многие люди используют эти методы.


Защита от бирж



Не секрет, что биржи взламываются, закрываются и замораживаются. Чем больше биржи владеют средствами трейдеров, тем хуже для них самих. Например, если все средства находятся на Bittrex и они заморожены, трейдеры будут находиться в очень сложной ситуации. Однако, если монеты одинаково распределены на 10 биржах, потеря доступа к 10% средств не сломает трейдера. Очевидно, что лучше выводить средства с бирж и отдельно их сохранять. Оставлять остатки для торговли. Это полностью является лучшей защитой от таких ситуаций. Этот подход является следующей наиболее безопасной ставкой.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DavidMood (15.12.2017), The Flash (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 08:33
#2
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 176
Благодарностей: 33
bizneser, к вопросу о распределениями средств между биржами. На мой взгляд это правильно, но вот как следить и торговать сразу со всех этих бирж?
Может есть некие биржевые агрегаторы, позволяющие из одного места торговать сразу на всех биржах? Вопрос не только к ТС.
Нечто подобное платформа B2BX воплощает, но ICO нужных инвестиций не принес.
DavidMood вне форума
Старый 15.12.2017, 10:06
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от DavidMood Посмотреть сообщение
bizneser, к вопросу о распределениями средств между биржами. На мой взгляд это правильно, но вот как следить и торговать сразу со всех этих бирж?
Может есть некие биржевые агрегаторы, позволяющие из одного места торговать сразу на всех биржах? Вопрос не только к ТС.
Нечто подобное платформа B2BX воплощает, но ICO нужных инвестиций не принес.
Согласен, что затруднительно торговать одновременно на всех биржах. Я не встречал площадок, где все в одном. Было бы хорошо. Такое разве есть с баунти. Готовлю тему об этом. Все же лучше распределить средства и торговать на нескольких биржах, а не в одной.
bizneser вне форума
Старый 16.12.2017, 04:27
#4
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 176
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Готовлю тему об этом.
А как тут можно подписаться на получение новостей от участника форума, например на вас? Я бы такую тему почитал.

добавлено через 32 минуты
Оказывается на форуме недавно появилась статья, о предстоящем ICO проекта MoonRunner вот ссылка на статью >>ТуТ<<
Они как раз хотят создать инструмент для управлением своим криптопортфелем из одного окна.
DavidMood вне форума
Старый 16.12.2017, 12:44
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от DavidMood Посмотреть сообщение
А как тут можно подписаться на получение новостей от участника форума, например на вас? Я бы такую тему почитал.

добавлено через 32 минуты
Оказывается на форуме недавно появилась статья, о предстоящем ICO проекта MoonRunner вот ссылка на статью >>ТуТ<<
Они как раз хотят создать инструмент для управлением своим криптопортфелем из одного окна.
Нет это не то. Это об одном проекте, а не всех сразу. Это совсем другой подход и такого еще не было. Подписаться можно нажав на ссылку на мой блог и там есть мои темы. Там подписка.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
DavidMood (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 23:10
#6
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 176
Благодарностей: 33
Тогда может быть все еще интереснее, чем я думаю. Тогда подождем статьи, тема может многим понравиться, особенно кто занимается трейдингом.
DavidMood вне форума
Старый 16.12.2017, 23:17
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от DavidMood Посмотреть сообщение
Тогда может быть все еще интереснее, чем я думаю. Тогда подождем статьи, тема может многим понравиться, особенно кто занимается трейдингом.
Уже сегодня создал тему в блоге. Баунти это бонусные токены, которые после можно обменять на биржах, продать.
bizneser вне форума
Старый 19.12.2017, 00:38
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Я бы завел себе аккаунты на всех биржах, если бы было достаточное количество денег. Когда мало криптовалюты, то выбираешь одну, две.
The Flash вне форума
Старый 19.12.2017, 04:10
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Я бы завел себе аккаунты на всех биржах, если бы было достаточное количество денег. Когда мало криптовалюты, то выбираешь одну, две.
В таком случае попробуй угадай, какая лучше. Появляются новые перспективные тоже. Например, в этом году появилась биржа Binance. Очень прогресирует. Еще недавно не было русского языка, а теперь уже есть и многое есть, то чего нет в других, которые работают давно. Входит в число ведущих бирж мира по среднесуточному объёму торгов.
bizneser вне форума
Старый 19.12.2017, 09:01
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Мне бы с одной для начала разобраться. Не доходят руки до всего. А для Вас какая биржа лучше?
Анна Чернобай вне форума
Старый 19.12.2017, 16:48
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Мне бы с одной для начала разобраться. Не доходят руки до всего. А для Вас какая биржа лучше?
У меня есть две биржи, но я хочу что-то нового и вот мне присмотрелась Binance. Очень перспективная биржа и много торговых пар. Недавно создал аккаунт. Теперь больше на Binance. Вы тоже можете там себе создать аккаунт.
bizneser вне форума
Старый 21.12.2017, 04:14
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
но я хочу что-то нового и вот мне присмотрелась Binance.
Надо глянуть что за биржа там такая
The Flash вне форума
Старый 21.12.2017, 04:40
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Надо глянуть что за биржа там такая
Китайская, но уже себя очень громко зарекомендовала.
bizneser вне форума
Старый 21.12.2017, 04:43
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Китайская, но уже себя очень громко зарекомендовала.
Как раз сейчас смотрю что за биржа
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход