MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2017, 22:03
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 6
Иногда просто нужно себя пересилить, сделать то что не хочется или не получается! Так у тебя появляется вера в себя, желание продолжать, а там уже появляется и энергия для достижения цели! Не зря говорят, первый шаг самый сложный )
Tekillah вне форума
Старый 08.12.2017, 12:27
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Занятия спортом, правильное питание
Mitraks вне форума
Старый 11.12.2017, 19:23
#43
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
У меня лень наступает, когда уже нечего делать, от того и стремиться не хочется, просто лежать и ничего не делать. Если можно, то поспать пару дней непробудным сном), но от ничего не делания, ничего и не произойдет, поэтому я создаю план боевой готовности, чтобы как-то себя направить в нужное русло.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Roman1030 (11.12.2017), The Flash (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 19:41
#44
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
У меня лень наступает, когда уже нечего делать, от того и стремиться не хочется, просто лежать и ничего не делать. Если можно, то поспать пару дней непробудным сном), но от ничего не делания, ничего и не произойдет, поэтому я создаю план боевой готовности, чтобы как-то себя направить в нужное русло
Правильно, в такие моменты ленивости спасти сможет только четкий план, планирование своего дня - очень важный момент. Нужно ставить себе какой-то план на следующий день и стараться выполнить все пункты.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Roman1030 (11.12.2017), vivianalen (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 20:04
#45
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Правильно, в такие моменты ленивости спасти сможет только четкий план, планирование своего дня - очень важный момент. Нужно ставить себе какой-то план на следующий день и стараться выполнить все пункты.
Вот и я примерно об этом, лежишь себе на кроватке, нирвана, думаешь, рассуждаешь, ну и все потом уже можно заняться делом. Поэтому если я ленюсь то очень долго, я ленивец.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (11.12.2017), Roman1030 (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 20:35
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Вот и я примерно об этом, лежишь себе на кроватке, нирвана, думаешь, рассуждаешь, ну и все потом уже можно заняться делом. Поэтому если я ленюсь то очень долго, я ленивец.
Я думаю, что это не лень. Потому что очень много дел всегда. Я ложусь спать и каждый вечер говорю:" Как я люблю спать!" А вот утро настает и все. День Сурка снова. Поэтому иногда охота лечь и чтобы никто не трогал тебя...
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Roman1030 (11.12.2017), vivianalen (11.12.2017)
Старый 13.12.2017, 02:15
#47
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Остается понять, как можно так сильно вдохновиться, что ощутить прилив энергии?
Влюбитесь (и я не шучу). Или прыгните с парашютом. И там, и там адреналин. Физика и ничего более.
Жасмин вне форума
Старый 13.12.2017, 15:13
#48
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Влюбитесь (и я не шучу). Или прыгните с парашютом. И там, и там адреналин. Физика и ничего более.
Можно, как сейчас принято говорить "выходить из зоны комфорта", но когда тебя постоянно выталкивают из твоей же "зоны комфорта", то порой очень хочется в неё погрузиться.
Мне энергию даёт сон, занятие спортом,природа, животные, прогулка на свежем воздухе, мотивация и уединение.
Alexsi38 вне форума
Старый 13.12.2017, 19:13
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 6
Все просто . Хочешь , чего то добиться , нужно , что то делать и верить!
SAJA вне форума
Старый 13.12.2017, 21:51
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Остается понять, как можно так сильно вдохновиться, что ощутить прилив энергии?
Да-к мотивация нужна...
И если не мотивирует кто-то извне (потребитель, заказчик, партнер...)
тогда уже прям необходимо занятся аутомотивацией,
дабы самостоятельно изыскать истоки вдохновения в ней,
и чтобы стать, в деяниях (и в замыслах) - сильней...
aibond вне форума
Старый 19.12.2017, 17:27
#51
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Влюбитесь (и я не шучу). Или прыгните с парашютом. И там, и там адреналин. Физика и ничего более.
С парашютом - нет, я труслива, боюсь высоты, и медкомиссия не допустит. А влюбиться здорово, конечно. Но оно ж только само может нечаянно нагрянуть, не по собственному желанию. Эх. ))) Вы подняли мне настроение. )))
Statua вне форума
Старый 21.12.2017, 19:40
#52
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 918
Благодарностей: 51
Не зря ж говорят "Лень - двигатель прогресса". Если вы чего-то хотите, то, чтобы это получить, нужно что-то сделать. тут же все элементарно!
RadarGold вне форума
Старый 16.01.2018, 23:37
#53
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Можно, как сейчас принято говорить "выходить из зоны комфорта", но когда тебя постоянно выталкивают из твоей же "зоны комфорта", то порой очень хочется в неё погрузиться.
Мне энергию даёт сон, занятие спортом,природа, животные, прогулка на свежем воздухе, мотивация и уединение.
Интересно, а кто выталкивает и зачем? Меня вот уже давно никто никуда не толкает, кроме меня самой. При этом все свои самовыталкивания я воспринимаю как часть именно моей зоны комфорта. А так, чтобы взять и силком куда-то тянуть, это, прошу прощения, только, когда ты мелкая пешка в крупной фирме и обязан всем подчиняться.

Встряски хороши в любом случае. Они позволяют чередовать работу и отдых, умственный труд и физический. Даже то же общение с животными очень неплохо сказывается в тех ситуациях, когда тебе всё время приходиться общаться с людьми.
Жасмин вне форума
Старый 17.01.2018, 11:44
#54
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Интересно, а кто выталкивает и зачем?
По разному бывает...иногда начальство, иногда близкие и родные, иногда другие внешние факторы и раздражители.
Человек живёт в социуме, и поэтому социум влияет на него.Хотя последнее время я всё больше нацеливаюсь на то что бы стараться уменьшать это влияние на себя.


Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Даже то же общение с животными очень неплохо сказывается в тех ситуациях, когда тебе всё время приходиться общаться с людьми.
Я считаю что, для меня, общение с животными даже порой ценнее общения с людьми.Ведь животное не надевает маски и животное гораздо проще понять, если постараться.
Большинство людей сами не знают чего хотят и к сожалению, стоит отметить, что с каждым годом всё больше и больше наше общество перерастает в стадо потребителей, и очень многие в этой гонке потребления забывают о том что делает людей людьми.
Alexsi38 вне форума
Старый 20.01.2018, 22:04
#55
Специалист
 
Регистрация: 24.11.2017
Сообщений: 1,758
Благодарностей: 605
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Вся энергия в мозгу. Как мозг Ваш захочет так и будет!
derbozz вне форума
Старый 22.01.2018, 11:34
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Сама по себе энергия у меня ни откуда не возникает, сколько бы я ни старалась или сколько бы я чего-нибудь ни хотела. У меня вся энергия берется только от Бога. И это сущая правда. Сила приходит свыше и только так я могу делать что-либо.
elenaS67 вне форума
Старый 02.02.2018, 00:50
#57
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я считаю что, для меня, общение с животными даже порой ценнее общения с людьми.Ведь животное не надевает маски и животное гораздо проще понять, если постараться.
Большинство людей сами не знают чего хотят и к сожалению, стоит отметить, что с каждым годом всё больше и больше наше общество перерастает в стадо потребителей, и очень многие в этой гонке потребления забывают о том что делает людей людьми.
Одно время я тоже так думала, но потом пришла к выводу, что люди точно такие же, какими были раньше, а вот я обленилась - перестала испытывать желание их понимать и любить такими, какие они есть. В принципе, если понять природу человеческих поступков, то любого человека можно научиться воспринимать... спокойно, не нервничая. И из общения с людьми тоже можно получать небывалую энергию и для работы, и для жизни. Животные - они всё-таки рангом поменьше.
Жасмин вне форума
Старый 02.02.2018, 10:54
#58
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Животные - они всё-таки рангом поменьше.
Извините, но если не секрет о каком "ранге " вы говорите?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Одно время я тоже так думала, но потом пришла к выводу, что люди точно такие же, какими были раньше, а вот я обленилась - перестала испытывать желание их понимать и любить такими, какие они есть. В принципе, если понять природу человеческих поступков, то любого человека можно научиться воспринимать... спокойно, не нервничая. И из общения с людьми тоже можно получать небывалую энергию и для работы, и для жизни
Так нервничать совсем и не стоит, ведь как говорил один мой хороший знакомый:"Проблема у человека может быть только одна, это не возможность действовать потому что ты умер и лежишь под слоем земли, остальное лишь мелкие неурядицы."
Ну а насчёт общества в целом, вы присмотритесь повнимательней,сейчас идёт сплошная гонка потребления, которая с каждым годом только всё ускоряется и ускоряется и с каждым годом скорость будет только расти, ведь производителям необходим сбыт товаров и услуг.
При желании я конечно могу понять бездумную гонку потребителей, но смысла в этом не вижу.
Alexsi38 вне форума
Старый 03.02.2018, 02:49
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Энергия берется при четкой постановке цели, и когда у тебя есть в руках все инструменты для достижения этой цели. Тогда и появляется мотивация к выполнению работы для достижения цели.
ttxz вне форума
Старый 03.02.2018, 07:35
#60
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Откуда взять энергию для совершения действий?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Одно время я тоже так думала, но потом пришла к выводу, что люди точно такие же, какими были раньше, а вот я обленилась - перестала испытывать желание их понимать и любить такими, какие они есть. В принципе, если понять природу человеческих поступков, то любого человека можно научиться воспринимать... спокойно, не нервничая. И из общения с людьми тоже можно получать небывалую энергию и для работы, и для жизни. Животные - они всё-таки рангом поменьше.
И такое возможно как то что сброс веса так же может дать заряд положительных эмоций на долгое время. Многие на ЗОЖ как на стариковское увлечение смотрят так как вроде все в порядке, а ведь стоило бы и вести здоровый образ жизни, тут вам и мысли чище и энергии вагон.
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход