MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 23.10.2017, 10:26
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Бизнесмен с Урала зарегистрировал товарные знаки криптовалют для выпуска спиртного.
Предприниматель из Екатеринбурга Дмитрий Троицкий направил в Роспатент заявки на регистрацию сразу трёх товарных знаков — Bitcoin (Биткоин), Etherium (Эфириум) и Etherium Classic (Эфириум классик).



— Хочу использовать названия криптовалют при выпуске товаров по 33-му классу международной классификации товаров и услуг (алкогольные напитки, кроме пива. — Прим. авт.), эти три названия самые топовые, — прокомментировал Лайфу сам предприниматель.

Дмитрий Троицкий не уточнил, на какой рост выручки рассчитывает при продаже товаров в названии, которых он хочет использовать название криптовалют.

— Не могу сказать пока, как это будет выглядеть и когда именно будет выпущен товар с названием криптовалюты. Но уверен, что это может быть полезным, поэтому и подал заявку на регистрацию, а дальше что с этим делом делать, будет видно, — добавил предприниматель.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", на Дмитрия Троицкого зарегистрировано несколько юридических лиц в Свердловской области, которые занимаются , в частности, оптовой и розничной реализацией продовольственных товаров и напитков.

Патентный поверенный предпринимателя Дмитрий Айдахов пояснил Лайфу, что регистрация названия криптовалют связана с тем, что они на слуху потребителя и их использование в названии продовольственной продукции может значительно повысить выручку.

— Названия криптовалют могут вызывать у людей приятные ассоциации в отношении определённых товаров. У кого-то позитивные, у кого-то негативные, поэтому все производители стараются придумать оригинальный товарный знак, — пояснил Дмитрий Айдахов.

По его мнению, регистрация товарных знаков небольшого количества криптовалют (всего трёх. — Прим. авт.) является оптимальным.

— Есть компании, которые регистрируют товарные знаки и потом не используют их, в любом случае это затратное дело. Мой совет клиентам: если у них есть возможность производить какой-то товар, то надо регистрировать товарный знак, а так чтобы зарегистрировать и знак лежал — это неоправданно, — отметил Айдахов.

В данном случае фирма, имеющая право пользоваться товарным знаком, придёт на ликёро-водочный завод и заключит с ним договор на выпуск продукции с товарным знаком, который зарегистрировал клиент. У неё может не быть своих производственных мощностей для продукции — по заказу будет выпускать какой-нибудь производитель.

Регистрация товарного знака длится около 12 месяцев с момента подачи. Законодательство не чинит препятствия, если человек, который собирается его использовать, уверен, что не нарушает ничьих интересов, тогда он может запускать производство, когда захочет.

Дмитрий Троицкий уже имеет опыт в придумывании удачных названий для алкогольных напитков. Так, согласно федеральному реестру алкогольной продукции, фирма "Пак-комплект", которую он контролирует (через фирму "Профитинвест" ) является правообладателем товарного знака "Нектар колоска" (№ 465589 от 02.07.2012). Классическую водку с таким названием выпускают предприятия компании "Башспирт".

— Качественную водку делают из пшеницы, что получаем — это продукт колоска, — пояснили причину выбора такого названия в окружении предпринимателя.

Впрочем, в случае с названием "Биткоин" для водки ситуация выглядит вовсе неоднозначно.

— Перспективы коммерческого эффекта от использования названия "Биткоин" в водке нулевые в рыночных масштабах, что же касается стремления зарегистрировать такой товарный знак, то это вполне органично в масштабах любой страны. Популярный термин везде пытаются сразу зарегистрировать в ключевом национальном напитке. Популяризация темы криптовалют, обсуждаемых в процессе выпивки, даст возможность покупать такую водку как сувенирную продукцию, — прокомментировал Лайфу член Гильдии маркетологов Николас Коро.

По его мнению, причина того, что у водки с названием "Биткоин" будет мало шансов занять долю на рынке, заключается в устоявшемся стереотипе восприятия продуктов и высокая конкуренция на рынке.

— Попробуйте положить это название на ситуацию поведения за столом и разговором за столом и тогда поймёте, что водка "Биткоин" — это всего лишь напиток несколько подарочного и ироничного свойства, а не постоянного употребления, — добавил маркетолог.

Президент Гильдии маркетологов Игорь Березин считает, что успешность проекта "Биткоин" на водочном рынке будет сильно зависеть от объёма ресурса, который готов в него вложить предприниматель.

— Если у бизнесмена много денег, хорошие юристы и есть понимание, что в течение двух лет не будет проблем с юридической чистотой при использовании названия "Биткоин", хватит ресурсов, чтобы зайти со своей продукцией хотя бы в пять мегаполисов, осуществлять сбыт продукта в премиальных сетях, то эта история может быть успешной. Либо вариант выпуска небольшого количества такой водки в сувенирном, подарочном вариантах, но для этого тоже надо будет зайти в премиальные сети. Это также вопрос ресурса, — сказал Лайфу Игорь Березин.

Отметим, что примеры удачных наименований алкогольной продукции иногда действительно помогают быстро осваиваться на рынке.

Так, в 2016 году водка "Русская валюта", выпускаемая государственным "Татспиртпромом", сумела более чем в четыре раза увеличить долю на российском рынке и выйти на второе место по продажам. Столь стремительный рост конкуренты связывали с большими скидками, которые "Татспиртпром" предоставляет ретейлерам: это позволяло им продавать "Русскую валюту" дешевле, чем продукцию других производителей.

Маркетологи указывали на удачный выбор названия, которое привлекало клиентов.

источник
tigr вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 12:02
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Ха,вот тема спасибо Тигр за тему, ша буду читать
Прочитал , сам не трезвый стал от темы, спать надо идти
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
tigr (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 21:13
#3
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Предприниматель из Екатеринбурга хочет выпускать водку «Биткоин» и уже направил необходимые для этого документы в Роспатент, сообщает «КП».

Бизнесмен Дмитрий Троицкий всерьез задумался над созданием водки с топовым названием и не прогадал, ведь сейчас у всех на слуху как раз криптовалюты. С легкой руки Дмитрия в Роспатент направились заявки на регистрацию товарных знаков Bitcoin, Etherium и Etherium Classic.

Предприниматель убежден, что пока криптовалюты популярны, эти названия могут принести ему успех. Конкретных планов у бизнесмена нет, однако он твердо намерен выпускать под указанными выше названиями алкоголь.

Аналитики убеждены, что такая водка будет хороша исключительно как сувенир, а не как продукт, пригодный для постоянного употребления. Есть и эксперты, которые уверены, что в том случае, если предприниматель грамотно раскрутит свой бренд и вложит немало денег в рекламу, то затея может окупиться не единожды.

Источник
Влад555 вне форума
Старый 24.10.2017, 02:11
#4
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Ну если не можешь купить реальных биткоинов, купи водку биткоин и так норм будет)ахаха
Идея крута, так как, с этого можно сделать целой культ
NikitinM вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 09:55
#5
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
так как, с этого можно сделать целой культ
Уже полным ходом. Народ-то надо заманивать, чтоб пирамидка росла.
Влад555 вне форума
Старый 24.10.2017, 10:05
#6
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Аналитики убеждены, что такая водка будет хороша исключительно как сувенир, а не как продукт
Аналитики такие аналитики... Может, там криптофильтры будут стоять и водка станет цифронасыщенной. Откуда им знать о конечном качестве?
ATT вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 12:57
#7
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Уже полным ходом. Народ-то надо заманивать, чтоб пирамидка росла.
Да тут просто играют на общем "хайпе".
Кто-то чисто по приколу покупать будет, это факт.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
xdendi (24.10.2017), Влад555 (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 13:02
#8
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Бизнесмен Дмитрий Троицкий всерьез задумался над созданием водки с топовым названием и не прогадал, ведь сейчас у всех на слуху как раз криптовалюты. С легкой руки Дмитрия в Роспатент направились заявки на регистрацию товарных знаков Bitcoin, Etherium и Etherium Classic.
Ещё немного бесплатной рекламы.
pilot10 на форуме
Старый 24.10.2017, 14:59
#9
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
Нейминг с большой буквы ахах
Pontyuko Pointman вне форума
Старый 24.10.2017, 15:04
#10
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Да тут просто играют на общем "хайпе".
Кто-то чисто по приколу покупать будет, это факт.
Ну да, обычное желание сыграть на тренде, еще можно ролики рекламные запустить, со слоганом " - ну что ? пойдем "помайним" по маленькой"
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 22:00
#11
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Скоро детей биткоианами начнут называть
The Flash вне форума
Старый 24.10.2017, 22:14
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Прямо какой-то плюс на минус получается. Совместить не совместимое
allexbl вне форума
Старый 25.10.2017, 00:33
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
А новую крипту VodkaCoin никто не планирует запускать?
MaxInvStyle вне форума
Старый 25.10.2017, 02:31
#14
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Уже полным ходом. Народ-то надо заманивать, чтоб пирамидка росла.
Биткоину - это только на руку
NikitinM вне форума
Старый 25.10.2017, 05:11
#15
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Водку так назвать это перебор уже, хотя для конкретных фанативков это самое то
The Flash вне форума
Старый 25.10.2017, 06:27
#16
Любитель
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Ну да, обычное желание сыграть на тренде, еще можно ролики рекламные запустить, со слоганом " - ну что ? пойдем "помайним" по маленькой"
Главное сильно не намайниться, а то биткойны наружу полезут.
PAJKE вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход