MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здоровье и спорт. Здоровый образ жизни. Правильное питание.
Старый 24.10.2017, 10:09
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Собираясь на работу или на прогулку, всегда приходится учитывать погодные условия. Если летом температура воздуха незначительно колеблется, а ветер обычно теплый, то зимой все гораздо сложнее. Даже в безветренный солнечный день можно сильно замерзнуть, если на улице температура достигает -20 градусов, а то и больше.

В такой период всегда хочется тепла, при этом многие даже не подозревают, что большинство распространенных способов согревания лишь усугубляют ситуацию. Один из них – принятие алкогольных напитков. Алкоголь имеет свойство приглушать чувствительность к холоду. Непродолжительное ощущение тепла появляется за счет расширения кровеносных сосудов, ведь кровь движется быстрее, но спустя некоторое время сосуды начинают сужаться, а человек не в состоянии осознать, что он получает обморожения из-за притупленной алкоголем чувствительности.

Еще одно распространенное заблуждение – необходимо растирать замерзшие части тела снегом. На самом деле эти действия приводят к еще большим обморожениям, ведь во время растирания травмируется поверхность кожи, которая и так значительно пострадала, а снег никоим образом не способствует согреванию.

Шансы переохладиться многократно увеличиваются при высокой влажности воздуха в совокупности с сильным ветром. В зимний период медицинские работники рекомендуют отказаться от использования увлажняющих кремов и лосьонов. Любителям увлажнять кожу рук и лица следует переключиться на питательные и жирные косметические средства.

К сожалению, врачи не сразу могут определить какие части тела пострадали от обморожений, так как их не видно невооруженным глазом, поэтому стоит придерживаться некоторых рекомендаций: тепло одеваться, носить вместо перчаток варежки, носки выбирать из натуральных тканей, к примеру, шерсти, а кожу лучше всего поможет защитить толстый слой жирного крема. Кроме того, обувь и одежда не должны быть слишком тесными.

При подозрении, что какие-то участки тела все же получили обморожение, то есть потеряли чувствительность и приобрели бледный оттенок, следует как можно быстрее попасть в отапливаемое помещение. После чего рекомендуется выпить теплый чай с травами и большим количеством сахара, ведь сахар – это глюкоза, которая необходима организму для восстановления. Если поверхность кожи вскоре покраснеет, то обморожения удалось избежать, но при наличии белых пятен и болевых ощущений необходимо обратиться в больницу.

Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 27.10.2017, 01:32
#2
Любитель
 
Регистрация: 31.08.2017
Сообщений: 133
Благодарностей: 16
Во время зимнего спорта никогда не замерзал, экипировка - большое дело. А вот когда ты отвечаешь за семью, где жена-мерзлячка и дети-болейки... с прошлого года поэкспериментировал и затарился сухими грелками-пакетами. Небольшой пакет в карман или ботинок, нагревается от реакции с кислородом, одноразовый, до 6 часов тепла. Пару штук всегда в рюкзаке.
AlexanderUsenko вне форума
Старый 18.11.2017, 12:09
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
надо просто тепло одеваться зимой!!!
Janejara вне форума
Старый 23.11.2017, 21:28
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
Нужно тепло одеваться
И больше двигаться и точно нн замерзнешь!

добавлено через 1 минуту
Если кто любит сало, то поешьте, запас жира что был в коже, некоторые люди гусиный жир втирали в кожу, были времена у людей и такие!
legal money вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход