MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 22.10.2017, 17:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Bitcoin Gold (BTG / "биткойн голд") - это новая криптовалюта, которая должна стартовать в сети уже в ближайшую среду, 25 октября. Именно на этот день ранее было назначено проведение хардфорка протокола биткойна и многие майнеры с нетерпением ждут этой даты поскольку майнинг BTG намечается быть более легким, чем всем уже привычной нам криптовалюты биткойн (BTC). А раз такое дело, естественно, сразу у любого человека, который не по наслышке знает про криптовалюты сразу возникает резонный вопрос - а каким образом можно будет получить новые "золотые" криптомонеты? Об этом будет рассказано ниже в этом представленном материале.

Также здесь остро стоит вопрос, а для чего вообще затевается всё это мероприятие с запуском монеты биткойн голд? На что идеолог биткойн голд г-н Джек Лиао, а также его единомышленники заявляют, что это будет попытка возврата криптовалюте звания "цифрового золота", которое сам биткойн в последнее время стал терять. Сам г-н Лиао является директором гонконгской компании по майнингу криптовалют "LightningASIC", которая к тому же занимается ещё и выпуском криптомайнерского оборудования под всем известным брендом ASIC.

И как выразился учредитель банка работающего с криптовалютами Wirex г-н Матвеев: "Главная цель предстоящего хардфорка - запустить скажем так "биткойн дубль-2", который смогут майнить большее число пользователей, чем сейчас и соответственно, влияние ведущих майнинговых ферм на этот процесс будет существенно снижено". Поэтому большинство экспертов из этой области утверждают, что промышленный майнинг, который использует дорогостоящее оборудование, естественно, сейчас недоступен большинству, а определенные объединения сразу нескольких майнинговых пулов в мире имеют сильное влияние на сеть и это есть угроза для всех остальных криптомайнеров. Между тем разработчики таких монет как DASH, Monero, Zcash выбрали путь, когда не майнинговые пулы определяют будущее развитие этих криптовалют, а именно основная часть майнинг-сообщества каждой из перечисленных выше монет и это очень положительно сказывается на защищенности каждой из криптосетей. Проще говоря, команда разработчиков монеты биткойн голд решила объявить войну монополии промышленных криптоферм в мире и позволит любому желающему начать майнить эту монету на обычном видеопроцессоре своего домашнего ПК.

Как же можно будет "получить на руки" биткойн голд (BTG)?

Пока эксперты сходятся во мнении, что BTG получат пользователи, которые имеют любую сумму на любом из типов критовалютных кошельков в биткойнах - то есть придёт точно такая же равная сумма в биткойн голд. Но в первую очередь биткойн голд попадёт пользователям криптобирж, которые поддержали этот хардфорк биткойна, к примеру, тех же Bitexchange и Bitstar - они уже высказались "за". Если криптобиржа будет против монеты биткойн голд, то и её пользователи увидят её на своих счетах позже всех остальных или вообще даже не будут наблюдать никак.

Те из вас, кто хранит средства в биткойнах на собственном кошельке, также будут иметь очень большой шанс получить новую криптомонету в своё полное распоряжение. Так, г-н Мащенко, аналитик популярной деловой соцсети eToro, напоминает, что в прошедшем августе тот же самый биткойн кэш после хардфорка получили пользователи на кошельки, которые даже не поддерживали эту новую криптовалюту, то есть на его взгляд сейчас оптимальней всего держать битки на собственном кошельке.

Правда с объяснением порядка выдачи новой криптовалюты многие эксперты пока затрудняются дать точное пояснение на 100%. Они говорят, что только во время хардфорка, в следующую среду станет окончательно ясно, что будут ли выдавать биткойн голд только 25 октября или получится как с биткойн кэш - его ведь можно получить и сейчас, спустя почти 3 месяца после его создания.

Технически, это зачисление будет выглядеть довольно просто и по мнению тех же самых экспертов, если вы держите биткойны на криптобирже, то 25 октября ваш баланс пополнится биткойн голд и всё произойдёт автоматически. А на собственных кошельках, то по истечении определенного времени и у вас должна будет появиться возможность отобразить новый баланс уже с монетой биткойн голд.

А сколько будет стоить новая криптомонета?

Здесь мнения многих экспертов разнятся и кто-то говорит о минимум о 300 долл. США за одну монету, кто-то уверен, что в районе 500 долларов, не меньше, а кто-то ожидает стремительный рост и до 1000 долларов за биткойн голд. Так, руководитель уже вышеупомянутого криптобанка Wirex, г-н Матвеев говорит, что если биткойн голд будет слишком дешёв, то и востребованность его будет на минимальном уровне - главное, чтобы как можно больше членов сообщества майнеров его действительно поддержали, тогда и цена будет адекватной.

Также здесь важно отметить, что прежде всего майнерам добывающих с помощью видеокарт эфир, именно новый биткойн голд и должен быть наиболее интересен. Дело в том, что платформу эфириум уже в скором времени ждут большие перемены и изменение вида майнинга, и тогда именно майнеры эфира должны будут перекинуться на майнинг монеты биткойн голд, в этом уверены часть экспертов из этой среды.

Ну что ж - давайте подождём уже совсем близкое 25 октября и там посмотрим как будут развиваться события в реальности. Многие участники биткойн-сообщества уже заранее закупились традиционными биткойнами, конечно, в надежде заработать на новой монете биткойн голд, как это уже было, впрочем, с недавно запущенной монетой биткойн кэш. Вполне очевидно, что история может повториться...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59ec8b1b47b38
OPLOTT вне форума
Старый 22.10.2017, 18:14
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 68
Благодарностей: 5
Только вот пишут что это вполне может оказаться скамом
givememoneypls вне форума
Старый 22.10.2017, 20:31
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от givememoneypls Посмотреть сообщение
Только вот пишут что это вполне может оказаться скамом
Скам это в хайпах. С биткойном такого не допустят - здесь всё строго
OPLOTT вне форума
Старый 22.10.2017, 21:22
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 68
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Скам это в хайпах. С биткойном такого не допустят - здесь всё строго

да по поводу этого на reddit-е обширно обсуждения шли) да и так если почитать то странный мутки у них
givememoneypls вне форума
Старый 26.10.2017, 13:00
#5
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 659
Когда майнинг стартует?
Мегабайт вне форума
Старый 26.10.2017, 13:38
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Мегабайт Посмотреть сообщение
Когда майнинг стартует?
Пишут, что после 1 ноября.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход