MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 10.11.2017, 18:56
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Недавно в Канаде вспыхнула новая афера, в которой мошенники, представившись налоговой службой вынудили у жителей Торонто более $300 000 в биткоинах

По словам полиции Торонто, мошенники работали с жертвами исключительно по телефону, заявляя, что у граждан поднакопилась налоговая задолженность, которую в срочном порядке нужно погасить через BTC-терминалы.

Линда, одна из жертв, рассказала о том, как ее обманули:
Цитата:
Мошенники были очень убедительны в разговоре, и были крайне настойчивы. "Налоговая" сообщила, что был выписан ордер на арест и полицейские приедут за мной в этот же день. Они также знали все мои персональные данные.
Это может показаться обычным телефонным мошенничеством, но, согласно ее последним заявлениям, у мошенников было много личной информации. Этого было вполне достаточно, чтобы убедить жертву. Поскольку Линда никогда не была знакома с биткоином, ее было легко убедить в том, что BTC-терминал является специальным автоматом, используемым канадскими налоговиками для сбора налогов с граждан. Через несколько часов после телефонного звонка мошенников, она обналичила $12000, которые впоследствии завела на выданный терминалом BTC-адрес.

Поскольку биткоин-транзакции не оставляют никаких "бумажных" следов, чтобы правительственные органы смогли принять меры, $300 000, которые люди перечислили мошенникам теперь потеряны навсегда. Хотя Линда и другие жертвы этой аферы не знакомы с биткоином и понятием криптовалют, легко могут пострадать и другие люди.

Напомню, что в конце прошлого месяца, мошенники нацелились на держателей эфира. С помощью фишинга было украдено более $700 000 всего за пару дней. Проблема касалась тех, кто использует популярный кошелек MyEtherWallet — именно его копируют преступники, чтобы украсть приватные ключи и файлы, отвечающие за доступ к ETH-адресам.

Перевод специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (10.11.2017)
Старый 11.11.2017, 12:19
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Поскольку биткоин-транзакции не оставляют никаких "бумажных" следов, чтобы правительственные органы смогли принять меры, $300 000, которые люди перечислили мошенникам теперь потеряны навсегда. Хотя Линда и другие жертвы этой аферы не знакомы с биткоином и понятием криптовалют, легко могут пострадать и другие люди.
Какая жесть, но я не понимаю, как люди ведутся на такой фишинг. У меня друг как-то отдал при телефонном звонке данные от карты, на которой лежало 8 к гривен. Не понимаю, как их разводят, если столько уже случаев мошенничества и люди все равно ведутся.
Lonsdayl вне форума
Старый 11.11.2017, 23:30
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Какая жесть, но я не понимаю, как люди ведутся на такой фишинг. У меня друг как-то отдал при телефонном звонке данные от карты, на которой лежало 8 к гривен. Не понимаю, как их разводят, если столько уже случаев мошенничества и люди все равно ведутся.
За границей более доверчивые люди. Вот и ведутся. Одно слово - раз сказала налоговая, нужно слушаться.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (11.11.2017)
Старый 12.11.2017, 00:06
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
За границей более доверчивые люди. Вот и ведутся. Одно слово - раз сказала налоговая, нужно слушаться.
А мне кажется наоборот,что все разводы к нам приходят с запада. Может просто люди боялись слова "налоговая" и принимали импульсивные решения.
Lonsdayl вне форума
Старый 12.11.2017, 12:33
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
А мне кажется наоборот,что все разводы к нам приходят с запада. Может просто люди боялись слова "налоговая" и принимали импульсивные решения.
Скорей от наших идут туда, от массы беженцев и т.д. Они учат их, что дом теперь нужно закрывать. К примеру, в Швеции некоторые дома не закрывали, а после беженцев, когда стали воровать все начали закрывать. Таких примеров много. Мошенники везде есть, но у нас их наибольше.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (12.11.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход