MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2017, 00:20
#101
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну 5 лет - это очень солидный срок. Возможно у нее все же были сливы депо, все-равно это бонусы и их необязательно отрабатывать. Но торгуя регулярно сеткой 5 лет подряд без единого слива - в такое мне трудно поверить. Но то, что можно выводить и достаточно регулярно профит таким образом, это да.
Это начальный лот должен быть ну очень маленьким, чтобы пять лет торговать сеткой и не сливаться.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.10.2017, 18:21
#102
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Мистика технического анализа

может на центовике стоит )))
Kollektor вне форума
Старый 24.10.2017, 23:43
#103
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 309
Благодарностей: 59
Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Но да, новости очень часто все ломают. Поэтому тяжело бывает делать точный вход в рынок.
Я не знаю как это объяснить, но технический анализ работает, а новости, чаще всего, уже заложены в цену. Когда торгую на дневных графиках, то вижу потенциал движения цены. Потом смотрю в календарь и нахожу предстоящую новость по валюте, которой торгую и закрываюсь, чтобы не вышло ничего плохого. А после выхода новости цена продолжает двигаться в моем направлении с большей скоростью. Получается, что цена уже учла новость, а ее публикация лишь усилила тренд.
swer91 вне форума
Старый 25.10.2017, 19:17
#104
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от swer91 Посмотреть сообщение
Я не знаю как это объяснить, но технический анализ работает, а новости, чаще всего, уже заложены в цену. Когда торгую на дневных графиках, то вижу потенциал движения цены. Потом смотрю в календарь и нахожу предстоящую новость по валюте, которой торгую и закрываюсь, чтобы не вышло ничего плохого. А после выхода новости цена продолжает двигаться в моем направлении с большей скоростью. Получается, что цена уже учла новость, а ее публикация лишь усилила тренд.
Так бывает не всегда. иногда новость ломает все планы, которые вы настроили по техническому анализу, вообще первичен фундаментальный анализ, но не технический, на мой взгляд.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.10.2017, 20:08
#105
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Мистика технического анализа

для этого и существуют стопы, чтобы потом не было мучительно больно за слитый депозит
буйок вне форума
Старый 25.10.2017, 22:42
#106
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 309
Благодарностей: 59
Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так бывает не всегда. иногда новость ломает все планы, которые вы настроили по техническому анализу, вообще первичен фундаментальный анализ, но не технический, на мой взгляд.
Ну я же и написал, что цена ЧАСТО усиливает движение в сторону тренда, но никак не имел ввиду, что в 100% случаев. Если бы цена сохраняла направление в 100% случаев во время выхода новостей, то я бы и не закрывал сделки накануне публикации.
swer91 вне форума
Старый 25.10.2017, 23:31
#107
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от swer91 Посмотреть сообщение
Ну я же и написал, что цена ЧАСТО усиливает движение в сторону тренда, но никак не имел ввиду, что в 100% случаев. Если бы цена сохраняла направление в 100% случаев во время выхода новостей, то я бы и не закрывал сделки накануне публикации.
Я вас понял, но у меня есть некоторые замечания по тому, что вы сказали. Итак, выходит новость и цена продолжает идти в ту сторону, которую взяла до выхода новости, давайте подумаем что это, это некая мистика технического анализа? То есть он задает направление до выхода новости? А может все гораздо прозаичней? Думаю вы не будете отрицать инсайд? Уж наверняка крупные игроки владеют информацией и могут знать, что за новость выйдет, так почему именно их крупные сделки не могут начать движение, которое потом подхватит рынок по выходу новости?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
swer91 (25.10.2017)
Старый 26.10.2017, 12:45
#108
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 309
Благодарностей: 59
Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вас понял, но у меня есть некоторые замечания по тому, что вы сказали. Итак, выходит новость и цена продолжает идти в ту сторону, которую взяла до выхода новости, давайте подумаем что это, это некая мистика технического анализа? То есть он задает направление до выхода новости? А может все гораздо прозаичней? Думаю вы не будете отрицать инсайд? Уж наверняка крупные игроки владеют информацией и могут знать, что за новость выйдет, так почему именно их крупные сделки не могут начать движение, которое потом подхватит рынок по выходу новости?
Вполне возможно, что эти крупные игроки - это те же главы центральных банков и их приближенные.
Я вот сам недавно думал, что если бы имел доступ к такой информации раньше всех, то обязательно ею пользовался бы.
swer91 вне форума
Старый 26.10.2017, 16:46
#109
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от swer91 Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что эти крупные игроки - это те же главы центральных банков и их приближенные.
Я вот сам недавно думал, что если бы имел доступ к такой информации раньше всех, то обязательно ею пользовался бы.
Я не думаю что это центральные банки, я думаю о банках маркетмейкерах, всяких там Морганах и Барклайзах. Как бы там ни было, но мысль, что технический анализ задает направление самостоятельно мне кажется сомнительной, это как телега везет лошадь. Технический анализ следует за ценой, а не указывает ей куда двигаться.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.10.2017, 19:22
#110
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от swer91 Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что эти крупные игроки - это те же главы центральных банков и их приближенные.
Я вот сам недавно думал, что если бы имел доступ к такой информации раньше всех, то обязательно ею пользовался бы.
не только вы я уверен что и они пользуются. К примеру когда публикуют в США данные по безработице или другую статистику ведь их же готовит не один человек а целые отделы. Я не поверю что там нет ни одного человека который этим не пользуется на рынке
Kollektor вне форума
Старый 28.10.2017, 23:25
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
не только вы я уверен что и они пользуются. К примеру когда публикуют в США данные по безработице или другую статистику ведь их же готовит не один человек а целые отделы. Я не поверю что там нет ни одного человека который этим не пользуется на рынке
Ну на счет тех людей кто там их готовят, они могут и не работать на рынке, а вот то что за деньги любую информацию можно купить и эту тоже, так это безусловно.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.10.2017, 11:43
#112
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 309
Благодарностей: 59
Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну на счет тех людей кто там их готовят, они могут и не работать на рынке, а вот то что за деньги любую информацию можно купить и эту тоже, так это безусловно.
Вопрос только в том, что часто реакция рынка на новости бывает прямопротивоположна. Я думаю вы не раз замечали, когда выходит негативная статистика, валюта этой страны взлетает.
swer91 вне форума
Старый 29.10.2017, 13:00
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от swer91 Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, что часто реакция рынка на новости бывает прямопротивоположна. Я думаю вы не раз замечали, когда выходит негативная статистика, валюта этой страны взлетает.
Это зависит от разных факторов, например, перед этим рынок очень сильно падал и уже давно отработал этим падением негативную статистику. Спекулянты фиксируют прибыль и рынок разворачивается.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.10.2017, 16:33
#114
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Мистика технического анализа

рынок разворачивается кратковременно когда спекулянты частично фиксируют прибыль. Разворот будет когда уже начнут заходить в новые позиции
Kollektor вне форума
Старый 01.11.2017, 17:14
#115
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Мистика технического анализа

корекция и разворот - разыне вещи, корекция бывает после любого сильного движения, а разворот чаще начинается, когда движение долгое и себя почти исчерпало, или какое-либо событие всколыхнуло рынок
буйок вне форума
Старый 01.11.2017, 19:44
#116
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
корекция и разворот - разыне вещи, корекция бывает после любого сильного движения, а разворот чаще начинается, когда движение долгое и себя почти исчерпало, или какое-либо событие всколыхнуло рынок
К тому же надо смотреть на тайм на одном тайме может быть уже начало разворота, а на другом только коррекция. У меня даже индюк когда-то был показывал движение на разных таймах в цветах
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (01.11.2017)
Старый 02.11.2017, 20:47
#117
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
корекция и разворот - разыне вещи, корекция бывает после любого сильного движения, а разворот чаще начинается, когда движение долгое и себя почти исчерпало, или какое-либо событие всколыхнуло рынок
Но есть один нюансик, никогда невозможно знать когда очередная коррекция перерастет в разворот, то есть так часто бывает, трейдеры думают что началась очередная коррекция, а оказывается, потом уже, что это был разворот тренда.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.11.2017, 16:32
#118
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Мистика технического анализа

ну если ставит трейдер стоп то один стоп ничего страшного
Kollektor вне форума
Старый 08.11.2017, 18:28
#119
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Мистика технического анализа

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
ну если ставит трейдер стоп то один стоп ничего страшного
А если мартингейл...
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 08.11.2017, 18:54
#120
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 4
Мистика технического анализа

Я думаю многое зависит от удачи человека
Alesandr388 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход