MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 05.11.2017, 21:59
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
все донышки и вершинки цены видно только спустя время, в тот момент когда они образовываются никто не может знать что это донышко или вершинка, такова суровая правда жизни.
Всё верно. А знать тот момент, когда они образовываются то и не надо. Достаточно какого-то временного промежутка после наступления этого события - от нескольких минут до нескольких дней, в зависимости от профессионализма трейдера.
И уже после образования дна или вершины входить.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так то ж смотря к кому.
К одному человеку.
Satan Claws вне форума
Старый 05.11.2017, 22:39
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Всё верно. А знать тот момент, когда они образовываются то и не надо. Достаточно какого-то временного промежутка после наступления этого события - от нескольких минут до нескольких дней, в зависимости от профессионализма трейдера.
И уже после образования дна или вершины входить.
То есть, вы открываете сделку все равно точно не зная, будет это дно или вершина, а спустя время видите это, логично? Значит получается, что далеко не всегда вы можете купить на дне или продать на вершине и сделка может окончится убытком, так вот, чем больше убыточных сделок. тем хуже статистика системы и трейдеру все равно нужно знать эту статистику, а в этом помогает дневник, Понимаю, что фраза блинная, но ведь не только вы читаете.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.11.2017, 23:22
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть, вы открываете сделку все равно точно не зная, будет это дно или вершина, а спустя время видите это, логично?
Нет, я открываю сделку только ПОСЛЕ того, как образовалась вершина или дно. Это самое важное.
Цитата:
Значит получается, что далеко не всегда вы можете купить на дне или продать на вершине и сделка может окончится убытком
Да, не всегда, и вот чтобы не получить убыток очень большой, нужно ставить стоплосс, который страхует депозит.
Satan Claws вне форума
Старый 06.11.2017, 01:15
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Нет, я открываю сделку только ПОСЛЕ того, как образовалась вершина или дно. Это самое важное.
Следовательно вы не покупаете на дне, как писали выше, потому что к тому моменту когда станет видно, что это дно, цена уже вырастет на какое-то расстояние.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Да, не всегда, и вот чтобы не получить убыток очень большой, нужно ставить стоплосс, который страхует депозит.
Следовательно, если этих самых стоп лоссов будет больше чем профитов, система станет убыточной, логично? Так почему же трейдеру не нужно следить за статистикой, сколько он получает стопов и профитов?
zaharik1404 вне форума
Старый 06.11.2017, 01:56
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Следовательно вы не покупаете на дне, как писали выше, потому что к тому моменту когда станет видно, что это дно, цена уже вырастет на какое-то расстояние.
Во-первых, "Вы" пишется с большой буквы. Пишите правильно, я для кого замечание сделал?

Да, разумеется, цена после перелома тренда вырастает на какое-то расстояние. На несколько десятков пипсов примерно. Но я покупаю фактически то на дне. Конечно, в идеале высший пилотаж - это покупать на самом дне, с люфтом в 20-30 пипсов. Сюда можно стремиться, это уровень Гуру, конечно.
Но ничего страшного, если трейдер будет входить с погрешностью в ~50 пипсов. Это нормально.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Следовательно, если этих самых стоп лоссов будет больше чем профитов, система станет убыточной, логично? Так почему же трейдеру не нужно следить за статистикой, сколько он получает стопов и профитов?
У профессионала форекса, во-первых, количество столоссов должно быть минимальным, а во-вторых, стоплосс должен быть в 5 и более раз меньше прибыли. Это залог успешного трейдинга на бирже форекс, да и любой другой бирже.
В-третьих, ну почему же не нужно следить? Все так или иначе следят за тем, сколько у них стопов и прибылей.
Satan Claws вне форума
Старый 06.11.2017, 02:10
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Дневник трейдера

Вот, например, в конце октября по золоту Я предсказал падение.
Точка входа, указанная Мной, была вершиной - 1280. Но, конечно, курс начал падать не сразу на той точке, а чуток сходил повыше - до 1283, как раз 30 пипсов - Я уложился в норму.


Вообще, уровни для валют и золота всегда имеются в виду в диапазоне +-50 пипсов. Это нормальное допущение. То есть, уровень 1,17, например, будет актуален даже при знчениях цены 1,165 и 1,175.
Satan Claws вне форума
Старый 06.11.2017, 12:37
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
я для кого замечание сделал?
Это вы у себя спрашивайте.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
В-третьих, ну почему же не нужно следить? Все так или иначе следят за тем, сколько у них стопов и прибылей.
Все ваши рассуждения о гуру не особо интересны, ибо детский лепет. А вот на это отвечу, если трейдер должен следить за своими прибылями и убытками, так почему бы ему не вести дневник для этого? Спустя время, например за год,он сможет посмотреть и четко увидеть статистику своих входов в рынок и возможно что то улучшить.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.11.2017, 12:48
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вот, например, в конце октября по золоту Я предсказал падение.
Вот например мне показывали пост на другом форуме и вы тогда заверяли, что золото нужно покупать.и что? тогда оно знатно шлепнулось вниз, как раз после того как вы советовали купить, сейчас вы уже рисуете что оно упадет круто? Только я опять не верю и думаю, что в ближайшее время попробую его купить.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.11.2017, 14:00
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это вы у себя спрашивайте.
Я спрашиваю у тебя. Отвечай.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Все ваши рассуждения о гуру не особо интересны, ибо детский лепет. А вот на это отвечу, если трейдер должен следить за своими прибылями и убытками, так почему бы ему не вести дневник для этого? Спустя время, например за год,он сможет посмотреть и четко увидеть статистику своих входов в рынок и возможно что то улучшить.
Детский лепет и детское же мышление - это поиск извечный каких-то "чудо-систем", "граалей", "чудо-стратегий и индикаторов". Я то как Гуру это вижу и понимаю, остаётся только посмеиваться над тобой и мышлением сливатора.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот например мне показывали пост на другом форуме и вы тогда заверяли, что золото нужно покупать.и что? тогда оно знатно шлепнулось вниз, как раз после того как вы советовали купить, сейчас вы уже рисуете что оно упадет круто? Только я опять не верю и думаю, что в ближайшее время попробую его купить.
Золото уже упало. А картинку я запостил не для того, чтобы дать тебе совет, а в подтверждение моего тезиса. Перечитай там ещё раз.
Satan Claws вне форума
Старый 06.11.2017, 14:38
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Я спрашиваю у тебя. Отвечай.
А если не отвечу, вы в меня косметичкой бросите?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Детский лепет и детское же мышление - это поиск извечный каких-то "чудо-систем", "граалей", "чудо-стратегий и индикаторов". Я то как Гуру это вижу и понимаю, остаётся только посмеиваться над тобой и мышлением сливатора.
А кто ищет чудо системы? Я писал лишь о дневнике и ведении статистики, о чудо системах ни слова сказано не было.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Золото уже упало. А картинку я запостил не для того, чтобы дать тебе совет, а в подтверждение моего тезиса. Перечитай там ещё раз.
Ну то все относительно, смотря какой профит кто ищет, для меня так нет, не упало.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.11.2017, 15:58
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А кто ищет чудо системы? Я писал лишь о дневнике и ведении статистики, о чудо системах ни слова сказано не было.
Ты писал о них, опять память отшибло?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А если не отвечу, вы в меня косметичкой бросите?
Писать нужно грамотно и прислушиваться к замечаниям умных людей.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну то все относительно, смотря какой профит кто ищет, для меня так нет, не упало.
Отнюдь профит абсолютен - 20$ падения(~2%, эквивалент 200 пипсов ). Цена упала на бирже, причём тут ты и что для тебя?
Satan Claws вне форума
Старый 08.11.2017, 17:50
#32
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Я спрашиваю у тебя. Отвечай.
Не конструктивный диалог и грубость.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Детский лепет и детское же мышление - это поиск извечный каких-то "чудо-систем", "граалей", "чудо-стратегий и индикаторов". Я то как Гуру это вижу и понимаю, остаётся только посмеиваться над тобой и мышлением сливатора.
Не подкреплённая статистикой хвальба. Человеческая просьба дать статистику торговли на всеобщее обозрение.
Alfa Forex Assistant вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 19:03
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ты писал о них, опять память отшибло?
Нет, не писал, я писал о самых обычных системах торговли.

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
и прислушиваться к замечаниям умных людей.
Ну к замечаниям умных я прислушиваюсь, вы тут при чем?
zaharik1404 вне форума
Старый 08.11.2017, 22:39
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не писал, я писал о самых обычных системах торговли.


Ну к замечаниям умных я прислушиваюсь, вы тут при чем?
Ну я вижу ты не прислушивешься к моим замечаниям и продолжаешь тупить. Вот прямо в этом посте. Почему?
Satan Claws вне форума
Старый 09.11.2017, 13:45
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну я вижу ты не прислушивешься к моим замечаниям и продолжаешь тупить. Вот прямо в этом посте. Почему?
А я разве не ответил на этот вопрос? Читайте внимательно, я не прислушиваюсь к вашим замечаниям, потому что не считаю их замечаниями умного человека.
И дальше, я нигде ничего не писал о чудо системах, тема о дневнике трейдера.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.11.2017, 14:28
#36
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Дневник трейдера

В самом начале "знакомства" с трейдингом я пыталась вести что-то подобие дневника. Почему подобие? Да потому, что делала это нерегулярно и записывала туда не все, что нужно было. На тот момент конечно никакой пользы я от него не увидела, поэтому забросила все это дело далеко в угол. Недавно задумалась над вопросом стоит ли завести дневник, но вот окончательно так и не решила. Возможно после прочтения статьи все же найду время для этого
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 14:49
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
В самом начале "знакомства" с трейдингом я пыталась вести что-то подобие дневника. Почему подобие? Да потому, что делала это нерегулярно и записывала туда не все, что нужно было. На тот момент конечно никакой пользы я от него не увидела, поэтому забросила все это дело далеко в угол. Недавно задумалась над вопросом стоит ли завести дневник, но вот окончательно так и не решила. Возможно после прочтения статьи все же найду время для этого
Вы можете набрать в поисковике "Скачать дневник трейдера", вам выдаст на выбор кучу вариантов и сможете выбрать из них что по душе. Хотя я и писал, что заполнять дневник руками лучше, но лень в наше электронное время может остановить любого, а электронный дневник будет попроще вести.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.11.2017, 14:54
#38
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы можете набрать в поисковике "Скачать дневник трейдера", вам выдаст на выбор кучу вариантов и сможете выбрать из них что по душе. Хотя я и писал, что заполнять дневник руками лучше, но лень в наше электронное время может остановить любого, а электронный дневник будет попроще вести.
Да, уже как-то смотрела электронные варианты. Но вот если честно тоже как-то привыкла к ручному труду. Еще со школьной скамьи знаю, что когда пишешь вручную, то лучше анализируется и запоминается. Да и своеобразный интерес именно в собственной писанине есть
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 15:14
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, уже как-то смотрела электронные варианты. Но вот если честно тоже как-то привыкла к ручному труду. Еще со школьной скамьи знаю, что когда пишешь вручную, то лучше анализируется и запоминается. Да и своеобразный интерес именно в собственной писанине есть
Это да, я тоже считаю что то, что написано ручками, лучше запоминается. Так что дневник, написанный руками, конечно будет более ценным.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.11.2017, 17:06
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Дневник трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А я разве не ответил на этот вопрос? Читайте внимательно, я не прислушиваюсь к вашим замечаниям, потому что не считаю их замечаниями умного человека.
И дальше, я нигде ничего не писал о чудо системах, тема о дневнике трейдера.
Почему ты не пишешь грамотно? Умный человек тебе приказал писать грамотно же. Выполняй.
Ты не ответил на вопрос почему не пишешь правильно?
О системах ты сам писал и я поэтому я упоминал про них в моих ответах.
Satan Claws вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход