MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Через тернии к звездам" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Tanrad
Голосование: Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?
Опции опроса
Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?

Старый 13.09.2010, 23:02
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Трейдинг. Путь к обеспеченной старости

Недавно думал о том, что трейдинг легко может стать тропинкой, ведущей к реке изобилия. Если подходить к нему без фанатизма и свести дейтрейдинг к минимуму.
Почти все начинающие не задумываются о своем отдаленном будущем и стараются заработать много и сразу. И это их главная ошибка. Ведь если относиться к торговле, как к рутинной работе и к одному из способов инвестирования в будущее, то итоговые суммы могут быть весьма внушительными и даже астрономическими.
Что нужно для обеспечения своей безбедной старости? Большие капиталы, быстрая прибыль, фарт??? Нет, нет и нет. Всего лишь терпение, стабильность и опыт.
Например, если инвестировать каждый год по 1000$ под 20% годовых, то через 30 лет получим миллион, а еще примерно через 35 лет - миллиард. Всего то жалких 20%...
А если добиться стабильных 30% или 50% годовых, то эти цели достигаются вдвое-втрое быстрее. И те, кто давно в рынке, отлично понимают, что эти проценты вполне реальны.
Если же добавить то, что стабильная торговля в течении 2-3 лет даст огромные перспективы для управления крупными инвестициями, то все вышеперечисленные в начале сроки можно было бы сократить в 5-10 раз.
Это голая математика. О путях добавлю позже. Ну и велкам к бурному обсуждению.

tanrad вне форума
Сказали спасибо 19 раз(а):
Amigo30 (21.08.2015), bonus-fx (29.09.2010), deto32 (13.10.2010), Dima323 (07.10.2010), Dobrovolskii (03.06.2013), Hxs (13.09.2010), korsikds (24.11.2010), Maxim83 (03.11.2010), realnotstory (13.09.2010), shadvolf2 (20.10.2010), Solov (08.10.2010), Stuart (14.09.2010), Surf (12.11.2010), SwaNn (13.09.2010), tiu-bik (29.11.2010), Usver (21.10.2010), valera80 (03.10.2013), vladivlak (24.09.2010), X-MEN (25.09.2010)
Старый 14.09.2010, 11:35
#2
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Согласен с вами, добавлю от себя что хоть и есть цель, надо стремится повышать уровень доходности. Хотя мне кажется он сам будет повышаться со временем при интенсивной работе и накоплении опыта. цель реальна. Хотелось бы скорого продолжения Tanrad

Единственное что хотелось бы уточнить, что вы подразумеваете под фанатизмом? Если приминительно к трейдингу, это то когда человек не может не торговать. А ведь нужно ждать возможности с наиболее благоприятными шансами. Вот я допустим не имею ни малейшего желания заниматься чем то другим, настолько мне нравится трейдинг. Хотел бы посвятить ему всю жизнь. Ведь когда занимаешься делом, которое стало любимым шансы на успех повышаются! Ведь трейдинг может обеспечить не только старость, но и жизнь

Последний раз редактировалось Stuart; 14.09.2010 в 11:45.
Stuart вне форума
Сказали спасибо:
Shalfey (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 11:43
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 38
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Это все правильн, но что делать с тем, что постоянно надо бабло на повседневные нужды? И они порой очень значительны... копить нифига не получается

Это я к тому почему хочется сейчас и много

Последний раз редактировалось FXKruizer; 14.09.2010 в 11:46.
FXKruizer вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (14.09.2010), Romtor (02.11.2010), Shalfey (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 11:48
#4
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от FXKruizer Посмотреть сообщение
Это все правильн, но что делать с тем, что постоянно надо бабло на повседневные нужды? И они порой очень значительны... копить нифига не получается
Да наверно у большинства в начале такая ситуация, деньги то никому с неба не падают, ну чтож придётся немного напрячся. Без этого не выйти на должный уровень.
Stuart вне форума
Старый 14.09.2010, 12:55
#5
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Единственное что хотелось бы уточнить, что вы подразумеваете под фанатизмом? Если приминительно к трейдингу, это то когда человек не может не торговать. А ведь нужно ждать возможности с наиболее благоприятными шансами.
В течении года при определенном опыте вполне можно найти с десяток однозначных сигналов. На них вполне реально сделать те самые 30-50% годовых.
Другое дело, что хочется порой торговать более активно и участвовать в дейтрейдинге. Но под это дело надо иметь отдельный депозит.
Допустим, один депозит строго для долгосрочных и среднесрочных инвестиций. На нем оставляется стабильный ежегодный прирост. К примеру, в размере 30%. Остальная прибыль (если таковая присутствует) выводится на другие цели или на эти деньги открывается депо под более рисковую торговлю. Если исходить из приоритетов, то первое - обязательно. Второе - вариативно. То есть, можно заниматься совершенно другой деятельностью, но постоянно анализировать рынок и искать удачные входы. Или быть дейтрейдером, проводя долгие часы у монитора и живя с прибыли от этой торговли.
Цитата:
Это все правильн, но что делать с тем, что постоянно надо бабло на повседневные нужды?
Заметил, что многие богатые люди в молодости были весьма скупы. Они экономили на всем и отложенные деньги инвестировали в свои проекты.
Если нет высокооплачиваемой работы, то может это ваш путь? Отказаться от сигарет, баров, стильной одежды... Посмотрите на свои расходы и определите те, которые являются не обязательными для выживания и нормального сосуществования в обществе. Любой человек может сэкономить 50-100$ в месяц. Эта сумма вполне достаточна для надежного инвестирования в свое будущее...
tanrad вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Amigo30 (21.08.2015), deto32 (13.10.2010), j0cker (17.02.2015), Shalfey (14.09.2010), Stuart (14.09.2010), vladivlak (24.09.2010), НиколайМ (06.12.2010)
Старый 14.09.2010, 15:22
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

tanrad, реинвестирование, очень сложный стиль стратегии. Не забывайте, серия лосей и вы останетесь с дырочкой от бублика.
Хотя честно говоря, у меня торговать по реинвестируя не получается.
Clawfinger вне форума
Старый 14.09.2010, 16:52
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Знания
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Любой человек может сэкономить 50-100$ в месяц.
Полностью согласен . такую сумму может отложить на торговлю абсолютно любой человек, жаль только что не все это понимают
Grabmoney вне форума
Сказали спасибо:
pirux (30.09.2010)
Старый 14.09.2010, 17:19
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

это еще один умный совет начинающим...
гонка за прибылью - это всего то навсего психологическая слабость каждого человека.
Основа успеха заложена в:
1.Торговой системе;
2. Манименеджменте;
3. Психология.
Как не крутите, а долгий путь терейдера начинается с ТС, потом ММ ну и держит (или не держит) это все вместе ее величество ПСИХОЛОГИЯ)))
militarialex вне форума
Старый 14.09.2010, 18:46
#9
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Любой человек может сэкономить 50-100$ в месяц.
Вы либо живете в какой-то другой Украине, либо у вас и ваших окружающих дела так хороши и уже давно, что вы оторвались далеко от реалий... Месячные доходы среднестатистического человека в Украине едва ли превышают названную сумму более чем в 2-3 раза, при этом приблизительно такую сумму каждая семья платит за коммунальные услуги.
У нас реально очень бедный народ, итак приученный экономить дальше некуда, просто потому, что постоянно находится на грани выживания. Таких в Украине больше половины, если верить, глядя на меня окружающих людей.
А вы говорите, любой человек... Зло берет, когда читаешь такие высказывания, сорри...

Последний раз редактировалось bvn; 14.09.2010 в 18:55.
bvn вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
deto32 (23.11.2010), Shalfey (14.09.2010), tiu-bik (15.09.2010)
Старый 14.09.2010, 18:53
#10
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от Grabmoney Посмотреть сообщение
Полностью согласен . такую сумму может отложить на торговлю абсолютно любой человек, жаль только что не все это понимают
Вот именно, жаль, что не все понимают, что далеко не всем так хорошо живется, как им... Минимальная зарплата в Украине как раз приблизительно равна тем самым $100 и очень многие семьи живут на 1-2 такие зарплаты... Формулировка абсолютно любой меня вообще убила

Последний раз редактировалось bvn; 14.09.2010 в 18:56.
bvn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Clawfinger (16.09.2010), deto32 (23.11.2010)
Старый 14.09.2010, 18:57
#11
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
А вы говорите, любой человек... Зло берет, когда читаешь такие высказывания, сорри...
Человеку, стремящемуся к самосовершенству и занимающемуся йогой стоит быть более уровновешенным.
Если по сути, то меньше двух тысяч у нас получают либо летняи, либо неумехи. Более того многие из моих знакомых имеют по несколько "халтур". Но даже если двое взрослых людей зарабатывают по 2т, то на семью приходится минимум 500$
Если жить скромно, то и из этих денег можно что-то отложить.
tanrad вне форума
Старый 14.09.2010, 19:07
#12
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Человеку, стремящемуся к самосовершенству и занимающемуся йогой стоит быть более уровновешенным.
Ой, да ладно. Я вроде был предельно корректен, в высказываниях и пока вроде и не собираюсь срываться на ругательства
Молчать же я не могу, когда люди говорят такие вещи.
Цитата:
Если по сути, то меньше двух тысяч у нас получают либо летняи, либо неумехи.
Далеко не все лентяи. Чаще всего, как раз наоборот, трудяги. Забитые трудяги, которые... да они ничего возможно не умеют, кроме пахать на низко квалифицированной работе... Но не всем же в этом мире быть гениями, правда?
Или если человек в чем-то отстал, ему что не жить?
И потом, отмазка, что это исключения, не катит, вы сказали категорично "любой человек"... Вот сказали бы вы "практически любой человек" или "очень многие"... вот как-то так... не было бы ни малейших вопросов.
Цитата:
Более того многие из моих знакомых имеют по несколько "халтур". Но даже если двое взрослых людей зарабатывают по 2т, то на семью приходится минимум 500$
Если жить скромно, то и из этих денег можно что-то отложить.
А вот с моими знакомыми все далеко не так радужно. Большинство знакомых мне семей живут по схеме: муж - 1500-2000 грн, жена 800-1500 грн. А если одинокая мать и если минимальная зарплата, то это вообще хоть стрелляйся...
Ой, не любой, далеко не любой человек, может позволить себе хоть что-то еще сэкономить из тех крох, которые им платят наши работодатели... включая госудраство наше любимое...

Последний раз редактировалось bvn; 14.09.2010 в 19:11.
bvn вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
deto32 (23.11.2010), fxlionpromo (14.09.2010), tiu-bik (29.11.2010)
Старый 14.09.2010, 19:27
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина.Харьков
Инвестирую в: Пчёл и пасеку.
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 252
Благодарностей: 224
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Вы либо живете в какой-то другой Украине, либо у вас и ваших окружающих дела так хороши и уже давно, что вы оторвались далеко от реалий... Месячные доходы среднестатистического человека в Украине едва ли превышают названную сумму более чем в 2-3 раза, при этом приблизительно такую сумму каждая семья платит за коммунальные услуги.
У нас реально очень бедный народ, итак приученный экономить дальше некуда, просто потому, что постоянно находится на грани выживания. Таких в Украине больше половины, если верить, глядя на меня окружающих людей.
А вы говорите, любой человек... Зло берет, когда читаешь такие высказывания, сорри...
Правильно. Я согласен. Я стою на рынке. Я могу эту сумму отложить. А большинство живёт от зарплаты до зарплаты. И если допустим муж возьмёт 100 пойдёт на форекс, сольёт её естественно, что ему скажет любимая жена. А есть люди работают, а зарплату не выдают 1 месяц 2месяц 3 месяц....пол года....
Shalfey вне форума
Сказали спасибо:
bvn (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 19:29
#14
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Или если человек в чем-то отстал, ему что не жить?
Да ради бога, пусть живет как хочет. Но если он не хочет думать головой, то разве для него актуальна тема об инвестировании?
Цитата:
А если одинокая мать и если минимальная зарплата
Не будем перечислять нищих, калек, разнорабочих и тд... Все эти категории вряд ли посещают наш форум и интересуются вопросами преумножения капитала. Мы уходим от темы...

Вообще, если разобраться, то бедность - выбор самого мужчины. Сначала он хочет пожить в свое удовольствие и не думая тратит деньги родителей, а затем и свои зарплаты. Потом он не особо думая о будущем женится. И лишь затем осознает, какая это серьезная ответственность - обеспечить свою жену и детей материальным щитом. Сделать так, чтобы они никогда и ни в чем не нуждались. Не даром в Средней Азии с женихов берут калым (на который он, кстати, вкалывает долгие годы). Это показатель того, что жених может заработать и обеспечить свою жену. Вернемся к нашему неудачнику. Когда он понимает, что не в состоянии защитить своих близких и сделать детство своих отпрысков более счастливым, он ломается и начинает пьянствовать. Рассказывая друзьям, как жестока жизнь и как ему не повезло с раскладом (бедные родственники, отсутвие связей и тд). В итоге, не доживая до 60 лет, он умирает от остановки сердца (чаще от передоза алкоголя).
Поэтому я не жалею неудачников. Я просто предлагаю сделать выбор тем, у кого еще впереди вся жизнь: начните экономить и инвестировать уже сейчас, чтобы в старости быть состоятельным и наслаждаться заслуженным уважением близких и дорогих людей или живите в свое удовольствие сейчас, надеясь на неожиданное наследство или спонтанную удачу в будущем.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
Amigo30 (21.08.2015), Amn (27.01.2013), Dana (25.03.2015), Danger007 (11.10.2015), j0cker (17.02.2015), MaxInvStyle (06.11.2010), ProActiveGene (20.05.2015), shy_girl (05.11.2010), Slava (20.11.2010), tiu-bik (29.11.2010), vladivlak (24.09.2010)
Старый 14.09.2010, 19:47
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Ну вот, опять...
tanrad, начал тему не для обсуждения "как собрать на депозит" этот вопрос обсуждается здесь: https://mmgp.ru/showthread.php?t=18901
Тема разговора - долгосрочные инвестиции в торговлю! Я абсолютно согласен что инвестировать надо, более того обязательно с рекапитализацией, однако мое мнение - все же часть надо выводить из торговли и с наслаждением тратить, ведь "какой толк от любимого автомобиля на котором Вы не катаетесь (хотя бы по выходным)"

Единственное что "задело" так это:
Цитата:
свести дейтрейдинг к минимуму.
глубоко в душе я конечно согласен, но сам торгую внутри дня и пока живу за счет этого, но думаю что надо постепенно переходить на более долгосрочную торговлю...
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 20:02
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Посмотрите на свои расходы и определите те, которые являются не обязательными для выживания и нормального сосуществования в обществе. Любой человек может сэкономить 50-100$ в месяц.
Когда я пришел к выводу что нужно откладывать каждый месяц я просто нашел работу где платят больше и из зарплаты стал откладыватьразницу между старой и новой. Этот вариант еще лучше. И откладываешь и живешь как раньше.
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Сказали спасибо:
Krosh (01.10.2010)
Старый 14.09.2010, 20:11
#17
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Конечно, часть прибыли надо выводить. Но взять за правило какой-то стандартный размер прибыли рекапитализировать. Я изначально говорил о 30%. Думаю, что это не очень значимая сумма для успешного трейдера.
Цитата:
но сам торгую внутри дня и пока живу за счет этого
Трейдер с 3-5 летним стажем может легко комбинировать разные виды стратегий и портфелей. О нюансах я бы хотел поговорить позже.
Но начинающим трейдерам я все же не советовал бы сразу кидаться в торговлю рыночными шумами. Чем меньше таймфрейм, тем более торговля смахивает на лотерею.
tanrad вне форума
Старый 14.09.2010, 23:02
#18
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Прошу простить меня за этот оффтоп, но вопрос для меня принципиален...

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Да ради бога, пусть живет как хочет. Но если он не хочет думать головой, то разве для него актуальна тема об инвестировании?
Сначала было сказано "любой человек", а теперь начинаем делить людей... я не против в принципе, просто надо было сразу оговорить... или вы ту категорию за людей не считаете?
Цитата:
Не будем перечислять нищих, калек, разнорабочих и тд... Все эти категории вряд ли посещают наш форум и интересуются вопросами преумножения капитала. Мы уходим от темы...
Еще раз извиняюсь за оффтоп... очень хочется обсудить ЭТУ тему. Вы с таким пренебрежением перечисляете... Это не люди что ли?
Цитата:
Вообще, если разобраться, то бедность - выбор самого мужчины. Сначала он хочет пожить в свое удовольствие и не думая тратит деньги родителей, а затем и свои зарплаты. Потом он не особо думая о будущем женится. И лишь затем осознает, какая это серьезная ответственность - обеспечить свою жену и детей материальным щитом. Сделать так, чтобы они никогда и ни в чем не нуждались. Не даром в Средней Азии с женихов берут калым (на который он, кстати, вкалывает долгие годы). Это показатель того, что жених может заработать и обеспечить свою жену. Вернемся к нашему неудачнику. Когда он понимает, что не в состоянии защитить своих близких и сделать детство своих отпрысков более счастливым, он ломается и начинает пьянствовать. Рассказывая друзьям, как жестока жизнь и как ему не повезло с раскладом (бедные родственники, отсутвие связей и тд). В итоге, не доживая до 60 лет, он умирает от остановки сердца (чаще от передоза алкоголя).
Это ваша стереотипная картина неудачника. Это я бы даже сказал не такой и частый тип, который стал асоциальным, забухал и умер. Чаще это те дяди и тети, которые пашут на заводах и госпредприятиях, выполняя черновую работу для страны. Интересно, что бы вы делали, если бы они резко вдруг забастовали?
И судить о причинах финансовых неудач человека, загребая всех под один стереотип, я бы не рискнул. И в противовес взглянуть если на причины успешности некоторых личностей, то так ли уж им голова помогла во всем? Или может где-то родительские капиталы, а где-то сделка с совестью? Всем известный... (хотел сказать факт, нет) стереотип - большие деньги честным путем заработать невозможно. Я не совсем согласен, но скажу, что это очень не просто. И если у человека есть бабло, это еще его не делает выше и элитарнее, тех, у кого с этим не заладилось...
Цитата:
Поэтому я не жалею неудачников. Я просто предлагаю сделать выбор тем, у кого еще впереди вся жизнь: начните экономить и инвестировать уже сейчас, чтобы в старости быть состоятельным и наслаждаться заслуженным уважением близких и дорогих людей или живите в свое удовольствие сейчас, надеясь на неожиданное наследство или спонтанную удачу в будущем.
И жалеть я никого не призываю, но уважать... уважать и тех, кто выше вас, и тех кто ниже... Просто коробит высокомерное отношение богатых к бедным... Не зазнавайтесь, вы умрете так же, как и все... даже не факт, что проживете дольше других! (это обращение к богатым, а не лично к вам, tanrad)

Последний раз редактировалось bvn; 14.09.2010 в 23:04.
bvn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ShadoTar (27.09.2010), tiu-bik (29.11.2010)
Старый 14.09.2010, 23:22
#19
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

ладно, оффтоп, так оффтоп...
Цитата:
Вы с таким пренебрежением перечисляете... Это не люди что ли?
Я за свою жизнь перепробовал разные роли. После школы сменил несколько рабочих специальностей. Никакого пренебрежения. Люди как люди. Только живут одним днем. К этой теме и нашему форуму не имеют никакого отношения.
Цитата:
Это я бы даже сказал не такой и частый тип, который стал асоциальным, забухал и умер.
Не обманывайте себя. Почти все люди рабочих специальностей умирают от алкогольного отравления. Мужчины в нашей стране живут на 15-20 лет меньше женщин.
Цитата:
стереотип - большие деньги честным путем заработать невозможно.
Я как раз и завел эту тему для того, чтобы показать легальный, не преступный и нехалявный путь стать миллионером (как минимум).
Цитата:
Просто коробит высокомерное отношение богатых к бедным..
В моих постах не было высокомерия. Здравая доля цинизма. Мы сами выбираем свою судьбу. Не так ли???
И, кстати, я не богат. А среди богатых очень много трудоголиков, достойных уважения.

Последний раз редактировалось tanrad; 15.09.2010 в 09:45.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Dana (25.03.2015)
Старый 15.09.2010, 01:17
#20
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
ладно, оффтоп, так оффтоп...
Ладно, последний разок... потом я умолкаю... все равно, смысла мало в данном оффтопе... и признаю, потребность в этой теме лежит где-то больше на эмоциональном уровне
Цитата:
Я за свою жизнь перепробовал разные роли. После школы сменил несколько рабочих специальностей. Никакого пренебрежения. Люди как люди. Только живут одним днем. К этой теме и нашему форуму не имеют никакого отношения.
Вам респект, коль нет пренебрежения... показалось наверное. Просто вы написали в первом посту "любой человек ...", я возразил... хотел, чтобы вы согласились, что все же не любой человек может себе позволить $100 месяц, но вы упорно не соглашаетесь, а заставлять я вас не могу
А в ваших контраргументах, мне показалось, как раз и просквозило пренебрежение... типа я говрил "люди", а вы тут мне нищих и калек лепите... какие же они нафиг люди?
Сорри, если это мне ошибочно показалось...
Цитата:
Не обманывайте себя. Почти все люди рабочих специальностей умирают от алкогольного отравления. Мужчины в нашей стране живут на 15-20 лет меньше женщин.
Нет это вы себя обманываете, живете какими-то стереотипами. Если рабочий, то обязательно бухарик.
Да и я имел в виду не только рабочих, но служащих различных...
Скажу прямо. Моя жена - начальник отдела в одном госучереждении, зарплата около 1500 грн, и это начальник отдела, в котором полно служащих, кторые получают на уровне уборщицы...
Учителя в школе, аналогично...
Врачи... именно про врачей не знаю (нет знакомых и родственников), а младший персонал (медсестры, санитарки) - минималка
Все они люди, заслуживающие уважения и того, чтобы быть включенными в понятие "любой человек"
Цитата:
Я как раз и завел эту тему для того, чтобы показать легальный, непреступный и нехалявный путь стать миллионером (как минимум).
Сама по себе тема вполне интересна и пожалуй для человека с достатком чуть выше среднего вполне реализуема. Хотя на счет реинвеста, тут надо очень аккуратно.
Цитата:
В моих постах не было высокомерия. Здравая доля цинизма. Мы сами выбираем свою судьбу. Не так ли???
Никогда не любил цинизм... сомневаюсь, что хоть сколько малая доля цинизма может быть здравой... сорри
И на счет судьбы я не знаю... Не встречал ни одного человека, который бы самостоятельно решил стать бедным... Если причиной его бедости и являются его собственные ошибки в этой или прошлой жизнях, то врядли он четко осознает это...
Цитата:
И, кстати, я не богат. А среди богатых очень много трудоголиков, достойных уважения.
Да я и не спорю... У самого есть родственники, добившиеся кое-каких успехов своим умом и трудом... Уважаю. Но если у человека, что-то не получается, то тоже не стану обзывать его дураком или неудачником... Скорее наоборот поддержу, чем смогу.
Все... закругляюсь... Сорри за весь этот оффтопик. В принципе, можно его и потереть, если что...

Последний раз редактировалось bvn; 15.09.2010 в 01:22.
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интуитивный трейдинг Bestlive08 Психология трейдинга 488 22.10.2021 18:06
Трейдинг на Московской бирже vs Трейдинг на CME (Чикагская биржа) Маршал Денис Инвестирование в фондовый рынок 28 17.01.2021 01:16
До конца года в РФ пенсия по старости для работающих пенсионеров достигнет 13 тысяч assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 08.06.2015 18:17
Трейдинг и алкоголь SamurayXXX Курилка 195 02.08.2014 14:11