MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,210 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 30.06.2017, 08:02
#21
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Вот таким путем и можно накопить денег, сэкономив на продуктах хотя бы. Нужно только остерегаться при этом просроченных товаров, то есть скидку на портящиеся товары типа молока, рыбы, мяса лучше пропустить, здоровье важнее, да и возможно придется выкинуть товар.
Я обязательно смотрю на сроки. Но беру именно только то, что знаю. Это не столько скидки, сколько Промоакции. Магазины сами по себе хорошие, большие.Чтобы привлекать покупателей они на нормальный товар делают скидки. А так как магазины разные вокруг, то где-то конфеты куплю, где-то колбасу..... А в целом, все и получается.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (30.06.2017), olkavac (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 12:04
#22
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
И я всегда составляю списки где и что купить. Причем, я не люблю покупать что попало, а беру только то, что я знаю, пробовала, понравилось.
Я захожу в магазины только по необходимости. У меня списки в голове всегда. В принципе беру одно и тоже, проверенное и в тех местах, где надёжно. Нет такого, чтобы было все в одном месте.
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Чтобы привлекать покупателей они на нормальный товар делают скидки. А так как магазины разные вокруг, то где-то конфеты куплю, где-то колбасу..
Мне тоже нравится, что магазины по утрам делают скидку. Выпечка вчерашняя по скидке. И вот рядом у меня кондитерская, где 2 часа по утрам скидка 10%. Ощутимо очень. Печенье от 120 р. за кило, и когда набираешь всего по чуть-чуть,то выгода ощутимая.
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Ограничивайте доступ к средствам, которые сэкономили.
Ну так вряд ли получится. Люди выживают сейчас. Не очень получается экономить.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 12:33
#23
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
Устройтесь на дополнительную работу или попросите прибавить вам рабочие часы.
Была такая работа. Только особой прибавки лично я не заметил и вопрос вообще, была ли она вообще. Зато в 7.30 ушел и не раньше 8ми вечера пришел уставший еще, и шестидневка. Лично для меня это было ужасом, но если бы была семья, то вряд ли бросил бы работу такую.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (30.06.2017), Анаэль 2017 (30.06.2017)
Старый 04.07.2017, 16:22
#24
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
1. Пожертвуйте поездками на курорт
Из списка следует "ограничивайте себя во всем, еще больше, чем вы делали до этого"

Но, ведь это не выход. Как долго так можно существовать? Да, именно, существовать, а не жить.
Жизнь должна быть в радость, а не в жалкое существование, чтобы еле-еле сводить концы с концами, отказывая себе во всем.
Svetlya4ok вне форума
Старый 04.07.2017, 16:38
#25
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Но, ведь это не выход. Как долго так можно существовать?
выход искать новые источники дохода или какой?
tiu-bik вне форума
Старый 06.07.2017, 18:12
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Была такая работа. Только особой прибавки лично я не заметил и вопрос вообще, была ли она вообще. Зато в 7.30 ушел и не раньше 8ми вечера пришел уставший еще, и шестидневка. Лично для меня это было ужасом, но если бы была семья, то вряд ли бросил бы работу такую.
Накопить на работе такой не получится, как ни старайся. Я так же когда-то пахала в магазине с 9 утра до 23 часов и при чем выходные даже не брала. Так нужны были деньги. И как раз кризис был в стране, волна сокращений прошла. Хорошо , что работа была рядом с домом и в магазине были продукты. Поэтому выживали в те годы, брала продуктами зарплату. А кто-то работал и ждал ее по пол года на заводах и предприятиях.
Сейчас накопить тоже сложно.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BiziAlen (06.07.2017), Leonidas2013 (06.07.2017), Анна Чернобай (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 18:57
#27
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Накопить на работе такой не получится, как ни старайся. Я так же когда-то пахала в магазине с 9 утра до 23 часов и при чем выходные даже не брала. Так нудны были деньги. И как раз кризис был в стране, волна сокращений прошла. Хорошо , что работа была рядом с домом и в магазине были продукты. Поэтому выживали в те годы, брала продуктами зарплату. А кто-то работал и ждал ее по пол года на заводах и предприятиях.
Сейчас накопить тоже сложно.
Да, если это было 90-е, то тогда конечно жилось не сладко абсолютному большинству и выдача зарплаты продуктами питания для того времени было обычным делом. Многие тогда шли продавать что попало, рынки повырастали сразу.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kra100 (06.07.2017), olkavac (06.07.2017)
Старый 21.09.2017, 23:09
#28
Любитель
 
Регистрация: 31.08.2017
Сообщений: 133
Благодарностей: 16
Как быстро накопить деньги?

Для максимального эффекта после продажи автомобиля, можно перестать платить за досуг детей и потом за их обучение и с женой по поводу экономии поговорить, развестить и съехать на койко-место. Можете проверить эффект расчётами, думаю, понравится.
AlexanderUsenko вне форума
Старый 25.09.2017, 20:45
#29
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
1. Пожертвуйте поездками на курорт, это сохранит определенную сумму, которую сможет сохранить

2. Выбирайте более дешевые товары, не нужно скупать все самое дорогое.

3. Ищите магазины с выгодными ценами. Так же, не забывайте про скидки. Откладывайте сумму скидок в накопления.

4. Не покупайте вещи, если в этом нет необходимости.

5. Вместо автомобиля используйте общественный транспорт. Если расстояние позволяет, пройдитесь пешком.

6. Интернет и мобильная связь – не дешёвые услуги. Ограните себя на время в них. Конечно, если они на прямую не касаются вашей работы.

7. Устройтесь на дополнительную работу или попросите прибавить вам рабочие часы.

8. Откладывайте всю сумму, которую вы сэкономили, тогда нужная сумма наберется быстро. Ведь люди часто тратят на деньги на ненужные вещи, не замечая то, как много они теряют.
Вообщем идея такая: понижаем уровень жизни до нуля, начинаем жрать на помойке, одеваться в секондхенде, развлечения убираем, живем в комнате, вместо квартиры, при этом пашем на 3 работах.
Френк Каупервуд вне форума
Старый 25.09.2017, 21:08
#30
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от Френк Каупервуд Посмотреть сообщение
Вообщем идея такая: понижаем уровень жизни до нуля, начинаем жрать на помойке, одеваться в секондхенде, развлечения убираем, живем в комнате, вместо квартиры, при этом пашем на 3 работах.
тоже работает...почему нет?
хотя да тяжело когда привычка. что всё и сразу есть
tiu-bik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.09.2017, 11:41
#31
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
тоже работает...почему нет?
хотя да тяжело когда привычка. что всё и сразу есть
Норма - это жить по средствам. А вот залезать в кредиты ради покупки нового телефона/макбука/платья/подарков точно не стоит. Также если себя ущемлять ради далекой цели, то окажется, что толком и не жил.
Френк Каупервуд вне форума
Старый 02.10.2017, 02:43
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Как быстро накопить деньги?

Вот честно слово, меня умиляют такие темки)))
как накопить, как сэкономить....
Подними свою пятую точку и начни зарабатывать Много!

Маленькая страшилка для тех, кто мечтает, но ничего не делает для того чтобы она исполнилась, благодаря своей своей лени и страха!

Твоя мечта так и останется мечтою и старости ты будешь беднее церковной мыши.

Ведь под лежачий камень вода не течёт.... хоть сэкономься)))
tvi10000 вне форума
Старый 28.10.2017, 13:34
#33
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 123
Благодарностей: 9
Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от tvi10000 Посмотреть сообщение
Вот честно слово, меня умиляют такие темки)))
как накопить, как сэкономить....
Подними свою пятую точку и начни зарабатывать Много!

Маленькая страшилка для тех, кто мечтает, но ничего не делает для того чтобы она исполнилась, благодаря своей своей лени и страха!

Твоя мечта так и останется мечтою и старости ты будешь беднее церковной мыши.

Ведь под лежачий камень вода не течёт.... хоть сэкономься)))
Я устроился на работу с размером оплаты труда выше чем на предыдущей. А как раньше расходовал зарплату в полном объёме, так и сейчас расходую. Изменилось только то, что мне раньше приходилось занимать каждый месяц, а сейчас такой необходимости нет.
Прежде чем повышать доходы, надо оптимизировать расходы.
Aleks83 вне форума
Старый 12.11.2017, 20:00
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 4
Как быстро накопить деньги?

На мой взгляд самый хороший способ - это начать записывать все, абсолютно все расходы. Каждый день вечером. В конце месяца появляется полная картина, и она сильно отличается от той, которая была в голове до учёта своих финансов. Оказывается, что денег меньше, чем ты думал) а расходятся они ив массу незаметных вещей. Советую всем , у кого есть необходимость экономить, начать с этого. Удачи
Carlos-Brunelli вне форума
Старый 19.11.2017, 12:30
#35
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Ответ будет банальным, больше работать, и меньше тратить, придеться взиматься перво время сильно, зато удасться накопить средства
ДА!Единственный рабочий способ это сокращать расходы и увеличивать доходы!И не просто сокращать, а учиться вкладывать и инвестировать деньги которые удалось сэкономить!
Вот сейчас задумался над одной мыслью, у нас же у каждого есть хобби и увеличения, вот допустим я люблю помогать людям, возиться с компьютерами-ноутбуками, учиться, развиваться, ходить на рыбалку, за грибами.
И пришёл к выводу что хочу как минимум раз в год отказываться от одной вредной привычки и заводить полезную, и в этих раздумьях пришла одна мысль, а почему бы каждому из нас не завести пару полезных хобби: экономить и искать новые способы заработка денег!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Carlos-Brunelli Посмотреть сообщение
На мой взгляд самый хороший способ - это начать записывать все, абсолютно все расходы. Каждый день вечером. В конце месяца появляется полная картина, и она сильно отличается от той, которая была в голове до учёта своих финансов. Оказывается, что денег меньше, чем ты думал) а расходятся они ив массу незаметных вещей. Советую всем , у кого есть необходимость экономить, начать с этого. Удачи
Один из самых правильных подходов!При чём нужно так же учитывать расход своего времени!
Alexsi38 вне форума
Старый 20.11.2017, 03:55
#36
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 176
Благодарностей: 33
Как быстро накопить деньги?

И как это себе представить?
У меня зарплата 1800 евро, из этого выходит налог 38%.
Итого 1116 чистыми.
От этого отнимаем страховку 100 евро в месяц
Аренда жилья 450 евро
Коммунальные услуги 80 евро
Связь от 30 евро
Еда 250-350 евро
и остается в конце месяца около 100 евро, а еще и одеться и если сломался велик то точно на ремонт 50 евро минимум улетит.

И что из этих расходов убрать экономный ты наш
По этому и будем копить по полгода. Чтоб новый телефон себе купить. Есть конечно способ помимо работы заниматься подработкой. Но это обычно 200-300 евро в месяц, и с них где как что наличными, обычно не нужно никому говорить. Подработка это и есть подработка и она не постоянная.
DavidMood вне форума
Старый 20.11.2017, 09:13
#37
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от DavidMood Посмотреть сообщение
И что из этих расходов убрать экономный ты наш
не ну запросы не хилые у вас конечно...тут как и везде в рунете почти все мечтают о доходе 1800 евро. страховке. аренде жилья и сотни евро тратить на еду...
и задают вопрос
Цитата:
Сообщение от DavidMood Посмотреть сообщение
И как это себе представить?
тут еще город смотря какой. брюссель или амстердам? мало...варшава или вильнюс? много...
tiu-bik вне форума
Старый 20.11.2017, 10:04
#38
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 176
Благодарностей: 33
Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
не ну запросы не хилые у вас конечно...тут как и везде в рунете почти все мечтают о доходе 1800 евро. страховке. аренде жилья и сотни евро тратить на еду...
и задают вопрос

тут еще город смотря какой. брюссель или амстердам? мало...варшава или вильнюс? много...
Сам можешь посмотреть цены, первая ссылка из гугла покажет цены, а я тут по вахте работаю и то что есть страховка и тд - обязательные платежи иначе просто не устроиться на работу. Я когда домой в Петербург приезжаю у меня бесплатная медицина на базовом уровне. А тут нифига надо иметь страховку и это каждый месяц бухгалтерия сама отнимает. Вот по этому и собираю информацию как поднять денег. Да даже интернет у меня стоил дома 500-600 руб, здесь я плачу 30 евро в месяц = 2100 рублей. Это получается если в соотношении в 4 раза дороже при том же качестве.

добавлено через 19 минут
Вот по этому и думаю какой в этом смысл я как был с зарплатой в примерно 45000 руб с учетом калымов, так и тут 1000 евро. А если подсчитать сколько остается после всех основных расходов. Дома у меня получалось 10000 откладывать. А тут 100 если в конце месяца до зарплаты плавает, то хорошо. Единственное, что путешествовать можно в выходные. только денег по факту меньше получится чем рассчитывал. Так бы дома поднял за пол года 60 тысяч рублей, а получится 45 тысяч, единственное надо придумать как получить прибыль больше. Сейчас смотрю как это всё работает, как сделать денег. Если есть реальные темы, готов обсудить пиши в личку.
DavidMood вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (20.11.2017)
Старый 22.11.2017, 19:17
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Как быстро накопить деньги?

Цитата:
Сообщение от DavidMood Посмотреть сообщение
И как это себе представить?
У меня зарплата 1800 евро, из этого выходит налог 38%.
Итого 1116 чистыми.
От этого отнимаем страховку 100 евро в месяц
Аренда жилья 450 евро
Коммунальные услуги 80 евро
Связь от 30 евро
Еда 250-350 евро
и остается в конце месяца около 100 евро, а еще и одеться и если сломался велик то точно на ремонт 50 евро минимум улетит.

И что из этих расходов убрать экономный ты наш
По этому и будем копить по полгода. Чтоб новый телефон себе купить. Есть конечно способ помимо работы заниматься подработкой. Но это обычно 200-300 евро в месяц, и с них где как что наличными, обычно не нужно никому говорить. Подработка это и есть подработка и она не постоянная.
А с какого вы города? Точнее, куда на зароботки отправились. Ведь я так понимаю, это вы уехали в другую страну? Дело в том, что в вашем случае первое время реально экономить никак не получится, потому чо на новом месте всегда расходы первое время идут больше, чем на родине.
kiber вне форума
Старый 23.11.2017, 02:12
#40
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 176
Благодарностей: 33
Как быстро накопить деньги?

Уехал из России в Нидерланды, Роттердам. Конечно начальные расходы больше чем ожидал. Так что если куда соберетесь, закладывайте хотя бы половину ваших расчетов на непредвиденные расходы. У меня за пару месяцев лишних 300евро улетело, если не больше. Теперь немного вник и расходы выровнялись. ТЕПЕРЬ БЫ ПОНЯТЬ как доходы повысить. Открыт к предложениям
DavidMood вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход