MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.10.2017, 04:22
#21
Любитель
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
одинаковые назначения и условия (у счетов)
т.е. различий между счетом, на котором расположен вклад и карточным счетом нет?)))
PAJKE вне форума
Старый 18.10.2017, 08:31
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
OPLOTT, не олнять, поому что не все указы являются выгодными и верными
allexbl вне форума
Старый 18.10.2017, 10:13
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
По моему в тексте написано про "Положение 499-П", которое было издано ЦБ 2 года тому назад и которое банки никак не желают исполнять, потому что видите ли им неохото от халявы отказываться. И тексте дана ссылка на оригинал в Коммерсанте, если что-то не ясно, ну нажмите по ссылке и читайте. Но так чертногу сломит, как авторы этот текст замудренно написали. Оно кому надо мучаться их "заходами"? В адаптированной форме здесь подал - вроде ничего не перепутал.
пишите в редакцию , требуйте пояснений - перерабатывайте инфу так чтобы был виден ваш труд . а то получается что мой здравый смысл вам чем то помешал .

p.s. это же вы вроде мне писали в другой теме что судебные заседания выигрываете по телефону в онлайн режиме подав заявление ?
oak tree вне форума
Старый 18.10.2017, 13:19
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
пишите в редакцию , требуйте пояснений - перерабатывайте инфу так чтобы был виден ваш труд . а то получается что мой здравый смысл вам чем то помешал .
Да ваш здравый смысл ничем не помешал. Здесь просто задача донести до людей, что комиссии снимают с их нерабочих карт незаконно, остальное всё на совести редакции издания. И когда нужно я им пишу, туда в СМИ, и говорю, что в чем они по моему мнению неправы. Но результата от такой "писанины" что особо не чувствую - им не до нас, они на другом уровне "полёта". Просто к сведению сообщаю
OPLOTT вне форума
Старый 18.10.2017, 17:12
#25
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
кроме внесения и снятия вам еще доступны какие либо операции с этим счетом через онлайн банкинг
Какие вы операции имеете в виду? Я пользуюсь самыми банальными операциями: перевод средств на расчетные счета в других банках, открытие/закрытие вклада, оплата счетов и т. п.
Olesia-Ok вне форума
Старый 18.10.2017, 19:14
#26
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от PAJKE Посмотреть сообщение
т.е. различий между счетом, на котором расположен вклад и карточным счетом нет?)))
Есть два отличия, примерно. Но не помню какие.
assss вне форума
Старый 18.10.2017, 21:21
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Цитата:
Сообщение от Olesia-Ok Посмотреть сообщение
Какие вы операции имеете в виду? Я пользуюсь самыми банальными операциями: перевод средств на расчетные счета в других банках, открытие/закрытие вклада, оплата счетов и т. п.
вопрос был только по операциям , совершаемым с этого бесплатного счета . или все таки карта банка у вас есть и есть к ней онлайн банкинг со всем функционалом в виде текущего или расчетного счета в нем и дополнительно вы открыли еще один не связанный с картой , но отображаемый в онлайн банкинге и о нем нам повествуете ?
oak tree вне форума
Старый 18.10.2017, 23:32
#28
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 61
Никакой карты нет, повествую я о счете, открытом в банке безо всякой привязки к нему карты. Естественно, онлайн-банкинг для управления счетом присутствует, мы же не в каменном веке. Выпуск карты - это отдельная услуга, причем тут наличие счета и выпуск карты? Вы вообще банковскими услугами давно пользовались, а то странные какие-то у вас вопросы, сударь.
Olesia-Ok вне форума
Старый 20.10.2017, 20:51
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Цитата:
Сообщение от Olesia-Ok Посмотреть сообщение
Никакой карты нет, повествую я о счете, открытом в банке безо всякой привязки к нему карты. Естественно, онлайн-банкинг для управления счетом присутствует, мы же не в каменном веке. Выпуск карты - это отдельная услуга, причем тут наличие счета и выпуск карты? Вы вообще банковскими услугами давно пользовались, а то странные какие-то у вас вопросы, сударь.
причем здесь мой опыт ? или вы думаете то что есть у вас делает вас знатоком банковских продуктов , а меня , интересующегося необычной ситуацией бесплатного сервиса возвращает в каменный век ? . онлайн банкинг - тоже отдельная услуга и цена за его использование отдельная , как и за карту . очень тяжело верится в то что банк совсем за бесплатно оказывает сервис !

Цитата:
Сообщение от Olesia-Ok Посмотреть сообщение
Выпуск карты - это отдельная услуга, причем тут наличие счета и выпуск карты?
к примеру карта эмитирована в одной валюте , имеет карточный счет в валюте карты , а дополнительно к этому открыт расчетный счет в другой валюте . всем этим функционалом можно управлять в онлайн банкинге , который идет в качестве бесплатного приложения к выпущенной карте .
oak tree вне форума
Старый 21.10.2017, 20:53
#30
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
онлайн банкинг - тоже отдельная услуга и цена за его использование отдельная , как и за карту . очень тяжело верится в то что банк совсем за бесплатно оказывает сервис !
Сейчас банков огромное количество, и они своим вкладчикам предоставляют различные условия. Довольно часто при открытии счета на сумму выше определенного значения (или при обороте по счету выше значения, или еще при выполнении какого-либо условия) банки предлагают бесплатный выпуск карты или обслуживание счета, или онлайн банкинг или еще прочее и прочее. Так что ничего удивительного в этом нет, видимо, клиент выполняет необходимые условия для предоставления бесплатного обслуживания.
stebel2017 вне форума
Сказали спасибо:
Olesia-Ok (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 22:59
#31
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
очень тяжело верится в то что банк совсем за бесплатно оказывает сервис !
Вы не верите, что существуют бесплатно выдаваемые всем желающим карты, что-ли? Могу подсказать адрес.
assss вне форума
Сказали спасибо:
Olesia-Ok (21.10.2017)
Старый 22.10.2017, 11:08
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
assss, давайте не будем уводить тему беседы от бесплатного счета и интернет банка в сторону карт .

Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
Сейчас банков огромное количество, и они своим вкладчикам предоставляют различные условия...
я разве интересовался количеством банков и их маркетингом ? тем более что :

Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
или еще при выполнении какого-либо условия) банки предлагают бесплатный выпуск карты или обслуживание счета
при выполнении условия ! это не за бесплатно , а по результатам соответствия условиям .
oak tree вне форума
Старый 22.10.2017, 13:43
#33
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
при выполнении условия ! это не за бесплатно , а по результатам соответствия условиям .
Допустим, условие - вклад больше 300к, или остаток по счету не менее определенной суммы. Затрат на обслуживание нет - человек и так собирался внести именно эту сумму на депозит, он не теряет от этого проценты, ему нет необходимости доплачивать. Или вы эти 300к будете рассматривать как затраты на обслуживание?)
stebel2017 вне форума
Старый 22.10.2017, 14:55
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
Или вы эти 300к будете рассматривать как затраты на обслуживание?)
деньги тоже могут быть товаром , поэтому именно так я и буду рассматривать описанное вами предложение . но не надо уводить в сторону от ситуации Olesia-Ok или вы из группы поддержки в ее подписи ?
oak tree вне форума
Старый 22.10.2017, 16:16
#35
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
assss, давайте не будем уводить тему беседы от бесплатного счета
Бесплатные счета не бывают?
assss вне форума
Старый 22.10.2017, 16:28
#36
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
деньги тоже могут быть товаром , поэтому именно так я и буду рассматривать описанное вами предложение
Серьезно? Вы вообще в курсе, в чем цель СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО вклада? Положить деньги и чтобы на них безопасно капал процент, покрывающий, а лучше превышающий инфляцию. Человек УЖЕ хочет положить деньги на счет, он их не планирует в ближайшее время использовать как-то по-другому, он хочет просто положить их на счет и всё. А банк ему еще предоставляет дополнительные услуги бесплатно, просто потому что у них такие условия.

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
но не надо уводить в сторону от ситуации Olesia-Ok
от какой ситуации? Что у нее бесплатное обслуживание вклада? Так это вклад, не карточный счет, где деньги крутятся, а вклад - эти деньги банк использует, и платит за это проценты. Онлайн банкинг - по-моему, уже давно бесплатная услуга у всех нормальных банков, без этой услуги банк просто неконкурентоспособный. Если деньги будут сняты раньше срока, оговоренного договором - да, скорее всего никаких процентов от вклада получить не получится (ну копейки какие-то, в разы меньше того, что было бы при соблюдении условий), но возможность увеличить депозит онлайн без каких-либо комиссий - часто предоставляется, потому что банку это выгодно. А в теме обсуждается как-бы другая тема, это вы придолбались к абсолютно обычной ситуации, и считаете её странной.
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
или вы из группы поддержки в ее подписи ?
Неа, я по подписям редко кликаю.
stebel2017 вне форума
Сказали спасибо:
Olesia-Ok (22.10.2017)
Старый 22.10.2017, 19:33
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
stebel2017, бесплатный счет в моем понимании - это пришел в банк и открыл . а если банк прибегает к описанным вами вариантам маркетинга с депозитами , то это из-за нехватки поступлений денег на депозиты .

Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
Неа, я по подписям редко кликаю.
а если бы были из группы поддержки и я задал бы вам вопрос на эту тему , то вы конечно же сознались бы ?

Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
Неа, я по подписям редко кликаю.
это разве накладывает ограничение на возможность иных вариантов договоренностей ?

Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
от какой ситуации? Что у нее бесплатное обслуживание вклада? Так это вклад, не карточный счет, где деньги крутятся,
а на счету когда деньги в виде депозита , они не крутятся ... банком ?! или вы думаете если деньги используете вы на свои текущие нужды , то они вами крутятся ?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Бесплатные счета не бывают?
может и бывают , но те которые бесплатны по результату соответствия некоторым условиям - не бесплатны .
oak tree вне форума
Старый 23.10.2017, 11:26
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
stebel2017, ваше уг для меня = что вы осознаёте ошибочность своей позиции и правоту моей рассудительности .
oak tree вне форума
Старый 24.10.2017, 22:34
#39
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
бесплатный счет в моем понимании - это пришел в банк и открыл
Это именно мой случай. Депозит я открыла позже через онлайн-банкинг как раз. А так просто открыла счет – безо всяких условий, замечу. Вы просто поймите суть. Вы несете в банк деньги, которыми он может пользоваться в своих целях каких-то, храня ваши деньги у себя и как-то их оборачивая попутно. И вы еще за эту возможность, которую дарите банку, должны ему платить? Это просто смешно.
Olesia-Ok вне форума
Старый 24.10.2017, 22:55
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Цитата:
Сообщение от Olesia-Ok Посмотреть сообщение
Это именно мой случай. Депозит я открыла позже через онлайн-банкинг как раз. А так просто открыла счет – безо всяких условий, замечу. Вы просто поймите суть. Вы несете в банк деньги, которыми он может пользоваться в своих целях каких-то, храня ваши деньги у себя и как-то их оборачивая попутно. И вы еще за эту возможность, которую дарите банку, должны ему платить? Это просто смешно.
назовите пожалуйста банк
oak tree вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход