MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 19.10.2017, 21:08
#21
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Согласен насчет того, что американцы постоянно заботятся о накоплении денег к старости, пользуясь программами IRA, 401K, вкладывать деньги в акции им помогают пенсионные фонды, там это целая индустрия, - если не ошибаюсь, можно вложить свои кровные даже в супермонстра БлэкРок, у которого среди клиентов есть миллионы пенсионеров. В Европе нечто вроде IRA тоже есть, но пользуется ею раз в пять меньше людей, чем в США. То есть европейцы почти так же равнодушны к идее накопить деньги на старость на фондовом рынке, как те, о ком говорится в приведенной выше статье. Но кстати времена меняются, мышление тоже, поэтому вполне возможно, что появятся желающие покупать акции на биржах и держать их годами, чтобы к пенсии продать с прибылью, если повезет.
FMFM вне форума
Старый 20.10.2017, 02:51
#22
 
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Во всех развитых странах, люди инвестируют
chepushok2211 вне форума
Старый 20.10.2017, 20:43
#23
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Если посмотреть историю, то пенсий раньше вообще не было. Это сейчас государство приучает чтобы люди не думали предпринять что-то для обеспечения своей жизни, а надеялись на него.
Stamil вне форума
Старый 21.10.2017, 13:12
#24
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Инструментов на самом деле много, просто лично я пропогандирую вложения в ценные бумаги,о чем постоянно пишу в своем блоге. Я не призываю слушать конкретно меня. я призываю перестать уже ныть и надеятся на государство, оно не будет и не должно заботиться о наших пенсиях.
Можно после этих слов возмущаться и искать виноватых, а можно уже понять, что всё нужно делать самому
vladtrchkv вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FMFM (21.10.2017), Stamil (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 13:54
#25
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
а можно уже понять, что всё нужно делать самому
Абсолютно точно сказано, особенно учитывая печальный конец накоплений в советской сберкассе, там у некоторых людей пропали десятки тысяч рублей, после чего от государства лучше ничего не ждать. Интересно, появятся ли аналоги IRA, управляющих пенсиями компаний, хедж-фондов и тп, которые будут инвестировать пенсии в фондовый рынок, недвижимость, деловые проекты? Судя по тому, как быстро идет глобализация, это все появится в ближайшее время.
FMFM вне форума
Старый 22.10.2017, 13:35
#26
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Сейчас затеяли реформу пенсий в России. Правда пока ограничились предложением брать с зарплат людей ещё 6%. То есть 22% как и сейчас будет платить работодатель, а 6% ещё и сам работник. Но по мне так дело в управлении этими деньгами, а не их количестве. Многие люди перечисляют по 22 000 ежемесячно, а пенсию всё равно получат 13 000. Ещё и не доживут до неё.

Я не верю в положительный результат реформы. Ну была реформа МВД и что? Камер понатыкали везде и чтоб обеспечить зп сотрудникам увеличили штрафы для людей в 5 раз. А там всё равно бардак и сокращения постоянные. С пенсией будет также, снова народ будет оплачивать чьи то развлечения. Сейчас то зп неофициальные у половины населения, а после реформы и вторая половина будет получать минималку, остальное в конверте.
vladtrchkv вне форума
Старый 22.10.2017, 13:43
#27
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
Сейчас затеяли реформу пенсий в России. Правда пока ограничились предложением брать с зарплат людей ещё 6%. То есть 22% как и сейчас будет платить работодатель, а 6% ещё и сам работник. Но по мне так дело в управлении этими деньгами, а не их количестве. Многие люди перечисляют по 22 000 ежемесячно, а пенсию всё равно получат 13 000. Ещё и не доживут до неё.

Я не верю в положительный результат реформы. Ну была реформа МВД и что? Камер понатыкали везде и чтоб обеспечить зп сотрудникам увеличили штрафы для людей в 5 раз. А там всё равно бардак и сокращения постоянные. С пенсией будет также, снова народ будет оплачивать чьи то развлечения. Сейчас то зп неофициальные у половины населения, а после реформы и вторая половина будет получать минималку, остальное в конверте.
Положительный результат реформы будет только для одной стороны и явно не для простых людей.
Stamil вне форума
Старый 23.10.2017, 13:54
#28
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Поэтому давайте как то объеденяться и переставать быть простыми людьми. Я вот к чему веду все свои разговоры, статьи, блоги, ветки на форумах. Я не призываю идти на митинги и свергать власть,как это делают недалекие ленивцы и бездельники. я призываю начать самим думать о своем будущем, о своей пенсии, о своем здоровье и счастье. Мне часто говорят, что в этой стране это невозможно, но по странному совпадению говорят это люди, которые вечерами пьют пиво, а утром с похмелья идут на работу за 10 000 с банкой супа в пакете.
Если мы не будем ничему учиться и развиваться, только ждать чуда, то наверное мы умрем в нищите. А мы же не хотим?
vladtrchkv вне форума
Сказали спасибо:
Stamil (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 14:33
#29
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
Поэтому давайте как то объеденяться и переставать быть простыми людьми. Я вот к чему веду все свои разговоры, статьи, блоги, ветки на форумах. Я не призываю идти на митинги и свергать власть,как это делают недалекие ленивцы и бездельники. я призываю начать самим думать о своем будущем, о своей пенсии, о своем здоровье и счастье. Мне часто говорят, что в этой стране это невозможно, но по странному совпадению говорят это люди, которые вечерами пьют пиво, а утром с похмелья идут на работу за 10 000 с банкой супа в пакете.
Если мы не будем ничему учиться и развиваться, только ждать чуда, то наверное мы умрем в нищите. А мы же не хотим?
Развиваться намного сложнее чем пить пиво и у многих дальше постов со фразами про обеспеченное будущее дело не доходит. Лень мешает позаботиться о собственном будущем, проще держаться за разбитое корыто и никуда не высовываться со своей зоны комфорта.
Stamil вне форума
Старый 23.10.2017, 17:41
#30
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Согласен с Вами. Но выбор бедности это тоже выбор. Имеют право=)
vladtrchkv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход