MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,033 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находится аналитика от частных трейдеров.
Результаты опроса: При открытии торговой позиции вы используете
Свое личное мнение и только 10 76.92%
Смотрю, что думают другие 3 23.08%
Пользуюсь рассылками торговых сигналов 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.12.2007, 23:36
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Автор темы EURUSD Daily

EURUSD
Дневной график. Тренд по DMA 25х5 (долгосрочный), DMA 7x5 и DMA 3x3 указывают на продажи. И MACD, и Стохастик указывают на продажи. Целевые уровни по Фибоначчи 1.4475 достигли, следующие уровни при развитии нисходящего движения: 1.4300 и 1.4030.

По недельному графику основной тренд восходящий. По дневному графику все индикаторы и мувинги указывают на продажи. Только как правило, если все индикаторы развернулись в одну сторону , то вставать в данном направлении уже поздно.



Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 18.12.2007, 18:13
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Автор темы Что было и что ждем-1

В последнее время произошло несколько довольно интересных событий.
Во-первых, ФРС срезало ставку на 25 базисных пунктов. В объяснениях прозвучало – спасаем экономику. Во-вторых, ФРС выделило свеженьких баксов для спасения финансовых институтов и увеличения ликвидности. Данная акция была проведена сразу же после уменьшения учетной ставки ФРС и совместно с четырьмя другими Национальными финансовыми системами. Данный шаг скорее похож на интервенцию для удорожания американской валюты. В паре с криками «Ура-ура, банки увеличили ликвидность и спасены», доллар укрепился более чем на 300 пунктов. Это фундаментально. Но почему не на 500 или 1000? Тут в дело скорее вступает технический анализ. Повторю график, который мы неоднократно вешали на нашем сайте:



Андрей Трипольский, Senior Currency Strategist

ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 18.12.2007, 18:16
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Автор темы Что было и что ждем-2

Пара пришла в область скоплений фибо-коррекций от двух реакций (узлов). Пробой данного уровня и закрытие дневной свечки ниже, даст серьезный повод для размышлений о смене тренда по недельному графику. Данная поддержка оказалась не по зубам мишкам, даже после выхода шикарного отчета по притоку капиталов в США, вышедшего в понедельник.
Чем еще интересен данный уровень 1,4350? Здесь также расположена область скоплений целей нисходящего движения от самого верха по двум точкам реакций.



Андрей Трипольский, Senior Currency Strategist

ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 18.12.2007, 18:18
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Автор темы Что было и что ждем-3

Теперь можно гипотетически предположить, что коррекционное движение вниз на сегодняшний момент потеряло свою силу. Каковы цели движения вверх?
Естественно, первой и самой важной целью является коррекционное движение от нисходящего – это скопление коррекционных фибоуровней в районе 1,4600.



Андрей Трипольский, Senior Currency Strategist

ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 18.12.2007, 18:20
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Автор темы Что было и что ждем-4

Если же EURUSD закроется выше данной цели, то нетрудно посчитать и дальнейшее восходящее движение. Это будет возобновление восходящего тренда. Первая цель в данном случае находится на уровне 1,4900. А вот если закроется выше, то можно рассчитывать и на тестирование 53-й фигуры.



Андрей Трипольский, Senior Currency Strategist

ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 18.12.2007, 23:31
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Да, на самом деле очень даже возможный вариант.
Но не маловажно, еще и то, что пока еще не отработано движение от головы и плечь.
И не надо забывать, что уже достаточно долго идет движение без боковой коррекци и похоже, что именно сейчас настал тот момент. Я, например, склоняюсь к возможности боковухи. А если оно начнется, то не раньше марта снова увидим движение.
gregg вне форума
Старый 19.12.2007, 13:27
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Да, на самом деле очень даже возможный вариант.
Но не маловажно, еще и то, что пока еще не отработано движение от головы и плечь.
Как по мне так отработано. Может я чего не понимаю. Вы бы картинку повесили. Где линия плеч продит?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 20071219 day.gif
Просмотров: 6
Размер:	8.8 Кб
ID:	1564

У меня вот так.
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 19.12.2007, 13:34
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
И не надо забывать, что уже достаточно долго идет движение без боковой коррекци и похоже, что именно сейчас настал тот момент. Я, например, склоняюсь к возможности боковухи. А если оно начнется, то не раньше марта снова увидим движение.
Спасибо за комментарий. Но очень бы хотелось читать не просто предположения, а в том варианте, чтобы они и еще аргументированы были. Я буду только "за" обеими руками! Я так и написал в первом мессэдже:

Цитата:
Сообщение от elan Посмотреть сообщение
Уважаемые посетители ветки "Битва за деньги"!

Будем также рады, если и Вы захотите высказыть свое мнение по этому поводу.
Если, оно, по нашему мнению, представляет интерес для наших читателей, то с Вашего разрешения, мы разместим его на нашем сайте.
Читайте наш сайт, пишите свои заметки - будем вместе анализировать события в экономике и на рынках!

Андрей Трипольский, Senior Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
Поставьте себя на место читателей форума. Вам самому было бы интересно прочесть мнение такого содержания:

"Я думаю, что евра пойдет туда-то"... И все. Без анализа и без аргументов.

Просьба воспринять это не как наезд, а как стремление улучшить качество подаваемого материала и конструктивную критику.
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (19.12.2007)
Старый 19.12.2007, 18:49
#69
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Взялся аргументировать мои рассуждения... и столкнулся с проблемой, что меньше чем 120 кб. не могу сделать картинку.. а на сайт можно вывесить только величиной 20кб. Подскажите пожалуйста, как вы их делаете такой величины?)) Спасибо.
gregg вне форума
Старый 19.12.2007, 18:55
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Взялся аргументировать мои рассуждения... и столкнулся с проблемой, что меньше чем 120 кб. не могу сделать картинку.. а на сайт можно вывесить только величиной 20кб. Подскажите пожалуйста, как вы их делаете такой величины?)) Спасибо.
С помощью стандартных средств, которые есть в Windows TM изменяю размеры рисунков (сжатие или изменение размера в пикселях)
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 19.12.2007, 19:32
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
У Меня Windows XP но я не думаю, что между ними огромная разница. А чем можно изменять величину картинки так и не понял.. Подскажите, если не трудно..
gregg вне форума
Старый 19.12.2007, 19:37
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
У Меня Windows XP но я не думаю, что между ними огромная разница. А чем можно изменять величину картинки так и не понял.. Подскажите, если не трудно..
Microsoft Office Picture Manager
В комплект Windows или офиса входит программка.
Нажмите на сохраненном файле правой кнопкой мышки и выберите "открыть с помощью..." и выберите эту программу. Там используете "изменить рисунки"
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Сказали спасибо:
gregg (19.12.2007)
Старый 19.12.2007, 21:33
#73
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Да действительно, я согласен, что если высказываешься, то аргументируй.
Ну что ж сам напросился. Давай аргументируй.gregg ))
С загрузкой кртинок вроде бы справился.. спаибо за помощь!
Итак, мой взгляд на происходящее следующий :
1. Судя по недельному графику, можно видеть, что Пара плавно поднималась с текщими коррекциями, а начиная с 17 авг. мы видим резкий подъем, с пробитием восходящего канала.
Исходя из правил техники, необходимо тестирование канала. (это обычное явление, после пробития. Как правило цена снова касается канала со братной стороны, можно сказать отталкивается от него. Для продолжения движения. В противном случае пробивает и тогда уже картина совсем противоположная)
2. И еще.... В подтверждение вышесказанному, можно видеть, что во время движения вверх происходит постояяное тестирование (касание) МА 30 (На графике она оранжевая). Цена, как правило далеко от нее не убегает, точнее сказать убегает. Но обязательно возвращается. Сейчас она как раз на пути к касанию..но еще на коснулась.
3. И в третих, на уровне 1.4076 можно видеть голубую линию.. это линия цели от фигуры «голова и плечи». Красным крестиком обозначена предполагаемая цель.
(Почему у меня она именно там, можно видеть на дневном графике.)
Поэтому я считаю, что цель движения вниз., еще не достигнута.



Теперь о возможности бокового движения.
Каждое движение сопровождается коррекцией. И как правило коррекция длиться по времени от1/3 до1/2 от движения. Исходя из этого имеем :
1 Если брать последнее движение т.е. А1 – В. (вертикальные линии ). То коррекционное движение должно закончиться приблизительно в районе С1.
2 А если посмотреть на движение А - В. То не трудно видеть, что район С, это самое ранее где можно ожидать начала нового движения. Т.е. Либо цену вытолкнет восходящим каналом вверх, либо продавит канал и тогда движение вниз.
3 Еще один аргумент в сторону боковой коррекции, это надвигающиеся «долгоиграющие праздники». И как подтверждение начала боковой коррекции, это ослабление союзной пары GBP/USD. Фунт по прогнозам начинает слабеть, а это должно отразиться и на силе EUR.
Исходя из выше сказанного, предпологаю, что цена не достигнет и красного крестика, а собъется в боковую коррекцию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Eur-Usd  Woche 19.12.07.gif
Просмотров: 9
Размер:	58.9 Кб
ID:	1565  

Последний раз редактировалось gregg; 19.12.2007 в 22:16.
gregg вне форума
Старый 19.12.2007, 21:35
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Дневной график.


Красная горизонтальная линия 1.4523 , это уровень головы и плечь, исходя из теории. Отмеряем длинну равную высоте головы (на графике это фибо 50 и 100) и получаем отметку на уровне 1.4076.
Цифрами 1, 2, 3, 4 отметил предположительно волны.
5-я находиться в районе пересечения восходящего канала и голубой линиии.
Корасная уровень шеи -- 50
Голубая -цель --- 100
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Eur-Usd  Day 19.12.07.gif
Просмотров: 11
Размер:	54.1 Кб
ID:	1566  

Последний раз редактировалось gregg; 19.12.2007 в 22:12.
gregg вне форума
Старый 20.12.2007, 11:54
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Дневной график.


Красная горизонтальная линия 1.4523 , это уровень головы и плечь, исходя из теории. Отмеряем длинну равную высоте головы (на графике это фибо 50 и 100) и получаем отметку на уровне 1.4076.
Цифрами 1, 2, 3, 4 отметил предположительно волны.
5-я находиться в районе пересечения восходящего канала и голубой линиии.
Корасная уровень шеи -- 50
Голубая -цель --- 100
А на что опирается (правая точка линии плеч)? И почему горизонтальная линия у фигуры голова-плечи? На моем графике, я так считаю, построено правильнее точка отработки 1,4331. Я сейчас в книжках покопаюсь - теорию по построению данной фигуры выложу.
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 20.12.2007, 14:12
#76
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Как на что опирается? там же есть свеча, которая касалась этого уровня, т.е. цена приходила туда. На графике видно.
gregg вне форума
Старый 20.12.2007, 16:35
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Как на что опирается? там же есть свеча, которая касалась этого уровня, т.е. цена приходила туда. На графике видно.
То есть у Вас линия шеи построена не по зарытиям, а по хвостам. Тут да, можно спорить. Мое мнение, что правильнее строить по закрытиям. Я не утверждаю, что по хвостам неправильно, но вроде как в теории учат опираться на цены закрытия. Для примера. Если Вы будете использовать не свечной график, а линейный, то там будет наглядно видно. Я всегда опираюсь на цены закрытий, а хвосты считаю рыночными шумами. Приведу свой рисунок. Не из учебника. На этом графике нет хвостов. И, кстати, опять цель 1,4350

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 20071220 day.gif
Просмотров: 12
Размер:	8.9 Кб
ID:	1571
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Сказали спасибо:
gregg (20.12.2007)
Старый 30.12.2007, 17:51
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Автор темы Подводим итоги 2007

Вот и подходит к концу 2007 год. Хотелось бы вкратце напомнить основные экономические события, которые повлияли на мировую экономику и, соответственно курсы валют.

Начало года не предвещало особых потрясений в мировой экономике. Развитие было стабильным, кризисов не было. В самом начале года даже нефть дешевела, причем довольно резко. Если кто помнит, то в январе цена за баррель нефти составляла 55 долларов США. Выходили данные по ухудшению ситуации на рынке недвижимости в Америке, но никто кроме Гринспена, бывшего главы ФРС, не говорил, даже намеками, о том, что данное обстоятельство может повлечь за собой широкомасштабный кризис финансовой системы. Он еще в 2006 года предрекал рецессию американской экономики. Лето прошло под лозунгом возобновления ралли евро, фунта и франка против доллара. В августе появились первые признаки того, что «Это жжж… неспроста…» (это я про все тот же рынок недвижимости). Падение цен на недвижимость и довольно высокая ставка по кредитам в США привели к тому, что на финансовом рынке возник дефицит ликвидности. И 18 сентября ФРС впервые за 3 года срезала учетную ставку. Причем сразу на 50 базисных пунктов. Одновременно с этим, в Великобритании повалился крупнейший ипотечный банк Northern Rock. Доллар бросились продавать все кому не лень. И, уже в ноябре, не дотянув каких-то 35 пунктов до 1,50, евро достиг рекордной стоимости. Нефть в этот самый момент остановилась в чуть более 100 пунктах от отметки в 100 долларов за баррель.

Тогда же в Европе и Британии финансисты поняли, что кризис ликвидности на самом большом в мире рынке сбыта (США) не обойдет стороной и другие экономики. И, несмотря на то, что инфляция в еврозоне и Великобритании очень значительно превысила целевой уровень, ЕЦБ не поднял ставки, а Банк Англии даже снизил.

Ну и напоследок – самый большой облом в декабре! Розничные продажи в Европе, Британии и США в декабре по сравнению с ноябрем УПАЛИ! В сезон рождественских скидок! Получается, что для людей, живущих в этих регионах, нагрузка на семейный бюджет, вызванная ростом арендной платы (или кредитной ставки) за недвижимость, цен на топливо и на продукты питания, заставляет сокращать расходы. Денег в мире НЕ ХВАТАЕТ!

Что можно ожидать в следующем году в свете вышеизложенного?

Наверняка, следующий год будет очень трудным для всей мировой экономики. Для начала нужно будет пережить финансовый кризис. Он, по моему мнению, только разворачивается, и не коснулся еще стран с развивающейся экономикой, таких как Китай и Россия (несмотря на огромный рост ВВП). Следом последует кризис перепроизводства, как следующий этап кризиса финансового. Это следует из того, что покупатели будут меньше тратить в связи с ухудшением условий кредитования.

И все же не хочется завершать статью на минорной ноте. Старая истина гласит – кто предупрежден, тот вооружен.

Желаем всем подписчикам и посетителям сайта успехов в следующем году! Удачи!

Администрация ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Сказали спасибо:
Радость (05.01.2008)
Старый 30.12.2007, 17:54
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Автор темы Поздравляем с наступающим 2008 годом

Наступает Новый год,
В гости мышка к вам идет.
Мышкин год!
А это значит,
Будет год для вас удачен!



Наступает год Крысы. Этот знак - символ богатства и удачи. По восточному гороскопу Крыса – знак хороший, он сулит богатство и удачу. А если быть совсем точными, то это год Земной Крысы. Впрочем, нет большой разницы как будет называться следующий год, главное, что он будет НОВЫМ! И мы снова надеемся на НОВЫЕ чудеса, ждем НОВЫХ предложений, мечтаем о НОВОЙ квартире и НОВОЙ машине, волнуемся, идем в магазин покупать НОВЫЕ вещи, и совершенно искренне верим, что нас впереди ждет НОВАЯ и более успешная жизнь, ведь слово "новое" часто ассоциируется у многих со словом "счастливое".
Новый год! Запах мандарин, традиционный салат "Оливье". И вот уже в груди появляется трепетное чувство - предвкушение праздника.

Пусть ровно в двенадцать в дом сказка войдёт,
Встречайте с улыбкой - наш гость - Новый год!
Он будет приятным, счастливым и светлым,
Полезным и мирным, удачным и щедрым!

C 31 декабря по 7 января небольшие рождественские и новогодние каникулы. Все текущие подписки продлены на одну неделю.

Администрация ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex

Последний раз редактировалось elan; 30.12.2007 в 18:15.
elan вне форума
Сказали спасибо:
Радость (30.12.2007)
Старый 12.01.2008, 15:45
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Автор темы Краткий торговый план

12.01.2008 00:12:27 GMT Краткий торговый план

GBPUSD. Начиная с 10 декабря прошлого года, я неоднократно обращала внимание на возможную смену тренда. Вот строки из прошлых статей: …внимание на DMA 25х5, этот мувинг указывает на долгосрочный тренд. Очень длительное время восходящий тренд поддерживался DMA 25х5, но такое не может продолжаться вечно, когда-то придет время и этот тренд будет сломлен. И с каждым очередным тестом возрастает угроза прорыва вниз. Далее я конкретно указала, от какого уровня следует продавать. На протяжении всей недели я вешала один и тот же график с одной единственной рекомендацией: продажи от 2.0546-2.0580. Далее в своих рекомендациях были обозначены цели для нисходящего движения: И уделить внимание следует на область скопления в районе 1.9660-1.9520. Данная область будет выступать сильной поддержкой на недельном графике. Целевые уровни по Фибоначчи 2.0330 достигли, следующие уровни при развитии нисходящего движения: 2.0020 и 1.9520. Последний целевой уровень совпадает с областью скопления в районе 1.9520. Сегодня кажется невероятным, но данная цель вполне реальна. График-то недельный.

На сегодняшний день можно сделать вывод, что анализ был правильный и хлеб мы свой кушаем не зря (Smile). Вот бы еще отскок или краткосрочный разворот произошел от расчетного уровня.

Рассмотрим недельный график. Тренд по DMA 7x5 и DMA 3x3 вниз. MACD и Стохастик указывают на продажи. Быстрая и медленная линии MACD значительно удалены друг от друга. Цена достигла области скопления в районе 1.9660-1.9520, достигла расчетного целевого уровня для нисходящего движения 1.9520. Целевой уровень совпадает с областью скопления в районе 1.9520. Пара находится в зоне для покупок 1.9660-1.9520.

ТЕХНИКА ВХОДА И РАЗМЕЩЕНИЯ СТОПОВ

У нас есть, как указано выше, заранее рассчитанный вход на D-уровне в точке "X", это 1.9660-1.9520. Используя "Бонсай", мы имеем заданный денежный или точечный стоп "Y" на 1.9450, независимо от дополнительных Уровней ДиНаполи. Мы вносим оба ордера в одно время, надеясь, что стоп не сработает. Если он все же достигается, а цена немедленно возвращается выше точки "X" 1.9660, нам надо повторно войти в сделку по рыночной цене и снова разместить свой стоп на "Y" 1.9450. Если первоначальный стоп в точке "Y" 1.9450 сработал, а цена остается ниже "X" 1.9520, то думаем, сохраняет ли все еще силу контекст, выбранный нами для данной сделки. Если да, используем для входа в рынок более глубокий уровень ориентировочно 1.9400-1.9350, разместив новый денежный стоп ниже него.



Елена Черная, Chief Currency Strategist

ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход