MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.11.2017, 02:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Как сообщил арабский электронный ресурс "The National", в уже наступившем ноябре этого года, цены в ОАЭ на автомобильное топливо и в частности на бензин снижены, хотя одновременно всего на пол процента будут увеличены цены на дизельное топливо.

Об этом в самом конце прошедшего месяца официально объявило местное топливно-энергетическое министерство Объединенных Арабских Эмиратов и речь идёт о снижении цен на разные марки бензина на более чем 4 процента, прямо с 1 ноября 2017 года.

Таким образом, 1 литр элитного бензина марки "Супер" жителю ОАЭ теперь будет обходиться в 0,55 долл. США, что на 4,25% меньше чем раньше. Далее бензин чуть похуже качеством марки "Спешл" будет стоить теперь 0,52 долл. США за литр, конечно. А самый ходовой бензин среди средних слоев населения опуститься до цены в пол доллара США за литр и это будет топливо марки "E Plus".

Между тем, как уже было упомянуто выше, стоимость дизельного топлива чуть подрастёт (на пол процента) и составит с 1 ноября - 0,57 долл. США за 1 литр

Как сообщает портал следящий на ценами на бензин в некоторых странах мира под названием globalpetrolprices.com, то самый дешевый бензин сейчас продается в Венесуэле и вы не поверите - он там стоит 1 американский цент за литр, однако, эта страна сейчас переживает кризис и её экономическое положение просто аховое - понятно почему так дешёво. Второе место в этом списке прочно удерживает Саудовская Аравия - 24 цента за самый качественный бензин в мире! И это тоже понятно - нефти там хоть залейся, ну вот они говоря образно и "заливаются", своим бензином. Россия в этом списке занимает средние строчки и у нас стоимость бензина "обогнала" вышеуказанные показатели в ОАЭ (см. выше) и сейчас достигла уровня в 0,69 центов за литр. Недалеко от нас оказались и США - там литр хорошего бензина стоит 0,73 американских цента. Ну а дороже всего автомобильное топливо стоит сейчас в китайском Гонконге, где оно всего одним центом "не дотянуло" до 2-х полновесных долларов США за литр, т.е. там цена достигает - 1,99 долл. США, но Гонконг считается одним из самых дорогих городов мира, так что неудивительно.

Возвращаясь к ситуации на бензиновом рынке в ОАЭ, стоит отдельно сказать, что топливно-энергетическое министерство, которое "заведует" ценами на автомобильное топливо в этой стране, 2 года тому назад приняло решение отпустить на этом рынке цены практически в свободное плавание. И вот как видим сейчас, такая политика начала давать свои плоды - несмотря на то, что на мировом рынке цены на нефть подрастают, в ОАЭ они наоборот - были снижены, а это значит, что экономический курс был выбран верно и в карманах местных жителей теперь останется больше денег, которые они смогут потратить наверное на более нужные им вещи и продукты питания. Хороший пример - не правда ли?


Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59fb92aebf3a9
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BigBoi (03.11.2017), Lonsdayl (03.11.2017)
Старый 03.11.2017, 08:40
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
2 года тому назад приняло решение отпустить на этом рынке цены практически в свободное плавание. И вот как видим сейчас, такая политика начала давать свои плоды
Не дай бог у нас такое будет... - легче будет просто машину продать. Сколько не пытаются регулировать цены на бензин.. - они как росли, так и растут..
ratiborff вне форума
Старый 03.11.2017, 13:34
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
это точно, у нас такое не прокатило бы)
но у них скоро все будут на электрокарах ездить, а у нас опять таки это сложно представить
BigBoi вне форума
Старый 03.11.2017, 18:14
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
это точно, у нас такое не прокатило бы)
Ну так у них официально было провозглашено, что целью их государства является достижения Счастья для всего народа. Ну вот потихоньку они его и достигают
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход