MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2017, 14:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Европейская инвестиционная компания TOBAM, которая позиционирует себя в качестве "смарт бета пионера" (т.е. это инвестиции в альтернативные индексы) запустила в работу так называемый фонд "TOBAM Bitcoin Fund" и он представляет собой нерегулируемый альтернативный инвестиционный фонд, созданный во Франции.

Головной офис самой инвестиционной компании TOBAM располагается в Париже и под её управлением находятся активы в сумме 8,8 млрд долл. США. Начиная с 2011 года миноритарный акционером компании TOBAM выступает Публичная Система пенсионного обеспечения штата Калифорния, США ("CalPERS"). Таким образом отныне квалифицированные и институциональные инвесторы данной компании смогут получить доступ к самой популярной криптовалюте мира через этот Bitcoin фонд.

По мере того, как сама криптовалюта биткойн постепенно продвигается в институциональное инвестиционное пространство, её стоимость сейчас постоянно растёт и многие эксперты выступают с прогнозами, что биткойн к концу года достигнет отметки в 10 000 долл. США

В заявлении по поводу запуска нового направления в работе данной компании говорится, что фонд TOBAM даст возможность квалифицированным инвесторам получить доступ к работе с биткойном в более удобной и безопасной форме. А кроме того, благодаря прозрачному и буквально скрупулёзному инвестиционному процессу TOBAM Bitcoin Fund будет в состоянии достаточно легко преодолевать будущие потенциальные форки биткойна, а также значительно сократит риски получения убытков и кражи средств со счетов. Для усиления команды TOBAM, которая будет также заниматься и научно-исследовательской работой, в неё включены опытные IT-специалисты, инженеры, исследователи и риск-менеджеры.

И как заявил президент компании TOBAM г-н Ив Шофати (Yves Choueifaty): "Исследовательские работы являются основополагающим компонентом деятельности компании TOBAM и соответственно, за год до запуска этого проекта мы исследовали биткойн с технической, финансовой, экономической и нормативной точек зрения".

"Этот первый наш шаг в мир криптовалют демонстрирует нашу ориентированность всегда извлекать по максимуму из их курсов и обеспечивать наших клиентов инновационными продуктами в контексте непредсказуемых рынков (криптовалют). Биткойн на самом деле является очень разносторонним активом и запуск этого проекта также является выражением нашей приверженности диверсификации во всех её формах. И хочу повторить, что TOBAM будет всегда вкладывать значительную часть своих средств в исследования и инновации для стимулирования интереса к фонду наших клиентов".

А руководитель департамента развития бизнеса этой компании г-н Кристоф Рори (Christophe Roehri) заявил следующее: "Безусловно, прямое инвестирование в биткойн - это операционный риск, который зависит от правильного выбора инвестиционной платформы, а также поддержания надлежащих мер безопасности плюс своевременное управление изменениями, которые появляются в протоколе биткойна во время хардфорков. И поэтому наша цель - взять на себя управление этими операционными рисками, чтобы облегчить доступ для квалифицированных инвесторов, желающих получить доступ к торговле биткойном. Все это и включает формат нашего биткойн-фонда. Фонд доступен для инвесторов из любых стран мира, которые желают разместить свои частные средства".

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5a154fead4c7a
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход