MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,955 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные, заброшенные БА, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 17.08.2010, 11:11
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Бюджетный автомат WMTrust (непубличный)

Созрела необходимость создать отдельную ветку для БА WMTRUST, чтоб его не обсуждали заочно в других темах.

Пользователь d050501 является (так указано в его подписи):
Администратором БА https://www.wmtrust.biz

И я думаю с удовольствием расскажет нам о своём БА и его преимуществах в сравнении с конкурентами.
morg вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (17.08.2010)
Старый 19.08.2010, 04:48
#2
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 22
Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Уважаемые дамы и господа!

Выражаю признательность администрации форума за создание ветки, посвященной БА wmtrust.biz.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
И я думаю с удовольствием расскажет нам о своём БА и его преимуществах в сравнении с конкурентами.
С удовольствием расскажу, хотя отнюдь не в целях сравнения с конкурентами : )
БА создан в конце января сего года. Первоначально ФУ составлял 2400 WMZ. Номинал доли 1 WMZ.
Четверть ФУ была пущена в продажу по цене 4 номинала, а остальные 75% поделены поровну между мною и моим уважаемым партнером, получившим "должность" менеджера БА (его WMId 118610453791). Разделение труда у нас такое: я отвечаю за финансовую часть, т.е за эффективное использование привлеченных средств и, в частности, за обеспечение дивидендов, а менеджер - за деятельность собственно БА (сайт, вопросы, связанные с увеличением ФУ etc.), а также за продажу долей при формировании и увеличении ФУ. Это разделение не означает, конечно, что каждый из нас не имеет права совать нос в сферу ответственности другого, но при всяких обсуждениях решающим является слово того, кто в данной сфере "главный".
25% долей, благодаря усилиям и репутации менеджера, были раскуплены очень быстро, и БА начал работу. Забегая вперед, скажу, что зримый результат этой работы состоит в том, что за полгода дивиденды опустились ниже 5% (до 4-х) единственный раз - в тот месяц, когда было увеличение ФУ.
Упомянутое увеличение прошло в мае. Теперь размер ФУ составляет 21599 WMZ, и БА находится в публичном реестре. Замечу, что (опять же, благодаря усилиям менеджера) при девятикратном увеличении ФУ 95% долей было выкуплено уже за первые пять дней. Полученные средства тут же пошли в работу (что и позволило выплатить за май 4% дивидендов).
Через какое-то время после начала работы БА явилась мысль попробовать привлекать средства путем не только продажи долей, но и путем приема денег по лимитам доверия. Мысль оказалась удачной. Разумеется, сначала открывали лимит немногие и на небольшие суммы, однако скрупулезная аккуратность выплат подвигла большинство вкладчиков увеличивать суммы, а также привлекла и новых вкладчиков (некоторые даже не являются пайщиками БА). Статистика по лимитам (сколько принято, сколько выплачено и т.п.) публикуется на сайте БА и на внутреннем форуме.
У меня, как у управа БА есть определенные обязательства перед пайщиками. Среди них - обратный выкуп долей и определенный уровень дивидендов. Эти обязательства сформулированы и опубликованы на внутреннем форуме. Уровень дивидендов первоначально был установлен в коридоре 3-5% от номинала. Некоторое время назад было принято решение держать дивиденды в коридоре 3-5% от цены реализации долей.
Это имеет практическое значение, т.к. дивиденды все время находятся на уровне 5%, только теперь от номинала это уже не 5, а 6,65% в месяц. Одновременно были увеличены процентные ставки по кредитам, принимаемым по лимитам доверия.
Кроме того, было принято решение создать Резервный фонд. Он наполняется, и сведения о его размере публикуются на внутреннем форуме БА.
Некоторое время назад в связи с техническими соображениями менеджер передал свой пакет долей бюджетному автомату. Поскольку распоряжаться долями, принадлежащими БА (например, голосовать), имеет право только управ, то формально теперь я управляю БА единолично, т.к. в моем распоряжении 75% его долей. Это нисколько не соответствует нашим партнерским отношениям с менеджером, но формально это так.
Думаю, что те, кто имел терпение дочитать до этого места, уже пришли в некоторое раздражение: хватит об истории БА, расскажи уже чем он занимается!
А вот и не расскажу! : )
Вообще, это было предметом некоторой даже дискуссии среди учредителей БА: рассказывать ли о том, куда инвестируются средства. Пришли к выводу, что рассказывать нет смысла. Резоны: пайщики ВСЕ РАВНО не смогут ничего ПРОВЕРИТЬ. Скажу лишь, что средства вкладываются в давным-давно существующий высокодоходный бизнес, как в онлайне, так и в реале.
Добавлю еще, что тем пайщикам, которых это уж очень интересует, и у которых 150 долей и более, я все-таки рассказываю, куда деваю их деньги : ) Насколько мне известно, ни один человек в результате получения этой информации своих долей не продал.

Вот, пожалуй, основное, что можно рассказать о БА wmtrust.biz.
Если есть вопросы - задавайте.
__________________
Администратор БА https://www.wmtrust.biz
Сотрудник форума https://shareforum.ru/
d050501 вне форума
Сказали спасибо:
morg (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 07:46
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

d050501, спасибо за детальное описание. Хотелось бы узнать текущую стоимость долей.
morg вне форума
Старый 19.08.2010, 18:39
#4
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 22
Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Поскольку я не очень слежу за ценами, специально заглянул на Шарехолдер (это тем более просто, что БА публичный, и цены можно увидеть, не заходя "внутрь" Шарехолдера.
Продажа: 1,89 WMZ
Покупка: 1,79 WMZ.
__________________
Администратор БА https://www.wmtrust.biz
Сотрудник форума https://shareforum.ru/
d050501 вне форума
Сказали спасибо:
morg (20.08.2010)
Старый 19.08.2010, 18:48
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Хороший рост от номинальной стоимости за такой срок. Ну тогда за одно, если можно сообщите сумму выплат последних дивидендов на долю и когда это было.
morg вне форума
Старый 20.08.2010, 01:34
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 22
Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Охотно.
14.02. 0,02 WMZ на долю
26.02. 0,03 WMZ на долю

13.03. 0,02 WMZ на долю
29.03. 0,03 WMZ на долю

12.04. 0,02 WMZ на долю
26.04. 0,03 WMZ на долю

май - увеличение ФУ, растянувшееся ровно на месяц, благодаря незабвенному Павлу
01.06. 0,04 WMZ на долю (дивиденды за май)

13.06. 0,02 WMZ на долю
28.06. 0,03 WMZ на долю

12.07. 0,0266 WMZ на долю
28.07. 0,0399 WMZ на долю

12.08. 0,0266 WMZ на долю
__________________
Администратор БА https://www.wmtrust.biz
Сотрудник форума https://shareforum.ru/
d050501 вне форума
Сказали спасибо:
morg (20.08.2010)
Старый 20.08.2010, 07:39
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

d050501, Спасибо за содержательные ответы. Давно присматриваюсь к вашему БА. Увидел его по рекламе на одном из сайтов и заинтересовался.

добавлено через 1 час 49 минут
Вот интересные выдержки с сайта:

Контрольный пакет из 75% долей принадлежит администрации проекта и уменьшаться не будет.
Вы полностью управляете своим БА и можете протолкнуть любое голосование?

Запланированная доходность БА составляет 4-6,65% на номинальную стоимость доли в месяц.
Реальная доходность получается ниже запланированной?

и получать на вложенный капитал от 3% до 5% в месяц дохода.
Тут надо бы уточнить для какой стоимости покупки долей получится данный процент дохода. Например, если я купил по номиналу и получил дивиденды, которые считаются от номинала - это одно, а если я купил по стоимости в 10 раз выше номинала - то это уже совершенно другой доход.

Последний раз редактировалось morg; 20.08.2010 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
morg вне форума
Старый 20.08.2010, 21:09
#8
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 22
Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Давно присматриваюсь к вашему БА. Увидел его по рекламе на одном из сайтов и заинтересовался.
Если не секрет - на каком? : ) Мне прямо любопытно!

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Контрольный пакет из 75% долей принадлежит администрации проекта и уменьшаться не будет.
Вы полностью управляете своим БА и можете протолкнуть любое голосование?
Да, полностью управляем. Формально - я вообще один управляю, т.к., как я написал, менеджер передал свои доли в распоряжение БА.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Запланированная доходность БА составляет 4-6,65% на номинальную стоимость доли в месяц.
Реальная доходность получается ниже запланированной?
Нет. Опять же сошлюсь на себя : )
"Уровень дивидендов первоначально был установлен в коридоре 3-5% от номинала. Некоторое время назад было принято решение держать дивиденды в коридоре 3-5% от цены реализации долей". Дивиденды до июля соответствуют 3-5% от номинала, а затем - 3-5% от цены реализации.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
и получать на вложенный капитал от 3% до 5% в месяц дохода.
Тут надо бы уточнить для какой стоимости покупки долей получится данный процент дохода.
Да, совершенно с Вами согласен. Сайт (откуда эта цитата) будет переделываться, и формулировки будут изменены.
__________________
Администратор БА https://www.wmtrust.biz
Сотрудник форума https://shareforum.ru/
d050501 вне форума
Старый 21.08.2010, 15:53
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Цитата:
Сообщение от d050501 Посмотреть сообщение
Если не секрет - на каком? : ) Мне прямо любопытно!
по-моему на wmmail.
morg вне форума
Старый 25.08.2010, 03:19
#10
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 22
Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Уважаемые дамы и господа!

Одно из сообщений уважаемого dkameleon'а в соседней ветке натолкнуло меня на мысль заключить арбитражный контракт об обратном выкупе долей БА wmtrust.biz.
Сегодня такой контракт был мною подписан.
Вот его текст:


Публичная оферта.

1. Термины и определения.
В нижеследующем тексте:
1.1. БА - Бюджетный Автомат www.wmtrust.biz.
1.2. Цена реализации доли БА - 1,33 WMZ.
1.3. Обратный выкуп долей - приобретение у пайщика БА долей БА управляющим БА по требованию данного пайщика БА.
1.4. Цена обратного выкупа долей - цена реализации, увеличенная на 10%, - 1,47 WMZ.

2. Предмет оферты.
Настоящим управляющий БА берет на себя обязательство обратного выкупа долей в любом заявленном пайщиком БА объеме по цене не ниже цены обратного выкупа в срок не более пяти банковских дней после выставления пайщиком целевой заявки на продажу на WMId управляющего БА и отправки управляющему БА соответствующего извещения по внутренней почте системы WMT.

3. Срок действия оферты и отдельных ее положений.
3.1. П.п. 1.2. и 1.4. действуют в своей числовой части до увеличения ФУ БА. После увеличения ФУ БА они автоматически изменяются в соответствии с арифметическим расчетом.
3.2. Обязательство, зафиксированное в п.2 настоящей оферты, не имеет предустановленного срока действия и и прекращает свое действие только после выкупа управляющим всех долей БА, если таковой выкуп случится.
__________________
Администратор БА https://www.wmtrust.biz
Сотрудник форума https://shareforum.ru/
d050501 вне форума
Старый 25.08.2010, 09:41
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Цитата:
Сообщение от d050501 Посмотреть сообщение
1.2. Цена реализации доли БА - 1,33 WMZ.
1.3. Обратный выкуп долей - приобретение у пайщика БА долей БА управляющим БА по требованию данного пайщика БА.
1.4. Цена обратного выкупа долей - цена реализации, увеличенная на 10%, - 1,47 WMZ.
Это что значит владелец БА согласился продать вам доли по 1,33 и готов их выкупить в любое время по 1,47? Интересно.
morg вне форума
Старый 25.08.2010, 13:25
#12
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 22
Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Могу пояснить.
Всех пайщиков БА можно условно разделить на две группы (отчасти эти группы, конечно, совпадают, но все же): (1) пайщики, купившие доли при первичном размещении долей и (2) пайщики, купившие доли на вторичном рынке.
Очевидно, что так удивившее Вас соотношение 1,33-1,47 актуально для первой группы, т.к. на вторичном рынке цена выше, чем 1,47 (и по-моему ниже и не бывала). Поэтому это соотношение является отражением моей признательности людям, которые доверили мне свои деньги, когда БА только появился на свет.
(Для пущей точности скажу, что в основном это были знакомые менеджера, которым он меня рекомендовал, так что в большой мере это было проявлением доверия к нему. Однако если не становиться на сугубо формальную точку зрения, понятно, что первые пайщики просто отдали мне свои деньги, причем даже не настаивали, чтобы я им рассказал, куда я эти деньги вложу).
И последнее. Поскольку деньги, привлеченные БА, используются весьма эффективно, я не останусь в убытке, даже выкупив доли по цене, на 10% большей, чем я их продавал.
__________________
Администратор БА https://www.wmtrust.biz
Сотрудник форума https://shareforum.ru/
d050501 вне форума
Старый 25.08.2010, 21:49
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это что значит владелец БА согласился продать вам доли по 1,33 и готов их выкупить в любое время по 1,47? Интересно.
Это значит, что при первичном распределении долей среди партнеров, себестоимость доли составила именно такую сумму - 1,33 WMZ.
В настоящее время долей от администрации нет и не будет, есть тлько вторичные торги, на которых и устанавливается "рыночная" цена на доли в зависимости от спроса и предложения.

Однако есть один небольшой ньюанс:
В Бюджетном Автомате запланировано увеличение Фонда Управления в 5 раз , а это означает:
1. Что на каждую уже имеющуюся долю будет выпущено еще четыре доли по номинальной стоимости.
2. Доли "по номиналу" будут предложены к выкупу в пропорции 4 к 1 , каждому пайщику владеющему долями БА на момент проведения голосования об увеличении Фонда Управления (ФУ).

Если перевести эту информацию в чисто арифметические расчеты получим следующее:
Если сегодня купить хотя бы 1 долю БА по цене торгов 1,9 WMZ кроме того что на приобретенную долю будет ежемесячно начисляться доход в размере 0,065 WMZ, что в процентном соотношении составит 3,42% на цену приобретения (1,9) а также на момент увеличения ФУ (по предварительным планам в начале следующего года) будет возможность приобрести еще 4 доли по номиналу.

После приобретения долей по номиналу себестоимость приобретения составит (1,9+4)/5=1,18 WMZ, что в итоге еще раз повысит доходность именно по этому инструменту.

P.S.
Достаточно подробно расписал расчеты по изменению себестоимости долей при увеличении ФУ по той причине, что это справедливо для любого БА на площадке, и данная информация может быть полезной для тех, кто решится инвестировать на площадке Шарехолдер.
Кроме того я всегда готов дать индивидуальную консультацию по работе на площадке.
Investor_Online вне форума
Сказали спасибо:
morg (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 08:10
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Investor_Online, очень полезная информация. Спасибо.
morg вне форума
Старый 31.08.2010, 15:39
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Цитата:
Сообщение от Investor_Online Посмотреть сообщение


Если сегодня купить хотя бы 1 долю БА по цене торгов 1,9 WMZ ...

.
Между тем, цена торгов медленно , но уверенно приблизилась к 2,1- 1,95 за долю ( для справки в мае месяце , сразу после выхода в публичный реестр доли торговались по 1,5).
Учитывая описанную ситуацию с запланированным увеличением ФУ, вполне логичным видится дальейшее повышение вплоть до 2,5 - 3,0 за долю до конца этого года.
Investor_Online вне форума
Старый 07.09.2010, 14:47
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Цитата:
Сообщение от Investor_Online Посмотреть сообщение
Учитывая описанную ситуацию с запланированным увеличением ФУ, вполне логичным видится дальейшее повышение вплоть до 2,5 - 3,0 за долю до конца этого года.
Так можно подняться на спекуляциях в 1,5 раза?
morg вне форума
Старый 07.09.2010, 15:15
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Мир
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 689
Благодарностей: 68
Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Так можно подняться на спекуляциях в 1,5 раза?
Да. Только там два человека постоянно заявки ставят. Торговли как таковой практически нет, как и количества долей на продаже...
__________________
Обсуждение работы БА на нашем форуме
Не ведитесь на ЛЖЕ-рейтинги!
pav999 вне форума
Старый 07.09.2010, 23:47
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Цитата:
Сообщение от pav999 Посмотреть сообщение
, как и количества долей на продаже...
раз на продаже долей нет, значит не спешат продавать, значит держат...
Investor_Online вне форума
Старый 09.09.2010, 14:50
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Подскажите какой источник дохода у этого проекта??? Есть какая то гарантия что бизнес реальный и приносит доход!!
kiwin вне форума
Старый 09.09.2010, 15:13
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Бюджетный автомат WMTrust (публичный)

Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
Подскажите какой источник дохода у этого проекта???
Лимиты доверия принимают в том числе!
morg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БА "Pavel&Co" (непубличный) pav999 Shareholder.ru - интернет биржа 239 06.09.2015 12:30
Бюджетный автомат "youtransfer" (непубличный) webmoney-ru Архив: Интернет-биржи 15 11.12.2011 15:17
БА "NSKMoney" (непубличный) - nskmoney.ru showbl Архив: Интернет-биржи 5 11.06.2011 20:45
БА "Cooperation" (непубличный) - bacooperation.ru pav999 Архив: Интернет-биржи 23 01.11.2010 15:32
БА "WMI" (непубличный) - iwm.su Scaltro Архив: Интернет-биржи 10 14.09.2010 20:03