MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,053 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 20.11.2017, 16:53
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Австралийское правительство объявило о предоставлении грантов в размере AU$8 млн. на энергетический проект на основе технологии блокчейн.

Финансирование позволит получить грант в размере AU$2,57 млн. непосредственно для проекта, который будет проводиться во Фримантле. Остальные AU$5,68 млн. будут предоставлены посредством компаньонов проекта, например фирмы Power Ledger.

Согласно блогу компании, пилотные проект был создан для изучения того, как населенные пункты смогут использовать возможности технологии блокчейн и анализ данных для управления распределением энергетических ресурсов и водными системами. Испытание проводится с академическими и технологическими партнерами, включая некоторые университеты и компании, среди которых можно выделить LandCorp и Cisco.

Curtin University будет контролировать управление проектом и проводить исследования, касающиеся испытаний. По словам профессора Грега Моррисона: «Мы разработаем систему интеллектуального измерения, хранения энергии и торговую систему на базе блокчейн, чтобы обеспечить эффективное распределение энергии и водных ресурсов между критическими рассредоточенными объектами инфраструктуры».

Power Ledger предоставляет транзакционную платформу для возобновляемых активов. Федеральные гранты предоставляются в рамках правительственной программы Smart Cities and Suburbs (Интеллектуальные города и пригороды), при поддержке Австралийского оператора энергетического рынка (AEMO) и Western Power.

Ожидается, что пилотный проект стартует в течение двух месяцев и продлится два года.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход