MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2017, 02:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
У меня такая проблема и мысли по ней есть. Хотел бы обсудить её. Обязательно ли должна прибыль идти мне в полном объёме, когда ты видишь разворотный паттерн и входишь в позицию в его сторону?
Например, есть теория, что если все в очевидных местах бросаются в одну сторону, то эту толпу "принимает" на себя маркетмейкер и в итоге рынок разворачивается, толпу везут на стопы, которые усиливают противоположное движение. А есть противопложное мнение - что наоборот, рынок идёт в ту или иную сторону в результате действий толпы и всё. То есть рынок идёт в ту сторону, в которую бросилась толпа. А толпа бросается в сторону каких-то паттернов или фигур теханализа. Если сформировался разворотный паттерн, все его увидели одновременно и начали шортить или лонговать, рынок под их весом начинает двигаться в их сторону.
И вот я не могу разобраться никак, когда я вижу разворотный паттерн, его все участники рынка видят тоже, это значит, что я могу не раздумывая входить в рынок в сторону паттерна?
Я так часто делаю. Например, увидел паттерн сильный медвежий. Зашёл в рынок и цена естественно повалилась. Прибыль льётся ручейком, я доволен. Но потом возникают вопросы и сомнения: "Если все увидели тот паттерн и стали шортить тоже, поэтому цена повалилась, то значит я всё правильно сделал? Или всё же халявы не бывает и толпу скоро разведут?". Я начинаю сомневаться и выхожу из позиции, потому что не верю, что рынок может раздавать халяву для всех. И часто упускаю до 80% процентов прибыли. Я начинаю страшиться прибыли и держать позиции, открытые в результате всем очевидных паттернов.
Подскажите мне, стоит ли на 100% доверять паттернам или нет всё же? Неужели рынок так щедр, что позволяет всем зарабатывать на нём?
Satan Claws вне форума
Старый 31.10.2017, 16:30
#2
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А есть противопложное мнение - что наоборот, рынок идёт в ту или иную сторону в результате действий толпы и всё.
я думаю что старонников данной теории точно меньшинство учитывая мой опыт общения на форуме.
Я лично придерживаюсь первого сценария.
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Подскажите мне, стоит ли на 100% доверять паттернам или нет всё же?
а здесь нет однозначного ответа. Мы же не знаем какие именно паттерны вы используете и вообще как много людей торгует точно так же, какая по вашей же статистике вероятность отработки данного паттерна и т.д.
Вы сами можете ответить на данный вопрос ведя статистику подобных входов на протяжении определенного времени
Kollektor вне форума
Старый 31.10.2017, 23:26
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Но потом возникают вопросы и сомнения:
Сомнений и ещо хуже мыслей всяких воще не должно быть.Не до конца проработал свою технику... Крой часть позы .,остальное оставляй пусть лъетса дальше..
livoruch вне форума
Старый 01.11.2017, 02:32
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
я думаю что старонников данной теории точно меньшинство учитывая мой опыт общения на форуме.
Я лично придерживаюсь первого сценария.

а здесь нет однозначного ответа. Мы же не знаем какие именно паттерны вы используете и вообще как много людей торгует точно так же, какая по вашей же статистике вероятность отработки данного паттерна и т.д.
Вы сами можете ответить на данный вопрос ведя статистику подобных входов на протяжении определенного времени
Чтобы не было сомнения, нужно иметь знания. Вот развейте или подтвердите мои сомненья.
Satan Claws вне форума
Старый 01.11.2017, 13:50
#5
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Можно себя подстраховывать ставить например безубыток или тралл, когда кажется что слишком легко прибыль идет, не всегда же разворот может сьесть всю полученную ранее прибыль. А доверять паттернам можно, если самого себя подстраховывать
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Satan Claws (01.11.2017), Николя Саркози (01.11.2017)
Старый 03.11.2017, 16:48
#6
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
смотря на каком временном интервале торговать и каким инструментом. Внутри дня на нефти и на золоте развороты могут быть достаточно сильными. Тем более если человек зашел не в начале движения съесть могут в несколько минут
Kollektor вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (03.11.2017)
Старый 07.11.2017, 17:59
#7
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
смотря на каком временном интервале торговать и каким инструментом. Внутри дня на нефти и на золоте развороты могут быть достаточно сильными. Тем более если человек зашел не в начале движения съесть могут в несколько минут
Тайм и инструмент конечно играют роль. Не без этого. Мне кажется, что прибыли не нужно бояться, нужно бояться убытков и возможно недополучения прибыли.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (07.11.2017)
Старый 08.11.2017, 17:33
#8
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Можно себя подстраховывать ставить например безубыток или тралл, когда кажется что слишком легко прибыль идет, не всегда же разворот может сьесть всю полученную ранее прибыль. А доверять паттернам можно, если самого себя подстраховывать
Не сразу после достижения уровня выставлять бу, нужно оставить некий размер на ход цены.
Alfa Forex Assistant вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (08.11.2017)
Старый 01.02.2018, 14:21
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Как вы перестали бояться прибыли на форексе?

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Не сразу после достижения уровня выставлять бу, нужно оставить некий размер на ход цены.
Просто если держать позу долго, то потом может произойти перелом тренда не в вашу пользу и вы потеряете львиную долю прибыли. А закрывать позу уже ссыкотно с меньшей прибылью. Иными словами, у вас было N долларов прибыль, а стала N/2 как минимум. И что прикажете делать?
Satan Claws вне форума
Старый 01.02.2018, 15:20
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Как вы перестали бояться прибыли на форексе?

Для того что бы побороть страх потерь надо просто что то потерять и уже будешь знать что это. Конечно осмыслить такое не каждому дано и поэтому многие продолжают терять на нервах или просто уходить когда потери произошли.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (01.02.2018)
Старый 19.01.2024, 14:16
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Как вы перестали бояться прибыли на форексе?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Просто если держать позу долго, то потом может произойти перелом тренда не в вашу пользу и вы потеряете львиную долю прибыли. А закрывать позу уже ссыкотно с меньшей прибылью. Иными словами, у вас было N долларов прибыль, а стала N/2 как минимум. И что прикажете делать?
Так если вы видите согласно своей стратегии что тренд переломлен, какой смысл ждать уменьшение прибыли ещё больше, а то и вхождение в минус??
__________________
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (20.01.2024)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход