MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 10.10.2017, 00:24
#121
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Предполагается также восстановить с 1 октября 2017 года выплаты пенсий работающим пенсионерам в полном размере.

С 1 января 2018 года право на пенсию по возрасту в 60 лет будут иметь те граждане, у которых есть 25 лет страхового стажа.
Первая новость конечно же хорошая, а то это уже совсем был перебор - урезать пенсии, если человек работает. Он-то работает не от хорошей жизни, а из-за того, что нищенских 1500грн, а то и меньше совсем не хватает даже на скромную жизнь. Ну а со стажем новость не очень, сразу на 10 лет повысили его.
Leonidas2013 вне форума
Старый 10.10.2017, 11:18
#122
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну автомобили вроде есть российские, ну разве по качеству они отстают от мировых стандартов, но тут ведь вот какое дело, если работать на экспорт, то совсем необязательно гнаться в отрасли, в которой безнадежно отстали. Ну если брать в пример Украину, я уже писал, продукты питания у нее вполне конкурентоспособные, чем не экспорт? В принципе и Россия может найти что производить на экспорт, кроме торговли энергоносителями.
Да нету их, ну точнее говоря они сейчас все производятся с активным использованием импортных компонентов наиважнейших, из отечественного там только металл дрянного качества, пластик, стекло и все такого рода. Собственно исключение только Камаз, и то для рынков стран 3-4го мира.
Asal вне форума
Старый 10.10.2017, 12:15
#123
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да нету их, ну точнее говоря они сейчас все производятся с активным использованием импортных компонентов наиважнейших, из отечественного там только металл дрянного качества, пластик, стекло и все такого рода. Собственно исключение только Камаз, и то для рынков стран 3-4го мира.
Ну может быть, я не вникал в эти нюансы. На счет камаза, знаком с этими автомобилями немного и могу сказать, цена на него довольно приличная, она вполне уже сопоставима с грузовиками западными, ну а тут думаю понятно, что выберет потребитель. Во всяком случае я бы точно не Камаз.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.10.2017, 15:58
#124
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну может быть, я не вникал в эти нюансы. На счет камаза, знаком с этими автомобилями немного и могу сказать, цена на него довольно приличная, она вполне уже сопоставима с грузовиками западными, ну а тут думаю понятно, что выберет потребитель. Во всяком случае я бы точно не Камаз.
Ну я вот проживаю в Азии из российского автопрома тут только камазы, и то пардон они дерьмо и всякий шлак возят(это не грубость, это реальное описание типичного груза) и отличаются крайне плохим состоянием, с типичным черным дымом. Поэтому если и покупают то только те кто желает максимально сэкономить.
Asal вне форума
Старый 10.10.2017, 16:09
#125
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я вот проживаю в Азии из российского автопрома тут только камазы, и то пардон они дерьмо и всякий шлак возят(это не грубость, это реальное описание типичного груза) и отличаются крайне плохим состоянием, с типичным черным дымом. Поэтому если и покупают то только те кто желает максимально сэкономить.
Ну новые Камазы не такие уж и плохие, возить они могут что угодно, да и на счет черного дыма не уверен, машина новая не такая уж и плохая, однако для той цены, которую она стоит, то есть что получше выбрать. А старый автомобиль если, так неважно, Камаз он или еще что, все равно старый.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.10.2017, 10:40
#126
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Экономические новости Украины

ПриватБанк (Киев) по итогам января-сентября 2017 года получил чистый убыток в размере 1,604 млрд грн против 592 млн грн чистой прибыли за аналогичный период 2016 года.
tanrad вне форума
Старый 03.11.2017, 08:19
#127
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Экономические новости Украины

Украина и ОАЭ договорились про "безвиз"
Это хорошая новость для украинских туристов. Только в прошлом году ОАЭ посетили более 112 тысяч украинцев.
Также было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере культуры между Кабинетом Министров Украины и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов.
tanrad вне форума
Старый 11.12.2017, 13:52
#128
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Экономические новости Украины

Китайцы хотят привести в Украину инвестиции со всего мира
В первую очередь азиатов интересует в нашей стране сельское хозяйство и добывающая промышленность.
Китайцы обещают мощно развернуться в Украине, причем не только в инвестиционном сегменте, но и на финансовом рынке. Например, товарная биржа из Поднебесной Bohai Commodity Exchange Co., Ltd сообщила после выкупа 99,9% акций Украинского банка реконструкции и развития (УБРР), что готова рассмотреть приобретение и других финактивов в нашей стране. В первую очередь, их интересует покупка нашей биржи.
Новые владельцы пообещали, что купленный УБРР вскоре войдет в десятку крупнейших банков Украины, и что он станет связующим звеном между нашей страной и Китаем: будет заниматься не только финансовыми операциями, но и консалтингом инвесторов.
tanrad вне форума
Старый 11.12.2017, 14:58
#129
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Китайцы хотят привести в Украину инвестиции со всего мира
В первую очередь азиатов интересует в нашей стране сельское хозяйство и добывающая промышленность.
В принципе неудивительно, что их интересуют именно данные отрасли. Украина всегда была аграрно-сырьевой страной, которая практически не производила ничего высокотехнологичного пользующегося популярностью в мире. С другой стороны, любые инвестиции в страну - это конечно же большой плюс на фоне кризиса.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (11.12.2017)
Старый 12.12.2017, 10:30
#130
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
В принципе неудивительно, что их интересуют именно данные отрасли. Украина всегда была аграрно-сырьевой страной, которая практически не производила ничего высокотехнологичного пользующегося популярностью в мире. С другой стороны, любые инвестиции в страну - это конечно же большой плюс на фоне кризиса.
Китайцы выводят из родного Китая собственно всё грязное и токсичное производство, а добыча сырья и производство продуктов питания в китайском варианте это одновременно и грязно и токсично. По этомй причине в Сибири строят металлургические заводы они же(точнее переносят устаревший мусор).
Asal вне форума
Старый 15.12.2017, 05:37
#131
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
а добыча сырья и производство продуктов питания в китайском варианте это одновременно и грязно и токсично.
Ну да, то есть сельское хозяйство это грязно и токсично? Вы это когда писали, вам там не икалось часом?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Украина всегда была аграрно-сырьевой страной, которая практически не производила ничего высокотехнологичного пользующегося популярностью в мире.
Продукты украинские всегда ценились, так почему бы не продолжать их производить, если есть инвестор? на счет высокотехнологичного, вы немного перепутали, это не украинское, это наследие совка. эта громадная страна не умела производить ничего высокотехнологичного, ну не считая оружия и ракет, было бы странно, если бы после его развала в Украине, которая была частью его, вдруг появилось нечто высокотехнологичное и прямо вот за пару десятков лет.
А то что Украина аграрная страна, это для меня новость, и что, во всех городах у нас все только огородами засеяно, заводов нет нигде? вы наверное реальность с учебником истории перепутали, за 18-19 века.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 11:27
#132
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Экономические новости Украины

Где-то была статистика, что с гектара у нас собирается намного меньше урожая, чем за границей. Те же проблемы со скотом - эффективность ферм и качество пород - намного хуже.
С хорошим инвестором, да с нашими землями можем пол-мира кормить.
tanrad вне форума
Старый 16.12.2017, 20:10
#133
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, то есть сельское хозяйство это грязно и токсично? Вы это когда писали, вам там не икалось часом?
Абсолютно нет, толковое китайское применение гербицидов и инсектицидов дает такой результат, что после толковых китайских фермеров на земле не растет ничего, а в ней ничего не живет, в особо клинических случаях, воду из местных подземных источников можно вместо химического оружия использовать.
Asal вне форума
Старый 16.12.2017, 20:35
#134
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Абсолютно нет, толковое китайское применение гербицидов и инсектицидов дает такой результат, что после толковых китайских фермеров на земле не растет ничего, а в ней ничего не живет, в особо клинических случаях, воду из местных подземных источников можно вместо химического оружия использовать.
То есть вы хотите сказать, что в Китае больше не растет рис и остальные сельскохозяйственные культуры, в таком случае вам вопрос, а чего едят китайцы, их там довольно много, если они свою землю, как вы говорите, довели до такого состояния, что в ней ничего не растет, то кормятся то они все чем, пуховики едят?
zaharik1404 вне форума
Старый 18.12.2017, 07:25
#135
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что в Китае больше не растет рис и остальные сельскохозяйственные культуры, в таком случае вам вопрос, а чего едят китайцы, их там довольно много, если они свою землю, как вы говорите, довели до такого состояния, что в ней ничего не растет, то кормятся то они все чем, пуховики едят?
Если мы говорим о безопасных для человека продуктах, то действительно с их количеством проблемы, потому и есть интерес к сельхоз землям за пределами страны. Ну и отсутствие тех же пчел это увы суровая реальность в некоторых провинциях, ручное опыление это отдельный цирк.
Asal вне форума
Старый 18.12.2017, 17:27
#136
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если мы говорим о безопасных для человека продуктах, то действительно с их количеством проблемы, потому и есть интерес к сельхоз землям за пределами страны. Ну и отсутствие тех же пчел это увы суровая реальность в некоторых провинциях, ручное опыление это отдельный цирк.
Я вас читаю и не понимаю, вы сторонник заговоров? Бизнесмен, неважно чей он, китайский или еще чей, в первую очередь вкладывает деньги, чтобы получить прибыль, ему абсолютно неважно кто будет покупать, то что вырастет там на земле, а по вашему выходит, что они инвестируют, чтобы кормить китайцев, потому что те свою землю угробили? Ерунда, в Европу продавать продукты ближе. кто их будет переть в Китай?
zaharik1404 вне форума
Старый 19.12.2017, 17:06
#137
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вас читаю и не понимаю, вы сторонник заговоров? Бизнесмен, неважно чей он, китайский или еще чей, в первую очередь вкладывает деньги, чтобы получить прибыль, ему абсолютно неважно кто будет покупать, то что вырастет там на земле, а по вашему выходит, что они инвестируют, чтобы кормить китайцев, потому что те свою землю угробили? Ерунда, в Европу продавать продукты ближе. кто их будет переть в Китай?
Это так в рыночной экономике и при либеральной демократии, при не рыночной( в Китае не рыночная с точки зрения Штатов), бизнесмен делает то, что ему укажет политическое руководство, в обмен получая поддержку как административную так и финансовую.
Asal вне форума
Старый 19.12.2017, 19:27
#138
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это так в рыночной экономике и при либеральной демократии, при не рыночной( в Китае не рыночная с точки зрения Штатов), бизнесмен делает то, что ему укажет политическое руководство, в обмен получая поддержку как административную так и финансовую.
Советское наследие? Просто люди из той эпохи воспринимают инвесторов и покупателей из других стран, как некое зло, типа вывезут все от нас, все наши продукты и товары, а нам жрать нечего будет, а то что создаются рабочие места, развивается экономика, то советские бабушки никогда не понимали. Инвестор это вселенское зло.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.12.2017, 10:50
#139
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Cоветское наследие? Просто люди из той эпохи воспринимают инвесторов и покупателей из других стран, как некое зло, типа вывезут все от нас, все наши продукты и товары, а нам жрать нечего будет, а то что создаются рабочие места, развивается экономика, то советские бабушки никогда не понимали. Инвестор это вселенское зло.
Ну если для вас Трамп и ко это советские люди то я не знаю, это подчеркну не мое мнение а мнение американских экспертов, что КНР использует политическую поддержку для продвижения бизнеса и наоборот, бизнес продвигает политические цели КНР.
Asal вне форума
Старый 20.12.2017, 15:27
#140
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну если для вас Трамп и ко это советские люди то я не знаю, это подчеркну не мое мнение а мнение американских экспертов, что КНР использует политическую поддержку для продвижения бизнеса и наоборот, бизнес продвигает политические цели КНР.
А чего вы меня утягиваете опять в непонятную степь? Я говорю только по теме, мы сейчас говорим о конкретном инвестировании в Украину, а не о том, что там сказал Трамп. А я считаю, что сельское хозяйство Украины это очень, вот просто очень перспективная отрасль и его стоит поднимать и развивать. Так что инвестирование в него принесет только пользу и никто тут китайцам вытравить землю не даст. Хватить уже страшилки детские рассказывать.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход