MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Старый 19.10.2017, 01:25
#61
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день.
Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 28.0, линия ниже перепроданности.
Скользящие линии ЕМА расположены ниже ценового движения, в расширенном канале.
В течение последних нескольких дней фунт торговался неопределенно. Также была отягощена переговорами Brexit, которые в течение последних нескольких недель не достигли значительного прогресса, соответственно это не вызвало значительной реакции на рынках.
Речь от Карни также не повлияла на пару. Поэтому, большое внимание было уделено укреплению доллара.
Мои ближайшие цели сопротивление 1.3191 или поддержка 1.3134. Торги пока что не рассматриваю, ожидаю более подходящего сигнала.
Всем удачного профита!
Добрый вечер. Да, видно, что никакие важные новости не привели к увеличению волатильности на данной паре, причем даже Карни не смог пошатнуть серьезно курс. Технически же здесь я все еще рассматриваю сценарий со снижением, конечной целью которого выступает нижняя граница канала, отметка на 1.3060.
Leonidas2013 вне форума
Старый 19.10.2017, 21:13
#62
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый вечер. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Цена расположена в диапазоне краткосрочного бокового движения в приделах ценового канала от поддержки 1.3139 и сопротивления 1.3219.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 52.1 на нейтральной линии.
Скользящие линии ЕМА указывают на неопределенное движение.
Соответственно торгов по этой паре не наблюдаю.
Не исключаю пробой уровня поддержки и закреплении цены под уровнем, а так же рассматриваю продажи ниже 1.3139.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Старый 19.10.2017, 23:42
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Честно говоря, сложно сейчас оценить куда пойдет этот самый британец, но могу сказать, что очень похоже на то, что минимум позапрошлой неделе перепишут, но при этом все равно пара у нас смотрит сильно круто вверх. Единственное что, этот верх может состояться уже не в этом месяце.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.10.2017, 08:57
#64
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добро утречко. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Цена расположена в диапазоне нисходящего движения на уровне 1.3139.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 27.7 на линии перепроданности.
Скользящие линии ЕМА указывают на неопределенное движение.
Ожидаю краткосрочное движение с дальнейшим понижением до следующего уровня поддержки 1.3037. Хотя, это маловероятно, так как по моему мнению нету того фактора, что может двинуть цену еще ниже. Потому, я пока что затрудняюсь для себя определить, куда все-таки цена направится.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Старый 22.10.2017, 00:04
#65
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Данная пара все же больше направлена вверх, чем вниз, хоть и уперлась в отметку важную на 1.3180. Отскочила от нижней границы предполагаемого канала и осталось только ей уверенно пробить вышеуказанную отметку и рост продолжится до района локального максимума, где также располагается верхняя граница канала - 1.33.
Leonidas2013 вне форума
Старый 22.10.2017, 01:20
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Данная пара все же больше направлена вверх, чем вниз, хоть и уперлась в отметку важную на 1.3180. Отскочила от нижней границы предполагаемого канала и осталось только ей уверенно пробить вышеуказанную отметку и рост продолжится до района локального максимума, где также располагается верхняя граница канала - 1.33.
Что интересно, эта пара направлена вверх куда сильней чем остальные мажоры, с начала года она туда смотрит и в то время, как остальные росли очень сильно, фунт это делал с большими откатами, но я так думаю, что сейчас настало время отыграться этой паре и пойти против всех валют серьезно вверх.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.10.2017, 21:32
#67
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый вечер. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Цена расположена в диапазоне восходящего движения на уровне 1.3199.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 57.7 на нейтральной линии.
Скользящие линии ЕМА указывают на неопределенное движение.
Что насчет экономических данных, то основное внимание на этой неделе будет касаться показателей ВВП в третьем квартале, как из Великобритании, так и из США, соответственно в среду и пятницу. Тем временем, спекуляции над будущим кандидатом в президенты ФРС повлияют на динамику курса доллара США и приведут пару к значительным событиям на этой неделе.
Ожидаю дальнейшее восходящее движение к сопротивлению на уровне 1.3219.
Для меня, лучше всего не входить в рынок и дождаться более понятного движения.
Всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 24.10.2017, 01:02
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Цена расположена в диапазоне восходящего движения на уровне 1.3199.
Я думаю, что по фунту минимум месяца уже установлен, то есть его обновим уже очень вряд ли, а вот с нового месяца тут есть два варианта, начнем рост или после обновления минимума этого месяца, что вряд ли, или второй вариант, уже без обновлений минимума прямо так и пойдем на север, юг пока не рассматриваю вообще.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.10.2017, 21:23
#69
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый вечер. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Цена расположена в нисходящем движении на уровне 1.3115.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 27.5 перепроданность, движение замедляется.
Скользящие линии ЕМА указывают на неопределенное движение.
Британский макроэкономический календарь остается пустым перед предварительными оценками ВВП в третьем квартале, которые будут опубликованы в среду. Тем не менее, заголовки Brexit по-прежнему остаются основным двигателем рынка для фунта.
Ожидаю дальнейшее краткосрочное движение в диапазоне между сопротивлением 1.3219 и поддержкой 1.3114
Всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 24.10.2017, 22:04
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Цена расположена в нисходящем движении на уровне 1.3115.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 27.5 перепроданность, движение замедляется.
Скользящие линии ЕМА указывают на неопределенное движение.
Британский макроэкономический календарь остается пустым перед предварительными оценками ВВП в третьем квартале, которые будут опубликованы в среду. Тем не менее, заголовки Brexit по-прежнему остаются основным двигателем рынка для фунта.
Ожидаю дальнейшее краткосрочное движение в диапазоне между сопротивлением 1.3219 и поддержкой 1.3114
Всем удачного профита.
В общем судя по сегодняшнему дню фунт с начала нового месяца еще обновит минимум этого месяца, после чего я буду смотреть на возможности купить пару, очевидно что сейчас это делать рано, пара все таки у нас под давлением и очень вряд ли что минимум не смогут обновить.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.10.2017, 12:16
#71
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый день. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Цена движется в сторону с небольшими колебаниями в горизонтальном канале, на уровне 1.3139.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 36.6 перепроданность.
Скользящие линии ЕМА расположены выше ценового движения.
Ожидаю дальнейшее нисходящее движение до уровня 1.3100, однако есть вероятность того, что ВВП Великобритании принесет отрицательный сюрприз и цена упадет еще дальше к отметке 1,3037, но это пока. Поэтому, наблюдаю.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Старый 25.10.2017, 19:42
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Сегодня британец очень хорошо показал медведям, что они зря надеялись на его слабость, вчера упали на поддержку, а уже сегодня серьезно отстрелили от нее и похоже что месяц закроем с шпилькой вниз, конечно пока рано об этом говорить, но то что падения неплохо выкупают, это факт.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.10.2017, 23:00
#73
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый вечер. Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Британский фунт показал хороший восходящий импульс, лучше чем ожидалось, а именно показатели ВВП в третьем квартале смогли повлиять на пару, тем самым цена продвинулась против доллара после прорыва выше сопротивления 1,3220, вызывая кратковременные остановки. Сейчас же цена находится на самой высокой отметке с середины октября и опережает открытие Уолл-стрит США, так как экономический рост был выше рыночных оценок. Согласно официальному выпуску, ВВП увеличился на 0,4% за три месяца до сентября, превысив ожидаемые 0,3%, а сектор услуг стал крупнейшим источником роста ВВП. Ежегодный рост экономики вырос на 1,5%, превысив ожидания 1,4%.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 71.7
Скользящие линии ЕМА указывают на неопределенное движение.
Цена пытается закрепится на уровне 1.3244, думаю, что все таки мы теперь пойдем вверх, а может быть и нет.
Ближайшие уровни: сопротивление 1.3305, поддержка 1.3125.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Старый 26.10.2017, 05:50
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Британский фунт показал хороший восходящий импульс, лучше чем ожидалось
Я так думаю что этот самый импульс это и есть хороший сигнал на покупку, если покупать пару сейчас, то стоп можно уже ставить за минимум, откуда и начался этот импульс. а тейк профит я бы поставил где то на обновлении максимума сентября, то есть выше его. Только в этом месяце вряд ли туда уже успеем сходить.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.10.2017, 08:19
#75
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я так думаю что этот самый импульс это и есть хороший сигнал на покупку, если покупать пару сейчас, то стоп можно уже ставить за минимум, откуда и начался этот импульс. а тейк профит я бы поставил где то на обновлении максимума сентября, то есть выше его. Только в этом месяце вряд ли туда уже успеем сходить.
Очень жалко, что я вышла из сделки. У меня стоял отложенный ордер на покупку, но я почему то решила, что все-таки вниз отправят. Как обычно не дождалась. Иногда, у меня получается очень хорошо войти, а вот выход у меня не предсказуем, я могу и передумать. Хотя знаю, что нужно сидеть и ждать. Не думаю, что это жадность. Скорее всего не уверенность. Хоть и лот не большой.
vivianalen вне форума
Старый 26.10.2017, 08:30
#76
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброе утречко.
Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 69.0, линия перекупленности.
Скользящие линии ЕМА расположены ниже ценового движения, образуя при этом перекрестие. Новое движение.
Цена расположена в краткосрочном боковом движении с небольшими колебаниями на уровне 1.3270, где пытается закрепиться.
Ожидаю краткосрочное движение с дальнейшим повышением к уровню 1.3305.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Старый 26.10.2017, 17:31
#77
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Очень жалко, что я вышла из сделки. У меня стоял отложенный ордер на покупку, но я почему то решила, что все-таки вниз отправят. Как обычно не дождалась. Иногда, у меня получается очень хорошо войти, а вот выход у меня не предсказуем, я могу и передумать. Хотя знаю, что нужно сидеть и ждать. Не думаю, что это жадность. Скорее всего не уверенность. Хоть и лот не большой.
Ну сейчас вон цена приблизилась к уровню стопа, так что соотношение стоп профит улучшилось. Но не стоит забывать, что риски нужно всегда соблюдать, никакой сигнал не может быть отработан на сто процентов. Хотя пока по фунту сигнал кажется вполне надежным. Но рынок может все переиначить.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.10.2017, 22:04
#78
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну сейчас вон цена приблизилась к уровню стопа, так что соотношение стоп профит улучшилось. Но не стоит забывать, что риски нужно всегда соблюдать, никакой сигнал не может быть отработан на сто процентов. Хотя пока по фунту сигнал кажется вполне надежным. Но рынок может все переиначить.
Здравствуйте, да, уже заметила, хоть я и просматривала графики ранее и рассчитывала на еще небольшое снижение. Теперь уже вижу. Знаю это не относится к моей тематике, но мне бы хотелось послушать Ваше мнение по индексу доллара. У меня нету тематики по этой паре, но все же. В ближайшее время обязательно посвящу об этом тему.
vivianalen вне форума
Старый 26.10.2017, 22:14
#79
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый вечер.
Валютная пара британец(фунт)/доллар, временной период Н1.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 30.8, линия перепроданности.
Скользящие линии ЕМА расположены на ценовом движении, при этом образовав перекрестие для нового пути.
Цена расположена в нисходящем движении образовав неплохой импульс на уровне 1.3168, где пытается закрепиться.
Ожидаю краткосрочное движение с дальнейшим повышением к уровню 1.3268.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Старый 26.10.2017, 22:23
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, да, уже заметила, хоть я и просматривала графики ранее и рассчитывала на еще небольшое снижение. Теперь уже вижу. Знаю это не относится к моей тематике, но мне бы хотелось послушать Ваше мнение по индексу доллара. У меня нету тематики по этой паре, но все же. В ближайшее время обязательно посвящу об этом тему.
Да я как то не смотрел ни разу на индекс доллара и да, сегодняшний день кое что поменял у нас и серьезно, еврик так круто упал и закрылся у границы разворотной фигуры, да и еще с учетом того, что доллар укрепляется на остальных парах, я бы сейчас подождал с покупками по фунту, похоже очень что тренд разворачивается вниз и серьезно.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход