MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 01.11.2017, 20:54
#801
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от KaneKRY Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что Игорь Мазепа серьёзный человек? Всякие Лёвушкины?
Он хотел сказать, что не всегда люди с деньгами являются серьезными. Я даже больше скажу, знаю пару человек с деньгами, для которых их обещания - являются пустым звуком. По этому, вряд ли серьезность проверяется по количеству денег.
Для меня самый главный показатель серьезности компании - отсутствие претензий к компании в форекс разделе. Тут ICE-FX пока на высоте.

То, что к компании подходят с серьезной долей опасения и критики, воспринимайте нормально. Благодаря многим предшественникам, вся отрасль под сомнение. Даже сейчас я смотрю на вчерашних лидеров индустрии, грандов и удивляюсь - их стремления подобно чиновникам, которые не думают о завтрашнем дне, все хватают с каждым днем все больше и больше.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex-Viewer (01.11.2017), Ratatara (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 21:46
#802
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Можно вспомнить, как "серьезный" человек вроде Игоря Мазепы вложился в PrivateFX - а спустя годик-другой благополучно продал долю, сказав, что "инвестиция себя не оправдала". Не надо смотреть на людей и прочее, отвлекающие от сути. Смотреть надо на две вещи:

1. регуляцию (чем защищены инвестиции)
2. иметь свое (желательно компетентное) мнение по вопросу, почему представленное компанией направление способно приумножить капитал - особенно на долгосроке.

Лучше всего эти вопросы решены на фондовом рынке - не случайно подавляющая часть инвестиционного капитала находится там.
Может вы и правы в чем то, но у меня есть неплохой опыт на форекс, я уже видел много компаний, по поводу айсов могу сказать точно, ребята хотят завоевать рынок всерьез и надолго, а что очень немаловажно, они установили новые стандарты качества для брокеров форекс. Это уж точно не пустые слова, я это очень хорошо вижу. На счет фондового рынка, да это просто бесполезно спорить что лучше, это абсолютно разные рынки, форекс и фонда, да, на счет того что денег там крутится больше, на фонде, да это вообще спорный вопрос, вы ведь их не считали?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.11.2017, 22:29
#803
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а счет того что денег там крутится больше, на фонде, да это вообще спорный вопрос, вы ведь их не считали?
Форекс несомненно гораздо более ликвиден - но этот момент никак не связан с инвестированием. Тем более что даже российские голубые фишки (не говоря о крупнейших ETF) имеют спред примерно в сотые доли процента или немного выше.
shvalbe вне форума
Старый 01.11.2017, 23:46
#804
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ICE FX - Ice-fx.com

Сотрудничество с дополнительным контрагентом

Компания информирует, что 18.09.2017 был заключен договор на предоставление ликвидности от контрагента Sucden Financial. Более подробную информацию о контрагентах Компании Вы можете получить в разделе «Ликвидность».

Новость
JASumy вне форума
Старый 02.11.2017, 15:09
#805
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Форекс несомненно гораздо более ликвиден - но этот момент никак не связан с инвестированием. Тем более что даже российские голубые фишки (не говоря о крупнейших ETF) имеют спред примерно в сотые доли процента или немного выше.
Эта дискуссия просто лишена любого смысла, это два разных рынка, форекс и фондовый, кому нравится больше фондовый рынок это его выбор, но многих людей вполне устраивает форекс и компания предоставляет услуги на нем. Думаю никто не будет отрицать, что рынок становится все более популярным.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.11.2017, 00:13
#806
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
ICE FX - Ice-fx.com

вводите биткоин, пока не поздно)
fxlionpromo вне форума
Старый 03.11.2017, 01:30
#807
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
что рынок становится все более популярным
Очень популярным он был примерно за год до вашей регистрации

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
вводите биткоин, пока не поздно)
В 2000 году компания Fidelity на фоне дикой популярности технологических компаний создала фонд Internet Strategies, который очень быстро набрал около 1 млрд. долларов инвестиций - и почти тут же покатился вниз. В 2002 году от фонда осталось менее 100 млн. и он был расформирован посредством слияния с другой компанией (вольный пересказ из "Джон Богл. Руководство разумного инвестора").
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
livoruch (03.11.2017)
Старый 03.11.2017, 13:10
#808
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Очень популярным он был примерно за год до вашей регистрации
Форекс? Вообще то уже лет десять как он становится все более популярным. А вы что, провели статистические опросы по миру и выявили точный пик популярности?
zaharik1404 вне форума
Старый 03.11.2017, 14:25
#809
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Форекс? Вообще то уже лет десять как он становится все более популярным. А вы что, провели статистические опросы по миру и выявили точный пик популярности?
Простите, но разговор с вами мне неинтересен. По последнему предложению - думаю многие поняли, о чем я.
shvalbe вне форума
Старый 03.11.2017, 15:36
#810
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
В 2000 году компания Fidelity на фоне дикой популярности технологических компаний создала фонд Internet Strategies, который очень быстро набрал около 1 млрд. долларов инвестиций - и почти тут же покатился вниз. В 2002 году от фонда осталось менее 100 млн. и он был расформирован посредством слияния с другой компанией (вольный пересказ из "Джон Богл. Руководство разумного инвестора").
фонд одно, а инструмент для спекуляций другое
компания может хорошо зарабатывать на комиссиях, тк инструмент популярен
fxlionpromo вне форума
Старый 03.11.2017, 16:29
#811
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Простите, но разговор с вами мне неинтересен. По последнему предложению - думаю многие поняли, о чем я.
Не интересен, не разговаривайте или вас к клаве пристегнули наручниками? Я так думаю, что никто не понял о чем вы.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.11.2017, 18:42
#812
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
компания может хорошо зарабатывать на комиссиях, тк инструмент популярен
Компания, несомненно, заработала - но я говорю об инвесторах, их итоговом результате.
shvalbe вне форума
Старый 03.11.2017, 21:33
#813
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 244
Благодарностей: 77
ICE FX - Ice-fx.com

Торговлю криптовалютами вводить планируете?
Ликвидность можно, к примеру, у B2Broker взять.
J7hack вне форума
Старый 03.11.2017, 21:37
#814
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
ICE FX - Ice-fx.com

fxlionpromo, я смотрю, вы присматриваетесь к новому брокеру, который может превзойти по популярности ФорексТренд?
Рекомендую. Не прогадаете.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (03.11.2017), BiziAlen (03.11.2017)
Старый 04.11.2017, 00:44
#815
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от J7hack Посмотреть сообщение
Торговлю криптовалютами вводить планируете?
Ликвидность можно, к примеру, у B2Broker взять.
В ближайшее время нет.
Black Ice вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (03.11.2017)
Старый 04.11.2017, 09:37
#816
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
fxlionpromo, я смотрю, вы присматриваетесь к новому брокеру, который может превзойти по популярности ФорексТренд?
Рекомендую. Не прогадаете.)))
я ушел от работы с массовым инвестором и прекрасно себя чувствую
активно в теме крипты работаю, отсюда тоже много толковых инвесторов пришло
а ICE FX знаю давно и у них отличные результаты, присматриваться особо нечего, если у моего инвестора будет желание, то мы сразу тут без раздумий откроем счет
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Black Ice (04.11.2017), Ratatara (04.11.2017), xag197911 (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 21:35
#817
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ICE FX - Ice-fx.com

Переход серверов МetaТrader 4 на зимнее время

5 ноября 2017 года компания ICE-FX Market Limited переводит торговые сервера на зимнее время. С открытием торгов в понедельник, 6 ноября 2017 года, время на торговой платформе MetaTrader 4 изменится с GMT+3 на GMT+2.
JASumy вне форума
Старый 10.11.2017, 07:41
#818
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 42
ICE FX - Ice-fx.com

Новая статья Кондрашова В. С. CEO ICE FX

Предисловие. О банкротствах брокеров.

Думаю, все когда-либо слышали о такой причине банкротства брокеров, как: «разрыв ликвидности», «кассовый разрыв», «завалили выводами» и прочее подобное. Для усиления «реальности» такого объяснения приводят действительно имевшие такую причину банкротства финансовые организации других типов, таких как банки.
Все это чушь и вранье (как обычно, в общем).
Банк действительно может обанкротиться по причине нехватки ликвидности (например, при «банковской панике»), поскольку не все активы банка ликвидны. Например, банк может держать часть средств в кредитах, бизнесе, недвижимости и т. д., в зависимости от своей специфики.
Forex-брокер не может обанкротиться по такой причине по определению, поскольку все средства Forex-брокера находятся на торговых и платежных контрагентах: поставщиках ликвидности, банковских счетах, счетах ЭПС. Средства с них могут быть выведены в достаточно короткий промежуток времени (за исключением случаев «заморозки» средств для разбирательств банком или регулятором), и никакого «завала выводами» не может произойти априори. Максимум могут произойти задержки выводов на какое-то время.
Фактически всегда, когда Вы слышите подобное, Вы должны понимать, что это — вранье. В реальности причин такого развития событий могло быть две:

1. Компания была пирамидой.
2. Компания была «пузырем» (имела разрыв ликвидности).
Отличие этих структур очень простое — у пирамиды не хватает средств для ведения полноценной деятельности и «разрыв ликвидности» растет самопроизвольно, у «пузыря» — средств хватает и самопроизвольно «разрыв ликвидности» не растет.

Пирамида.

Этой структурой может быть как обычный HYIP (где все зарабатывают), так и вполне «реальный» брокер, у которого не хватает средств для ведения полноценной деятельности. Под «полноценной деятельностью» понимается возможность реального перекрытия сделок для соответствия прибыли/убыточности клиентов таковым на счетах компании.
Например, если клиенты заработали своими сделками 1000 USD, то компания могла как хеджировать их сделки и выплатить им «с контрагента», так и не хеджировать и выплатить им «со своего кармана». Для хеджирования позиций необходима определенная сумма (как правило, 30-70% в зависимости от предоставляемого клиентам КП). В пирамиде либо не хватает средств для полного хеджирования (то, что компания этого может не делать даже при наличии средств, опустим), либо она «рисует», и хеджировать там в принципе ничего невозможно.
Пирамида вынуждена выплачивать прибыль с «самой себя», и в итоге, если прибыль клиентов растет, выплачивать становится нечего — и пирамида обанкрачивается.
Бывает, что пирамидой становится пузырь, о которых речь ниже, и которые встречаются намного чаще.

Пузырь.

Сразу оговорюсь, что здесь есть некоторое пересечение с биржевой терминологией (переоцененная компания), но значение несколько иное, хотя и имеющее что-то общее с биржевыми пузырями.

Среди Forex-компаний пузыри распространены значительно шире пирамид. Не будет преувеличением сказать, что 99% Forex-брокеров (конечно, я хотел сказать, что 104% брокеров являются пузырями, но «мало ли, а вдруг») являются пузырями, с той или иной «тяжестью» разрыва ликвидности.
Причина кроется в самой специфики функционирования подобного типа компаний (ну и известной порядочности владельцев Forex-брокеров, конечно): любой брокер работает у вышестоящего контрагента с кредитным плечом, подобно тому, как клиент работает с плечом у брокера. Загрузка депо клиентами распределена по времени и никогда не бывает равна даже половине предоставляемого КП (посмотрите, например, на наш Composite*6 — управы грузят плечо по 50-100 и больше, в то же время загрузка Индекса не превышала 30. И чем на большее число клиентов/трейдеров распределена загрузка, тем средневзвешенная, как правило, ниже). Следовательно, для хеджирования клиентских позиций нет необходимости в наличии всей суммы их средств. Как правило, для перекрытия всех позиций (100%-а-бук), вполне достаточно 50-70% средств. С учетом того, какую долю от сделок обычно хеджируют (чуть больше, чем «никакую», как правило), эта цифра становится еще в несколько раз ниже. Особо наглые владельцы вообще берут за «необходимую сумму средств» необходимый запас для возможностей среднестатистического вывода клиентами. Остальные деньги отправляются в реальный бизнес, недвижимость владельцев и прочие «хорошие вещи». Это все вполне реальные истории, которым в Forex-кругах уже никто не удивляется (кроме клиентов). Встречаемые иногда массовые задержки выплат — следствие недостаточности наличного капитала для покрытия выводов (приходится занимать, устраивать мега-выгодные акции для ввода средств, продавать яхты и так далее).
Пузырь может существовать сколь угодно долго (многие Forex-брокеры это доказывают своим многолетним существованием), до тех пор, пока его не «завалят выводами». В определенный момент времени, при увеличении разрыва ликвидности до уровня, при котором средств перестает хватать для ведения полноценной деятельности, пузырь становится пирамидой со всеми вытекающими. К слову, возможен и обратный процесс (если клиенты много теряют или много вводят).
Основная опасность пузыря состоит в том, что сумма обязательств больше суммы имеющихся средств, и в случае массовых выводов, денег на всех может не хватить. Даже если средств хватает на выводы, определенная (не достаточная для приведения к банкротству) сумма выводов может привести к тому, что пузырь станет пирамидой, и запускается процесс разрастания разрыва ликвидности.

Разрыв ликвидности и маркетинговый капитал.

Под термином разрыв ликвидности понимается недостаточность средств компании для выполнения своих обязательств либо ведения полноценной деятельности.
Не следует путать разрыв ликвидности и необеспеченный капитал (например, маркетинговый).
Очень часто клиенты задаются вопросом, обеспечены ли не снимаемые бонусы в ряде компаний, особенно часто слышу вопросы про Darwinex, поскольку у них в инвест-системе маркетингового капитала не меньше половины.
В действительности, не снимаемый бонус не должен быть обеспечен на 100%. На 100% должны быть обеспечены 3 составляющие:

Обязательства (то, что может вывести клиент).
Залог (необходимая для хеджирования позиций сумма средств).
Сумма возможного риска (сколько может потерять клиент, получивший бонус, от этого бонуса).
Например, если компания выдает Вам неснимаемый бонус размером 1000 USD, на который распространяется просадка и max(DD) ограничено 50%, то его нужно обеспечить на 500 USD. Для запаса — чуть больше. Остальное будет просто лежать.

Отвечая на часто задаваемый нам вопрос: «Обеспечиваете ли Вы капитал, выдаваемый штатным и тестируемым управляющим?», могу ответить, что мы приняли решение обеспечивать его по максимуму, то есть близко к 100%, хотя для выполнения вышеописанных трех условий было бы вполне достаточно около 50%. Во-первых, нам проходить аудит, и пока не совсем понятно, как аудитор «реагирует» на маркетинговый капитал. Во-вторых, мы выводим абсолютно все сделки, и даже минимальная вероятность врезаться в стоп-аут у ПЛ для нас крайне нежелательна. Возможно, с ростом капитализации компании, уровень обеспечения маркетингового капитала снизится, поскольку снизится доля маркетинговых средств в общей капитализации, и, как следствие, — нагрузка на реальный капитал за счет них.

Абсолютная прозрачность

Как уже говорилось, в ICE FX 2.0 появятся новые привилегированные клиентские статусы.
Среди прочих привилегий у статуса Elite (следующего за VIP-статусом по сумме депозита) будет возможность заказа демонстрации средств Компании на торговых контрагентах и банке (а то вдруг пирамида и скоро скам).
Процесс будет аналогичен процессу демонстрации хеджирования позиций: клиент запрашивает демонстрацию, и в процессе нее сотрудник Компании в онлайне (Skype) демонстрирует ему по очереди баланс на всех ПЛ и банковских счетах. Прозрачность 178лвл, в общем. С трудом себе представляю, чтобы кто-то из моих «коллег» такое повторил (ну там «коммерческая тайна» и прочее, в общем, Вы знаете))
Поскольку клиентов со статусом Elite однозначно будет мало, по меньшей мере, в первые годы работы ICE FX, как таковой эффект от этой возможности будет весьма слабым (ну и все Elite-клиенты, подтверждающие капитализацию Компании, будут несомненно объявлены аффилированными).
Исходя из этого, мы решили пойти дальше, и дать на определенный период времени, описанную выше возможность, всем клиентам ICE FX (в формате акции «Абсолютная прозрачность»). Более того, вполне возможно, что данная акция будет носить циклический характер, и возможность просмотра средств Компании будет открываться любому клиенту периодически, например, в течение нескольких месяцев в году.
Думаю, в совокупности с уже реализованными атрибутами прозрачности, это максимальный уровень, который компания может дать клиенту.

Для людей, которые на моем блоге впервые либо слабо знакомы с ICE FX, кратко напомню основные элементы политики прозрачности Компании:

I. 100%-а-бук.
Мы демонстрируем любому клиенту хеджирование любой его позиции у внешнего контрагента.
Ознакомиться можно здесь: https://ice-fx.com/trade/backoffice
https://wiki.ice-fx.com/demonstratsiya-vyvoda-pozitsij/

II. Аудит финансовых показателей.
По окончании 2017 года планируется проведение аудита финансовых показателей у одного из аудиторов мирового уровня. Аудит будет доступен публично на сайте Компании.

III. Акция «Абсолютная прозрачность», о которой эта статья.

IV. Прозрачность инвестиций:

отображение equity каждого Управляемого счета (УС) в online-режиме;
отображение всех закрытых сделок каждого УС из рейтинга «А»;
отображение не только доходности счета, но и доходности инвестора в статистике УС;
обязательное подключение УС из рейтинга «А» к независимому внешнему мониторингу;
предоставление пароля инвестора для наблюдения торговли управляющего в реальном времени;
демонстрацию вывода сделок УС из рейтинга «А» на внешних контрагентов.
Ознакомиться можно здесь: https://ice-fx.com/investor/transparency
https://wiki.ice-fx.com/prozrachnost-investitsij/

V. ICE AM
Наличие в группе компаний швейцарского Asset Manager, с теми же самыми инвестиционными продуктами, что и в ICE FX.
KaneKRY вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
fxlionpromo (10.11.2017), JASumy (10.11.2017), OrkOrElf (10.11.2017), Ratatara (10.11.2017), Serg Ice Fx (10.11.2017)
Старый 10.11.2017, 08:16
#819
Любитель
 
Имя: forexrulezno.r
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 968
Благодарностей: 255
ICE FX - Ice-fx.com

Потенциальным клиентам следует учитывать признаки(к сожалению без внедрения в ряды компании 100% доказательств накачки представить невозможно и все косвенно) ВОЗМОЖНОЙ виртуальной накачки ведущих счетов управляющих(зачисление цифр баланса на торговые счета управляющих) и то,что демонстрация выведенных на пл позиций заключается в демонстрации программы-посредника,связывающей с поставщиком ликвидности и не более. Не видно самого поставщика ликвидности.

Так же особо хотелось бы отметить в очередной раз(никогда не будет лишним,имхо) то,что одним из поставщиков ликвидности является Адмирал Маркетс и дц Айс Фх сотрудничает с господином Ранневым.


Теперь информация более полная и полезная для потенциальных клиентов.
forexrulezno вне форума
Старый 10.11.2017, 12:33
#820
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Не видно самого поставщика ликвидности.
Не могли бы пояснить, как отличить поставщика ликвидности от посредника?
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Black Ice (10.11.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход