MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,162 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2010, 14:07
#61
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Niksimus Посмотреть сообщение
Сколько я не читал, в один прекрасный момент всё сгорело (((
А что ж удивительного? Тут не только чтение нужно, но и многие другие вещи и качества, например, чутьё.
matematica marina вне форума
Старый 21.08.2010, 19:02
#62
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хочу научиться инвестированию

Просто многие думаю прочитал книжку и уже владеют таким магическим заклинанием (Акхалай - Махалай).
А вот многие известные и состоятельные бегают с "бубном" например Роман Аркадьевич и чукчи ему в этом помагают.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 22.08.2010, 19:51
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 281
Благодарностей: 59
Re: Хочу научиться инвестированию

а просто все читай и много думай )) ну и потиху рискуй стараясь подумать и просчитать максимум возможностей. ну как то так ))
Zorga вне форума
Старый 23.08.2010, 14:01
#64
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 29
Благодарностей: 5
Re: Хочу научиться инвестированию

Очень рекомендую к прочтению книгу киберсант инвестор
iraefremova вне форума
Старый 24.08.2010, 14:16
#65
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Не бойтись пробывать, это Ваш первый шаг и ничего страшного нет, только не вдавайтесь в азарт, и что вот именно сейчас Вы будите зарабатывать на фондовом рынке сидя за компом, не ходя на работу.
Поверьте, чтобы это делать нужно пройти далекий путь, и все равно порой от работы отказываться не нужно. Так как опыт мало того, что Вы сами набираете, так еще и получаете от людей которые вокруг Вас, от самой компании в которой Вы работаете.
Поймите работа на данном рынке связана с большой психологической работой и знаниями в именно в этой области.
Так как здесь Вы научитесь держать удары жизни, а они порой очень больные, так как бьют по финансам.
Поэтому не воспринимайте успешные сделки, как все Вы наконец-то достигли статуса гуру, уж очень многих после этого наказывал рынок.
Полностью поддерживаю...............нужно очень многому и долго учиться чтобы выйти на данные рынки........и это ещё не факт что вы будете успешным трейдером
Next1331 вне форума
Старый 27.08.2010, 15:10
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 104
Благодарностей: 43
Re: Хочу научиться инвестированию

Почитай Теодор-Драйзера "Финансист" - захватывает! Очень многое становится на свои места. И понимаешь, что не в деньгах счастье, когда они уже есть.
fformula вне форума
Старый 30.08.2010, 15:21
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от iraefremova Посмотреть сообщение
Очень рекомендую к прочтению книгу киберсант инвестор
Поддерживаю, отличная книга.

Кстати, кто хочет начать инвестировать на рынке форекс, рекомендую посмотреть бесплатный видеокурс, в котором я рассказываю об основах инвестирования и об особенностях инвестирования на рынке форекс.

На самом деле, ценной информации в интернете очень мало. Например, где найти нормальные ответы на такие простые вопросы:

Как правильно выбрать частного управляющего?
Как правильно распределить инвестируемые средства среди лучших управляющих?
Сколько вообще инвестировать на рынке Форекс?
Когда лучше инвестировать? (на просадке или может как-то ещё)
Как анализировать показатели ПАММ-счёта? (какой показатель что значит)
Какие могут быть опасные стратегии, используя которые, любой управляющий может значительно "улучшить" свои показатели?

Просмотрев курс, Вы будете знать на порядок больше, чем большинство инвесторов. Почему я так думаю? Да потому, что многие дают советы вроде таких: "... заходишь на сайт Альпари и выбираешь из первой десятки себе лучших трейдеров ..."

Раскрою маленький секрет - стабильные трейдеры очень редко бывают на первых строчках рейтинга! Плюс ко всему - рейтинг в Альпари, мягко говоря, не сортирует трейдеров практически никак. Это же надо додуматься, сортировать по одному параметру (и то, по максимальной доходности), а потом в "лучших" инвестировать.

Я же стараюсь создать хоть какую-то систему. Не могу сказать, насколько она хороша, просто потому, что никто больше не делится своими системами и наработками.

Если Вы хотите начать инвестировать на рынке Форекс, то данный курс будет очень полезен. Подробности можно узнать здесь helpstartforex.ru/investkurs.html Видео-курс на данный момент бесплатный.
Bestlive08 вне форума
Старый 01.09.2010, 20:34
#68
Интересующийся
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 65
Благодарностей: 34
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Solov Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу научиться инвестированию
Думаю в самом начале стоит начать с книг Роберта Кийосаке "Богатый папа, бедный папа" Также можно почитать "Самый богатый человек в Вавилоне"
Достаточно важные психологические книжки по обращению с деньгами и как все же начать действовать. В начале ведь всегда страхов много..
Владлен Столяров вне форума
Старый 02.09.2010, 09:42
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Владлен Столяров Посмотреть сообщение
Думаю в самом начале стоит начать с книг Роберта Кийосаке "Богатый папа, бедный папа" Также можно почитать "Самый богатый человек в Вавилоне"
Достаточно важные психологические книжки по обращению с деньгами и как все же начать действовать. В начале ведь всегда страхов много..
Книги хорошие, но взгляд немного другой, чем обычно. Робер считает, что лучше всего самому открыть фирму, в ней детально разобраться, а потом уже не будет проблемой оценить чужой бизнес.
Проблема в том, что не каждый хочет открывать свою фирму. Хотя настрой действительно хороший, сам с его книг начинал, ещё лет семь назад.
Bestlive08 вне форума
Старый 13.09.2010, 18:19
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Хочу научиться инвестированию

Научиться правильно распоряжаться своими деньгами, чтобы не терять их, когда они обесцениваются на депозите, необходимо каждому. От студента до домохозяйки пенсионерки. Для этого не обязательно быть успешным трейдером. Надо быть финансово грамотным. Этому нас в универах и школах не учат.
__________________
инвестиции, финансы
https://investoffice.ru
igornyak вне форума
Старый 14.09.2010, 16:46
#71
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хочу научиться инвестированию

Научиться инвестировать можно начиная с того, что можно учиться экономить. Мы зачастую очень много денег тратим именно на ерунду.
Покупаем вещи которые не нужны, продукты в которых особо и не нуждаемся.
Попробуем только на 1 неделе сэкономить деньги. Только не нужно усердствовать, необходимые вещи и продукты нужно обязательно покупать. А чтобы было проще разобраться что нужно и не нужно - записывайте все что купили.
А когда увидим на чем можем сэкономить и можно приступать к инвестированию данных средств.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
Juster (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 17:34
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 21
Благодарностей: 4
Re: Хочу научиться инвестированию

В дополнение к последним сообщениям рекомендую к прочтению книгу по управления своей жизнью и своими финансами "Путь к финансовой независимости" Бодо Шефер https://www.koob.ru/shefer_bodo/
Juster вне форума
Сказали спасибо:
admirus (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 20:39
#73
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Juster Посмотреть сообщение
В дополнение к последним сообщениям рекомендую к прочтению книгу по управления своей жизнью и своими финансами "Путь к финансовой независимости" Бодо Шефер https://www.koob.ru/shefer_bodo/
Книжки и правда хорошие, покрайне мере помогут посмотерть на многие вещи под другим углом.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 15.09.2010, 10:53
#74
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Научиться инвестировать можно начиная с того, что можно учиться экономить. Мы зачастую очень много денег тратим именно на ерунду.
Понятно, что лишнюю копейку лучше в дело пустить, а не на ширпотреб распускать. Но с другой стороны, если проект убедительный, то можно занять денег у банка, а не откладывать в рваных штанах на "светлое будущее"
matematica marina вне форума
Старый 15.09.2010, 11:26
#75
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Понятно, что лишнюю копейку лучше в дело пустить, а не на ширпотреб распускать. Но с другой стороны, если проект убедительный, то можно занять денег у банка, а не откладывать в рваных штанах на "светлое будущее"
Если вы научились инвестированию и у Вас есть успехи, то можно и у банка занять небольшую сумму, на развитие. А так вложение в один убедительный проект - это гарантия остаться даже без рваных штанов
Artem_S вне форума
Старый 15.09.2010, 11:31
#76
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
А так вложение в один убедительный проект - это гарантия остаться даже без рваных штанов
Ну если под убедительным проектами Вы понимаете HYIP-фонды - несомненно
matematica marina вне форума
Старый 16.09.2010, 06:32
#77
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Понятно, что лишнюю копейку лучше в дело пустить, а не на ширпотреб распускать. Но с другой стороны, если проект убедительный, то можно занять денег у банка, а не откладывать в рваных штанах на "светлое будущее"
И кто же просто так даст кредит а банке?? Особенно наличными.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 16.09.2010, 10:18
#78
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Хочу научиться инвестированию

Ну просто так не даст, ему гарантии нужны, например, в виде поручителя или заложенного имущества. А если проект стоящий - охотно даст
matematica marina вне форума
Старый 16.09.2010, 12:37
#79
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 93
Re: Хочу научиться инвестированию

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Ну просто так не даст, ему гарантии нужны, например, в виде поручителя или заложенного имущества.
опасно с этим связываться =)
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь
Leito вне форума
Старый 16.09.2010, 22:28
#80
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Re: Хочу научиться инвестированию

Leito, а еще опаснее в HYIP-фонды ввязываться, по-моему
matematica marina вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход