MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 31.08.2010, 22:43
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Ангина Посмотреть сообщение
phela: какой вы перфекционист
А что такое перфекционист.
phela вне форума
Старый 31.08.2010, 22:54
#62
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Moskau/München
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 286
Благодарностей: 33
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А что такое перфекционист.
Тот, кто всё во всём старается довести до идеального состояния. Согласен, что систему нужно доводить до ума со временем. Но нельзя это делать бесконечно, иначе это означает, что система заведомо убыточная (нестабильная) в перспективе, хоть в это и не всегда веришь изначально.
Chrome DNA вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
phela (01.09.2010), SMP Alina (14.08.2015)
Старый 31.08.2010, 22:55
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 38
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А что такое перфекционист.
я подозреваю, что это значит "желающий добиться совершенства в делах"
и я считаю это правильно... нельзя хвататься за несколько дел, зная их не достаточно хорошо. в данном случае речь про форекс и фондовый рынок. Как говорится за двумя зайцами...
FXKruizer вне форума
Сказали спасибо:
phela (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 19:50
#64
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Совмещение форекса и фондового рынка

phela: да, уже объяснили про перфекциониста правильно
FXKruizer: совмещать нужно с умом, думаю. я думаю, что с умом и я делаю )))))))) вот фондовый я пока как инвестор больше покоряю...
Ангина вне форума
Старый 01.09.2010, 21:23
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
Тот, кто всё во всём старается довести до идеального состояния. Согласен, что систему нужно доводить до ума со временем. Но нельзя это делать бесконечно, иначе это означает, что система заведомо убыточная (нестабильная) в перспективе, хоть в это и не всегда веришь изначально.
Согласен. Нельзя зацикливаться и ходить по кругу. Но я новичок в Форексе. Идей много. Надо все опробовать. Но уже выделил один счётик для фондового. Тестирую. Правда здесь сложность как считать величину лота и всё остальное. С валютами тут всё вроде понятно, да и калькулятор есть.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ангина Посмотреть сообщение
FXKruizer: совмещать нужно с умом, думаю. я думаю, что с умом и я делаю )))))))) вот фондовый я пока как инвестор больше покоряю...
Ну теоретически фондовый попроще. Но и заработки здесь поменьше. Но это пока первое впечатление. Тестирую. Посмотрим.

Последний раз редактировалось phela; 01.09.2010 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 01.09.2010, 21:34
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 38
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Ангина Посмотреть сообщение
совмещать нужно с умом, думаю. я думаю, что с умом и я делаю )))))))) вот фондовый я пока как инвестор больше покоряю...
Вот Вы сами и ответили... Нельзя совмещать с умом то, в чем плохо разбираешься. Значит нужно изучить досконально оба рынка и только после пытаться их совместить... если надо конечно.
FXKruizer вне форума
Старый 02.09.2010, 09:38
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Кстати, если говорить о лотах, то у разных брокеров они почему-то разные (речь о CFD) Например у броко - 1 лот = 1 акции. В альпари же один лот равен 100 акций.
Я как-то один раз купил 10 акций, по привычке лот = 10. А потом смотрю, там только за спред 40 долларов заплатил, а должно было быть 0,4.
Сделку сразу закрыл, но 40 долларов как не бывало. Хорошо хоть цена не успела уйти в минус.
На форексе тоже была случайность, открывался лотом 1.0, вместо 0,01. Лот почему-то не изменился. Вот когда о кредитном плече вспоминаешь.
Bestlive08 вне форума
Старый 02.09.2010, 21:31
#68
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Совмещение форекса и фондового рынка

phela: это для кого как, я вот начинала с форекса, он мне и кажется легче )))))
FXKruizer: принцип один, не заметила особого изучения... гэпы вот конечно - это да... мрачно
Ангина вне форума
Старый 02.09.2010, 22:37
#69
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
На форексе тоже была случайность, открывался лотом 1.0, вместо 0,01
Ну тут нужно следить. Лоты выставляются на автомате, какой был предыдущий. Выставил в одном ДЦ позиции по 0.01 лоту. Перешёл в другое ДЦ и выставляю позиции без задней мысли. Тут хлоп, маржа кончилась.Смотрю, а у меня лот стоит 1:1. Так что бывает.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ангина Посмотреть сообщение
это для кого как, я вот начинала с форекса, он мне и кажется легче
Вам везёт, Вам хорошо.

Последний раз редактировалось phela; 02.09.2010 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 03.09.2010, 09:56
#70
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Ну теоретически фондовый попроще. Но и заработки здесь поменьше.
На фондовом рынке торговый инструмент может за день пройти и 5% и 10%. В среднем около 1%-3%. На Forex до 5% по мажорам практически не доходит. Так что совсем не обязательно на фондовом заработки меньше. Там просто для таких заработков риски больше ввиду не большого плеча.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (04.09.2010)
Старый 03.09.2010, 17:54
#71
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Совмещение форекса и фондового рынка

а я думала риски больше при Большем плече...
Ангина вне форума
Старый 04.09.2010, 03:02
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от Ангина Посмотреть сообщение
а я думала риски больше при Большем плече...
Чем больше процент доходности, тем больше риск. А процент доходности напрямую связан с плечом. Так-что Вы правильно думаете.
Что касается разговоров о том, что доходность на Форексе выше, чем на фондовом, то это действительно так. Но эта выгода держится исключительно за счет использования плеча.
Aisller уже писал, что средняя доходность по росту акций составляет 1-3% в день. А что на Форексе? Возьмем, например, 1-е сентября этого года, пара EURUSD. Цена открытия дня (котировки Альпари) - 1.26893, цена закрытия дня - 1,28022, цена закрытия предыдущего дня - 1.26891. Получаем:
(1.28022-1.26893)/1.26891 = 0.0089 или (округлённо) 0,9%.
Как видим, без использования плеча цифра выглядит весьма средненько. А вот с плечом 1:10 уже получим 8.9%. Неплохо, да? Кто-то рискнёт и, используя плечо 1:100, получит 89% за день! Вообще сумасшедший результат! Одно плохо - в случае неблагоприятного развития событий эта же "безумная" доходность обернётся такими же без_умными убытками.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (04.09.2010), Bestlive08 (05.09.2010)
Старый 04.09.2010, 21:46
#73
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Наверное я бы прошел мимо данной темы, не вступая в дискуссии. Но стечение обстоятельств и меня не миновало по данному вопросу.

А началось, так: прилетел примерно чуть больше недели назад ко мне товарищ. Отдохнуть, покупаться, себя показать, да мир посмотреть.

Сделаю небольшое отступление от сути, для разъяснения: в "страшные для страны годы" , а точнее в 1998 году, занесло меня с товарищем, на курсы, одной известной форекс компании ( компания работает до сих пор, таких компаний можно на пальцах одной руки пересчитать, которые выжили с тех времен).
Попали мы туда разными путями, и тут нате какая встреча.
Короче "поучились", выдали бумажку. Далее расписывать не буду что и как.
А так вкратце, в 2003 году я ухожу плотно на фонду, где до сих пор и торгую. А товарищ мой, до сих пор торгует на форексе и фонду не признаёт.

Ну так вот, прилетел, мой друг-товарищ ко мне в гости.
Встреча всё как положено, шашлык-машлык, коньячок, море, девочки и т.д.
И вот на прошлых выходных, сидим мы с ним и мило дискутируем под бокальчик, точнее графинчик, коньячка.
И затрагиваем точно такуюже тему, а точнее тему которую я смотрел тут на форуме, по выше в разделе Инвестиционный форум https://mmgp.ru/showthread.php?t=70742 - так как я больше к фонде, поэтому и там впервые увидел.

Конечно диалог у нас получился красочный, в свойственной для русского человека разговорной речи. Но если всё перевести на нормальный литературный язык, то большинство высказываний уже опубликованы тут.

Суть, да дело и тут пролетает от товарища фраза, примерно такаяже, как от alex72
"тааак, поговорили ?....пообщались ?...подискутировали ?....а в сухом остатке что ?...как я и говорил...совмещать можно, но крайне проблемотично...сомневаетесь ?...вперёд....."

И как тут отступать, предложение было принято !!!

И мною гордо, был принят вызов, точнее спор - о том что запросто можно совмещать торговлю и на фонде и на форексе, мой весомый аргумент звучал, так: что фондовику проще - так как он больше оценивает информации нежели форексник, и даже "переваривает" информацию которая касается валют. На том и порешили.

И тут же были выставлены условия:
1. Депозит 100 000, нет не долларов , а наших рублей. Я хотел больше, но товарищ захотел на таких условиях.
2. Торговать, а не просто делать одну сделку в месяц.
3. Не использовать советников. Данное условие было выставлено, так как в своей работе на ФР я использую роботов. Поэтому брокеров с платформой МТ, мы отсекли сразу. Ну и ладно, других тоже много.

И главное!!! Суть спора:
ежемесячно - если депозит в профите по итогам месяца: он мне бутылку хорошего коньяка , под брэндом Хэнеси, объёмом 0.5 - не меньше.
Если месяц по нулям или в минусе - то я ему аналогичную бутылочку.

Пока установили срок спора до нового года, а там как масть пойдёт.

И спор был принят, начать решили с этого месяца.
Но проводы товарища, поиск брокера без платформы МТ, пополнение кошелька ВМ на оговоренную сумму ( 100000 рублей, зачислено конечно на счёт к брокеру в долларах по курсу) и перевод суммы к брокеру. Вообщем я успел всё сделать, только к 2 сентября. Но и так пойдёт.

Вообщем наш спор начался!!!

К чему я это пишу спросите Вы?!

Да всё просто. Хочу ежемесячно не одну бутылку Хэнеси
И желающие могут присоединиться к нашему спору.

Для проверки, ежемесячно, участвующим в споре, буду выдавать пароль к терминалу. Так как в терминале, нет функции инвест.пароль, как в МТ.

Конечно, в течении месяца могу и публиковать какие сделки произведены, а потом в конце месяца можно их будет сверить в терминале.
Но это уже как-то надо будет выносить в отдельную ветку, если конечно модераторы будут не против.
Получится что-то вроде Эксперимента - тем самым проверив, всё ранее высказанное тут.
WMG вне форума
Старый 06.09.2010, 09:07
#74
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Но это уже как-то надо будет выносить в отдельную ветку, если конечно модераторы будут не против.
Думал я куда бы Вам определить данную тему, в какой раздел, и решил пусть остается в этой.
Тоесть если надумаете создавать тему, то лучше публиковать в данном разделе под названием "Эксперимент: Forex vs Фондовый рынок" или что-то подобное.

Удачи.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
WMG (06.09.2010)
Старый 06.09.2010, 13:50
#75
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Я думаю, если сообществу будет интересен такой эксперимент, то тогда и создать отдельную тему.
А если людям это не надо, то тогда и захломлять не стоит форум.

Дамы и Господа, высказывайтесь, Интересен Вам такой эксперимент.
WMG вне форума
Старый 06.09.2010, 14:00
#76
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Я думаю, если сообществу будет интересен такой эксперимент, то тогда и создать отдельную тему.
А если людям это не надо, то тогда и захломлять не стоит форум.

Дамы и Господа, высказывайтесь, Интересен Вам такой эксперимент.
Лучше создать тему и вести ее. И уже тогда отслеживать интерес форумчан.
Дискуссия по данному вопросу в этой теме будет офтопом, так как все-таки тут мы обсуждаем более общий вопрос.
Aisller вне форума
Старый 06.09.2010, 15:27
#77
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

лучше создать тему
эксперимент и дуэли-это всегда интересно.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 06.09.2010, 16:18
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Интерес есть, но если будет отдельная тема, то сообщить на неё ссылку в этой ветке, чтобы долго не искать. А в принципе и здесь было бы нормально. Как раз по теме задавать вопросы.
phela вне форума
Старый 06.09.2010, 21:51
#79
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Совмещение форекса и фондового рынка

хорошая затея, буду следить за экспериментом
Ангина вне форума
Старый 07.09.2010, 12:08
#80
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Открыта новая тема: Эксперимент: Forex vs Фондовый рынок

Ссылка на тему: https://mmgp.ru/showthread.php?t=74003
WMG вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход