MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2017, 22:28
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Компания Samsung заявила, что последние флагманы линейки Galaxy способны работать в качестве настольных компьютеров на базе Linux. С помощью специального приложения и док-станции DeX на них можно запускать дистрибутивы Linux. Напомним, аксессуар служит для подключения к смартфону внешнего монитора и прочей периферии.


Дистрибутивы Linux запускаются на смартфоне через специальное приложение и используют ядро Android, поэтому это не то же самое, что установить Ubuntu или Debian на полноценный компьютер. В первую очередь проект ориентирован на специалистов, которым нужно портативное устройство для работы. Они смогут использовать свой смартфон в любом офисе с монитором, чтобы получить знакомую рабочую среду.


На данный момент запустить Linux на аппаратах Galaxy нельзя, так как проект находится в разработке. Также напомним, что ранее Samsung объявила о возможности запускать на своих смартфонах Windows 10.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход