MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Криптовалютный инвестор от А до Я" - авторский блог пользователя Тимон
Старый 01.11.2017, 10:56
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Для того что бы более понятно было как происходит инвестирование и насколько оно выгодно можно обозначить инвестиции в коины как криптовалютный портфель. Не так часто покупаю и продаю но все таки даже самому порой интересно настолько выгодно или какой убыток принесли мои вложения. Суммарно обозначать не буду каким объемом прикупил и продал ту или иную криптовалюту, но процентно примерно раз в неделю постараюсь отписаться как развиваются события в криптовалютном портфеле.

Так же с удовольствие учту ваши вложения опять таки не объемы показывайте в постах, а сколько процентов получено или потеряно прибыли. Тематика с криптовалютными вложениями сейчас особенно актуально и как известно уже то что многие хэдж фонды или крупные инвесторы с удовольствие прикупают ту или иную криптовалюту.

Тимон вне форума
Старый 06.11.2017, 18:02
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Криптовалютный портфель

Расклад такой пока по криптовалютному портфелю

- BTC (периодически продаю, покупаю, меняю)
- BCC (форк биткоина, пока хз что с ним делать)
- BTG (форк биткоина, аналогично предыдущему пока валяется без дела)

И немного, то ли мертвых монет то ли полумертвых, кошелек и транзакции да и добыча идет значит еще что то там можно поиметь,

- VLTC ( по случаю прикупил и курс норм рухнул есть не просит поэтому пусть будет)
- REE (этот шедевр я уже несколько раз и скупал и продавал, то же сойдет)
- ADAM (уже и не помню откуда взял, но для возможных скачков сойдет)

Последний монеты скорее для пампинга когда курс прокачивают до сколки то и потом с с вероятностью 99% вниз уходит)

Были так же червонцы и карбованцы, но я их неплохо на пике продал, если курс снизиться до каких то уровней поддержки можно еще купить. Эфир то же был, но что то он как то подозрительно плохо растет, по обстоятельствам в принципе можно на снижении взять.

Есть советы что прикупить можно пишите, посмотрю и может добавлю в портфель.
Тимон вне форума
Старый 07.11.2017, 12:02
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 44
Благодарностей: 2
Криптовалютный портфель

Тимон, А как вы мониторе курс монет? Откуда узнаете что произошел ламп и надо срочно их скидывать ?
Taras Shnitkin вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (07.11.2017)
Старый 07.11.2017, 13:12
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Криптовалютный портфель

Цитата:
Сообщение от Taras Shnitkin Посмотреть сообщение
Тимон, А как вы мониторе курс монет? Откуда узнаете что произошел ламп и надо срочно их скидывать ?
Пока только вручную мониторю курсы, конечно что нибудь хотелось бы онлайн для отслеживания. В то же время на yobit например есть чат и там периодически информация о пампинге пишется. На livecone такого нет чата. Думаю скоро появятся графики курсов на том же мт4 где будут большинство монет фигурировать.
Тимон вне форума
Старый 11.11.2017, 14:45
#5
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Криптовалютный портфель

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Пока только вручную мониторю курсы
Tab Trader - советую, бесплатное приложение, не все биржи есть конечно, но зато отправляет уведомления, например поставите bittrex-ETH-250 и он вам пришлет уведомление если на бирже так опустится цена.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (11.11.2017)
Старый 12.11.2017, 09:56
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Криптовалютный портфель

Ситуация на выходные такова что какой то туманной перспективе какой форк заменит биткоин первичный

- BTC (большая часть продана)
- BCC (форк биткоина, не покупаю ибо возможно волну проспал, жду чем все кончиться и возможно продам)
- BTG (форк биткоина, претендует на роль нового биткоина, в паровоз не успел войти поэтому ждем что будет)

- VLTC ( наблюдаем небольшой рост, пока держим)
- REE (продал неплохо на росте за эфир)
- ADAM (курс без изменений)

эфир был мимолетом в портфеле на продаже REE но ушел на обмен BTC и в итоге от ВТС почти избавился еще у отметки 7 тыс$

На рынке почти хаос так что пока наблюдаем и скупать и продавать ничего не предвидится, в общем по ситуации буду входить в рынок.
Тимон вне форума
Старый 14.11.2017, 16:45
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Криптовалютный портфель

С учетом прошедших выходных и неплохом движении на слухах по свержению власти форками папы биткоина. Я в плюсе не оказался так как слишком поздно вошел в покупку BCC (думал думал и в итоге решил купить и тут он обвалился, правда потом рост был не большой и решил с убытком но продать, не все конечно мало ли вдруг снова равнет)

И на сегодня в портфеле перспективная крипта - BTC + BTG, BCC
И полумертвая крипта -VLTC, ADAM

При этом отмечу что проданный карбованец еще до того как я тему создал вырос в цене где то процентов на 200% хотя я итак в плюсе остался но все таки, я как не профи спекулянт должен этот момент принять к сведению, что позиции надо стараться держать до надолго что бы получить нормальную прибыль.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Граф (14.11.2017)
Старый 18.11.2017, 12:22
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Криптовалютный портфель

Криптовалютный портфель остается пока неизменным Bitcoin и его форки показывают неплохой рост особенно сам bitcoin. Сейчас откат уже как то туманно ожидаеться, но если что можно немного добавить объема по крайней мере по BTC, тем более что новости для его роста хороши в своес блоге наиболее актуальные на мой взгляд новости криптовалюты публикую, при этом конечно можно более детально ознакомиться с криптовалютными новостями на форуме.

Наличие полумертвых коинов пока то же без изменений, думаю на снижение некоторых еще добавлю монет на всякий тех же REE и VLTC
Тимон вне форума
Старый 25.11.2017, 16:08
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Криптовалютный портфель

В криптовалютном портфеле пополнение, в связи с очередным харфорком bitcoin в портфельчике добавилась монета Bitcoin Diamond (BCD) 1 к 10 от количества биткоина. Биржа yobit (если на счету биржи было 1 BTC то добавили 10 BTD (пример) ). Сливать думаю не стоит сие чудо так как цена у него может неплохо подрасти от текущей 0,01 btc за 1 btd.

Присматриваюсь по покупке нескольких монет это Neo, wolves, sibcoin и карбовонец.
Тимон вне форума
Старый 07.12.2017, 04:09
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Криптовалютный портфель

Неплохое ралли по BTC и хотя есть мнение что раст продолжиться, присматриваюсь к другим коинам и добавил ETH ибо неплохо просел эфириум,

В портфеле перспективная крипта - BTC + BTG, BCC, BCD + ETH
И полумертвая крипта все тот же состав -VLTC, ADAM

эфириум взял для немного другой темы с криптокотятами связанной))) но об этом в другой теме Ethereum CryptoKitties (эфимриумные криптокотята)
Тимон вне форума
Старый 10.12.2017, 09:48
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Криптовалютный портфель

Пока изменение только одно это ETH обменял на криптокотят, конечно рискованно но для инвестора риски за каждым углом и поэтому не считаю ошибочным свое решение. Довольно таки интересны эти криптокотята, если приживутся то будущее у них есть на несколько лет вперед.
Тимон вне форума
Старый 30.12.2017, 18:34
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Криптовалютный портфель

Итоги года в принципе неплохие и прибыль полученная с криптовалютных спекуляций приятна не сколько в плане суммы некоторой в кошелке но и тем что возможно мы участвуем в появлении новой экономики.

В портфеле перспективная крипта - BTC + BTG, BCC, BCD + ETH
И полумертвая крипта все тот же состав -VLTC

Пару моментов то что часть BTC продал еще на пике и избавился от ADAM и жду неплохой рост в виде пампа от VLTC, к сожалению других монет так и не добавил хотя и уверен был в их росте, но как говориться лучше не жадничать, да и объемы по торгам не такие высокие что бы скупать по крупному. и по крайней мере извлек урок от того что когда то пару программистов назвали биткоин пирамидой и бредом. Надо самому всегда все проверять и изучать досконально и потом уже делать выводы. Всем удачных вложений в новом году!
Тимон вне форума
Старый 10.01.2018, 08:27
#13
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Витебск
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 5
Re: Криптовалютный портфель

Так торговать ,держа в долгосроке - Это одни убытки - так 99% торгуют - и все в минусе
Игорь Романов 227487332 вне форума
Старый 10.01.2018, 14:22
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Криптовалютный портфель

Убытки могут бы серьезные на форекс, так как там на курсе играешь. А тут купил монет и сиди жди, по крайней мере монеты никуда не денутся. Простой пример была в портфеле монета VLTC с осени закупал и недавно курс был почти 98 сатоши и это считай от от 5 сатош.
Тимон вне форума
Старый 13.01.2018, 15:13
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Криптовалютный портфель

Тимон, да, некоторые моменты могут показать очень хороший рост. Главное понимать, когда купить и когда закрыть сделки. Некоторые моменты хорошо растут на слухах об обновлении и т.д. Таким образом, можно заработать 20-30% на позицию, но при этом нужно иметь два три аналитика, которые будут помогать концентрироватся на важных новостях.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 18:04
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Криптовалютный портфель

Сегодня случайно набрел на POST/BTC (PostCoin) монета не добывается а типа проценты идет от количества монет, у меня там вроде что то было но не факт что кошелек вспомню так как маил там был специально для этой монеты и хз его помнит куда записал, вроде немного лежит там я еще по копейкам чет брал. А сейчас монета на сайте 9 рублей тестирует. И кстати его активно закупают и при этом какие то там нововведения ждут и цена возможно не окончательная.
Тимон вне форума
Старый 15.01.2018, 17:33
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Криптовалютный портфель

Добавлен POST (PostCoin) в криптопортфель, довольно таки интересный рост у монеты из прошлого, не придавал ей значение так как какая то больше внутренняя монета была для их сайта и форума с рангами и все так закручено. Да и не добывается она, а ее штампуют по необходимости и на кошельки где много монет какают в виде процента. Но если до рубля дорастет то неплохо можно будет продать, да и кто знает может и выше вырастит.
Тимон вне форума
Старый 17.01.2018, 22:46
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Криптовалютный портфель

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
я как не профи спекулянт должен этот момент принять к сведению, что позиции надо стараться держать до надолго что бы получить нормальную прибыль.
__________________
как насчет обезопасить вложения , когда ценник вырос ? а с оставшимися уже можно хоть на луну .
oak tree вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (17.01.2018)
Старый 05.02.2018, 06:16
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Re: Криптовалютный портфель

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
как насчет обезопасить вложения , когда ценник вырос ? а с оставшимися уже можно хоть на луну .
В принципе аккаунт нормально запечатан на бирже, конечно если хакеры нагрянут то скорее всего они кошельки биржи очистят и пользователи попадут под раздачу. Если в долгосрок держать то конечно лучше на родные кошельки вывести. Но у меня не настолько глобальные суммы что бы так делать, думаю до пару тысяч долларов можно и на бирже хранить на тот случай если например новые моменты появятся и в расчете на рост их скупать периодически.

Криптопортфель пока без изменений, на рынке обвал небольшой так что смотрим и делаем выводы.
Тимон вне форума
Старый 05.02.2018, 07:19
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Криптовалютный портфель

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
В принципе аккаунт нормально запечатан на бирже, конечно если хакеры нагрянут то скорее всего они кошельки биржи очистят и пользователи попадут под раздачу. Если в долгосрок держать то конечно лучше на родные кошельки вывести. Но у меня не настолько глобальные суммы что бы так делать, думаю до пару тысяч долларов можно и на бирже хранить на тот случай если например новые моменты появятся и в расчете на рост их скупать периодически.
нет я не про настройки защиты , а по стратегии . к примеру если вы потратили 10% своих средств на какую то монетку , то когда она дала рост можно зафиксировать прибыль и если она интересна купить ее снова когда она упадет в цене , если она все еще интересна . или не продавать и ждать дальше более желаемых высот , не взирая на то что она может упасть и долго валятся даже ниже стоимости по которой закупали .
oak tree вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (05.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход