MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2017, 13:08
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Дата введения в оборот: 9 ноября 2017

Металл: нейзильбер
Номинал: 2 грн
Тираж: 30000 штук

Серия: Выдающиеся личности Украины

Художник: Кочубей Николай
Скульптор: Демьяненко Владимир, Демьяненко Владимир

Цитата:
Посвящена живописцу, графику, одном из самых известных скульпторов ХХ века, одному из основоположников современных стилей в скульптуре ХХ в. и проводнике художественной революции - Александру Порфирьевич Архипенко. Родившись в Киеве, Александр Архипенко через всю жизнь пронес очарование красотой родной земли, магией трипольской культуры, архаикой половецких скульптур, красками крестьянской керамики и тому подобное. Работы Архипенко обозначены динамизмом, лаконичностью композиции и формы. Большинству его композиций свойственна манера кубизма, конструктивизма и абстракционизма. Он синтезировал живопись и скульптуру, соединил трехмерность и плоскостность. Более тысячи скульптур и художественных произведений Архипенко вошли в сокровищницу мирового искусства.
На аверсе монеты вверху размещен малый Государственный Герб Украины, над которым - год чеканки монеты 2017; полукругом надписи: УКРАИНА (слева) и номинал 2 гривны (справа), под которым логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины; на зеркальном фоне - стилизованная композиция: руки художника, который моделирует скульптуру.


На реверсе монеты изображен портрет Александра Архипенко, справа от которого годы его жизни 1887 o 1964 (вертикально внизу), стилизованная скульптурную работу Архипенко и надписи полукругом: АЛЕКСАНДР (внизу) АРХИПЕНКО (справа).
morg вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (08.11.2017)
Старый 09.11.2017, 00:25
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Красивая монетка. Будем ждать поступления ее в оборот. Некоторые юбилейные монеты я коллекционирую.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (08.11.2017)
Старый 09.11.2017, 11:23
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Некоторые юбилейные монеты я коллекционирую.
А как покупаете?
morg вне форума
Старый 09.11.2017, 11:25
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Некоторые юбилейные монеты я коллекционирую.
У меня брат тоже любитель
The Flash вне форума
Старый 09.11.2017, 11:48
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А как покупаете?
Через знакомых, не в нете. В областе есть на рынке некоторые, которые продют или обмениваются. Больше я собираю обыкноыенные монеты посвященные какму-то событию. У меня даже есть Ленины, Олимпиада и т.д. еще с Советского Союза. Когда был в Италии мне предлагали приличную цену. Не продал. Все же история. Раньше собирал исторические монеты больше из серебра, но в один прекрасный момент их обменял на нужный мне товар для художничества.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
У меня брат тоже любитель
Я еще когда-то и марки коллекционировал и до сих пор есть.
bizneser вне форума
Старый 12.11.2017, 12:59
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Через знакомых, не в нете
а такие монеты на прямую в банке нельзя простому смертному? как я понимаю если покупать через знакомых, то и их процент в стоимости будет?!
zarubin вне форума
Старый 12.11.2017, 13:29
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а такие монеты на прямую в банке нельзя простому смертному? как я понимаю если покупать через знакомых, то и их процент в стоимости будет?!
Конечно цена другая. В отделениях банка их нет. Может в центарльном где-то. Долларов в банке нет, а здесь монеты с определнным тиражом.
bizneser вне форума
Старый 17.11.2017, 13:26
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Короче и здесь нужны знакомые, что бы по себестоимости купить их (
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход