MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 11.10.2017, 11:29
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Доброго времени, друзья!


Сегодня затрону очень актуальную тему, для каждого осознанного и здравомыслящего человека. Тема будет посвящена четырем качествам нашего ума, развивая и обладая ими, вы с точностью сможете считать себя свободным и независимым человеком от большинства материальных нужд и соблазнов нашего мира. Даже если вы мультимиллиардер, а ваш ум обладает этими четырьмя качествами, вы все равно останетесь счастливы и спокойны, в один миг потеряв все свое накопленное годами имущество.


Приведенные ниже четыре качества, взяты из древнего Учения под названием «Прапати-йога», что в переводе с Санскрита означает — «Йога усмирения ума», цель данного Учения научить человека контролировать свой ум и чувства и при этом всегда испытывать удовлетворенность и счастье от жизни в настоящем моменте времени.


Итак приступим, ниже я приведу и разъясню 4 признака усмиренного ума, владея которыми он всегда будет в спокойном, уравновешенном состоянии не смотря на самые негативные жизненные факторы:


1.Едите любую еду — вы счастливы


На планете Земля употребляют пищу все виды живых существ, от микроскопических бактерий до самых крупных ее обитателей. И практически все живые существа испытывают большую потребность в своевременном удовлетворении голода, при этом они едят ровно столько, сколько необходимо, чтобы насытиться. Вы никогда не встретите страдающее от ожирения животное в дикой природе.


Но «Человек разумный» во много раз переплюнул всех живых существ нашей Планеты в своих пищевых предпочтениях, нравах и извращениях. На какие только он жертвы не идет, чтобы получить ту или иную пищу. Он даже убивает более слабых существ, ради удовлетворения своих потребностей в определенном продукте. За частую этот продукт вовсе не нужен его организму, более того он является для него вредным и приводит к губительным последствиям. Однако человек все равно заполучает его путем варварского насилия над более слабыми существами и удовлетворяет свои чувства. И дело здесь вовсе не в нуждах тела, ведь для полноценного функционирования тела достаточно сьедать горсть пророщенных семян, горсть орехов, несколько фруктов и выпивать пару стаканов воды в день. Виной здесь наши закоренелые привычки, которые сидят глубоко в уме человека, управляют его действиями и подымают чувство собственной важности над жизнями менее слабых существ.


Так вот, если вы можете совладать с привычками и пристрастиями своего ума относительно еды, если довольствуетесь простой едой и не идете убивать корову или свинью за кусок жаренного мяса, предпочитая этому гречневую кашу с тушеными овощами, то запишите себе огромный плюс в карму. Вам очень много проблем посчастливиться избежать благодаря своей умеренности в еде. И в первую очередь проблем со здоровьем, ведь по результатам медицинских исследований, большинство болезней пищеварительной и сердечно сосудистой системы происходит именно из-за переедания , а также питания нездоровой, а в некоторых случая просто аномальной пищей. Например вот таких:


YouTube YouTube

2.Носите любую одежду и вы счастливы


В современном мире из одежды, сделали настоящий культ, а ведь по своей природе она выполняет всего несколько функций: защиту от пыли, ветра, солнца, холода, а также прикрытие интимных частей тела. Однако множество людей особенно женщин очень подвержены веяниям моды, любят одеваться красиво, дорого, стильно. Они испытывают стресс и уныние, если не находят подходящей одежды на праздничный вечер. Встречая кого то в одинаковом платье, просто впадают в отчаяние и панику. Я уже не говорю о шопоголии, которая является просто наказанием современного общества. Головы многих людей просто вскипают от навязчивых желаний той или иной вещи, что по большому счету не представляет абсолютно никакой ценности для их истинных физиологических потребностей…


Стив Джобс — яркий пример того, как нужно относится к одежде. Имея миллиарды на банковском счете он мог годами ходить в одном и том же, не испытывая абсолютно никакого дискомфорта от этого. Кросовки, джинсы и свитер, что еще нужно здравомыслящему современному мужчине, чтобы комфортно себя чувствовать в рабочей среде?


Если ваши потребности в одежде примерно такие же, как у Стива Джобса, вы не гонитесь за дорогими брендами, не паритесь над тем: — «Что мне одеть сегодня утром, чтобы выглядеть сногсшибательно?!» Значит в жизни вам также посчастливилось избежать множество лишних трат, проблем и навязчивых мыслей о бесполезном барахле, которое на тот свет мы точно не заберем и дети наши тоже.




3.Находитесь в любом месте и вы счастливы


Как правило большинство людей очень привязаны к своей зоне комфорта и испытывают стресс и дискомфорт, находясь за ее пределами. Например если сейчас вас отправить в джунгли Амазонки или в страну Сомали — вы явно испытаете определенные трудности и в первую очередь эти трудности будут в вашем уме. Люди настолько привязаны к своим домам, поселкам, городам и странам, что готовы за них воевать и даже лишиться жизни. Именно благодаря привязанности людей к определенному месту, возникает так называемом чувство патриотизма, которое и влечет за собой войны, раздоры и прочие конфликты. Этим прекрасно манипулируют политики-паразиты, что наживаются за счет привязанности других к определенному месту и жизненным факторам. Ситуация на Украине с отделением Донбаса — явный тому пример.


По официальным данным ОНН с 2014 по 2016 год — 9333 человека лишились жизни в результате военного конфликта на Донбасе. Основная причина здесь — привязанность к определенному месту и с детства навязанные ценности этим местом, а ведь они могли бы просто уйти оттуда или вообще не принимать участие во всем этом. Никто никого насильно воевать не заставлял, а даже если и заставляли, то было много обходных путей, чтобы противиться этому насилию.



Но если вы не привязаны к месту, считаете себя гражданином мира, можете легко адаптироваться где либо: лес, горы, деревня, город, необитаемый остров… Если вы рассматриваете нашу Планету, как один единый организм и вам не важно в какой находиться стране и что написано в вашем паспорте, то добро пожаловать в мир свободных людей. Как минимум у вас хватит ума, чтобы не подставлять свое тело под пули ради клочка земли и каменного строения на нем. Будьте уверенны — вся планета ваш дом и всегда готова о вас позаботиться не смотря на условные границы, визовый режим и национальные ценности, которые придумали люди именно из-за этой страшной привязанности к определенному месту.


Сергей Лукьянов — пенсионер, что в возрасте 60 лет обошел пешком весь земной шар — явный пример не привязанности к определенному месту и легкой адаптации в любых условиях:


YouTube YouTube

4.Играете любую роль и вы счастливы


Как правило для внутреннего комфорта абсолютно любого человека, необходимо занимать определенный статус в жизни или выполнять ту работу, которая действительно ему нравиться и к которой лежит его душа. Если например директора крупной компании попросить подмести и помыть пол во всех кабинетах его подчиненных, то в большинстве случаях, как минимум такой человек испытает негодование и не желание это делать. Он скажет, что для такой работы есть уборщица и это не входит в его обязанности. А если по какой либо причине «директор» все таки вынужден будет мыть пол за своими подчиненными, то он будет испытывать крайне негативные и противоречивые чувства в этот момент…


Однако человек, который не привязан к своему образу и роли в конкретном месте, сможет с легкостью, как управлять большой компанией так и вымыть пол в туалете. Для него абсолютно не важно, какие он совершает действия, главное, что они созидательные и приносят пользу людям. Если вы в состоянии делать любую, даже самую пыльную работу не зависимо от вашего статуса и личностных потребностей, то можете смело считать себя свободным человеком. В любом обществе, городе или стране вы 100% не останетесь без дела, сможете обеспечить, как свои нужды так и потребности ваших близких. А главное вам легко будет жить в семье, помогать детям и своимблизким людям. Что несомненно является большой победой и заслугой в жизни любого здравомыслящего человека.


YouTube YouTube

Резюме


Итак, если у вас не предвзятое отношение к еде, одежде, месту нахождения и роли, которую вам доводиться играть в конкретный момент времени, то несомненно вы счастливый человек, который абсолютно не зависим от навязанных обществом материальных ценностей и статусов. В жизни бывают разные обстоятельства и ситуации, порой они очень сложны и не предсказуемы, но если вы обладаете четырьмя выше приведенными качествами, то в современном обществе вы точно будете себя чувствовать, как рыба в озере, где нету хищных рыб.


Поэтому рекомендую вам развивать непредвзятость к этим четырем аспектам и жить вам станет куда проще и легче. Напротив, если вы будете слишком зависимы и предвзяты к еде, сну, месту обитания и своей роли в обществе, то вам придется преодолевать целую гору личностных проблем и негативных эмоций связанных с ними. Ведь мир наш далеко не идеален и он создан точно не для удовлетворения чрезмерных чувств и невменяемых амбиций эгоистичного ума. Усмиряйте свой ум, учите его радоваться жизнь и быть счастливым в настоящем моменте не зависимо от всех вышеприведенных принципов.


Друзья, благодарю за внимание! Жду ваших отзывов и до встречи в следующей публикации!!!


Возможно вам будут интересны и другие мои публикации:

Как копирайтеру выйти за рамки своего эго, срубить вагон денег и стать выдающимся гением современности?!
Как избавиться от вредных привычек и начать развиваться, подобно истинному джедаю?!
Как всего за пару минут побороть вялость, сонливость и усталость! Самые быстрые и простые методы!
4 качества внутренней свободы от материального рабства! Проверьте есть ли они у вас?!
Как неидеальному человеку проводить идеально каждый свой день — 21 способ!
Революционные цитаты Илона Маска на Мировом Правительственном Саммите в Дубае 2017
Речь Марка Цукерберга перед выпускниками Гарварда 2017 — ключевые цитаты!
Рубрика «Треша» Самые эффективные тренировки и проверенные техники для развития тела на YouTube
5 проверенных временем методов для повышения продуктивности на любой работе


Специально для mmgp.guru
Автор Котенко Максим
Оригинал статьи на сайте
Читайте мой твитер
Подписываемся на наш канал в Телеграмм
Prosvetlenniy вне форума
Старый 13.10.2017, 01:02
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Стив Джобс — яркий пример того, как нужно относится к одежде. Имея миллиарды на банковском счете он мог годами ходить в одном и том же, не испытывая абсолютно никакого дискомфорта от этого. Кросовки, джинсы и свитер, что еще нужно здравомыслящему современному мужчине, чтобы комфортно себя чувствовать в рабочей среде?


Если ваши потребности в одежде примерно такие же, как у Стива Джобса, вы не гонитесь за дорогими брендами, не паритесь над тем: — «Что мне одеть сегодня утром, чтобы выглядеть сногсшибательно?!» Значит в жизни вам также посчастливилось избежать множество лишних трат, проблем и навязчивых мыслей о бесполезном барахле, которое на тот свет мы точно не заберем и дети наши тоже.
Вот этот пункт многие наши сограждане, к сожалению, не понимают. Для них главное, выглядеть как все! А то, что это лишняя огромнейшая статья расходов, задумывается далеко не каждый. К примеру, бытует шаблон, что все женщины обожают меха. Да красиво, но не практично. Если женщина занимает руководящую должность и приезжает на машине в офис, то это одно. А когда ты заведуешь аптекой, но предпочитаешь добираться на работу на метро, потому что оно под рукой и время экономит в час-пик, то как раз дорогая шуба в данном месте будет выглядеть несколько смешно.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 10:57
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот этот пункт многие наши сограждане, к сожалению, не понимают. Для них главное, выглядеть как все! А то, что это лишняя огромнейшая статья расходов, задумывается далеко не каждый. К примеру, бытует шаблон, что все женщины обожают меха. Да красиво, но не практично. Если женщина занимает руководящую должность и приезжает на машине в офис, то это одно. А когда ты заведуешь аптекой, но предпочитаешь добираться на работу на метро, потому что оно под рукой и время экономит в час-пик, то как раз дорогая шуба в данном месте будет выглядеть несколько смешно.
Да и за каждым таким мехом, как правило стоит не одно убитое невинное существо. Кто еще сомневается в необходимости в 21 веке убивать животных ради материальной или любой другой выгоды - настоятельно рекомендую к просмотру этот фильм!

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.10.2017, 04:42
#4
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Вот вроде бы и со всем согласен, а с другой стороны что-то отторжение вызывает.

По поводу еды - да, всё верно, сплошные излишки, которые вредны, так еще и заставляют тратить на это сумасшедшие деньги. А с другой стороны, вкусная еда - это очень неплохой стимул, питание в дорогих ресторанах - показатель статуса, да и удовольствие это доставляет. Для многих "вкусняшка" - хорошее вознаграждение за какой-либо поступок, помогает заставлять себя не лениться и что-то делать.

Одежда... Ну, в "любой" - это вы погорячились. В удобной, в комфортной, независимо от бренда и цены - это более правильный подход. Я тоже не понимаю излишних трат на понты, которые сопутствуют приобретению многих предметов гардероба. Это непрактично, не всегда удобно, но зато показатель статуса... Как может собственное неудобство быть показателем высокого статуса - мне лично непонятно. Но в грязной или порванной одежде чувствовать себя комфортно - себя не уважать.

По поводу места - вроде всё так, но ведь и о родине нельзя забывать. Место, где прошло детство, где произошли многие приятные события впервые, где чувства были искренними - как это можно не любить и забыть? Даже если не очень любишь свою малую родину, все равно накатывает ностальгия и желание вернуться...
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
По официальным данным ОНН с 2014 по 2016 год
- тут же опечатка? Данные ООН, или я пропустил создание какой-то новой организации?)

Играть любую роль... Честно, не уверен, что именно эта фраза тут уместна. Скорее быть свободным от стереотипов. Если необходимо что-то сделать, и ты можешь это сделать - не обязательно звать кого-то, кто это делать обязан, достаточно сделать самому, невзирая на то, что это "не по статусу".
stebel2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (20.10.2017), Ratatara (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 10:25
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
тут же опечатка? Данные ООН, или я пропустил создание какой-то новой организации?)
Да опечатка, благодарю что заметили) И спасибо за развернутый коммент, посыл этой статьи очень прост, еще раз его повторю:

Едите любую еду - вы счастливы
Носите любую одежду - вы счастливы
В любом месте - счастливы
В любой роли - счастливы

Если все совпадает, значит ум усмирен, если нет, значит есть еще над чем работать. То есть это не означает что нужно себе во всем отказывать, вы просто не зависимы от этих четырех аспектов, вот и все..
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.10.2017, 10:35
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Так вот, если вы можете совладать с привычками и пристрастиями своего ума относительно еды, если довольствуетесь простой едой и не идете убивать корову или свинью за кусок жаренного мяса, предпочитая этому гречневую кашу с тушеными овощами, то запишите себе огромный плюс в карму. Вам очень много проблем посчастливиться избежать благодаря своей умеренности в еде. И в первую очередь проблем со здоровьем, ведь по результатам медицинских исследований, большинство болезней пищеварительной и сердечно сосудистой системы происходит именно из-за переедания , а также питания нездоровой, а в некоторых случая просто аномальной пищей.
Что за бред я сейчас прочитала?... человек - хищник. Он ДОЛЖЕН есть мясо. Он убивает животных, чтобы жить. Как и любой другой хищник. Без мяса у человека нарушается всё в организме, происходит полная и безвозвратная перестройка! Вегетарианство губительно для человека, который живёт активной жизнью.
А умеренность в еде - это не обязательно веганство. Можно и овощами набить пузо без меры.

Давайте теперь ещё льву читать нотации... какой он не хороший, убивает бедных зверюшек и жрёт их!)))

Думала, нормальная статья... хотела что то новое почерпнуть... в тут...

Кстати, вы знаете, что учёные обнаружили у растений разум? Так, что - вы убиваете овощи и гречку! А они хотели жить! Это очень аморально! Кушайте землю и песок... чтобы карма не страдала.)))

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Если ваши потребности в одежде примерно такие же, как у Стива Джобса, вы не гонитесь за дорогими брендами, не паритесь над тем: — «Что мне одеть сегодня утром, чтобы выглядеть сногсшибательно?!» Значит в жизни вам также посчастливилось избежать множество лишних трат, проблем и навязчивых мыслей о бесполезном барахле, которое на тот свет мы точно не заберем и дети наши тоже.
Вот с этим - полностью согласна.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К примеру, бытует шаблон, что все женщины обожают меха. Да красиво, но не практично. Если женщина занимает руководящую должность и приезжает на машине в офис, то это одно. А когда ты заведуешь аптекой, но предпочитаешь добираться на работу на метро, потому что оно под рукой и время экономит в час-пик, то как раз дорогая шуба в данном месте будет выглядеть несколько смешно.
Можно заменить шубу на дублёнку. Это - тот же мех, но вовнутрь. Очень удобно и практично. А также дорого, стильно и красиво.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
olkavac (20.10.2017), Prosvetlenniy (20.10.2017), Анна Чернобай (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 11:20
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Что за бред я сейчас прочитала?
Все познается в сравнении, лично я уже 10 лет не ем мясо и веду очень активный, здоровый образ жизни. До этого я питался, как все "нормальные люди" у меня регулярно была ижога, насморк, вздутие живота, лишние 10 кг веса и прочие радости "нормального человека". Но отказавшись от мясной пищи, буквально за 3 месяца мой организм пришел в идеальное соотношение рост-вес, у меня повысилась выносливость, потенция, ясность мышления, активность.. я практически не устаю при беге и езде на велосипеде - могу это делать бесконечно...

в общем преимуществ вегетарианства перед мясоединием очень много и думаю это тема для отдельной статьи)

на своей личной шкуре я точно понял, что человек не хищник и если он таковым становится в 21 веке - он деградирует, стареет и быстро умирает... но это все мой ой опыт, лично вам я ничего не навязываю, никуда не призываю и благодарю вас за проявленный интерес к теме
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.10.2017, 11:32
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
До этого я питался, как все "нормальные люди" у меня регулярно была ижога, насморк, вздутие живота, лишние 10 кг веса и прочие радости "нормального человека".
Я с детства ем мясо. И ничего из вышеперечисленного у меня нет.))) Может быть, правильные слова из всего этого - это "в меру". Просто ешьте всего в меру, больше двигайтесь. И вас не будет ничего из этого одолевать и мучить.


Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
на своей личной шкуре я точно понял, что человек не хищник и если он таковым становится в 21 веке - он деградирует, стареет и быстро умирает...
Все веганы так говорят... А по факту - дольше всех живут горцы, которые каждый день едят шашлык. Человек ест мясо со дня своего существования, и только в 21-м веке некоторые начали сходить с ума от безделья, выдумывая чуждые человеческому роду занятия и питание.

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
но это все мой ой опыт, лично вам я ничего не навязываю, никуда не призываю
И на том - спасибо.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
olkavac (20.10.2017), stebel2017 (20.10.2017), Анна Чернобай (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 12:14
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
с детства ем мясо. И ничего из вышеперечисленного у меня нет.))) Может быть, правильные слова из всего этого - это "в меру". Просто ешьте всего в меру, больше двигайтесь. И вас не будет ничего из этого одолевать и мучить.
Понятие "в меру" - крайне губительное для человека (так как подразумевает, что можно позволять себе абсолютно все и это порождает цепную реакцию в развитии той же алкогольной и табачной индустрии - "в меру ж можно") и крайне губительное для многих животных уж точно, а ведь они вообще не горят желанием, чтобы вы их ели и совершали над ними варварское насилие...) Посмотрите фильм Земляни, не пожалеете точно.. я раньше также очень скептично относился к веганам и вообще за людей их не считал, но все познается в сравнении...


YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.10.2017, 12:27
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Понятие ешьте мясо "в меру" - крайне губительное для человека
Губительно для человека чуждое ему веганство. Уже проводили исследования, сравнивали показатели вегетарианцев и людей, употребляющих мясо в разумных пределах. И это сравнение не в пользу веганов - однозначно. Особенно устрашающие последствия идут для детей, чьи чокнутые родители переводят их на вегетарианскую еду с малых лет. Там, ваще, полный трэш...

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
(так как позволяет себе абсолютно все и это порождает в себе цепную реакцию в развитии той же алкогольной и табачной индустрии - "в меру ж можно")
Вы мягкое с тёплым не сравнивайте... алкоголь и сигареты как относятся к питанию и полезным для человека веществам?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
и губительное для многих животных уж точно, а ведь они вообще не горят желанием, чтобы вы их ели)
А я вам ещё раз повторяю... каждое существо на планете - это звено в пищевой цепочке. И это - закон природы. Кто то ест кого то. Не человек создал этот закон. И не ему его менять.
Выше я вам предлагала сделать львов, например, веганами.))) Зачем они едят бедных зверушек, гады такие?!

Растения также не горят желанием, что бы вы их если. Но, вы же их убиваете и едите, не задумываясь. А у каждого из них есть реакции на каждый отрыв листика - значит, им больно.
Ай-ай-ай... зачем вы так с ними?
Ratatara вне форума
Старый 20.10.2017, 12:41
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Особенно устрашающие последствия идут для детей, чьи чокнутые родители переводят их на вегетарианскую еду с малых лет. Там, ваще, полный трэш...
Приведите мне хоть одно такое исследование, лично я вообще не знаю не одного полностью здорового мясоеда в возрасте начиная с 35 лет, у всех уже какие то проблемы - даже у спортсменов.

В мире больше миллиарда веганов, из них множество детей - пол Индии и Тибета например и все очень здоровые, выносливые, умственно и физически развитые... все эти исследования заказаны промышленной и медицинской маффией, которым крайне выгодно чтобы люди болели и были зомбо-рабами.. Данный фильм одно из подтверждений вышесказанного

YouTube YouTube
добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А я вам ещё раз повторяю... каждое существо на планете - это звено в пищевой цепочке.
Не считая ЧЕЛОВЕКА-РАЗУМНОГО он вне этого звена, так как может отлично обойтись без поедания менее слабых существ. Вообще может и без еды обойтись если нужно. Убивают и едят животных люди не из-за потребности тела в мясе, а по причине психической зависимости и промывки мозгов с детства - очевидный факт, который лично я проверил на себе и благодаря отказу от мясной пищи в 30 лет себя чувствую так хорошо, как не чувствовал в 20 и таких как я очень много, ну да ладно вас все равно не переубедишь, пока сами к этому не придете...

YouTube YouTube

YouTube YouTube
добавлено через 8 минут
YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.10.2017, 12:58
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Приведите мне хоть одно такое исследование, лично я вообще не знаю не одного полностью здорового мясоеда в возрасте начиная с 35 лет, у всех уже какие то проблемы - даже у спортсменов.

В мире больше миллиарда веганов, из них множество детей - пол Индии и Тибета например и все очень здоровые, выносливые, умственно и физически развитые...
Вот вам факт как раз про Индию.))) А результаты сравнения вы можете запросто набрать и почитать в интернете... зачем эти вопросы наивные?

Вегетарианцы – долгожители

Не доказанный факт. Если взять в пример Индию – она имеет самые высокие показатели приверженцев вегетарианской диеты, но продолжительность жизни у них в среднем 63 года. А вот жители северных стран, где овощи доступны в меньшей мере и основной пищей является мясо, живут в среднем 75 лет.

Еще один яркий пример – Грузия: жители этой страны являются большими почитателями мясных продуктов и в то же время Грузия славится долгожителями.

================================

А сейчас я приведу список Мифов про "ужасы" мясоедства, которыми вас зомбируют, с их полным разоблачением:

Вегетарианцы приводят множество доводов в пользу жизни без мяса, но мало кто из них углублялся в саму суть этих аргументов. Разберемся вместе.

Миф 1. Человек – не хищник

Поедание мяса – процесс для человека неестественный. Строение зубов и в общем пищеварительной системы не схоже с системой животных.
Это правда, но и с системой пищеварения травоядных у нас также мало общего. Человек всеяден. Если бы наш желудок не был приспособлен принимать пищу животного происхождения, он уже через полчаса после ее поедания дал бы об этом знать. А употреблением человеком мяса многие века говорит как раз в его пользу.

Миф 2. Ближайшие родственники человека – гориллы, а они травоядные

Во-первых, связывать человека «родственными связями» с этим животным не стоит, поскольку родство на сегодняшний день не доказано. А во-вторых, стоит напомнить про шимпанзе и свиней – они всеядные. Да и горилла в условиях неволи не отказывается от поедания мяса.

Миф 3. Мясо гниет в пищеварительной системе, отравляя организм

Это большое заблуждение. Да, мясные продукты усваиваются дольше, но при этом не происходит их загнивания. Соляная кислота, которая содержится в желудке, исключает этот процесс. Подобные явления могут происходить только в случае сбоев в работе ЖКТ. Причиной тому является не мясо, а нарушение принципов здорового питания: переедание, однообразная пища, отсутствие клетчатки в рационе. В правильном рационе всего должно быть в меру.

Миф 4. Вегетарианцы – долгожители

Не доказанный факт. Если взять в пример Индию – она имеет самые высокие показатели приверженцев вегетарианской диеты, но продолжительность жизни у них в среднем 63 года. А вот жители северных стран, где овощи доступны в меньшей мере и основной пищей является мясо, живут в среднем 75 лет.

Еще один яркий пример – Грузия: жители этой страны являются большими почитателями мясных продуктов и в то же время Грузия славится долгожителями.

Миф 5. Белок растительного происхождения не хуже животного, а витаминов и минералов в растительной пище больше

Вегетарианцы получают белок, употребляя бобовые, в частности сою, и не устают утверждать, что этот вид белка наиболее похож на полученный из мяса. Да, похож, но полностью заменить его не может. К тому же соя насыщена эстрогенами, которые негативно отражаются на работе мужской гормональной системы. Еще один минус бобовых – не каждый организм готов переработать целлюлозную оболочку, которая вызывает газообразование и проблемы со стулом. Особенно вредно употребление подобных продуктов в больших количествах детям – незрелая пищеварительная система на такие эксперименты ответит расстройством.

Миф 6. Люди, поедающие мясо, больше склонны к полноте

Это неправда. К полноте склонны все, кто питается несбалансированно, имеет проблемы с обменом веществ и со здоровьем в целом. Наследственность также играет свою роль.

Что касается столь популярной вегетарианской диеты – здесь далеко не все так радужно. Чего стоят одни только «диетические» фрукты, сухофрукты и злаки – они содержат много углеводов, злоупотребление которыми приводит к ожирению. Известны случаи, когда беременные женщины из-за большого набора веса садились на яблочную диету, но вместо долгожданного регулирования веса получали обратный эффект – они набирали еще больше килограммов. В регулировании веса большую роль играет и активность человека – любая диета бессильна, если вы ведете малоподвижный образ жизни.

Миф 7. Мясо провоцирует развитие онкологических заболеваний

Умеренное потребление любых продуктов (в том числе и мяса) не может быть причиной серьезных заболеваний. Вероятность заболеть раком у мясоеда и вегетарианца одинакова, поскольку на развитие этого явления влияет множество других факторов: экология, неправильное питание, хронические заболевания, стрессы, снижение общего иммунитета, генетические аномалии. Все это может случиться как с мясоедом, так и с вегетарианцем.

Миф 8. Вегетарианцем быть дешевле

Заблуждение многих начинающих вегетарианцев. На самом деле, чтобы организм получил все необходимые микроэлементы, которых человек лишил его, отказавшись от мяса, необходимо употреблять большое количество продуктов растительного происхождения. А они (орехи, овощи, фрукты, зелень) не так уж доступны, особенно в зимний период.

Миф 9. Мясо повышает холестерин в крови

Да, это правда, но только в том случае, когда употребляется много жирного мяса и приготовленного неправильно. Правильно: варить, запекать, тушить, но не жарить. Во время еды нельзя заливать мясо майонезом и засыпать большим количеством специй.

Стоит также помнить о том, что холестерин в умеренном количестве необходим нашему организму, ведь он регулирует работу нервной системы, помогает усваиваться витамину K (этот элемент влияет на свертываемость крови), участвует в регулировании гормонального фона.

Миф 10. Мясоеды более агрессивны, у них мало энергии

Это неправда. Более часто подвержены снижению энергии и жизнерадостности именно вегетарианцы. Причина тому – нарушение гормонального баланса при отказе от мяса, что влияет на общее состояние человека. Кроме того, при снижении запасов энергии происходит истощение мышечной системы, замедляются обменные процессы, снижается активность нервной системы. Для восполнения энергии необходимо потреблять не менее 1600 ккал за сутки, чего достигнуть с помощью овощного салата крайне сложно.

Можно приводить еще много доводов и опровержений как в сторону мясоедства, так и в сторону вегетарианства. Но прежде чем принять их или отклонить, стоит задуматься: кому выгодно, чтобы люди переходили на постную диету на постоянной основе?

Отсюда плавно вытекают ответ на ваш вопрос и навязчивые предложения просмотреть всякие фильмы, которые якобы перевернут моё сознание... вам, я смотрю, уже его перевернули, то есть зазомбировали конкретно. Те, кому выгодно распространение чуждого для человека веганства. Кто делает на вас бабло. А вы ведётесь...

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
все эти исследования заказаны промышленной и медицинской маффией, которым крайне выгодно чтобы люди болели и были зомбо-рабами.. Данный фильм одно из подтверждений вышесказанного
Итак...

Маркетинг и вегетарианство

А все ли так просто с переходом на вегетарианство? Если подробнее разобраться, то это стало очередной нишей для бизнеса. И зачастую за пропагандированием здорового образа жизни кроется очередной способ заработать.

С развитием вегетарианской культуры в мире расширилось и процветает производство соответствующих товаров, продается различная литература, открываются заведения общепита. Отлично работает СМИ и реклама в этом направлении. Повсеместно проводятся тренинги диетологов, обучающих «правильному» питанию, и они далеко не бесплатные. По некоторым подсчетам ежегодно доходы в этой индустрии достигают 30 миллиардов долларов, и каждый год эта цифра растет. Согласитесь, немаленькие показатели для просто увлечения.

Следует понимать, что большая часть поступающей информации о вреде мяса и пользе вегетарианства – это не что иное, как реклама, которой на просторах интернета предостаточно.

На сайтах таких талантливых диетологов практически отсутствует информация о пользе мяса, зато при поиске подобных статей часто выпадают запросы о том, что мясо – это вредно, что люди убивают себя, продолжая употреблять пищу животного происхождения.

Продвинутые диетологи-бизнесмены внушают, что человек-мясоед – это убийца, а такое давление на психику не каждый потребитель способен принять. Неподготовленный к такой психологической атаке человек начинает задумываться о своем образе жизни, со временем соглашается с доводами в пользу вегетарианства и постепенно переходит к новому образу жизни. Через какой-то промежуток времени приходит понимание, что организму действительно чего-то не хватает, и здесь срабатывает очередная реклама – в магазинах и аптеках вы найдете все необходимые добавки, которые нужны человеку, и при этом он останется гуманным по отношению к животным. Именно так происходит зомбирование потребителя.

Важно понимать, что любая чрезмерно распространенная информация – это повод задуматься о ее правдивости и задаться главным вопросом: а кому это выгодно?

В общем: не будьте баранами, господа и дамы... не мучайте свой организм не ведитесь на настойчивую рекламу. Ничего полезного в полном вегетарианстве нет.

Полная информация здесь. И во многих других источниках...

Всем Здоровья!
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
BiziAlen (20.10.2017), olkavac (20.10.2017), stebel2017 (20.10.2017), Анна Чернобай (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 13:02
#13
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Приведите мне хоть одно такое исследование, лично я вообще не знаю не одного полностью здорового мясоеда в возрасте начиная с 35 лет, у всех уже какие то проблемы - даже у спортсменов.

В мире больше миллиарда веганов, из них множество детей - пол Индии и Тибета например и все очень здоровые, выносливые, умственно и физически развитые... все эти исследования заказаны промышленной и медицинской маффией, которым крайне выгодно чтобы люди болели и были зомбо-рабами.. Данный фильм одно из подтверждений вышесказанного
С учетом того, что индийцы не могут хоть какие то места на спортивных соревнованиях занять приличные, то прям образец силы и выносливости.
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Понятие "в меру" - крайне губительное для человека (так как подразумевает, что можно позволять себе абсолютно все и это порождает цепную реакцию в развитии той же алкогольной и табачной индустрии - "в меру ж можно") и крайне губительное для многих животных уж точно, а ведь они вообще не горят желанием, чтобы вы их ели и совершали над ними варварское насилие...) Посмотрите фильм Земляни, не пожалеете точно.. я раньше также очень скептично относился к веганам и вообще за людей их не считал, но все познается в сравнении...
Для справки, чтобы вырастить ваши любимые овощи и фрукты уничтожают леса и поля, и с помощью химии там уничтожается вообще всё живое. Пастбища в этом плане образец гуманизма, там хоть суслики живут, мыши всякие и прочие.
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Приведите мне хоть одно такое исследование, лично я вообще не знаю не одного полностью здорового мясоеда в возрасте начиная с 35 лет, у всех уже какие то проблемы - даже у спортсменов.
У меня в семье достаточно родни долгожителей по российским меркам 80-90+ лет, на традиционной татарской кухне. С огромным количеством мяса, и теста. Причем это реальные люди с реальными свидетельствами о рождении, а не мифические долгожители Индии без документов
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 13:16
#14
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
По всем пунктам согласна, кроме первого. Организму нужно кушать, то что он требует в умеренном количестве, а не то что ему навязывают. Я могу съесть жирный беляш, но буду намного здоровее и выносливее тех кто считает каждую калорию и ест только растительную пищу. Может у меня другой организм, но отказ от пищи животного происхождения влияет на меня отрицательно.
Stamil вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 13:24
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Убивают и едят животных люди не из-за потребности тела в мясе, а по причине психической зависимости и промывки мозгов с детства - очевидный факт, который лично я проверил на себе
Есть мясо заложено человеку природой. Это ему НЕОБХОДИМО. Особенно В ДЕТСТВЕ. Если ребёнок не ест мясо в детстве, то он вырастает инвалидом, если, вообще, вырастает... это факт, от которого вы не отмахаетесь вашими капустными листиками.)))

А промывать мозги вам начинают уже в зрелом возрасте, слава Богу, когда вы уже выросли и окрепли, и ваш организм уже способен протянуть на траве ещё с десяток лет хотя бы.


Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
благодаря отказу от мясной пищи в 30 лет себя чувствую так хорошо, как не чувствовал в 20 и таких как я очень много
Какое-то время отказ от мяса будет проявляться положительными моментами: действительно почувствуется легкость, прибавится энергии, проявится выносливость. Но это временное явление. Постепенный расход запаса микроэлементов, ранее поступавших с продуктами животного происхождения, исчерпается, организм начнет «вытягивать» их сам из себя – это запустит обратный процесс, что грозит полным истощением.

Организм перестанет получать белки, которые важны для обмена веществ и полноценного синтеза гормонов. Белки являются строительным материалом для клеток, что особо важно для детского организма.

Нехватка витамина B12 отразится на здоровом формировании красных телец в крови, что грозит развитием анемии. Это отразится не только на внешнем виде человека, но и на его самочувствии – быстрая утомляемость, расстройство сна, угнетение психологического настроя, снижение умственной работоспособности станут постоянными спутниками. А значительное снижение показателей гемоглобина может стать причиной смерти. Нехватка этого элемента грозит и младенцам, находящимся на грудном вскармливании у мамы-вегетарианки.

Недостаточное поступление витамина D приведет к ослаблению и истощению костной ткани, что способствует частым переломам у взрослых, а у детей вызывает «ранний нутритивный рахит подростков», который также усложнит их взрослую жизнь.

Для правильного развития и формирования скелета, работы опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем организму нужен еще один компонент – жирная кислота омега-3. Ее недостаток может выражаться рассеянным вниманием, нестабильностью памяти, болью в суставах, гипертонией. Кроме того, могут развиться заболевания молочных желез и появиться проблемы с кожей – прыщи, сухость, перхоть.

Сокращение креатина, который поступает в организм человека при потреблении говядины, проявится снижением физической активности и утомляемостью, нарушением памяти.

Как ни странно, но холестерин, которого так боятся почитатели растительной диеты, также важен для нормального развития детского организма. Он влияет на правильное развитие клеток и на развитие половых гормонов. Если взрослым нужно снижать его потребление, то детский организм должен получать холестерин в полной мере, а содержится он только в продуктах животного происхождения.

Недостаток такого витаминного комплекса скажется на репродуктивной системе как мужчин, так и женщин: нарушение гормонального баланса приводит к снижению возможности зачатия, а в некоторых случаях это может закончиться полным бесплодием.

Конечно, все эти элементы, кроме холестерина, можно найти и в растительной пище, но разница между ними в том, что именно витамины и минералы из мяса усваиваются организмом человека быстрее, чем из овощей. Что говорит о том, что МЯСО - это предусмотренный самой природой продукт для человека.

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
ну да ладно вас все равно не переубедишь, пока сами к этому не придете...
Я к этому никогда не приду... потому что я взрослый самостоятельный человек и не поддаюсь зомбированию. То, что заложено природой, нельзя менять. Это приведёт к необратимым последствиям.
Ratatara вне форума
Старый 20.10.2017, 13:35
#16
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Приведите мне хоть одно такое исследование, лично я вообще не знаю не одного полностью здорового мясоеда в возрасте начиная с 35 лет, у всех уже какие то проблемы - даже у спортсменов.
Ну исследований приводить не буду, нет смысла - все равно практически на всех веганских ресурсах кричат о том, что всё это проплачено мясными корпорациями. Эти исследования были, но их почему-то яростно не пиарили, как могли бы сделать эти самые ужасные корпорации.
Если не знаете ни одного мясоеда, полностью здорового после 35, следовательно, знаете таковых вегетарианцев? Которые здоровы не по их собственному ощущению (потому что таких и мясоедов достаточно), а по медицинским обследованиям? Или тут можно свалить вину на некоторые проблемы на то, что веганом человек стал не с детства, да и экология мешает быть абсолютно здоровым?
Просто у меня вся семья (кроме меня и сестры) - врачи. И круг общения, соответственно, медицинский. И от знакомой - эндокринолога в городской детской больнице - я слышал очень много матов в сторону родителей-веганов, которые детей на это обрекают. Если во время беременности не есть мяса, а потом еще и ребенку его не давать - на выходе получается практически инвалид с огромными проблемами во всех органах и системах регуляции. Я не против вегатерианства с 20 лет (идеально - с 25), тогда организм уже нормально на это реагирует и это пойдет ему на пользу (действительно пойдет, исследования это подтверждают, в этом возрасте человек спокойно может обходиться без мяса). Но в детстве человеку мясо необходимо! Человеческий организм меняется, возможно, тут как с молоком - в детстве это может быть основой питания, а во взрослом возрасте не переваривается и только вредит человеку. И не было никаких нормальных исследований на детях по этой теме. Потому что это не законно, все исследования проводятся с согласия лиц, достигших 18 лет.
stebel2017 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 13:45
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
Я не против вегатерианства с 20 лет (идеально - с 25), тогда организм уже нормально на это реагирует и это пойдет ему на пользу (действительно пойдет, исследования это подтверждают, в этом возрасте человек спокойно может обходиться без мяса).
Может обходится, или это ему идет на пользу? Это разные вещи. Кто-то готов продемонстрировать что вегтарианцы живут хотя бы на 5 лет дольше?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 13:49
#18
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Может обходится, или это ему идет на пользу?
Скорее всего - только первое утверждение верно.)))
Ratatara вне форума
Старый 20.10.2017, 13:50
#19
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Есть мясо заложено человеку природой. Это ему НЕОБХОДИМО. Особенно В ДЕТСТВЕ. Если ребёнок не ест мясо в детстве, то он вырастает инвалидом, если, вообще, вырастает... это факт, от которого вы не отмахаетесь вашими капустными листиками.)))

А промывать мозги вам начинают уже в зрелом возрасте, слава Богу, когда вы уже выросли и окрепли, и ваш организм уже способен протянуть на траве ещё с десяток лет хотя бы.
Не вижу смысла спорить, каждому свое здесь! Вы слишком зациклены на желании поедать мясо, материализме, потребительском отношении к природе и не слышите голоса своего сердца, глушите сострадание своей души ко всем живым существам - исследованиями варваров, которые мыслят также материалистично и эгоистично... узнаю себя в юные годы) Но ничего, и не таким людям жизнь стереотипы ломала и заставляла взглянуть на мир по другому... когда приходило на то подходящее время! В любом случаи только оно одно покажет, кто из нас прав. Лучше я худо бедно протяну с десяток лет на траве и воде, чем стану убивать животных и поедать их трупы...))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.10.2017, 13:52
#20
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
И на вашем месте я бы не стал так кардинально относиться к тому, чего сами не пробовали... поживите без трупоедничества хотя бы несколько лет, тогда и поговорим
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход